电梯报废更新 日立电梯 电梯 新梯设备采购合同公告(枣阳市公安局2024)
枣阳市公安局本级枣阳市公安局办公大楼、治安大队办公大楼电梯报废更新采购项目合同公告
一、合同编号:JHXSZY2024-01-08-052-02
二、合同名称:电梯销售与安装合同
三、项目编号:420683-2023-01318
四、项目名称:枣阳市公安局办公大楼、治安大队办公大楼电梯报废更新采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):枣阳市公安局本级
2、地址:枣阳市民主路26号
3、联系方式:13995762288
4、供应商(乙方):湖北精汇机电有限公司
5、地址:襄阳市高新技术产业开发区中原西路紫云台5幢一单元五层1-3室,6-7室
6、联系方式:15271077788
六、合同主要信息
1、主要标的名称:电梯
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2部
4、主要标的单价:208900元
5、合同金额:41.78(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月15日至2024年03月15日;履约地点:枣阳市公安局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420683-2023-01318
七、合同签订日期:2024-01-15
八、合同公告日期:2024-01-24
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同.pdf
电梯销售与安装合同合同编号:JHXSZY2024-01-08-052-02项目地点:枣阳市民主路26号甲方(需方):枣阳市公安局乙方(供方):湖北精汇机电有限公司电梯销售与安装合同需方:(以下简称甲方)供方:(以下简称乙方湖北精汇机笔有限公司单位名称(盖章):枣阳市公安局单位名称(盖章)单位地址:襄阳市高新技术亚开发型原西路单位地址:枣阳市民主路26号紫云台5幢一单元1-3室负责人:法定代表人:李红梅皖206691005联系人:联系人:王波电话:电话:0710-3729098传真:传真:0710-3729099邮政编码:邮政编码:441000开户银行:开户银行:农业银行襄阳市中原路支行帐号:帐号:17456501040004422税号:税号:91420600691759971R甲方根据需要为本单位办公楼安装电梯两台,经过公开对外招标,乙方中标。甲乙双方就购买、安装日立电梯(中国)有限公司生产的有机房乘客电梯两台,按照公平、合理、诚实和信用的原则签订以下合同条款,供双方共同遵守。一、电梯设备与安装合同总价款甲方向乙方购买、安装日立电梯(中国)有限公司生产的有机房乘客电梯两台,型号、价格见下表:单位:元序号名称品牌型号数量/单位设备单价安装单价合计1有机房乘客电梯1日立电梯HGE-1050-C01051/台133300880002213002有机房乘客电梯2日立电梯HGE-630-C0901/台11550081000196500合计大写:人民币肆拾壹万柒仟捌佰元整(包含各种税费,其中设备税率13%,安装税率3%)大写:人民币肆拾壹万柒仟捌佰元整(包含各种税费,其中设备税率13%,安装税率3%)大写:人民币肆拾壹万柒仟捌佰元整(包含各种税费,其中设备税率13%,安装税率3%)417800备注以上价格费用包含:新梯设备采购、运输、机房孔洞开幽、电梯安装、安装完成后的孔主洞浇筑、厅门修整及包不锈钢大门套、更换厅门过门石、调试、验收,旧电梯拆除(拆除的旧梯归乙方所有用于抵扣拆梯费)及垃圾清运等。以上价格费用包含:新梯设备采购、运输、机房孔洞开幽、电梯安装、安装完成后的孔主洞浇筑、厅门修整及包不锈钢大门套、更换厅门过门石、调试、验收,旧电梯拆除(拆除的旧梯归乙方所有用于抵扣拆梯费)及垃圾清运等。以上价格费用包含:新梯设备采购、运输、机房孔洞开幽、电梯安装、安装完成后的孔主洞浇筑、厅门修整及包不锈钢大门套、更换厅门过门石、调试、验收,旧电梯拆除(拆除的旧梯归乙方所有用于抵扣拆梯费)及垃圾清运等。以上价格费用包含:新梯设备采购、运输、机房孔洞开幽、电梯安装、安装完成后的孔主洞浇筑、厅门修整及包不锈钢大门套、更换厅门过门石、调试、验收,旧电梯拆除(拆除的旧梯归乙方所有用于抵扣拆梯费)及垃圾清运等。以上价格费用包含:新梯设备采购、运输、机房孔洞开幽、电梯安装、安装完成后的孔主洞浇筑、厅门修整及包不锈钢大门套、更换厅门过门石、调试、验收,旧电梯拆除(拆除的旧梯归乙方所有用于抵扣拆梯费)及垃圾清运等。以上价格费用包含:新梯设备采购、运输、机房孔洞开幽、电梯安装、安装完成后的孔主洞浇筑、厅门修整及包不锈钢大门套、更换厅门过门石、调试、验收,旧电梯拆除(拆除的旧梯归乙方所有用于抵扣拆梯费)及垃圾清运等。1二、电梯设备安装合同价款支付1、乙方应于每期付款时,向甲方开具合格的普通增值税发票。甲方收到发票后及时报批办理财政支付手续,付款时间以财政拨付到账时间为准。对乙方提供的不合格发票甲方可以拒收、拒付。