警察文化广场布置 创意设计+运输安装采购合同公告(府谷县公安局2024)
一、合同编号:SZTTP-FG-230214-HW
二、合同名称:府谷县公安局警察文化广场布置项目
三、项目编号:SZTTP-FG-230214-HW
四、项目名称:府谷县公安局警察文化广场布置项目
五、合同主体
采购人(甲方):府谷县公安局本级
地址:府谷镇人民路
联系方式:15929140600
供应商(乙方):陕西文化传媒旅游产业(集团)有限公司
地址:陕西省榆林市府谷县中森大厦201室
联系方式:15529946688
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
府谷县公安局警察文化广场布置项目
1(项)
¥1,230,900.00
¥1,230,900.00
为布置文化长廊4组,雕塑6组,景观主题浮雕墙1组,升旗台1座,展示柜2组,展示墙4面,触控屏2块,展示牌10套,及配套音响、照明、电路等设施
合同金额: 1,230,900.00元,大写(人民币):壹佰贰拾叁万零玖佰元整
履约期限:2023年03月23日至2023年06月23日
履约地点:府谷县十字街人民广场
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2023年03月22日
八、合同公告日期
2024年01月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同.pdf
府谷县公安局本级
2024年01月23日
府谷县公安局警察文化广场布置项目采购合同甲方(盖章):府谷县公安局(以下简称甲方)乙方(盖章):陕西文化传媒旅游产业(集团)有限公司(以下简称乙方)经甲乙双方共同协商,在互利互惠的基础上,依据《中华人民共和国合同法》有关规定订立本合同以便共同遵守。具体条款如下:、项目概况1、项目名称:府谷县公安局警察文化广场布置项目2、项目地点:采购人指定地点3、项目内容:本采购项目府谷县公安局警察文化广场布置项目,采购人为:府谷县公安局。府谷县公安局警察文化广场布置项目主要内容为在府谷县十字人民广场内布置文化长廊、雕塑、景观、升旗台、展示柜、展示墙、触控屏、展示牌、及配套音响、照明、电路等设施组成本合同的文件1.协议书;2.成交通知书、响应文件、采购文件、澄清、补充文件;3.相关项目采购建议书;4附录,即:附表内相关服务的范围和内容;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。三、合同价格:台同总价为人民币:_壹佰贰拾叁万零玖佰元整(¥:1230900.00),本合同所提供的项目采购内容见附表。四、双方责任:(一)乙方责任L按台同规定时间提供项目采购内容。2所供货物全部按照合同清单所列数量以及规格,质量完全合格标准。3乙方负责货物正常使用,产品来源渠道合法。L乙方负责所有货物的安装。甲方责任第1页1.监督乙方完成货物服务及货物安装。2.按时合同规定支付乙方货款。五、交货时间及地点:本合同签定生效之日起90日历天内,地点在采购人指定地方。六、履约验收标准和方法1、履约验收时间:甲方指定时间2、履约验收主体及内容:由采购人根据合同要求,进行验收。3、验收程序:供应商应当严格按合同约定的内容提供货物及其他服务。对供应商所提供的货物或服务组织相关人员进行测试,并对相关资料进行认真整理,做好验收准备。验收开始之前,由成交供应商项目负责人介绍项目实施进度、工作重点、完成情况等。在供应商履约结束后,验收工作小组按照职责分工对照政府采购合同中验收有关事项和标准核对每项验收事项,并按照验收方案应及时组织验收。4、履约验收标准:符合国家相关施工验收规范;并达到合格标准。5、验收方式:由采购单位组织有关专业人员按相关的国家标准、质量标准和采购文件所列的各项要求进行验收。七、付款方式:(一)支付方式:银行转账(二)货币单位:人民币(三)合同款项的支付及结算方式:(1)结算单位:由采购人以人民币负责结算,在付款前,供应商必须开具全额发票给采购人。(2)付款方式:安装验收合格后付合同价款75%,审计后按审计价付剩余款项。八、知识产权乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉话:九、违约条款1.一方不按期履行合同,并经另一方提示后7日内仍不履行合同的,守约第2页方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。2.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。3.其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。4.按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十一、争议的解决方式本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖十二、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。