海南省消防装备采购合同公告(海南省消防救援总队2024)



海南省消防救援总队2023年度第四批消防装备采购项目(消防车)(三)(I、K包二次招标)第I2包合同公告

海南上佳项目管理有限公司受海南省消防救援总队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对海南省消防救援总队2023年度第四批消防装备采购项目(消防车)(三)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:海南省消防救援总队2023年度第四批消防装备采购项目(消防车)(三)
项目编号:SJC2023-36
项目联系方式:
项目联系人:莫亚楠
项目联系电话:0898-68521112

采购单位联系方式:
采购单位:海南省消防救援总队
采购单位地址:海口市龙华区龙昆南路170号
采购单位联系方式:张先生0898-65921183

代理机构联系方式:
代理机构:海南上佳项目管理有限公司
代理机构联系人:莫工0898-68521112
代理机构地址: 海南省海口蓝天路名门广场北区A座2201室

一、采购项目内容

一、合同编号:HNXF2024-003-I2
二、合同名称:海南省消防救援总队2023年度第四批消防装备采购项目(消防车)(三)(I、K包二次招标)第I2包
三、项目编号:SJC2023-36R
四、项目名称:海南省消防救援总队2023年度第四批消防装备采购项目(消防车)(三)(I、K包二次招标)第I2包
五、合同主体
采购人(甲方):海南省消防救援总队
地 址:海口市龙华区龙昆南路170号
联系方式:张先生0898-65981183
供应商(乙方):四川川消消防车辆制造有限公司
地 址:四川省成都市温江区成都海峡两岸科技产业开发园新华大道一段 8 号
联系方式:张强18380289929
六、合同主要信息
主要标的名称:器材消防车D型(舟艇运输车)、器材消防车E型(机器人运输车)
规格型号(或服务要求):SXF5202TXFQC80(最终型号以公告为准)、SXF5202TXFQC160(最终型号以公告为准)
主要标的数量:2辆、1辆
主要标的单价:864000.00、840000.00
合同金额:2568000.00元
履约期限、地点等简要信息:自合同生效之日起270日历天内;其他的具体详见附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月23日
八、合同公告日期:2024年01月23日
九、其他补充事宜:   /     

二、开标时间:2024年01月04日 09:30

三、其它补充事宜

/

四、预算金额:
预算金额:257.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海南省消防救援总队2023年度第四批消防装备采购项目(消防车)(三)

品目
货物/设备/车辆/专用车辆/消防车

采购单位
海南省消防救援总队

行政区域
海口市
公告时间
2024年01月23日 17:05

开标时间
2024年01月04日 09:30

预算金额
¥257.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
莫亚楠

项目联系电话
0898-68521112

采购单位
海南省消防救援总队

采购单位地址
海口市龙华区龙昆南路170号

采购单位联系方式
张先生0898-65921183

代理机构名称
海南上佳项目管理有限公司

代理机构地址
海南省海口蓝天路名门广场北区A座2201室

代理机构联系方式
莫工0898-68521112

附件:

