运营服务采购合同公告(绍兴兰亭文化旅游发展有限公司2024)
一、合同编号:11NMA2D6GK06202321002
二、合同名称:兰亭森林动物王国园区运营服务项目合同
三、项目编号:绍柯企[2023]1318号
四、项目名称:兰亭森林动物王国园区运营服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):绍兴兰亭文化旅游发展有限公司
地 址:绍兴市柯桥区
联系方式:0575-89170920
供应商(乙方):萌动乐园江苏有限公司
地 址:常州市金坛区薛埠镇仙姑村一号
联系方式:13915069381
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:兰亭森林动物王国园区运营服务项目 数量:1.00 单价(元):9878000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):9878000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年01月26日
八、合同公告日期:2024年01月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
兰亭森林动物王国园区运营服务项目合同甲方(采购人):绍兴兰亭文化旅游发展有限公司乙方(供应商):萌动乐园江苏有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就兰亭森林动物王国园区运营服务项目协商一致,订立本合同。一、服务内容及标准(一)、兰亭森林动物王国奶牛小镇及部分展区整体运营包括试运营,主要包括:1、维护兰亭森林动物王国品牌的声誉。2、安全管理:游客安全管理、动物安全管理、员工安全管理、消防安全管理。3、运营秩序管理:检售票管理、园外车辆管理、园内游客秩序管理。4、商业点位的管理营运,及协助对商业点位的招商。5、动物展区保洁消杀,动物引进、饲养以及互动驱化,整个运营期内保证市场价值人民币200万元及以上的动物在园,且需保证租赁动物的品相(同类动物最佳品相),运营期内若出现动物伤病、死亡,运营方应及时补足相同的动物数量。6、园区营销推广、活动策划及执行,重大节假日活动方案。7、保持园区内外的卫生整洁、干净。8、做好日常面客接待工作,保持园区日常正常运营。9、保证设备设施的正常运行并定期检修保养。10、园区正式运营后任职运营人员不低于40人;动物品种不低于36种,数量不少于894只(匹);演出节目种类不低于第1页共6页9种,演艺人员不少于7人,每场演出时间不少于15分钟,演出场次按日平均分配,周末、法定节假日及重要活动节点视情增加场次,年演出总场次不低于500场。介、运营方中标后应在项目所在地行政市范围内,成立运营服务全资子公司,由子公司负责运营服务和财务等所有事宜。二、签约合同价与合同价格形式签约合同价为:人民币(大写)玖佰捌拾柒万捌仟元整(¥9878000.00元)序号类别具体内容费用/月(元)费用/年(元)备注1动物租赁总价动物借展费用83,333.331,000,000.002演出节目总价包含动物和人员200,000.002,400,000.003营运人员人力成本工资、福利和保险266,666.673,200,000.00商管人员如需增加,工资按营运人员平均工资8万元/年结算。4日常运维费用饲料、药品、办公耗材等181,500.002,178,000.005营运管理服务费91,666.671,00,000.00合计合计823,333.339,878,000.00三、项目服务期限及实施地点1、服务期限:合同签订之日开始1年。2、实施地点:兰亭森林动物王国。四、付款方式第2页共6页在合同签订后3天内支付三个月的服务费(按合同总价月平均计算),从试运营后第3个月开始每月的25号前按月平均支付下一个月的服务费,服务费由乙方提出支付申请,甲方同意后按合同约定的时间支付。服务费由甲方与乙方成立的全资子公司进行结算。五、税费本合同执行中相关的一切税费按相关法律法规均各方自行负担,各方开具的发票为增值税发票。六、其他约定1、工程建设和固定资产(营运耗材除外)由甲方负责投资,甲方确保交付的经营场地建设完成并符合运营要求;如有部分场地需要按实际营运需求整改完善或增加产品内容的,由乙方提出需求,经甲方审核同意后由甲方负责实施完成并交由乙方使用。2、园区所有因管理疏忽造成的安全问题由乙方负责,甲方引进或委托乙方引进的第三方服务统一服从乙方管理,若造成安全问题由责任方承担。