十三、合同生效1.合同双方签订后生效。2.本合同一式六份,甲、乙双方各执三份。法定代表人或代理人(签字)甲方(公章):府谷县公安局月22法定代表人或代理人(签字)乙方(公章):陕西文化传媒旅游产业(集团)有限公司0.3月22日第3页序号品名规格厂家品牌套装单位数量单价(元)金额(元)2、主体:4mm加厚玻璃钢浮雕+内撑钢架陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m31149046190对党忠诚服务人民.主题浮雕墙1、规格:21米*2.8米陕西中尧标识制作有限公司中尧标识创意设计+运输安装价格组成:玻璃钢制作+三维主题浮雕对党忠诚服务人民.主题浮雕墙3.三维主题浮雕创意设计m4400对党忠诚服务人民.主题浮雕墙461902、工艺:304不锈钢雕塑群陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m51.84159682736.6421、规格:7.2m高*7.2m宽*2.4米(最大高度)陕西中尧标识制作有限公司中尧标识价格组成:不锈钢雕塑制作+介绍牌护栏+程控音乐系统+安装基础改造4.落地金属烤漆造介绍牌子0.5m宽*1.6m高陕西中尧标识制作有限公司中尧标识套1150015002警民鱼水情不锈钢雕塑3.中高档户外迎宾护栏高度1.2m陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m28.818051842警民鱼水情不锈钢雕塑5.室外喷泉程控音乐系统(第三方定制)6.安装基础:碎钻打孔喷泉线路改造石材地面修复南京东兰顺电了科技有限公司由本公司自主生产先科套项11150005500150005500109920.642、金属烤漆造型墙面34面(含双面灯箱结构)陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m287.98709204177.823四组主题文化长廊1、规格:共4条长廊共34组造型墙每组3.88m*2.2m2、含双面开启式灯箱结构34组(金属烤漆+钢化玻璃+灯光)陕西中尧标识制作有限公司中尧标识价格组成:金属烤漆造型行墙面+户外双面灯箱箱体+金属烤漆窗禄造型+型材卡布灯箱+定制户外金属等候椅+定制垃圾桶+互动科普设备+户外防水触控一体机+棋桌组合+户外音响系统3四组主题文化长廊3、金属烤漆窗造型34组陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m55.406444524655.8483四组主题文化长廊4、内嵌式型材卡布灯箱(正反两面含灯箱面面不含灯光)陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m²179.5238569115.23四组主题文化长廊4、顶部金属烤漆造型名称牌陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m125506600第5页7、垃圾箱定制不锈钢材质公安色系图案垃圾箱陕西中尧标识制作有限公司中尧标识套6100060008、四组科普互动设备3.9米*2.75米*4组(金属烤漆框架互动展品定制含独立基础部分)陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m42.91600686406、金属等候椅子定制2m长公安色系图案长椅陕西中尧标识制作有限公司中尧标识套63000180009、户外防水触控一体机75英寸(75英寸户外壁挂式一体机23000元、触控·体机控制软件4000元、播放内容设计编辑12000元)西安联显智能科技有限公司联显智能套2270005400010.四人位棋桌石椅齐宁琦烨石材有限公司琦烨石材套425001000011.长廊音乐系统(1机柜1功放1播放器4音柱配安装)南京东兰顺电了科技有限公司先科套4680027200第6页488388.8682、定制金属烤漆落地式展示柜前后液压双开启式箱体钢化玻璃面罩内部嵌入式树脂灯带陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m21.451800386104双面开启式毒品模型科普展示柜(2组)1、规格:3.9m高*2.75m宽*0.3米厚2组陕西中尧标识制作有限公司中尧标识价格组成:金属烤漆落地式展示柜+仿真毒品科普模型价格组成:金属烤漆落地式展示柜+仿真毒品科普模型价格组成:金属烤漆落地式展示柜+仿真毒品科普模型价格组成:金属烤漆落地式展示柜+仿真毒品科普模型4双面开启式毒品模型科普展示柜(2组)3.仿真毒品科普模型(60种毒品玻璃瓶标签)陕西中尧标识制作有限公司中尧标识套2340068004双面开启式毒品模型科普展示柜(2组)454105主体群雕(4组)1、规格:花池底座2.4m*2.4m*1m高群雕2-4人场景陕西中尧标识制作有限公司中尧标识主题群雕创意设计三维稿价格组成:花池底座+玻璃钢群雕+四组5主体群雕(4组)2、花池底座:红砖基础抹灰贴花岗岩+石材雕刻字陕西中尧标识制作有限公司中尧标识套44500180005主体群雕(4组)3.