附件1
采购合同(二次招标I2).pdf

海南省消防救援总队采购项目合同书项目名称:海南省消防救援总队2023年度第四批消防装备采购项目(消防车)(三)(I、K包二次招标)I2包合同编号:HNXF2024-003-I2签约地点:海南省消防救援总队签订日期:2024年1月2日甲方:海南省消防救援总队乙方:四川川消消防车辆制造有限公司为了保护供需各方的合法权益,甲乙双方依照《中华人民共和国民法典》有关条款,就海南省消防救援总队2023年度第四批消防装备采购项目(消防车)(三)(IK包二次招标)第12包(项目编号:SJC2023-36R)中乙方向甲方提供的供货及相关服务,经甲乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守执行。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力,文件包括但不限于:1.招标文件2.投标文件3.乙方在投标时的书面承诺4.中标通知书5.合同补充条款或说明6.附件:技术规格参数及配置表7.产品合格证书或检验报告二、合同标的及金额等(详见附件清单1.本合同标的为包括设计、货物供应、安装、调试、培训、验收、技术服务,保质期保障等全部内容。2.供货货物名称、分项报价、型号、规格、数量及价格:序号货物名称原产地/制造商品牌型号、规格配置数量单位单价(元)合计(元)备注1器材消防车D型(舟艇运输车)四川川消消防车辆制造有限公司川消SXF5202TXFQC80(最终型号以公告为准)2辆86400017280002器材消防车E型(机器人运输车)四川川消消防车辆制造有限公司川消SXF5202TXFQC160(最终型号以公告为准)1辆8400008400001(小写:2568000.00(大写):人民币贰佰伍拾陆万捌仟元整三、合同金额1,合同总金额:¥:2568000.00元。2.合同总金额包括了货物的设计、制造、包装、仓储、运输、保险、装卸以及乙方进行的安装、调试、试运行、验收、培训、技术服务、保修期、售后服务、保修期内更换零配件和装备送检等全部含税费用。四、合同货物的包装、交货、安装、调试及验收1.合同货物的包装:货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,同时每类器材应分类包装,禁止混包。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2.交货期:自签订合同之日起270日历天内。3.到货及安装地点:甲方指定地点。4.合同货物验收(1)验收由采购人组织,乙方配合:①满足合同规定的相关要求;②达到了招标文件的采购需求;③达到了投标文件承诺的要求;④满足国家、海南省、行业相关规范和标准的要求。采购人应当按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对供应商履约情况进行验收。验收应当包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况,并出具验收书。(2)所有产品应按出厂标准及国家相关要求进行包装及运输。由供应商免费送货至采购人指定地点并安装调试,安装调试应以需求书要求的技术参数指标为标准(3)供应商应提供技术资料和器材标签,要求如下:技术资料:每套货物提供1套中文版纸质说明书,随装备一同供应;另每种装备提供1份电子版说明书、培训课件及视频。装备标签:交付时须附着由“消防装备物资信息采集系统”统一发行的装备物资二维码和RFID电子标签。按照标准要求,每套装备设置永久性或牢固标签,标签内-2-容含但不限于执行标准、生产厂家、生产日期、规格型号、售后电话(供货商)等内容。(4)合同货物在运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排调换,以保证合同货物安装调试的及时完成,换货的相关费用由乙方承担。(5)验收时如发现所交付的货物有短缺、次品、损坏、不符合招投标文件的技术要求或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,填写《验收报告单》,双方签字确认,甲方有权终止合同并要求乙方赔偿由此产生的所有费用。5.货物的装卸:货物到达甲方指定地点后,由乙方负责货物装卸及发生的一切费用。6.乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招投标文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。五、付款方式1.在签订合同后,20个工作日内,乙方向甲方提交合同金额的5%的履约保函原件(银行保函),有效期1年6个月。