2、总价款分两期支付第一期:电梯安装调试完成,经当地特检部门监督检验,自出具的监督检验报告载明合格之日起七个工作日内甲方需将合同总价款的97%,计人民币肆拾万零伍仟贰佰陆拾陆元整即RMB405266.00.00元,汇入本合同中的乙方指定帐户。第二期:预留总价的3%,即人民币壹万贰仟伍佰叁拾肆元整(¥12534.00元)作为质保金,自电梯经特检部门监督检验合格之日起满两年后的七日内一次性付清。3、本合同价款包含税费(其中设备税率13%,安装税率3%)三、工程期限1、乙方自本合同签订之日起60天安装调试完毕(不包含特检部门监督检验取得报告时间),交付给甲方使用。2、双方对产品技术规格及设计确认的时间需要顺延的,由双方根据产品技术规格及设计确认的时间另行书面约定顺延的时间。四、交货地点枣阳市民主路26号五、电梯产品及工程交付方式由乙方负责电梯产品运输和保险,将电梯产品运输到甲方指定的地点验收;安装完毕后经特检部门验收合格并取得电梯监督检验报告和特种设备使用标识后交付给甲方使用。六、产品包装乙方按规定以保证产品完好合理的包装,保证产品符合正常运输的要求。七、产品质量保证1、乙方保证本合同产品符合双方约定的产品规格以及合同约定设计图样,在产品交付时随机附产品出厂合格证书。2、本合同中日立商标电梯产品按Q/RLDT1—2020《电梯产品标准》生产制造。3、乙方负责交付安装的电梯产品,在甲方正常合理的使用下,产品质量保修期为电梯经特检部门验收合格并取得电梯监督检验报告和特种设备使用标识之日2起的24个月(2年)。4、在质量保证期内,乙方对安装的电梯产品的负责免费修理或更换,更换下的零部件所有权归乙方所有,由乙方统一回收。5、产品投入使用之前,乙方应为甲方电梯管理人员作详细告知说明,甲方应仔细阅读乙方随机提供的《用户使用指南》以及《中华人民共和国特种设备安全法》并遵照执行。6、为使废旧电路板不流入市场,进而切实保护用户利益,对所有电梯电路板的更换必须以旧换新。八、双方工作1、乙方应当:(1)安装和交付附件1(“产品规格表”)中规定的设备(以下称:“设备”);(2)向甲方提交一套(1)安装接线图(每种型号设备);(3)完成附件3中(“乙方承担的工作”)规定的工作。2、甲方应当:(1)接受乙方的安装;(2)完成附件2中(“甲方承担的工作”)规定的工作。九、设备安装1、乙方施工人员应当具备电梯设备拆装资质和技能并购买有工伤保险。乙方在施工中文明施工,安全施工,做到安全第一,若发生伤亡事故由乙方承担全部经济赔偿责任和法律责任,与甲方无关。2、安装包括安装设备所需的工作和交付设备前通常进行的测试和调试。安装、测试及调试应当按照行业标准和国家标准进行。3、设备到达安装地点且安装所需的各项条件以安装地点的状况满足双方确认的布置图及国家标准的相关要求进行。若由于非乙方原因造成延误,经甲方同意则工期相应顺延。4、乙方因电梯相关配合项目(包括电梯使用安全管理员培训等)未及时完成交付或延误工期,需经甲方同意方可相应顺延。5、如果非乙方原因造成电梯安装停工的,停工时间不计入乙方实际安装工期,停工期间的电梯设备保管由乙方负责。十、产品质量验收1、本合同产品规格详见双方确认的“产品规格表”(附件1)。2、乙方安装完毕后,按国家有关的验收技术标准进行最终质量验收,取得特种设备检验机监督检验使用许可证,并另向甲方出具产品安装检验报告和产品合格证书。3十一、维修保养在正常使用情况下,自当地特种设备检验机构监督检验合格之日起,乙方负责免费维修保养两年,维修保养期间按照国家有关规定例行巡检。十二、违约责任1、除不可抗力外,乙方未按合同规定期限交货(工程完工),或甲方未按合同规定期限付款的,违约方必须向守约方支付逾期交货(工程完工)或逾期付款的损害赔偿金。2、除不可抗力外,乙方不能交货(工程完工),或甲方中途退货的,守约方有权选择解除合同,按照实际损失予以追偿赔偿金。十三、其它1、招标、投标、中标文件作为合同组成部分。2、本合同签订后,需要对合同条款增加和变更的,双方应在“补充协议”中另行约定,经双方代表签字或加盖公章后生效,与本合同具有同等效力。3、对于本合同履行过程中因本合同争议引起的纠纷双方协商解决,协商不成,甲乙双方向甲方所在地人民法院提起诉讼。4、双方确认联系送达方式甲方确认以下任何方式均可送达:1.手机短信送达送达手机号码:手机号持有人:2.电子邮件送达电子邮箱为:邮箱持有人:3.邮寄送达邮寄地址为:收件人:收件人电话1乙方确认以下任何方式均可送达:1.手机短信送达送达手机号码:15271077788手机号持有人:王波2.电子邮件送达王波电子邮箱为:575740050@qq.com邮箱持有人:3.邮寄送达邮寄地址为:襄阳市高新技术产业开发区中原西路紫云台5幢一单元收件人:王波收件人电话152710777884甲乙双方共同确认:上述送达方式适用于双方联系及各个阶段,同时双方保证送达地址准确、有效,任何一方地址或联络方式发生变动,须在该变动发生前十五个工作日内书面通知另一方。如果提供的地址不确切,或者不及时告知变更后的地址,使法律文书无法送达或未及时送达,自行承担由此可能产生的法律后果。十四、本合同双方签字盖章后生效,合同一式肆份,双方各执贰份,均具有同等法律效力。甲方:枣阳市公安局乙方精湖北机电心代表签字:代表签字日期年月1206691006日日期羊1月15日202年5