安徽外立面装饰工程采购合同公告(安徽演艺集团有限责任公司2024)



安徽百戏城外立面装饰工程

 

 

合同编号:
2023BFFGZ02571-004

合同名称:
安徽百戏城外立面装饰工程

项目编号:
2023BFFGZ02571

项目名称:
安徽百戏城外立面装饰工程

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
安徽演艺集团有限责任公司、合肥市重点工程建设管理局

合同甲方编号:
9134000055019716XU

中标人(乙方):
苏州柯利达装饰股份有限公司

合同乙方编号:
91320500722291305C

所属地域:
 安徽省

合同金额:
5601.675189万元

主要人员:
姓名: 详见合同附件 证书名称: 详见合同附件 证书编号: 详见合同附件

合同预定完成时间:  
2024年11月20日  

合同签订日期:
2024年01月25日

合同公告日期:
2024年01月25日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时55分1秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-01-25

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-01-25

办理用时:

0天0小时47分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-01-25

办理用时:

0天0小时4分

附件:

百戏城合同协议书.pdf

第一节合同协议书发包人(全称):安微演艺集团有限责任公司、合肥市重点工程建设管理局承包人(全称):2024年0栋用25利达装饰股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就安微百戏城外立面装饰工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况2024年01月25日1.工程名称:安徽百戏城外立面装饰工程2.工程地点:本项目位于滨湖新区环湖北路与云谷路交口东北角3.工程立项批准文号:皖发改投资函201211155号。财政拨款4.资金来源:5.工程内容:包括但不限于外立面陶瓷锦砖、精制钢玻璃幕墙、装饰砂浆、泛光照明预留预埋、石材幕墙、铝合金防雨百叶、铝合金门窗、铝合金幕墙窗、铝方管格栅吊顶、玻璃雨棚、玻璃栏板等,外立面装饰工程合计面积约41057平方米(最终以图纸及工程量清单计算面积为准)。具体详见招标文件、工程量清单、图纸及补疑等全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸、招标文件、工程量清单、补疑等文件范围内全部内容。二、合同工期计划开工日期:2024年1月10日(以监理单位下发开工令为准)计划竣工日期:2024年11月5日。工期总日历天数:300天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准标准。工程质量符合合格四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍任陆佰零壹万陆仟柒佰伍拾壹元捌角玖分(¥56016751.89元);预留金:贰佰陆拾万元整¥2600000.00元)第1页其中:(1)安全文明施工费:(¥元);人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额元);(¥人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:元);(¥人民币(大写)(4)暂列金额:元)。人民币(大写)(¥总价合同2.合同价格形式:五、项目经理翁川承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)合同专用条款及补充条款(2)中标通知书;(3)招标书(包括招标答疑、招标会议纪要)及其附件;(4)合同通用条款;(5)标准、规范及有关技术文件;(6)图纸及图纸会审纪要;(7)投标函及其附录、响应性承诺书(如果有);(8)工程量清单;(9)合同履行过程中的变更、补充协议等书面记录和文;(10)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的第2页期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同在合肥市蜀山区签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自三方签字盖章且承包人根据招标文件要求提交履约保函(或保证金)后生效。十三、合同份数本合同一式17份,均具有同等法律效力,发包人各执6份,承包人执4份,安徽公共资源交易集团项目管理有限公司留存1份。发包人:安微演艺集团有限公司(公章)发包人:合肥市重点工程建设管理局(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:第3页开户银行:开户银行:账号:账号:承包天苏州柯利送装饰股份有限公司(公章)1法定代表人或其委托代理人(签字5000组织机构代码地址:邮政编码:法定代表人:委托代理人:电话传真:电子信箱:开户银行:账号第4页