货物验收合格后,甲方在20个工作日内退还乙方履约保函原件。2.乙方提供货物且验收台格后,在20个工作日内,向甲方提供合同总金额5%的质保保函原件(保函为银行保函,有效期持续至产品质保期结束)和台同全额发票,甲方收到质保保函和台同全额发票后20个工作日内查明保函真伪,无异议后向乙方支付合同全款。3.质保期内产品没有质量问题且售后服务良好的(须提供质保期内每半年开展一次的巡检记录,巡检记录须有使用单位的签字和盖章),乙方应在质保期到期前20个工作日内向甲方提出退还保函申请,甲方向乙方退还质保保函原件。六、质量保证1.乙方提供的全部产品须符合国家相关产品技术规范和标准,且都属于厂家原装正品,并为合法渠道对本项目进货的全新产品。若乙方提供的证明材料与招标、投标文件不一致或经查实有虚假材料的,甲方将向财政部门反馈并按国家相关要求处理。2.所投的产品外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰、明确3.对于影响设备正常工作的必要组成部分,无论在技术规范中指出与否,供应商都应提供在投标文件中明确列出34.因货物的质量问题而发生争议,优先选择国家消防装备质量检验检测中心进行质量鉴定。国家消防装备质量检验检测中心无法鉴定的,经甲乙双方同意,可委托由相关资质的第三方检测机构进行质量鉴定,货物符合质量标准的,鉴定费用由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费用由供应商承担,由此对采购人造成的损失,供应商应双倍赔偿。5.产品整体质保期3年,产品质保期自验收合格之日起计。七、售后服务1.保修期不得少于3年,保修期自验收合格之日起计,产品交付使用后,保修期内免费上门保修。2.供应商在全国各省(直辖市)应设有售后服务网点,供应商须开通24小时服务热线,提供7*24小时技术服务(联系人:黎洋,联系电话:15928556747在质保期内,产品问题2小时内响应,48小时内上门服务,并在2天内修复,否则,必须提供备用产品。同一产品、同一质量问题,连续两次维修仍无法正常使用供应商必须予以更换同品牌、同型号全新产品或性能更优的替代产品,采购人不再支付额外任何费用。3.质保期内,供应商负责对其提供的系统及全部产品进行维修和软件维护、升级,不再向采购人及产品使用单位收取费用,但人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.所有产品和软件质保服务方式均为供应商上门保修,即由供应商派技术人员到采购人设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。5.供应商在质保期内定期回访,每年不少于2次,免费提供技术培训,并提供采购人要求的所有培训资料,培训主要内容为产品的基本结构、性能、主要部件的构造及原理,日常使用操作、保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,培训地点由采购人确定。6.供应商需提供区域维修服务网络和技术保障能力情况;提供全寿命周期的主要耗损件、易损件及更换周期的目录和年度价格清单,并承诺保证供应且价格合理。7.所有产品超过保修期后,3年内维修只收取零部件成本费。若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由供应商负责免费更换及维修。八、索赔-4-1.验收时如发现乙方所交付的货物有短缺、次品、损坏等质量问题的,或提供的证明材料不符合合同规定的,或性能参数达不到招、投标文件要求的,或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应向乙方提出索赔处理。情节严重或者拒不整改的甲方应当报财政部门,由财政部门依法处理。2.索赔方式如下:(1)乙方同意退货,按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,同时向甲方赔付合同总金额10%的违约金。(2)在甲方规定期限内,用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险。同时,乙方应向甲方赔付更换货物总金额的10%作为违约金,并相应延长质量保证期。3.经2次验收仍不合格的产品,甲方做出退货处理,乙方向甲方赔付合同总金额10%的违约金,同时终止合同。4.如果在甲方发出索赔通知后5天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方向乙方予以追缴。九、违约责任1.乙方人为算改合同条款及相关核心技术参数的,每发现一处,须向甲方赔付合同总金额的3%作为诚信违约金。2.乙方未按时提交履约保函和质保保函的,每拖延一天,须向甲方赔付合同总金额的1%作为违约金。