重庆市物业管理采购合同公告(重庆市合川区机关事务管理中心2024)
区级党政机关综合办公区物业管理采购采购合同
一、合同编号:HCQ23C00071-01
二、合同名称:区级党政机关综合办公区物业管理采购采购合同
三、项目编号:HCQ23C00071
四、项目名称:区级党政机关综合办公区物业管理采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市合川区机关事务管理中心
地址:合川区希尔安大道222号
联系方式:42756520
供应商(乙方):洪泉物业集团有限公司
地址:重庆市沙坪坝区天陈路29号-5-2-5
联系方式:86276287
六、合同主要信息
主要标的名称:物业服务
规格型号(或服务要求):区级党政机关综合办公区物业管理采购
主要标的数量:3.00年
主要标的单价:¥1098282.9600
合同金额:¥3294848.88
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-01-23 00:00:00
八、合同公告日期:2024-01-23 00:00:00
九、其他补充事宜:无
20240123重庆市合川区党政机关综合办公区物业服务合同.pdf
重庆市合川区党政机关综合办公区物业服务合同总则第一章第一条本合同当事人甲方:重庆市合川区机关事务管理中心法定代表人:地址:重庆市合川区希尔安大道222、223号联系电话:传真:开户银行:账号:税号:乙方洪泉物业集团有限公司法定代表人:李徐健注册地址:重庆市沙坪坝区天陈路29号-5-2-5开户联系电话:13883301115传真:023-67111606开户银行:中国银行股份有限公司重庆天陈路支行账号:108802934748税号:9115001064503860XR根据《中华人民共和国民法典》、《物业管理条例》、《重庆市物业管理条例》等有关法律、法规的规定,双方在自愿、平等、协商一致的基础上,就甲方选聘乙方对重庆市合川区党政机关综合办公区实施物业管理服务的相关事宜,订立本合同,以便双方共同遵守执行。第二条物业基本情况业主单位:重庆市合川区机关事务管理中心坐落位置:重庆市合川区希尔安大道222、223号建筑面积:5.6万平方米物业类型:行政机关综合办公楼第三条物业服务范围合川区级党政机关综合办公区(东、西区)位于合川区希尔安大道222,223号,建筑面积,5.6万平方米。主要业务楼:主楼2栋,相关配套附属设施及停车库等;拥有1间高压配电房,1间低压配电房,电梯(6部)等需要物业公司维护及运行。第四条条乙方提供服务的受益人为甲方及甲方代表的物业使用人,双方依法享受相应的权利并承担相应的义务。第二章物业服务事项第五条公共环境卫生的日常维护。负责合川区党政机关综合办公区(东、西区)公共部位如:车库、室外、室内、厅堂、大楼厅堂、楼道、通道、楼梯扶手、公共窗台、消防栓箱、公共玻璃窗、雨阳棚、屋面天台、天沟、天花板、楼道、路灯、宣传栏、公共卫生间、电梯轿厢的清洁卫生;供水水箱的清洗;道路、场地、明沟的清扫;雨水、污水管道的疏通;雨水、污水井的检查、清掏;垃圾的收集与清运。第六条房屋及建筑物的日常维护和管理。包括:门窗、楼内墙面、顶面、地面、管道、排水沟、屋顶、围墙、道路、场地等、景观小品等、标识、安全标志等。第七条物业共用设施、设备的日常维护、运行和管理。包括:供水系统、配电系统、避雷系统、电梯系统。第八条物业档案资料的整理管理和归档第九条法律政策规定应由乙方管理服务的其它事项。第三章物业服务期限第十条物业服务期限物业服务期限:本合同期限为叁年,自2024年年1月25日起至2027年1月24日止。第四章双方权利义务第十一条甲方权利义务银行88(一)审定乙方拟定的物业服务方案。(二)审核乙方提出的物业服务年度计划。