建筑设施设备维修维护服务采购合同公告(桐乡市第一人民医院2024)
一、合同编号:TZC2023070-Z1917
二、合同名称:桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务采购合同
三、项目编号:TZC2023070-Z1917
四、项目名称:建筑设施设备维修维护服务
五、合同主体
采购人(甲方):桐乡市第一人民医院
地 址:桐乡市第一人民医院综合楼二楼
联系方式:88208240
供应商(乙方):中茂世纪建设(浙江)有限公司
地 址:浙江省嘉兴市桐乡市濮院镇恒乐路310幢1楼88室
联系方式:15967312823
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:建筑设施设备维修维护服务 数量:1 单价(元):1980000 规格型号(或服务要求):水电维修工5人,木工3人,中央空调运行管理5人
2.合同金额(元):1980000
3.履约期限、地点等简要信息:2年,桐乡市第一人民医院
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月24日
八、合同公告日期:2024年01月25日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
扫描件_桐乡市第一人民医院政府采购合同.pdf7.5 M
扫描件_桐乡市第一人民医院政府采购合同.pdf
桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL桐乡市第一人民医院政府采购合同一、通用必备条款部分合同(项目)编号:TZC2023070-Z1917政府采购计划(预算)确认号:yyhqbzk001采购人(以下称甲方):桐乡市第一人民医院供应商(以下称乙方):中茂世纪建设(浙江)有限公司采购代理机构:桐乡市公共资源交易中心采购方式:公开招标【口根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务采购(TZC2023070-Z1917)项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件:(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的本次采购的桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务采购(TZC2023070-Z1917)项目。第三条合同价款1、本合同项下货物总价款为(大写)壹佰玖拾捌万元整人民币,分项价款在“投标报价表”中明德确。2、本合同总价款含所有税费。3、本合同付款方式为以下第(1项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为按月支付;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为(3)其他方式:4、本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定,未规定时按以下第项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到L(条件)时,一次性付款;(2)分期付款:时支付时支付时支付若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第(2)项处理:(1)本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保证金元(不得高于本合同金额的1%)。履约保证金在(时间)退还乙方。(2)本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门批准。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:-1桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。第八条合同生效及其他1、合同经甲、乙双方代表签章并经桐乡市公共资源交易中心鉴证后即行生效。2、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,一份交桐乡市公共资源交易中心存档,一份报送桐乡市财政局政府采购监管科备案。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。二、特殊专用条款部分1、本项目供货(调试)完成时间:2024年2月1日至2026年1月31日前,服务期限为2年。2、人员编制:水电维修工5人,木工3人,中央空调运行管理5人,共计13人。3、服务费用:水电工:55000元/人/年;木工:55000元/人/年:中央空调运行管理工:55000元年甲方(采购人):(盖章)法定(授权)代表:电话:·同德·桐人医单位地址:浙江乙方(供应商:(盖章)法定校权代表:吴佳明电话:茂单位地址:鉴证方(交易中心(盖章)经办人:电话:签约日期:009年/月签约地点:-2桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL附件1:一、桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务质量要求1.乙方应根据招标要求,对院内所有建筑设施、后勤保障管辖的设备及周围环境设施提供全天候优质的维修维护服务,使其安全平稳的运行。2.负责医院内高压配电房管理、建筑设施设备的维修、电器设备、给排水管道的安装维修、中央空调系统运行及维护维修管理、污水处理、全院木器、窗帘及五金设施的维修及其他涉及后勤保障的维修维护等工作;3.在医院后勤保障科的领导下,做好重要设施设备安全巡检、高效优质完成医院布置的各项工作任务,及时发现和消除安全隐患,保障医院安全正常运行;4.配合医院突发事件的处置和自然灾害预防工作。5.