3.甲方应在合同规定时间内,向乙方支付货款,每拖延一天甲方须向乙方支付台同金额的万分之一的违约金,但不超过合同总金额的2%。4.除不可抗力外,乙方未能按时交货,每拖延一天,须向甲方赔付合同总金额的1%作为违约金。(1)如逾期交货超过30天的,甲方有权单方面解除本台同,并要求乙方赔付合同总金额10%的违约金。(2)如逾期交货超过30天的,甲方选择继续履行本合同的,甲方将一次性扣除合同总金额的10%作为乙方的违约金;在验收中若存在不合格产品,再按照索赔条款进行处理。5-(3)如逾期交货超过90天的,甲方要求乙方赔付合同总金额的20%作为违约金,并终止合同。同时甲方有权向采购监管部门申请将乙方列入失信行为记录名单。5.甲方无正当理由拒收乙方按照合同约定提供合格货物的,甲方应向乙方支付合同总金额10%的违约金。6.在本合同约定的质保期内,如经乙方维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方按照退货情形进行违约索赔。7.乙方未能按照故障响应时间履行售后维修、培训等服务的,甲方根据使用单位书面反馈情况,经核实属实的,每次可扣留乙方合同总金额的1%,直至扣完质保金。8.乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供售后服务的(含每半年开展一次巡检),应按合同总金额的5%向甲方承担违约责任。9.乙方交付的货物第1次验收不合格而被甲方要求限期整改的,乙方整改完成的时间超过限期整改时限的,按照第九条第4款承担违约责任。十、不可抗力1.本合同所称不可抗力,是指其他本合同各方不能预见,而且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况,包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等自然灾害,疫情、国家政策的重大调整等。2.本合同任何一一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同的义务时,应在不可抗力发生之日起15天内书面函告本合同的另一方,并在不可抗力发生之日起60天内向另一方提供相关证明材料。3.因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,受影响方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。十一、合同终止与法律诉讼1.如甲乙任--方严重违反合同,并在收到对方的违约通知书后10天内仍未能采取有效措施阻止违约行为继续发生的,另·方可立即终止本合同,并追究违约方给守约方所造成的损失赔偿责任。2.因履行本合同引起的或与本台同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,可向甲方所在地人民法院诉讼解决3.在仲裁受理期间,本合同应继续履行。十二、其他1.甲方将把验收中发现的问题记录在案,向相关主管部门备案。-62.合同执行期间,甲乙双方要共同遵守国家有关法律和廉政建设相关规定,甲方不得收受乙方提成、回扣、礼品礼金等,以及不得发生任何不廉洁、违纪的情况;乙方不以任何理由向甲方单位及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。3.合同一式陆份,中文书写。甲方执肆份,乙方执壹份,采购代理机构执壹份。4.本合同未尽事宜,由双方友好协商解决。5.合同自双方签署起立即生效。乙方盖章)四四川川消消防车辆制造有限甲方(盖章)海南省消防救援总队公司101甲方法定代表或委托代理人乙方法定代表或委托代理人:33地址:海南省海口市龙华区龙昆南路170地址:四川省成都市温江区新华大道一段8号号邮政编码:570206邮政编码:611130电话:0898-65921182电话:028-82688777传真:0898-65907447传真:028-82688984开户银行:中国农业银行股份有限公司海开户银行:中国建设银行股份有限公司成F口南航支行都市温江支行开户账号:21195001040042312开户账号:51001837108051502888签约日期:204年1月2签约日期:2024年1月23日(附件:技术参数表、配件、耗损件、易损件、工具清单等)7附件1技术参数表器材消防车D型(舟艇运输车)一、底盘1.采用汕德卡ZZ5356V524MF1底盘,驱动型式6×4,最高时速90km/h;2.配有尿素溶液罐加满尿素溶液,尿素液罐和燃油箱加注口配有滤网;3.手动变速箱,12个前进挡+2个倒挡4.直列式涡轮增压中冷柴油发动机;5.