道路交通事故社会救助基金专项审计 道路事故救助基金审计服务采购合同公告(麻城市财政局2024)
麻城市财政局麻城市道路交通事故社会救助基金专项审计合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:麻城市道路事故救助基金审计服务
三、项目编号:421181-2023-02006
四、项目名称:麻城市道路交通事故社会救助基金专项审计
五、合同主体
1、采购人(甲方):麻城市财政局
2、地址:麻城市陵园路70号
3、联系方式:2912328
4、供应商(乙方):湖北三德会计师事务有限公司
5、地址:麻城市陵园路富豪花园2楼
6、联系方式:2910565
六、合同主要信息
1、主要标的名称:麻城市道路事故救助基金审计服务
2、规格型号(或服务要求):项
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:1.8万元
5、合同金额:1.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
按照合同约定执行
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:定点服务
9、采购计划备案号:421181-2023-02006
七、合同签订日期:2023-12-25
八、合同公告日期:2024-01-23
九、其他补充事宜:
相关下载
道救办审计合同.pdf
委托方(甲方):麻城市财政局受托方(乙方):湖北三德会计师事务有限公司经甲乙双方协商,由甲方委托乙方对麻城市道路事故救助基金自2013年1月1日至2023年6月30日止收入使用情况进行了专项审计,现将有关事项约定如下:1、委托的目的、审计范围和具体审计事项(一)委托目的:道路救助基金专项审计;(二)审计范围:麻城市道路事故救助基金自2013年1月1日至2023年6月30日会计凭证、会计账簿、会计报表等资料:(三)具体审计事项:1.麻城市道路事故救助基金自2013年1月1日至2023年6月30日使用情况;2.3.二、双方的责任(一委托方责任1.委托方应对受托方开展审计工作给予充分合作,提供必要的条件,并按受托方的要求,提供被审计单位完整的会计凭证、账册、报表以及其他在审计过程中所需要查看的各种文件资料。2.被审计单位对建立健全内部控制,保证会计资料的真实、合法、完整,保证会计报表充分披露有关信息和保护资产的安全完整承担全部责任。3.受托方认为需要发函向有关部门询证时,委托方应提供方便,并承担必要的费用。4.作为审计程序的一部分,被审计单位应提供一份审计声明书,对有关会计资料方面的情况作必要的说明。5.委托方应正确使用审计报告,由于使用不当所造成的后果,与受托方无关。6.委托方应按照约定的条件,及时足额支付审计业务费。7.8.(二受托方责任受托方应按照《中华人民共和国注册会计师法》、《中国注册会计师独立审计准则》1.第1页共2页财务管理和财产物资管理方面存在问题,导致有产生重大端的可能,受托方可将其情况报告委托方。3.在审计过程中,如发现被审计单位的内部控制有重大缺陷,受托方可将情况报告委托方。4.受托方按照约定的时间完成审计业务,出具审计报告。但由于委托方原因,致使受托方不能如期完成审计业务的,其责任由委托方承担。5.由于注册会计师的审计是按重要性原则采取事后重点抽查,加上被审计单位内部控制固有的局限性和其他客观因素的制约,难免存在会计资料的某些重要方面反映失实,而注册会计师又可能在审计中存在未予发现的情况。因此受托方的审计责任并不能替代、减轻或免除被审计单位的会计责任。6.受托方对在执行业务过程中知悉的商业秘密负有保密责任。除法律另有规定者外,未经委托方同意,受托方不得将被审计单位提供的资料泄露给委托方以外的第三者。7.8.三、业务收费金额及支付方式(一)本项审计业务收费执行湖北省物价局、湖北省财政厅鄂价经字(1999)293号文件,确定审计业务收费为人民币(大写)壹万捌仟元(¥18,000.00)。受托方派出工作人员的差旅费,包括车船费、食宿费、外勤补助费和资料及邮寄费用等由委托方在上述审计业务费之外据实负担。(二)上述审计业务收费在本约定书经双方签署后,审计报告完成时,支付全款。四、本约定书经双方签署后生效,约定事项全部完成后失效。五、签约双方按照《中华人民共和国合同法》的规定承担违约责任。六、本约定书一式两份,双方各执一份,并具有同等法律效力。ACCOUN委托方(盖章):受托龙盖重章师法定代表人:地址城市陵园路高美花园二楼地址:1LEaSH电话:2910565电话:联系人:联系人:2023年12月25日签订日期:2023年20月25日签订日期:第2页共2页