(三)乙方按双方约定入驻本物业前10日,甲方应当按照有关规定无偿向乙方提供能够直接投入使用的物业管理用房(天、地、墙简装),包括乙方办公室、休息室及值班人员用房等,由乙方在合同期内按规定用途无偿使用。(四)负责收集、整理物业管理所需全部图纸、档案、资料,并于物业交接验收后30日内向乙方移交。(五)协调、处理本合同生效前发生的所有遗留问题。(六)协助乙方做好物业管理工作和开展宣传教育、文化活动。(七)按合同约定及时足额向乙方支付物业服务费用及其他费用。(八)代表和维护业主、物业使用人的合法权益。(九)检查、监督乙方的管理工作,有权对乙方未达到物业管理目标及工作标准的事项提出整改意见。(十)负责物业及设施设备维修、更新、改造的竣工验收,并协助乙方处理施工遗留问题。(十一)负责协调乙方与甲方相关部门、及相关方之间的关系。(十二)乙方因公共利益需临时占用、挖掘道路、场地时,甲方负责协调乙方与甲方相关部门及相关方的关系,并要求乙方在约定的期限内恢复原状。(十三)合同有效期内,甲方承诺不委托第二家物业管理企业对项目同时进行物业管理。(十四)负责在乙方进场前5日内完成物业管理档案资料的移交工作。第十二条乙方权利义务(一)负责拟定物业服务方案和物业服务年度计划。(二)向甲方和物业使用人告知物业使用的有关规定。(三)本合同终止时,乙方必须向甲方移交管理用房及物业管理的全部档案资料,并按相关解除物业服务合同的程序规定执行。(四)协助做好物业管理区域内的安全防范工作,发生突发事件时,在采取应急措施的同时,及时向甲方及有关部门报告,并协助做好处置工作。(五)乙方按标书和合同约定,完成承诺的服务目标和服务标准。(六)通过甲乙双方约定,及时完成甲方交办的合同约定以外的工作。(七)乙方对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能,如需在本物业内改、扩建或完善配套项目,须与甲方协商后报有关部门批准方可实施。(八)及时向甲方通告办公楼物业管理服务的重大事项,及时处理投诉,接受甲方的监督。(九)在承接物业时,应当对物业共用部位、共用设施设备进行查验,并做好书面记录,甲乙双方共同签字确认。(十)本合同期满15日内,如双方不再续签合同,乙方须向甲方完好移交全部物业管理用房、甲方所提供的办公设备及用品和物业管理档案资料。(十一)乙方对因工作原因接触到的甲方各类文件、档案、资料、专信息等负有保密义务,并对泄密承担相应责任。9份有限029(十二)节能管理纳入考核目标,自签订合同之年起,区级党政机关综合办公区(西区)每年用电用水量达到区“十四五”节能目标,如乙方未达目标甲方将按对物业考核办法进行相应扣分(扣5分)并按相应分值予以罚款。第五章物业服务费用及支付方式第十三条物业服务费用及支付方式(一)物业服务费用物业服务费用标准为:1.物业服务月费用:¥91523.58元/月(人民币:玖万壹仟伍值贰拾叁元伍角捌分)。2.物业服务总费用:合计¥3294848.88元/36个月(人民币:叁佰贰拾玖万肆任捌佰肆拾捌元捌角捌分)。3.物业服务费用包括但不限于:员工工资、社会保险费用、福利费、人员培训费、固定资产折旧费、管理费、税费等费用,物业用工具和耗材均由甲方负责。总人数28人,其中管理人员1人,保洁员18人,工程维修人员9人。(二)物业服务费用结算及支付方式1.合同签订后的次月开始甲方)按月支付乙方合同款,如考核当月有扣款的,则从应付合同款中直接扣除。2.支付方式为电汇。(三)新增服务项目,费用双方另行商议。第六章违约责任第十四条甲方违反本合同约定,使乙方未完成约定的服务内容与标准,乙方有权要求甲方在合理期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同,并由甲方按本合同第十七条约定的金额向乙方支付违约金;造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方相应的经济赔偿。