发动机功率:297KW;B5主要心层水三要换二数B5主要心层水三要换二数B5主要心层水三要换二数B5主要心层水三要换二数B5主要心层水三要换二数B5主要心层水三要换二数12最大指197换能方式发迎制量(R231塑光量.5S型式三源式等连星师,中客(g/(知)L63型式德环璀登体此种力辣印制式6.排放量达到国VI(含)以上标准:7.前轮盘式制动器(或四轮盘式制动)、防抱死制动系统(ABS)、电控制动系统(EBS)、排气制动,加装缓速器、电子车身稳定系统、加速防滑控制(ASR)功能;8.底盘免费维护保养2年,上装免费维修3年,整车提供终身维修保养;9.底盘原装子午线钢丝真空胎(含备胎),胎压监测系统;10.底盘前端应设置牵引钩,后端应设置拖钩。二、驾乘室1.采用单排双门驾驶室,乘员数(含驾驶员)2人。座椅全部设置三点式预紧安全带,左侧驾驶,配有驾驶员气悬可调座椅,副驾驶员座椅可折叠,电动门窗,上车踏板照明灯;2.驾驶室可单独翻转,采用双向液压举升缸,翻转角45°18-3.驾驶室配置电动调节可加热后视镜,驾驶员侧可加热广角后视镜,副驾驶员前侧广角后视镜,副驾驶侧下视镜,前望地镜等。驾驶室玻璃具有防爆功能或加装防爆膜;4.驾驶室内驾驶位置能够操作的位置装有电源总开关;5.安装带有360°全景行车影像(内存32G保存48后小时后自动覆盖)、北斗导航设备和音响功能的一体机,安装倒车雷达,7”的液晶显示器,当倒车时,自动开启后方视频和倒车雷达并有声音提示,加装车载电台(与用户当前使用的主流对讲机系统兼容);6.仪表板上预留15A的电源接口2个(24V接口1个、12V接口1个),当所需电源的电压、电流与整车电源不符时,装有变压整流设备,不直接与电瓶连接停车后自动切断电源;7.驾驶室仪表板上或附近应有可安装五个以上的备用按钮和相应指示灯位置;8.功率输出装置的操纵按钮旁必须有中文指示和工作指示灯,按钮须有自锁功能;9.在驾驶室内安装指示警告灯,当驾驶室门开启、器材箱门开启、充电充气装置电源线未脱离,指示警告灯亮。(提供驾驶室改装后的实物照片)三、上装-器材箱1.材质:型钢焊接骨架,铝合金蒙板,厚度3mm2.结构:外部骨架采用型钢焊接结构,厢体内部空间用于布置器材模块,外部蒙板为优质航空用高强度粘结胶粘结。四、上装一随车起重机(徐工SQS157-K)1.最大起重重量:6300kg;2.最大作业幅度:12m;3.最大作业高度:14m;4.回转角度:360°;5.前支腿跨距:5.1m;6.安装位置:中置向前:7.操作方式:手动+无线遥控。五、上装-电气系统1.位于驾驶室顶端的主警灯为长排频闪警灯,配置200W警报控制系统;2.车厢两侧前、后部安装全红频闪灯,车辆两侧上方配有LED侧照明灯,下方安装安全标志灯;配备前后有视廊灯及示宽灯等,车厢后部安装有倒车照明灯,倒车时自动亮起,照度应满足倒车时的照明要求3.当消防车使用底盘空气制动系统的压缩空气作为气动阀等部件的气源时,应从底盘制造厂规定的取气部位取气,在取气口处安装便于操作人员控制的气阀,并在取气管路中安装控制阀和过滤器,管路材料应与底盘制动系统管路相同而颜色不同;4.改装部分电气系统独立走线,安装有全自动充电、充气装置,保证车辆随时出动,不用时防水挡板应盖住插口,当启动发动机电源插头不能自行弹出时,便于驾驶员顺手拨出。充电充气装置配有30米配套使用的电缆线盘。-9-六、其他1.整车须按现行规定提供国家消防装备质量检验检测中心出具的自愿性认证证书和检验报告,若整车主要部件与型式检验报告不符,须提供差异检验报告,(无认证证书及型式检验报告的可承诺交货时提供);2.整车设计应充分考虑海南高温潮湿,空气含盐成分高和台风雨天多等因素,要有可靠的防水、防潮、防锈、防盐和防酸碱等保护措施(整车钣金、器材架等易锈蚀部件免费保修期5年);3.凡本技术参数低于现行国家标准的,均需满足现行国家标准;凡本技术参数高于现行国家标准的,以本次技术参数为准;4.交付时须附着由“消防装备物资信息采集系统”统一发行的装备物资二维码和RFID电子标签;5.交货时需提供以上进口品牌部件(若有)的相关证明材料,交车时提供办理应急专用号牌所需资料,配合甲方办理专用号牌;6.各种仪表和装置的计量单位为中国计量单位,仪表采用压力真空联用表,各种指示标牌为中文标识,泵室内操控盘所有参数显示、控制功能的操作,具有中文标识;所有开关阀门具有中文标识。车身贴有进口3M反光安全标识。7.消防车配备车轮制动块,在消防车满载状态停留在20%的坡道上,变速器置于空档位置,制动块放好并松开驻车制动时,车辆不得移动;8.整车符合XF7956.1-2014消防车第1部分通用技术条件及其他有关消防车标准的要求;9.车身外观标识应符合国家综合性消防救援车辆外观制式涂装要求,上装改装后牌照的安装固定位置、面积尺寸和照明应符合相关要求。-10-器材消防车E型(机器人运输车)一、底盘1.