防汛抢险物资储备 其他建筑建材采购合同公告(渑池县水利局2024)


一、合同编号:渑池竞磋采购-2023-218-A 二、合同名称:渑池县水利局2023年防汛抢险物资储备项目 三、项目编号:渑池竞磋采购-2023-218 四、项目名称:渑池县水利局2023年防汛抢险物资储备项目 五、合同主体 1. 采购人(甲方):渑池县水利局 地址:渑池县会盟路与桥东路交叉口 联系人:蒋熙舜 联系方式:13949792758 2.供应商(乙方):渑池县嘉凯商贸有限公司 企业规模:小型 地址:渑池县万洋国际商贸城(15号楼) 联系人:姚令涛 联系方式:13839875222 六、合同主要信息 1、合同金额:386000 元 2、采购方式:竞争性磋商 3、履约期限、地点等简要信息: 交货地点:采购人指定地点 供货期限:自合同签订之日起15日历天内 质量要求:合格 合同履约期限:以签订合同为准 4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他建筑建材
详见合同附件
详见合同附件
1
386,000.00

七、合同签订日期:2024年01月03日 八、合同公告日期:2024年1月23日

渑池县水利局2023年防汛抢险物资储备合同.pdf

绳池县水利局2023年防汛抢险物资储备项目合同(项目编号:绳池竞碳采购-2023-218、MCGZ[2023]347-ZC272-1)甲方:绳池县水利局乙方:绳池县嘉凯商贸有限公司签订日期:2024年1月3日合同协议书发包人(全称):绳池县水利局承包人(全称):绳池县嘉凯商贸有限公司乙方在绳池县水利局_组织的绳池县水利局2023年防汛抢险物资储备项目_采购中,通过公平竞争,成功中标。现依据有关法律法规,订立合同,以便共同遵守。一、项目概况1、项目名称:绳池县水利局2023防汛抢险物资储备项2、项目内容:工程清单内的所有内容二、合同工期自合同签订之日起15日历天内三、工程质量质量要求:合格。四、合同价款及付款方式1、合同金额人民币386000.00元,大写:叁拾捌万陆仟元整。本合同为总价包干合同,乙方在合同总价中已包含人工、材料、安装调试、维护、管理、利润、税金、风险、责任、采购环境和材料市场的变化可能影响工程造价的因素。2、付款方式:甲方组织验收,乙方积极配合,验收合格后,乙方出具正规发票给甲方,办理合同款项结算手续。五、甲方责任甲方有权变更采购方案,但以书面通知为准,若变更方案给乙方造成经济损失的,甲方应给以相应的补偿。六、乙方责任1、乙方自行组织采购。2、乙方应认真按照质量标准操作规程,并配合相关部门对项目进行验收。3、乙方应加强安全性及防护措施的教育。如果乙方违反操作规程或违章作业,发生伤、亡、残等一切安全事故,所有费用及安全责任均由乙方自负,甲方概不承担。4、乙方负责物资采购,安全保护用品自理。5、若甲方提出采购方案变更,乙方应积极配合,对原方案采购确已产生的费用,应请甲方及时签证认可。6、乙方负责协调处理完毕合同履约期间发生的所有外部事宜,由此所发生的费用均由乙方承担。7、现场培训:免费为使用科室及维修人员进行培训,直至熟练操作所有设备及常见故障问题能维修。七、质保条款1、乙方所提供的物资性能及质量有国家标准的应符合现行国家标准,无国家标准的应符合部颁标准或企业标准。2、交付的物资应与招标规定的型号规格一致。除另有规定外,计量单位应该使用法定计量单位。3、乙方应保证所提供的物资是全新、未使用过的,并应保证其物资在正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。保修期:1年。4、质保期内接到甲方电话报故障后,维修响应时间为30分钟内,通过电话不能解决问题的,维修人员到达现场为24小时。八、违约责任1.采购完成后甲方须协助乙方办理项目验收有关手续。2.甲乙双方必须严格遵守和履行本合同,若由于一方的过错,造成本合同不能履行或不能完全履行时,由过错方承担责任;如属双方过错,应根据实际情况,由双方分别承担各自应负的违约责任。九、合同纠纷如发生合同纠纷,甲、乙双方协商解决;协商不成时,可提请政府采购管理部门调解;调解不成,双方约定向人民法院起诉。十、未尽事宜合同如有未尽事宜,须经甲、乙方双方共同协商,作出补充协议;补充协议与本合同具有同等效力。十一、合同份数贸本合同一式四份,甲方、乙方各二份。甲方(盖章):乙方(盖罐可县乙方法人411221甲方法人或代表(签字):或代表(签字):日期:2024年1月3日