检察夏服换装 短袖衬衣 长袖衬衣 制服采购合同公告(明溪县人民检察院2024)
一、合同编号:[350001]FJZSZB[GK]2023005
二、合同名称:2023年检察夏服换装采购项目
三、项目编号:[350001]FJZSZB[GK]2023005
四、项目名称:2023年检察夏服换装采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):明溪县人民检察院
地址:明溪县河滨北路266号
联系方式:13960590089
供应商(乙方):江苏卡思迪莱服饰有限公司
地址:南京经济技术开发区恒达路11号
联系方式:13611599131
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
短袖衬衣
58(件)
¥120.00
¥6,960.00
量体裁衣
2
裤(裙)
29(件)
¥145.00
¥4,205.00
量体裁衣
3
长袖衬衣
29(件)
¥130.00
¥3,770.00
量体裁衣
合同金额: 14,935.00元,大写(人民币):壹万肆仟玖佰叁拾伍元整
履约期限:2023年10月14日至2024年10月13日
履约地点:明溪县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年10月13日
八、合同公告日期
2024年01月25日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
明溪县人民检察院
2024年01月25日
合同编号:[350001]FJZSZB[GK]2023005福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:明溪县人民检察院住所地:明溪县河滨北路266号联系人:梁冬明联系电话:13960590089传真:电子邮箱:-乙方:江苏卡思迪莱服饰有限公司住所地:南京经济技术开发区恒达路11号联系人:王胜联系电话:13611599131传真:电子邮箱:-根据项目编号为[350001]FJZSZB[GK]2023005的2023年检察夏服换装采购项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的单价(元):130.00数量:29.00单位:件,总金额(元):¥3,770.00-第1页-品目编码A05030301品目名称制服采购标的长袖衬衣品牌卡思迪莱产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号量体裁衣量体裁衣量体裁衣单价(元):120.00数量:58.00单位:件,总金额(元):¥6,960.00品目编码A05030301品目名称制服采购标的短袖衬衣品牌卡思迪莱产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号量体裁衣量体裁衣量体裁衣单价(元):145.00数量:29.00单位:件,总金额(元):¥4,205.00品目编码A05030301品目名称制服采购标的裤(裙)品牌卡思迪莱产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号量体裁衣量体裁衣量体裁衣合计金额人民币(大写):壹万肆仟玖佰叁拾伍元整(¥14,935.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)壹万肆仟玖佰叁拾伍元整(¥14,935.00元);3.2合同总价组成:实际金额以县检察院实际需求量经费为准。;3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:合同签订后85日交货。4.2交付地点:福建省三明市明溪县河滨北路266号明溪县人民检察院。运输方式由乙方自行选择,所需运输费用(包括服装不合身时,需退回乙方修改或重新调换的运费)由乙方承担。乙方应按合同规定的时间和数量与甲方做好服装移交验收工作,运输移交过程所发生的一切费用由乙方承担。4.3交付条件:符合采购要求及相关服务质量标准。-第2页-4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:按照有关法律、法规和规章的规定执行。(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(5)其他供货要求:乙方提供的产品,每件衣服均要印刷号型标志以及洗涤标签。夏裤(裙)的标志包括:产品名称、标签、规格和洗涤标等。衬衣号型标志印制内容为产品名称、号型、成品领长規格。衬衣和夏裤(裙)的洗涤标签印刷内容为姓名、单位、号型、生产年月、承制方、洗涤方法。服装外包装上必须注明单位、卡号(编号)、姓名等相关信息,并按单位人员进行装箱,不得与其他单位混装。同时,包装箱外侧两端面还需列表注明箱内货物所属单位、卡号(编号〉、姓名等相关信息,以便发放。如未按上述要求包装,则采购人有权拒收,由此导致的延期供货责任由中标人承担。五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求1、蓝色长袖衬衫:高纱支棉涤天丝混纺面料(液氨免烫整理〉;纤维含量:棉78%、天丝12%、涤纶10%;纱支:140S/3×140S/3;密度(根/10cm):615×347;克重(克/㎡):126±5%。2、蓝色短袖衬衫:高纱支棉涤天丝混纺面料(液氨免烫整理);红维含量:棉78%、天丝12%、涤纶10%;纱支:140S/3×140S/3:密度(根/10cm):615×347;克重(克/㎡):126±5%。-第3页-3、夏裤(裙):毛涤天丝花呢;纤维含量:羊毛50%/涤纶39.5%/天丝10%/导电纤维0.5%:纱支:100S/2×100S/2;密度(根/10cm):518×344;克重(克/㎡):180±5%.5.2节能环保产品要求无5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:乙方对质量不合格或不合体的服装在30天内负责包修包换,并承担包装、运输等一切费用。包修、包换后的货物应送至采购人指定地点。