3、在合作期内若甲方提前终止合同履行,则甲方应补贴乙方退场费,退场费按合同总价的10%支付给乙方。4、若兰亭森林动物王国其他片区提前完成交付运营,甲方同意交由乙方运营,具体所需增加费用另行协商。5、甲方委托乙方试运营的区域内产生的水电费由甲方承担,但乙方必须本着节约原则,不得浪费。每年总费用不得高于150万元,超出部分由乙方自行承担。同时甲方有权在期满后对水电费进行审计,按审计结果在服务费里扣回。6、委托试运营区域内的萌宝探店和小猪餐厅经营所需的固定资产(含经营所需的设备设施等)由甲方负责采购归乙方使用,乙方必须按使用说明规范使用,定期维保,不得故意损坏,萌宝第3页共6页探店和小猪餐厅经营所需的商品及食材由乙方负责采购并进行售卖,经营收入由乙方收取,甲方收取乙方经营萌宝探店和小猪餐厅的场地使用费每年贰万元,上述由乙方经营的商业和餐饮实行自负盈亏。其他商业场所及经营项目的投入均有甲方承担,收入归甲方所有,乙方统一管理。7、因非乙方原因造成园区无法正常营业或开业后被停业的,乙方不承担任何违约责任,并由甲方赔偿乙方的相应损失。七、违约责任1、合同签订后15天内,乙方确保动物清单所列示动物至少到位90%以上,如对动物清单调整则需经甲方同意。动物到位情况不达标的(因甲方场地原因除外),甲方有权根据清单按比例扣减相关费用。2、合同签订后10天内,乙方确保清单所列的演出节目到位望并可正常演出,如对节目清单调整则需经甲方同意。演出场次按日平均分配,周末、法定节假日及重要活动节点视情增加场次,年累计演出场次不少于500场,若年累计演出场次低于400场,则每少于一场扣除演出费用4500元/场,演出节目未按前述清单和场次正常演出的(因甲方场地原因、特殊雨雪天气或经甲方同意的除外),甲方有权根据清单按比例扣减相关费用。3、合同期内,乙方确保每日正常开园,除经甲方同意外,不得闭园。4、甲方无故逾期办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。5、乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期交付项目总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。第4页共6页6、为满足园区营运要求,试运营开园时乙方任职人数不得低于40人,若不足40人,甲方有权按照减少人数和标准扣减相应服务费;若乙方任职人员发生变动,乙方须报备甲方并在一周内补足人员,否则扣减相应服务费。7、在园区运营中,因乙方管理原因造成的所有安全问题,甲方有权要求乙方按照安全规范整改,对造成事故引起不良影响的由乙方负责,同时甲方有权根据安全事故的程度对乙方扣减500-5000元/次不等的处罚,发生严重安全事故的,甲方有权单方面解除合同,若因甲方引进或委托乙方引进的第三方服务造成的安全问题或给乙方带来不良影响的,则由责任方负责处理,由此给乙方造成的所有损失,由责任方承担损失并予以补偿。8、乙方所履行的义务严重不符合本合同规定,或违反相关法律法规规定的,或受到相关行政主管部门行政处罚的,甲方有H权终止接受服务,单方面解除合同。9、本项目不允许进行转包;如需部分分包则须经甲方同意;如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。八、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权江年威机构出具的证明。之3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第5页共6页十、合同生效及其他1、合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2、双方盖章签字后确认的碳商文件与本合同具有同等法律效力。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4、本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,采购代理机构一份。十一、送达条款甲乙双方同意以协议如下地址为送达地址,方便另一方送达有关书面文书,可采取邮寄、特快专递等方式送达,寄出三日内视为送达。房(盖章)幻地址:m定(授权)法定(授权)代表人:签名日期02年12月26日签名日期2年12月26日L30037742第6页共6页