采用豪沃T系ZZ5357TXFV464MF1底盘,驱动型式6×4,最高时速100km/h2.配有尿素溶液罐加满尿素溶液,尿素液罐和燃油箱加注口配有滤网;3.选手动变速箱,12个前进档+2个倒档4.底盘原装子午线钢丝真空胎(含备胎),胎压监测系统:5.直列式涡轮增压中冷柴油发动机;6.发动机功率:341KW;国家机动车产品质疗报告编号:OM1955PA1291检验报告心(上海共11二检时间、地点检于2019年月5日至2919年5月9日在本中心发球机检测研究实验室理行附录:样品情况装发动机断不多数生产厂中国亚航汽车集团有限公司商靠中国重汽观装型号MC11661发动机编号19417219777排L10.518发光临家15.3-6-221进气方式增中冷冷印方式倾冷进气强力比Paj1您速转班(nmm)55015X行mm国定功率书选6-120X155341.1506硫含量(10)最大推距转通N5面)柴油,1023071000106模定功率传速时店冲限热料供给业200.312最大好功率转建w3381900最大学挂能转速(Nairesin)220G5-10067.排放量达到国VI标准;8.前轮盘式制动器(或四轮盘式制动)、防抱死制动系统(ABS)、电控制动系统(EBS)、排气制动或发动机缸内制动,加装缓速器、电子车身稳定系统、加速防滑控制(ASR)功能;-11-9.底盘免费维护保养2年,上装免费维修3年,整车提供终身维修保养;10.底盘原厂原装全功率取力器,自带或加装附加冷却系统,保证油温100℃,输出轴轴承座温度100℃,连续工作时间6h(提供实物照片);(本车无取力器,此项不适用。)11.发动机的冷却系统保证在消防车设计的各种工况下都能将发动机温度控制在符合要求的范围内,有必要时应加装附加冷却系统,附加冷却系统的冷却介质与发动机冷却水不能相混,并在最低处有放尽冷却介质的装置;12.底盘前端设置牵引钩,后端设置拖钩。二、驾乘室1.双开门单排,乘员数(含驾驶员)2人。座椅全部设置三点式预紧安全带;2.驾驶室可单独翻转,采用双向液压举升缸,翻转角45°;3.驾驶室配置电动调节可加热后视镜,驾驶员侧可加热广角后视镜,副驾驶员前侧广角后视镜,副驾驶侧下视镜,前望地镜等。驾驶室玻璃具有防爆功能或加装防爆膜;4.驾驶室内驾驶位置能够操作的位置装有电源总开关;5.安装带有360°全景行车影像(内存32G保存48后小时后自动覆盖)、北斗导航设备和音响功能的一体机,安装倒车雷达,7”的液晶显示器,当倒车时,自动开启后方视频和倒车雷达并有声音提示,加装车载电台(与用户当前使用的主流对讲机系统兼容);6.仪表板上预留15A的电源接口2个(24V接口1个、12V接口1个),当所需电源的电压、电流与整车电源不符时,装有变压整流设备,不直接与电瓶连接,停车后自动切断电源;7.驾驶室仪表板上或附近有可安装五个备用按钮和相应指示灯位置;8.功率输出装置的操纵按钮旁必须有中文指示和工作指示灯,按钮有自锁功能9.在驾驶室内安装指示警告灯,当驾驶室、乘员室、器材泵房门开启、翻转踏板开启、充电充气装置电源线未脱离,指示警告灯亮。(提供驾驶室改装后的实物照片)三、上装一器材箱1.箱体为框架及底板结构,用于承载机器人的运输任务。设置4台机器人位置,固定装置能起到在运输过程中防止机器人发生与车辆的相对位移作用;限位装置能够使机器人在上车后保持相对安全的间距止发生碰撞,具体的设计细则按用户需求进行确定;-12-2.器材箱布置机器人遥控器及各类配件的存放位置,合理、紧凑、装夹牢固、取用方便,保证不会出现移位损坏,器材摆放醒目位置装有相对应器材的名称铭牌。配备220V外接电源,带自动短路漏电保护系统,15米电缆线和线盘,机器人及遥控装置固定位置设置充电专用插座。预留发电机装配位置,发电机充电及外接市电充电可转换:3.每个器材箱内部照度5Lx。并在车身两侧及后部安装场外照明灯;4.车厢两侧设置翼开门,电控液压开启,开启角度大于90度,便于人员进入车厢内部。5.踏板放下后外侧朝向有黄色警告灯闪烁,驾驶室内有声光提示四、上装-机器人登车桥器人登车桥江苏特能鼎特种装备制造有限公、型号:TEND-PP50-GA,强化钢板材质,电液控制,尾板翻转放下后作为机器人登车桥使用。尾板能够满足自重:3吨的机器人的上车和下车。五、上装-外表颜色1.驾驶室和上装外表面:R03消防红;2.副车架:面漆与底盘同色;3.前轮罩和保险杠:保持原底盘颜色不变;4.后轮罩:白色;5.厢体内外露表面:保持原颜色不变;6.卷帘门:保持原颜色不变7.上装装饰件、外露电器、信号装置等:保持原颜色不变。六.上装-电气系统1.位于驾驶室顶端的主警灯为长排频闪警灯,配置200W警报控制系统-1312.车厢两侧前、后部安装全红频闪灯,车辆两侧上方配有LED侧照明灯,下方安装安全标志灯;配备前后有视廊灯及示宽灯等,车厢后部安装有倒车照明灯,倒车时自动亮起,照度满足倒车时的照明要求;3.