(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起36个月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:①合同签订后,由乙方免费派人到甲方指定地点对单位人员进行量体裁衣,按实际量取的尺寸进行制作。在量体服务期间,若遇单位人员出差或请假,乙方应在24小时内响应,在48小时内到达甲方指定地点或与甲方商定提供再次上门量体裁衣服务。②乙方提供的货物须为原厂商未启對全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅,所有附件必须齐全。③乙方须提供确保货物在质保期内正常穿戴所必须的备品备件(如纽扣,缝线等),用透明密封袋挂在吊牌后,该项价格含在投标报价内。④乙方如有调换产品,降低产品等级标准或提供存在质量缺陷产品,以少充多,以劣充优,以假充真,串通、贿赂或其他严重违法、违规、违约行为的,一经查实,将取消其中标人资格,并按协议及合同规定对乙方进行处罚,列入不良行为记录名单。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:按照法律法规和采购文件的规定。六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:按照采购文件执行。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:验收应按照招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:6.5.1甲方根据招标文件条款及乙方的投标文件和采购合同进行货物品牌、规格、数量、质量等方面验收。-第4页-6.5.2乙方必须保证服装的质量,在采购面料、里料、铺料时,应按照招标文件中服装面料、里料、铺料的要求采购,选择经工商、税务资记的正规厂家。乙方交货验收时必须提供中标产品所使用面料来源的供销合同及资金汇转证明等有效证明材料,若违反以上要求或提供不出面料货源的视为不合格产品。6.5.3乙方在收到中标通知书后5个日历日内,需将拟合作的面料供应商的面料裁剪一幅6米长的面料提交给甲方,甲方有权对乙方提交的面料样品封存保留作为验收依据。同时,甲方有权将乙方提交的面料样品送交福建省纤维检验局进行检测,若检测结果合格,面料的各项技术指标满足甲方需求,甲方将在规定的期限内与乙方签订采购合同。6.5.4货物成品验收:货物送达后,甲方将对成品货物进行随机抽样,抽样比例在5%以内,送至福建省纤维检验局进行检测。检测依据招标文件的规定以及乙方投标文件的承诺。若检测不合格,乙方必须按甲方的意见积极整改。问题严重的甲方有权拒收,并有权终止合同。6.5.5对于验收时导致货物的破坏性,乙方须补足货物数量,该项价格含在投标报价内。6.5.6乙方必须在规定交货时间内按照招标文件或甲方指定地点负责将货物全部组织发送到最终用户。乙方提供的货物应保持整洁、折叠端正、左石对称、各部位熨烫平整、无漏烫、各部位符合标准要求,保证内在质量与外观质量。6.6退、换货:乙方提供的货物必须实行“三包”(包修、包换、包退,含不合体、有质量问题的免费包换)。6.7其他:无七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明14,480.502023-10-28江苏卡思迪莱服饰有限公司在双方签订合同后15天内,由甲方根据甲方单方实际需求量价款数额支付乙方30%的货款。210,454.502023-12-31江苏卡思迪莱服饰有限公司全部货物交货完成且经采购人验收合格后30个日历内甲方单方按实际采购量支付乙方70%货款。八、履约保证金无九、合同期限合同有效期为合同签订后至甲方下一轮换装招标为止。在此期问沿用中标单价进行结算。十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值5%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日1%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形按《中华人民共和国合同法》处理。10.2乙方违约责任-第5页-(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日1%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期1个月仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:按《中华人民共和国合同法》处理。(4)其他违约情形①在签定采购供货合同之后,乙方要求解除合岡的,视为乙方违约,对甲方造成的损失,乙方需文付相应的赔偿。②因乙方原医发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,甲方有权保留更换中标人的权利,并报相关行政主管部门处罚。③若发生死亡安全事故,乙方除按国家有关安全管理规定及甲方有关安全管理办法执行外,并报相关行政主管部门处罚;发生重大安全事故或特大安全事故,除按国家有关安全管理规定及甲方有关安全管理办法执行外,甲方保留更换中标人的权利,给甲方造成的损失,还应承担赔偿贵任。④在明确违約贵任后,乙方应在按到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。-第6页-15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执两份;副本无份,无15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起无内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件无甲方(采购人):明溪县人民检察院(盖章),乙方(中标或成交人):江苏卡思迪莱服饰有限公司(盖章)法定(授权)代表人:胡世棋,法定(授权)代表人:-纳税人识别号:1135042100374753X6,纳税人识别号:913201927305617073开户银行:-,开户银行:交通银行南京新港开发区支行账号:-,账号:320006664010141006094签订地点:明溪县签订日期:2023年10月13日-第7页-