按医院等级评审标准落实相关工作,结合医院实际,不断开展持续改进二、双方义务和责任1.乙方与员工签订《劳动合同》,建立劳动关系,树立“服务第一,技术至上”的思想,服从管理、服务以人为本、主动热情2.乙方必须采取切实有效措施保持人员的稳定,人员应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全,入职应聘面试应与甲方管理科室共同开展,相应资料必须报医院后勤保障科备案;3.在合同管理期内投标人未经乙方书面允许,不得通过各种形式任意减少人员编制,否则按违约处理;4.在服务期内承包人遇到医院各类检查(如上级部门来院检查等)及突发事件时,乙方应无条件加班,服从甲方安排;5.乙方必须对员工发生的事故责任以及员工身份、安全和健康等承担责任;同时对员工做出违法违纪违规等不良行为给医院造成影响承担责任;6.乙方提供的员工均由甲方方确认后方可上岗,员工的用工风险由乙方单位承担,与甲方无关。。7.在合同期内甲方将根据实际需要增加或减少人员。医8)不允许分包、转包等模式。9.甲方确定人员的数量、名单后,乙方应确保15个工作日完成人员上岗准备,增加或人员流失须及时补充3桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL10.乙方应确保及时、准确、妥善的处理员工的工资、社保(或商业意外险)、残保金及个税代扣代缴工作,不能缴社保的代买商业意外保险及个税代扣代缴,避免发生劳动仲裁、诉讼事件。11.乙方应确保和谐、稳妥处理员工的劳动纠纷、劳动仲裁、劳动诉讼,避免妨碍招标方的正常工作或给招标方带来不利的社会影响。12.乙方应指定专门有经验的人事专员及财务人员妥善处理员工的各种人事事务,员工的招聘、体检(员工自理)、入离职管理、生育、工伤的申报申领、劳动仲裁、诉讼等事宜,负责员工的档案管理。13.甲方负责考核,乙方根据甲方考核结果支付员工工资。14.派驻人员的食宿、上岗证培训费、值班费、加班费、继续教育培训费等均由乙方自行负责解决。三、人员配备1.招标人需要水电维修、木工、中央空调运行管理等岗位共计约13人。序号岗位配备人员数年龄及性别岗位要求1水电维修工5年龄20~60周岁,男性负责医院高压配电房管理、建筑水电设施维修维护,各类线路、电器设备的安装及维修高史(含技校)及以上文化程度,具备电工高压证、电工低压维修证。具有其他技术职称或从事本行业5年以上的更佳,无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。2木工含门窗、窗帘及床帘等维护)3年龄20~60周岁,男性负责医院木制家具、门锁等五金设施的安装及维修涵盖医院窗帘窗帘的维护。初中(含职高)及以上文化程度,具有从事本行业工作经验的更佳。无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。-4-桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL3中央空调运行管理5年龄20~60周岁,男性负责医院中央空调系统运行管理及设备维护。初中(含职高)及以上文化程度,具有从中央空调机组运行管理和系统维护工作经验的更佳。无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处理突发事件能力。同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。注:本项目合同期内,因甲方原因而需要增减人数的,人员费用按实际数量结算,具体双方协商确定。四、其他要求:1.医院作为特殊岗位,因公共卫生事件需要乙方开展的健康检测等项目,乙方需全面配合和参与,并承担乙方需支出的相关费用。2.乙方应充分做好人员的稳定性,依据岗位重要性和个人的能力、绩效和成长性,为员工提供必要的待遇保障,甲方要求乙方每月实际结算人均劳务费用不低于85%用于员工的工资福利发放。五、考核办法:为进一步加强后勤保障维修维护社会化项目工作的监管力度,确保医院后勤保障工作安全正常运行,努力为患者和临床医务人员提供高效高质的后勤服务,特制订本考核细则:1.乙方具体工作归口甲方后勤保障科管理,甲方指定后勤保障科科负责监管及督查乙方工作,对乙方的服务质量每月进行考评,以计分形式评定考核得分。甲方应在考评作出5日内将考评情况通知乙方。乙方有权对考评情况提出异议,异议成立的,用甲方应更正考评分。2.甲方每月对乙方工作质量进行考核,对于扣分项甲方责令乙方限期整改。考核总分为100分制,考核总分应不低于90分,低于90分,每扣1分扣罚金额50元。3.收到书面表扬信、锦旗等,每次甲方给予当事人奖励50-100元。-5-桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL附件2:维护维修服务项目工作质量考核表考核内容和评分标准分值扣分依据实得分遵纪守法,有正确的价值观,不参与违法违纪活动,凡发生违法违纪事件,本项不得分。1010遵守医院工作纪律,准时上下班,不串岗,,不脱岗,违反一次扣2分。1010仪表端正,佩证上岗,携带装备按规作业,按要求做好交接班工作,违反一次扣2分1010上班前或工作时间不喝酒,不闲聊,不做与工作无关的事情。每发现一次扣5分1010服从科室管理及岗位安排,完成布置的工作任务。拒绝完成每次扣5分1010团结同事,相互协作,严禁在科内发生吵架、打架等影响团结的事件,发生一起扣5分2020工作责任心强,工作方式方法正确,服务热情主动。发生投诉经查属实每次扣5分。1515认真管理设施设备,精心维护设备仪器,按时完成工作记录,保障工作安全运行,熟悉突发事件应急处置预案,能熟练操作设备、掌握消防灭火器材的使用,每月开展随机抽考根据考核情况得分。