第十五条乙方违反本合同的约定,未能达到约定的服务内容与标准,甲方有权要求乙方在合理期限内整改,逾期未整改或整改后仍不达标的,甲方有权终止合同,并由乙方按本合同第十六条约定的金额向甲方支付违约金;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方相应的经济赔偿。第十六条甲方无合理原因逾期支付物业服务费而影响乙方正常开展工作的,由甲方承担责任;甲方未及时足额向乙方支付物业服务费用的,每日按未付总金额的3%向乙方支付滞纳金第十七条甲乙双方任何一方无正当理由要求提前终止本合同的,应向对方支付,叁万元整的违约金;给对方造成的经济损失超过违约金的,应当给予赔偿。第七章附则第十八条双方可对本合同中的内容进行补充完善,合同附件、经协商后签订的补充协议与本合同具有同等效力。第十九条本合同正本连同附件共12页,一式6份,甲乙丙三方各执2份。公司重庆34第二十条本合同执行期间,如遇不可抗力以及政府行为致使合同无法履行时,双方应按有关法律法规及时协商处理。因不可抗力情况,甲乙双方中任何任一方提前终止合同的,双方均不承担违约责任,亦不对对方给予任何补偿或赔偿。第二十一条本合同经甲、乙、丙三方法人代表或者其委托人签字盖章后生效。第二十二条区级党政机关综合办公区物业管理考核办法见附件。甲方(盖章):重庆市合川区机关事务管理中心法定代表人(或委托代理人):乙方(盖章):洪泉物业集团有限公司法定代表人或托代理:旅丙方(盖章):重庆市合川区公共资源交易中心法定代表人(或委托代理人):签订日期:2024年1月25日项目序号附件:合川区区级党政机关综合办公区物业管理考核办法考评内容及标准扣分2发生员工在物业服务地违法犯罪、集体离职、黑工等重大事件每次扣2分。3公示24小时服务电话,按合同约定的时间进行报修、一般小修10分钟之内到达现场,维修有记录,不能及时响应、处理及配合甲方工作正常进行的每次扣1分。4缺乏保洁和工程维修应急处置预案的,每缺一个扣1分。5违反操作规程、操作不当等原因,造成设施设备和物品损坏或一般安全事故每次扣1-3分。6发生安全事故,每次视情扣1-3分。公共项1建立科学合理的员工队伍管理、培训、考核机制,确保管理有序、服务规范,并建立完备的培训档案,档案每缺失一次扣0.5分。7发生失泄密等其他违规事件每次扣1-3分。8员工违反甲方安全、保密、秩序、机关精细化规范化管理规定的每人次扣0.5分。9工作中存在推谈、扯皮、酒后上岗等现象,经查证属实每次扣1分。10严格履行对物业服务地其他施工的监管职责,确保物业管理的正常有序。出现因工作不到位造成设施设备损坏和其他安全隐患的,每次扣1-3分。11对代管物件管理不到位,造成损坏或丢失的,除承担赔偿责任外,每次视情扣1-3分。12物业管理服务职责范围内的工作,经甲方相关管理人员多次提醒、督促,仍未推进或无结果,且无正当理由的,每次视情扣1-5分。项目序号考评内容及标准扣分14针对用户投诉,经核实有效,每次视情扣1-5分。13物业管理服务相关记录(如设备日常运行管理、维修及保养,设施维修等)缺失或不完整,经查实每次扣1-3分。15公司依法为全体员工购买社保统筹,如因公司原因,导致出现员工纠纷的(如劳务纠纷、群体性事件等),由公司自行负责解决,若给甲方带来负面影响的,每次扣5-15分。16每年至少进行一次征求单位意见的活动,单位满意率在85%以上,未达到的扣1分。2公共场所(包含功能用房及卫生间)每天清洁2次,清洁率达到100%,无卫生死角,无纸屑烟头;卫生间无明显异味(含因返潮等产生的异味),台面、地面、墙面干净,无水迹、尿迹、垃圾、纸屑等;垃圾桶内外干净,桶内垃圾不能超过总容量的三分之二。发现保洁不到位每次扣0.5分。