改装部分电气系统独立走线,安装有全自动充电、充气装置,保证车辆随时出动,不用时防水挡板应盖住插口,当启动发动机电源插头不能自行弹出时,便于驾驶员顺手拨出。充电充气装置配有30米配套使用的电缆线盘。七、其他1.整车须按现行规定提供国家消防装备质量检验检测中心出具的自愿性认证证书和检验报告,若整车主要部件与型式检验报告不符,须提供差异检验报告,(无认证证书及型式检验报告的可承诺交货时提供),交车时提供办理应急专用号牌所需资料,配合甲方办理专用号牌:2.整车设计应充分考虑海南高温潮湿,空气含盐成分高和台风雨天多等因素,要有可靠的防水、防潮、防锈、防盐和防酸碱等保护措施(整车钣金、器材架等易锈蚀部件免费保修期5年);3.凡本技术参数低于现行国家标准的,均需满足现行国家标准;凡本技术参数高于现行国家标准的,以本次技术参数为准;4.交付时附着由“消防装备物资信息采集系统”统一发行的装备物资二维码和RFID电子标签;5.交货时需提供以上进口品牌部件(若有)的相关证明材料;6.各种仪表和装置的计量单位为中国计量单位,仪表采用压力真空联用表,各种指示标牌为中文标识,泵室内操控盘所有参数显示、控制功能的操作,具有中文标识;所有开关阀门具有中文标识。车身贴有进口3M反光安全标识7.消防车配备车轮制动块,在消防车满载状态停留在20%的坡道上,变速器置于空档位置,制动块放好并松开驻车制动时,车辆不得移动;8.整车符台XF7956.1-2014消防车第1部分通用技术条件及其他有关消防车标准的要求;9.车身外观标识应符合国家综台性消防救援车辆外观制式涂装要求,上装改装后牌照的安装固定位置、面积尺寸和照明应符合相关要求;-14-附件2消防车辆设计三视图舟艇运输车白总单号000-0光能运输车总成白总单号000-0光能运输车总成机器人运输车-15附件3配件、耗损件、易损件、工具清单序号产品名称产品配件名称数量市场价格(元)保修期1电源开关24V15032电源开关220V15033警报器保险丝5A12.53备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由乙方免费提供,不收取任何费用。备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由乙方免费提供,不收取任何费用。备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由乙方免费提供,不收取任何费用。备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由乙方免费提供,不收取任何费用。备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由乙方免费提供,不收取任何费用。备注:上述备品备件及易损件在质保期内均由乙方免费提供,不收取任何费用。附件4区域维修服务网点和技术保障能力情况表序号区域地址技术人员技术职务联系电话备注1海南海南省三亚市海润路新汇磊物流综合市场D区24号黎洋维修工程师15928556747采购代理机构声明:本合海南上佳项目管理有限公司(代理公司)依法定程序采购,合同主要疑投标文件的内容一致。有采购代理机构(盖章海南上佳项管理有限公司201929地址:蓝天路名门广场北区A座2201室海南省海口市美蓝天路名门广场北区A座2201室法定(授权)代表人(签字)签订日期:J6年(月)-16-202418下午4:06中标通知书府采购交箱系统中标通知书琼政招投[202410024号四川川消消防车辆制造有限公司:海南省消防救援总队2023年度第四批消防装备采购项目(消防车)(三)(I、K包二次招标)(项目登记号:SJC2023-36R12包(标包编号:SJC2023-36-12),招标范围:海南省消防救援总队2023年度第四批消防装备采购项目(消防车)(三)(IK包二次招标)12包详细技术要求或招标项目的性质详见招标文件第三章《采购需求部分,于2024年01月04日进行开标、评审,经采购人确认,确定贵单位为中标供应商,中标价格(人民币):贰佰伍拾陆万捌仟元整(¥2568000.00),交货期:自合同生效之日起270日历天内。请贵单位在收到本通知书后30天内,按照《政府采购法》等有关规定,与招标人订立书面台同。特此通知招标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章:)20年1月8日招标代理机构:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)腾李2年节1月日NeeapyegghpprltintoPrntdoTpreen8654a2898e1512si0an5-17