玻璃钢群雕:2-4人场景4.四组主题群雕创意设计三维稿陕西中尧标识制作有限公司中尧标识套套44186000744000924002、工艺:金属烤漆造型群雕陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m62.1917001057233、基础:16m*3m*0.4m挖坑+预埋件+地笼钢筋+混凝土+拆除地面+恢复地面由本公司自主生产m19.2750144006平安府谷主题金属烤漆雕塑群1、规格:长度12m最大高度3.6m前后三排造型行陕西中尧标识制作有限公司中尧标识金属烤漆造型群雕+基础+广告制品+全彩卡通人物+运输吊装金属烤漆造型群雕+基础+广告制品+全彩卡通人物+运输吊装金属烤漆造型群雕+基础+广告制品+全彩卡通人物+运输吊装金属烤漆造型群雕+基础+广告制品+全彩卡通人物+运输吊装4、金属雕塑字厚度大于300mm陕西中尧标识制作有限公司中尧标识cm6201699205、全彩卡通警察雕塑高度1.2m以内陕西中尧标识制作有限公司中尧标识套84600368006、吊车配合安装、板车拉运(大件安装)由本公司自主生产项1001668437英模人物事迹展示造型1、规格:2.2m高*1.4m宽*0.3米厚10组陕西中尧标识制作有限公司中尧标识金属烤漆造型+基础+广告制品金属烤漆造型+基础+广告制品金属烤漆造型+基础+广告制品金属烤漆造型+基础+广告制品第8页3.独立基础:1.6m*1m*1m挖坑+预埋件+地笼钢筋+混凝土(估价)由本公司自主生产m1675012000(10套)2、工艺:双面金属烤漆造型定制陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m30.8160049280(10套)4.面面立体字由本公司自主生产cm26002.25720(10套)670002、弧面不锈钢精工字陕西中尧标识制作有限公司中尧标识cm7205.539608标语字1、规格:0.8m*16字金属烤漆轮廓造型厚度80mm陕西中尧标识制作有限公司中尧标识金属烤漆轮廓造型+金属立体字金属烤漆轮廓造型+金属立体字金属烤漆轮廓造型+金属立体字金属烤漆轮廓造型+金属立体字8标语字3.金属烤漆轮廊造型厚度80mm陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m4.2120050408标语字90009广场中前方大型旗台正面广场名称背面1、规格:8m高*3m宽*2.4米(厚度)陕西中尧标识制作有限公司中尧标识价格组成:独立基础+红砖砌筑基础+抹灰+大理石墙面台阶+铸铝警徽+石材雕刻字+2组旗杆价格组成:独立基础+红砖砌筑基础+抹灰+大理石墙面台阶+铸铝警徽+石材雕刻字+2组旗杆价格组成:独立基础+红砖砌筑基础+抹灰+大理石墙面台阶+铸铝警徽+石材雕刻字+2组旗杆价格组成:独立基础+红砖砌筑基础+抹灰+大理石墙面台阶+铸铝警徽+石材雕刻字+2组旗杆9广场中前方大型旗台正面广场名称背面2、独立基础挖坑+垫层+混凝土+钢筋地笼由本公司自主生产m2275016500第9页4.镜面大理石(黑色大理石22mm厚度含加工费)(估价)陕西中尧标识制作有限公司中尧标识m132320422405.铸铝警徽1600mm警徽陕西中尧标识制作有限公司中尧标识套185008500入警替词宣督墙中间为升旗台3.砌砖抹灰由本公司自主生产m19.6580113686.石材刻字132字*双面凹刻金色油漆陕西中尧标识制作有限公司中尧标识字2641231687.不锈钢精工立体字厚度80-120mm陕西中尧标识制作有限公司中尧标识cm730643808.不锈钢10m高旗杆全套(含直径110mm旗杆升降设施安装等)由本公司自主生产套2230046009075610其他项布线配电箱照明设备等布线配电箱照明设备等布线配电箱照明设备等布线配电箱照明设备等10其他项1、景观灯底部装饰20mmPVC雕刻UV打印图案由本公司自主生产cm31201.5468010其他项3.室外投光灯含2m挑杆府谷县府宁机电汽保经销店套1638060801第10页5.管内穿线BV4塑铜线府谷县府宁机电汽保经销店/m24724.5111244.地理线管DN20镀锌管(估价)府谷县府宁机电汽保经销店1m82418148326.配电箱8路10KW左右配电箱府谷县府宁机电汽保经销店/套1150015006.修补石材地面由本公司自主生产m26280728045496以上1项合计1161404.508税费6%增值税专用发票6%增值税专用发票6%增值税专用发票69684.27合计金额大写:壹佰贰拾叁万壹仟零捌拾捌元柒角捌分大写:壹佰贰拾叁万壹仟零捌拾捌元柒角捌分大写:壹佰贰拾叁万壹仟零捌拾捌元柒角捌分大写:壹佰贰拾叁万壹仟零捌拾捌元柒角捌分大写:壹佰贰拾叁万壹仟零捌拾捌元柒角捌分大写:壹佰贰拾叁万壹仟零捌拾捌元柒角捌分1231088.78第1页