保洁1公共办公区域内(包含大楼厅堂、楼道、通道、楼梯扶手、公共窗台、消防栓箱、公共玻璃窗、屋面天台、天沟等)每天清洁2次,保持地面无积尘、无污迹、无垃圾纸屑,玻璃门(窗、房顶)无污迹、水迹、手印、蛛网,墙面、公共设施表面洁净无污迹、无积尘、无蜘蛛网、无遗留粘附物,公共照明灯具内无明显灰尘、积虫、蛛网。发现保洁不到位每次扣0.5分。保洁3停车场、停车库地面无积水、污水、杂物、垃圾,屋顶无蜘蛛网,下水道通畅。发现保洁不到位每次扣0.5分。保洁4每月一次对屋面泄水沟、楼内外排水管道进行清扫(清扫工作可由保洁人员完成,不再增加人员)、疏通,保障雨水井、排污井、沙井、排污管道保持通畅;发现保洁不到位每次扣0.5分。保洁5爱惜公共财物,搬运物品轻拿轻放,确保物品完好。损坏物品除照价赔偿并每次扣1分。项目序号6考评内容及标准展1次自评。发现巡查无记录每次扣0.5分。管理人员每天对保洁区域开展巡查不少于三次,公司每月开扣分项目7置,不能随意摘置,发现随意放置,每次扣0.5分。垃圾堆放指定位置,不能随意堆放,保洁工具放置在指定位项目8未按照甲方要求进行垃圾分类,发现1次扣1分。2每天一次对设备设施进行巡视,并有记录,发现工作不到位每次扣0.5分。3对供电、供水、供气、排水排污系统、防雷、照明、景观、青石板、栏杆、立杆等设施设备做好日常维护,确保设施设备完好率99%以上。发现工作不到位每次扣0.5分。维修一工程人员实行24小时值班制度,接到报修后15分钟内达到现场响应,同时对设备夜间有专人值班。未在规定时间内达到报修现场或发现人员值班不到位每次扣1分。4搞好建筑物及其附属物的维修保养,及时对损坏设施进行修鳝,完好率98%以上。发现工作不到位、野蛮施工每次扣0.5分。5建立设备设施台账,做到底数清、情况明。备件的使用记录清楚,库存备件保管完好。发现工作不到位每次扣0.5分。6建立巡检制度和应急维修机制,及时发现和处理问题,并做好详细记录。发现工作不到位每次扣0.5分。7认真落实资源节约工作,每月对水、电、气的消耗情况进行统计分析。发现工作不到位每次扣0.5分。供配电系统1定期对变压器进行保养和保洁,搞好配电室防鼠、防水、防袭措施,做到整洁有序,确保供电系统的正常运行。发现工作不到位或出现异常每次扣0.5分。供配电系统2做好配电室避雷设施和供电设施的维护,确保设施设备正常运行。发现工作不到位或出现设备故障每次扣1分。项目序号考评内容及标准扣分3做好发电机的维护,定期开展应急发电演练,确保正常运行。发现工作不到位或出现设备故障每次扣1分。4定期对配电设施设备进行巡查、保养,发现问题及时处理。发现工作不到位每次扣0.5分。2物业公司应有专人对电梯保养进行监督,并对电梯运行进行管理。发现工作不到位每次扣2分。电梯系统1保证电梯24小时运行,轿厢内按钮、灯具等配件保持完好,轿厢整洁。发现工作不到位每次扣1分。电梯系统3电梯发生一般故障的,第一时间通知专业维修人员半小时内到达现场修理,一般故障维修停机不超过2小时;发生电梯困人或其它重大事件时,物业管理人员须在五分钟内到现场应急处理,专业技术人员须在半小时内到现场进行救助。发现工作不到位每次扣3分。2收到服务单位感谢信的,每次加2分。加分项1提出合理化建议被采用的,每条加1分。加分项3捡拾物品及时上交的,每次加1分。加分项4满意度达95%以上,每上升一个百分点的,加1分合计考核单位:考核人(签名):考核单位:考核人(签名):考核单位:考核人(签名):考核单位:考核人(签名):被考核单位:被考核人(签名):被考核单位:被考核人(签名):被考核单位:被考核人(签名):被考核单位:被考核人(签名):时间:年月日时间:年月日时间:年月日时间:年月日备注:考核方式:甲方抽查物业服务、管理情况,同时每月对物业服务进行量化考核。考核90分及以上为合格;考核80-89分为基本合格,以90分为基准分,每少1分扣除当月物业服费500元;考核80分及以下为不合格,采购人扣除当月物业服费10000元,同时有权要求公司限期整改。