排渍站新建勘察设计采购合同公告(蒸湘区水利局2024)



蒸湘区水利局蒸湘区呆鹰岭镇中平村排渍站新建勘察设计政府采购项目(包1)合同公告

公告日期:2024年1月24日

采购合同编号:蒸湘采计2023-C024-1

采购人(全称):蒸湘区水利局(甲方)

供应商(全称):湖南华意项目管理有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:蒸湘区呆鹰岭镇中平村排渍站新建勘察设计政府采购项目

2、采购计划编号:蒸湘采计2023-C024

3、项目内容:蒸湘区呆鹰岭镇中平村排渍站新建勘察设计政府采购项目

4、是否分包:否

5、项目负责人:戴先生

6、联系电话:18173408445

二、合同金额

1、合同金额小写:810150

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:

预付款:                   

分期付款:                   

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2024年01月24日,完成日期:2024年02月18日。总日历天数:25天。

2、地点:采购人指定地点

3、方式:

四、合同验收

验收主体:蒸湘区水利局

验收方式:参照招标文件及相关行业规定

验收标准:参照招标文件及相关行业规定

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2024-01-18生效。

七、合同份数

本合同一式6份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2024年01月18日

合同订立地点:采购人指定地点

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:

委托代理人:戴先生
委托代理人:何玉梦

电 话:18173408445
电 话:0734-83011427

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省衡阳市蒸湘区

 
开户银行:中国民生银行股份有限公司衡阳分行

 
帐 号:4401012830004766

附件下载:

蒸湘区呆鹰岭镇中平村排渍站新建勘察设计合同.pdf