法律服务定点服务 法律诉讼服务采购合同公告(汕头市金平区应急管理局2024)
汕头市金平区应急管理局汕头市金平区应急管理局法律服务定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03129839
二、合同名称
汕头市金平区应急管理局法律服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1064096
四、项目名称
汕头市金平区应急管理局法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):汕头市金平区应急管理局
地址:广东省-汕头市-金平区志成花园3栋C北31号
联系方式:15820218156
供应商(乙方): 广东璟宏律师事务所
地址:汕头市长平路90号苏宁广场1栋1505号
联系方式:13411984752
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
法律诉讼服务
1(项)
7,500.00
7,500.00
合同金额: 7,500.00元,大写金额:柒仟伍佰元整
履约期限:2024年01月24日至2024年04月30日
履约地点:金平区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年01月18日
八、合同公告日期
2024年01月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
汕头市金平区应急管理局
2024年01月24日
广东政府采购智慧云平台电子卖场法律服务定点采购合同合同名称:汕头市金平区应急管理局法律服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03129839甲方:汕头市金平区应急管理局乙方:广东璟宏律师事务所合同金额(元):7500.00人民币大写:柒仟伍佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:甲方因原告汕头市江发塑料模具有限公司与被告广东穂安建设科技有限公司侵权责任纠纷一案,,聘请乙方律师担任本案代理人,经双方协商,达成如下协议:一、乙方接受甲方委托,指派张捷毅、陈凯璇律师为甲方代理人,参与本案二审阶段。二、乙方的代理权限为特别授权:特别授权。包括但不限于有权代为提出、承认、放弃、变更上诉请求;代为申请调查取证、提交证据材料、质证;出庭参加庭审活动;代为进行和解、调解;代为申请或申请撤回上诉及签收有关法律文书等。委托期限:为自本案授权委托书签署之日起至本案二审程序终止之日止。三、甲方必须如实向律师陈述案情,提供有关证据。乙方接受委托后,若发现甲方捏造事实,弄虚作假,有权终止代理,所收费用不予退还。四、乙方必须认真负责保护甲方合法权益,并按时出庭。乙方律师因出差、生病等原因无法出庭,应申请延期审理或另行指派律师出庭。五、甲方在法院规定的举证期限内,不能向乙方提供证据而导致诉讼因证据原因对甲方不利的,与乙方无关。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23010100法律诉讼服务法律诉讼服务(汕头市江发塑料模具有限公司与被告广东穂安建设科技有限公司侵权责任纠纷一案二审阶段)1项7,500¥7,500合计¥7,500大写(人民币):柒仟伍佰元整¥7,500大写(人民币):柒仟伍佰元整¥7,500大写(人民币):柒仟伍佰元整¥7,500大写(人民币):柒仟伍佰元整¥7,500大写(人民币):柒仟伍佰元整¥7,500大写(人民币):柒仟伍佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:律师费在二审裁判结果出具之日五日内付清。-第1页-四、服务时间及服务地点服务时间:自本案授权委托书签署之日起至本案二审程序终止之日止。服务地点:汕头市五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。-第2页-七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额/的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的/。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值/的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额/的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的/。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):汕头市金平区应急管理局甲方联系人:许晓红联系电话:15820218156合同签订日期:合同履约开始日期:2024-01-24合同履约截止日期:2024-04-30乙方(盖章):广东璟宏律师事务所-第3页-开户银行:交通银行股份有限公司汕头分行银行账号:445006002013000054994乙方联系人:陈凯璇联系电话:13592811371合同签订日期:-第4页-