工程总承包采购合同公告(济莱地产2024)
全省招标类信息系统
资格预审不通过单位名单
项目编号: EC01202312250111-
项目名称: 济莱地产凤岐蘭悦府工程总承包(EPC) 1标段
济莱地产凤岐蘭悦府工程总承包(EPC)
投标人资格要求
1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质和建筑行业(建筑工程)设计甲级或建筑行业设计甲级或工程设计综合甲级资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2.人员要求:拟派项目负责人(项目经理)应持有 一 级建造师注册证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);设计项目负责人应具有注册一级建筑师证或一级注册结构工程师证;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(复印件加盖公章)。 4.业绩要求:申请人自2019年1月 9 日至2024 年1月 9 日止(5年),承担过类似业绩【类似工程业绩指:单项合同建筑面积8万平方米及以上或单项合同金额30000万元及以上房屋建筑工程总承包(EPC)或施工总承包类似业绩。【提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准;如联合体投标,业绩主体应与联合体分工单位一致】 5.信誉要求: (1)申请人自2021年1月9日至2024年1月9日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章); (2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】 6.本次招标接受联合体投标【联合体投标人需提供联合体协议原件扫描件,且联合体数量不得超过两家,联合体牵头人须具备施工总承包贰级及以上资质,联合体各方不得再以自己的名义单独参与本项目,也不得组成新的联合体或参加其他联合体参与本项目。】。
不通过单位
不通过单位
预审结论
山东省建设建工(集团)有限责任公司
未通过
济南四建(集团)有限责任公司
未通过
山东宇青建筑发展有限公司
未通过
烟建集团有限公司
未通过
中国新兴建设开发有限责任公司
未通过
天津三建建筑工程有限公司
未通过
2024年1月23日