农药 甲维.氯虫苯 甲维·氯虫苯采购合同公告(南郑县农业技术推广中心2024)



一、合同编号:HT-南郑县-2024-00007

二、合同名称:小麦“一喷三防”项目农药采购

三、项目编号:ZCBN-南郑县-2023-00209

四、项目名称:小麦“一喷三防”项目农药采购

五、合同主体

采购人(甲方):南郑县农业技术推广中心
地址:汉中市南郑区汉山街道东大街37号
联系方式:13992662368
供应商(乙方):汉中润百禾农业服务有限公司
地址:陕西省汉中市南郑区店子街社区
联系方式:13759819131

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
150200
35,000(袋)
¥4.24
¥148,250.00
1.戊唑.咪鲜胺,总有效成分含量45%,其中含戊唑醇15%,咪鲜胺30%,剂型为水乳剂,净含量20克,采购数量为25000袋。 2.甲维.氯虫苯,总有效成分含量11.6%,其中含甲氨基阿维菌素2.6%,含氯虫苯甲酰胺9%,剂型为悬浮剂,采购数量为10000袋。

合同金额: 148,250.00元,大写(人民币):壹拾肆万捌仟贰佰伍拾元整
履约期限:2023年11月17日至2023年12月28日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年11月17日

八、合同公告日期

2024年01月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
小麦“一喷三防”项目农药采购项目.pdf
南郑县农业技术推广中心
2024年01月25日

购销合同甲方:汉中市南郑区农业技术推广与培训中心乙方:汉中润百禾农业服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律,甲、乙双方就采购项目名称:南郑区农业技术推广中心小麦“一喷三防”项且农药采购项目,项目编号:BPRZB-20231133,经平等协商达成合同如下:一、合同内容及金额:序号名称规格单价合计1戊唑·咪鲜胺总有效成分含量45%,其中含戊唑醇15%,咪鲜胺30%,剂型为水乳剂,每袋净含量20克,共采购2.5万袋3.95元/袋98750元2甲维·氯虫苯杀虫剂,甲维·氯虫苯,总有效成分含量:11.6%。有效成分及其含量:甲氨基阿维菌素2.6%、氯虫苯甲酰胺9%,剂型:悬浮剂,净含量:15克/袋,共采购1.0万袋4.95元/袋49500元金额:148250.00元大写:壹拾肆万捌仟贰佰伍拾元整金额:148250.00元大写:壹拾肆万捌仟贰佰伍拾元整金额:148250.00元大写:壹拾肆万捌仟贰佰伍拾元整金额:148250.00元大写:壹拾肆万捌仟贰佰伍拾元整金额:148250.00元大写:壹拾肆万捌仟贰佰伍拾元整二、供货、结算和付款方式合同签订后10日内在甲方指定地点供货,本项目完工,供货后15日内支付合同总价款。三、质量要求:乙方提供的产品应符合国家规定标准。生产日期在2023年10月1日之后。四、违约条款:如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。五、不可抗力条款:因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另1CS扫描全能王一方,双方互不承担责任,并提供有关不可抗力的相应证明。合同如何履行等问题,可由双方协商解决。六、争议的解决方式:合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决1、提交仲裁委员会仲裁;2、向人民法院诉讼。七、合同保存:合同一式叁份,采购人贰份,成交供应商壹份。甲方乙方汉中市南郑区农业技术推广与培训中心(盖章)汉中润百禾农业服务有限公司(盖章)地址:南郑区汉山街道东大街37号地址:大河坎镇邮编:723100邮编:723100法人代表人:法人代表人:外发牛授权代表:手授权代表:电话:电话:13992617002传真:传真:开户银行:中国农业银行股份有限公司汉中南郑区天汉大道支行帐号:26610601040010438日期:2023年16月17日日期:2023年11月17日2CS扫描全能王