支流水生态综合整治工程监理 生态护岸建设工程采购合同公告(扎兰屯市达斡尔民族乡人民政府2024)
嫩江流域音河(扎兰屯段)主要支流水生态综合整治工程监理
合同公示
021001001007
54309ee8-4236-455a-8dc3-2f4842d64fb7
嫩江流域音河(扎兰屯段)主要支流水生态综合整治工程监理
发布时间:2024-01-23
项目信息
招标项目编号
S1507000733007784001
招标项目名称
嫩江流域音河(扎兰屯段)主要支流水生态综合整治工程施工、监理
标段(包)编号
S1507000733007784001002
标段(包)名称
嫩江流域音河(扎兰屯段)主要支流水生态综合整治工程监理
招标人名称
扎兰屯市达斡尔民族乡人民政府
招标人代码
11152103011607422R
中标人名称
平顶山市大禹工程建设监理有限公司
中标人代码
914104007218762052
合同名称
嫩江流域音河(扎兰屯段)主要支流水生态综合整治工程监理
合同信息
合同金额
284000
金额单位
元(人民币)
合同期限
280日历天
质量要求
合格
递交时间
2024-01-23 09:29:59
合同签署时间
2022-08-15 00:00:00
合同主要内容
(1)生态护岸建设工程:生态护岸建设包括抗冲生物毯护坡、格宾石笼护岸、木桩护坡,共建设长度25000米,其中格宾石笼护岸建设,长度共计17800米,平均宽度1米;抗冲生物毯护坡长度共计5200米,护岸平均宽度1米;木桩护坡长度共计2000米,平均宽度1米。 (2)缓冲带建设工程:主要工程包括(乔)灌草复合带和生态透水净化带,建设面积23800平方米。其中,乔灌草复合带总面积约20900平方米;生态透水净化带主要为植草浅沟形式布设,总面积约2900平方米。 (3)河滨湿地恢复工程:主要工程包括自然湿地工程和人工湿地工程,建设面积40000平方米。其中,海力堤(6组)自然湿地建设总面积30000平方米;海力堤村人工湿地建设总面积10000平方米。对以上内容进行施工全过程监理。
附件:
2123.pdf
122-1(GF-2012-0202)建设工程监理合同项目名称:嫩江流域音河(扎兰屯段)主要支流水生态综合整治工程监理建设单位:扎兰屯市达翰尔民族乡人民政府监理单位:平顶山市大禹工程建设监理有限公司2022年9月15日第一部分协议书委托人(全称):扎兰屯市达翰尔民族乡人民政府监理人(全称):平顶山市大禹工程建设监理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:嫩江流域音河(扎兰屯段)主要支流水生态综合整治工程监理;2.工程地点:扎兰屯市境内:3.工程规模:(1)生态护岸建设工程生态护岸建设包括抗冲生物毯护坡、格宾石笼护岸、木桩护坡,共建设长度25000米,其中格宾石笼护岸建设,长度共计17800米,平均宽度1米:抗冲生物毯护坡长度共计5200米,护岸平均宽度1米:木桩护坡长度共计2000米,平均宽度1米。(2)缓冲带建设工程主要工程包括(乔)灌草复合带和生态透水净化带,建设面积23800平方米。其中,乔灌草复合带总面积约20900平方米:生态透水净化带主要为植草浅沟形式布设,总面积约2900平方米。(3)河滨湿地恢复工程主要工程包括自然湿地工程和人工湿地工程,建设面积40000平方米。其虫,海力堤(6组)自然湿地建设总面积30000平方米:海力堤村人工湿地建设总面积10000平方米。具体详见图纸和工程量清单:4建筑安装工程费:29297381.67元二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程)4专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师:总监理工程师姓名:柏峰,身份证号码:******************,注册号:ILG2009088336。五、签约酬金签约酬金(大写):贰拾捌万肆仟元整(¥284000.00元)。包括:1.监理酬金:2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:自年月日始,至年_月日止。共计:2280日历天厂2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年_月日始,至年月日止。(2)设计阶段服务期限自年_月日始,至年月日止。(3)保修阶段服务期限自年月/日始,至年月日止。(4)其他相关服务期限自年月/日始,至年月日止。2七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遗相应的人员,提供房屋、资料。八、合同订立1.订立时间:20222年9月15日。2.订立地点:扎兰屯市达翰尔民族乡人民政府3.本合同一式肆,份,具有同等法律效力,甲方贰份,乙方贰份。门甲方:(盖章扎兰屯市达翰尔民族乙方:(盖章)平顶山市大禹工程建设监理有限公司乡人民政府法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人)黄雅林(签字):(签字):地址:地址:平顶山市新华区建设路西段270号邮编::467000电话:电话:0375-2336038传真:传真:0375-2336038开户银行:中国建设股份有限公司平顶山煤炭专业支开户银行:行银行帐号:银行帐号:41001551616050010879签定日期:2022年9月15日签定日期:2022年9月15日