重庆市重庆火锅年欢节采购合同公告(重庆市九龙坡区商务委员会2024)
2024年重庆火锅年欢节采购合同
一、合同编号:JLP24C00002-01
二、合同名称:2024年重庆火锅年欢节采购合同
三、项目编号:JLP24C00002
四、项目名称:2024年重庆火锅年欢节
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市九龙坡区商务委员会
地址:西郊三村1号1幢
联系方式:13883894453
供应商(乙方):重庆星美嘉文化传播有限公司
地址:重庆市彭水工业园区科技孵化楼B区4-240室
联系方式:18580166190
六、合同主要信息
主要标的名称:重庆火锅年欢节
规格型号(或服务要求):以九龙坡为主会场,联动全市各区火锅相关产业,结合“年文化”、”龙文化“、”消费文化“,并嫁接全市各区的新春消费活动,打造集年欢、年味、年俗、年礼于一体的重庆迎新消费季,进一步扩大活动的规模、声量和影响,形成独具重庆特色的节会品牌。
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥1499500.0000
合同金额:¥1499500.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-01-16 00:00:00
八、合同公告日期:2024-01-16 00:00:00
九、其他补充事宜:无
政府采购合同(2024火锅年欢节).pdf
2024“爱尚重庆”迎新消费季暨重庆火锅年欢节政府采购合同(竞争性碳商)(项目编号:JP24C00002)甲方:重庆市九龙坡区商务委员会(以下简称“甲方”)乙方:重庆星美嘉文化传播有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规规定,甲、乙双方在平等、自愿、充分协商的基础上,就甲方委托乙方执行“2024重庆火锅年欢节策划组织”活动事宜签订本合同,以资共同遵守,具体内容如下:一、项目内容甲方委托乙方执行“2024重庆火锅年欢节策划组织”活动所需要包括但不限于策划、设计、搭建、音响、灯光、LED屏等设备及劳务、安保、媒体宣传推广等内容,由此发生的相关费用由甲方承担,项目总价实行包干制。二、项目安排1.项目时间:2024年1月18日—2月24日2.项目地点:九龙坡区杨家坪步行街(启动活动)与线上活动小程序三、付款金额及方式1.项目总金额:1499500元(大写:壹佰肆拾玖万玖仟伍佰元整),包含审计费用。2.付款采取审计后支付,甲方自收到审计报告后,及时一次性向乙方支付前述款项,1499500元(大写:壹佰肆拾玖万玖仟伍佰元整),并将该款项汇入乙方指定银行账户。3.本次活动结束后,乙方自行选取审计机构开展项目审计,审计费用由乙方自行承担。乙方将合同金额的发票及合格的项目审计报告(审定金额应等于或大于项目报价)交付甲方,如审计报告审定金额小于项目报价,则按实际审定金额结算。4.乙方指定收款账户信息:收款单位:重庆星美嘉文化传播有限公司开户行:中国光大银行重庆分行南坪支行帐号:39470188000341076四、双方的权利与义务(一)甲方的权利与义务:1.甲方有权全程监控乙方的各项工作流程,以确保乙方在设备使用、工艺及工期、宣传推广等各方面符合本合同的相关约定,从而保证本次活动的顺利完成。2.若甲方要求增加服务项目的,双方应当以书面形式确电器认服务项目及费用,待结算时,由甲方据实结算。3.若因甲方工作过错而影响本次活动的,由此产生的全部损失由甲方自行承担。4.甲方在乙方进场前,应积极协调相关单位提供场地等基础条件以便活动如期举办5.甲方负责指导举办本次活动的合法文本文件,并负责本次活动有关政府部门协调工作。6.为乙方在本次活动组织实施服务中提供必要的协助和支持。(二)乙方的权利与义务:1.乙方按甲方要求对本次活动制定整体方案和详细且具有可操作性的工作方案,方案经过甲方认可后报相关政府部门批准后实施;2.乙方承担活动安全生产主体责任,并按照相关要求向公安机关、市政部门、安监部门等单位报备,并做好现场安保工作。3.乙方应当于本次活动结束后在甲方指定时间内拆除其全部设备,并将占用场地恢复原状。4.乙方应当配备专业技术人员负责本次活动的设备运输、安装及调试、现场搭建等工作;同时,本次活动所涉及的设备运输、安装及调试、现场搭建等一切风险由乙方负责,由此产生的安全事故及损失由乙方承担。5.若因乙方及其工作人员原因造成的活动现场安全问题,进而影响了本次活动进度及效果,由此所造成的损失由乙方全部承担。6.负责收集、汇总火锅年欢节的数据和图文资料。活动结束后,向甲方提供火锅年欢节的总结报告。五、双方的承诺与保证1.甲方承诺:严格遵守《中华人民共和国广告法》及相关法律法规的规定,不得有涉及违法违规及有伤风化的内容。2.乙方承诺:在履行本合同过程中严格遵守国家相关法律法规,不得出现有损甲方名誉或利益的行为发生;3.甲、乙双方应当向对方保证其具有签订及履行本合同的相关资格和能力。六、违约责任甲乙双方不得违反合同所定各项条款,否则视为违约,违约方承担守约方的经济损失。七、合同生效、解除与终止1.本合同自甲、乙双方签章之日起生效。2.本合同生效后,若一方违约的,非违约方有权解除本合同;若因不可抗力或者出现无法实现合同目的的,双方可以协商解除本合同。3.本合同自双方完全履行合同义务而自行终止。八、免责条款1.本合同中的不可抗力以《中华人民共和国合同法》之有关规定为准。在合同规定的履行期限内,由于不可抗1,福H限公司力致使本次活动延期或者不能进行的,待取得合法证明后,及时通知对方,可免予承担违约责任。2.在组织本次活动过程中,若因乙方及其工作人员过错而造成甲方、乙方或第三人财产损失的,由乙方承担全部法律责任,但有法定免责事由的除外;若因甲方及其工作人员过错而造成甲方、乙方或第三人财产损失的,由甲方承担全部法律责任,但有法定免责事由的除外。九、争议解决方式在履行本合同过程中发生争议时,由双方协商解决;协商不成的,任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、其他条款1.未尽事宜,由甲、乙双方另行约定,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.本合同的注解、附件、补充协议是本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。元坡甲方(签章)化方(签章城乙法定代表人(签字法定代表人(签定授权代表(签字):3/9授权代表(签字350161肉签约时间:2024年1月