1515合计合计合计合计人医月日检查者:检查日期:年-6-桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL桐乡市第一人民医院政府采购合同一、通用必备条款部分合同(项目)编号:TZC2023070-Z1917政府采购计划(预算)确认号:yyhqbzk001采购人(以下称甲方):桐乡市第一人民医院供应商(以下称乙方):中茂世纪建设(浙江)有限公司采购代理机构:桐乡市公共资源交易中心采购方式:公开招标ia根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务采购(TZC2023070-Z1917)项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本(2)采购文件与采购响应文件:(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的本次采购的桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务采购(TZC2023070-Z1917)项目。第三条合同价款1、本合同项下货物总价款为(大写)壹佰玖拾捌万元整人民币,分项价款在“投标报价表”中明德确。2、本合同总价款含所有税费。3、本合同付款方式为以下第(1)项(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为按月支付;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为(3)其他方式:4、本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定,未规定时按以下第项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到_D(条件)时,一次性付款;(2)分期付款:时支付时支付时支付若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第(2)项处理:(1)本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保证金元(不得高于本合同金额的1%)。履约保证金在(时间)退还乙方。(2)本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门批准。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:-1桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。第八条合同生效及其他1、合同经甲、乙双方代表签章并经桐乡市公共资源交易中心鉴证后即行生效。2、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,一份交桐乡市公共资源交易中心存档,一份报送桐乡市财政局政府采购监管科备案。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。二、特殊专用条款部分1、本项目供货(调试)完成时间:2024年2月1日至2026年1月31日前,服务期限为2年。2、人员编制:水电维修工5人,木工3人,中央空调运行管理5人,共计13人。3、服务费用:水电工:55000元/人/年:木工:55000元/人/年:中央空调运行管理工:55000元人年甲方(采购人):(盖章)法定(授权)代表:电话:·同德·桐人医单位地址:乙方(供应商):(盖章)法定(授权)代表:吴佳网电话:单位地址:鉴证方(交易中心(盖章)经办人:良电话:签约日期:2024年1月24签约地点:.2.桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL附件1:一、桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务质量要求1.乙方应根据招标要求,对院内所有建筑设施、后勤保障管辖的设备及周围环境设施提供全天候优质的维修维护服务,使其安全平稳的运行。2.负责医院内高压配电房管理、建筑设施设备的维修、电器设备、给排水管道的安装维修、中央空调系统运行及维护维修管理、污水处理、全院木器、窗帘及五金设施的维修及其他涉及后勤保障的维修维护等工作;3.在医院后勤保障科的领导下,做好重要设施设备安全巡检、高效优质完成医院布置的各项工作任务,及时发现和消除安全隐患,保障医院安全正常运行;4.配合医院突发事件的处置和自然灾害预防工作。5.按医院等级评审标准落实相关工作,结合医院实际,不断开展持续改进。二、双方义务和责任1.乙方与员工签订《劳动合同》,建立劳动关系,树立“服务第一,技术至上”的思想,服从管理、服务以人为本、主动热情2.乙方必须采取切实有效措施保持人员的稳定,人员应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全,入职应聘面试应与甲方管理科室共同开展,相应资料必须报医院后勤保障科备案;3.在合同管理期内投标人未经乙方书面允许,不得通过各种形式任意减少人员编制,否则按违约处理;4.在服务期内承包人遇到医院各类检查(如上级部门来院检查等)及突发事件时,乙方应无条件加班,服从甲方安排;5.乙方必须对员工发生的事故责任以及员工身份、安全和健康等承担责任;同时对员工做出违法违纪违规等不良行为给医院造成影响承担责任;6.乙方提供的员工均由甲方方确认后方可上岗,员工的用工风险由乙方单位承担,与甲方无关。7.在合同期内甲方将根据实际需要增加或减少人员。8)不允许分包、转包等模式。9.甲方确定人员的数量、名单后,乙方应确保15个工作日完成人员上岗准备,增加或人员流失须及时补充。3桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL10.乙方应确保及时、准确、妥善的处理员工的工资、社保(或商业意外险)、残保金及个税代扣代缴工作,不能缴社保的代买商业意外保险及个税代扣代缴,避免发生劳动仲裁、诉讼事件。11.乙方应确保和谐、稳妥处理员工的劳动纠纷、劳动仲裁、劳动诉讼,避免妨碍招标方的正常工作或给招标方带来不利的社会影响。12.乙方应指定专门有经验的人事专员及财务人员妥善处理员工的各种人事事务,员工的招聘、体检(员工自理)、入离职管理、生育、工伤的申报申领、劳动仲裁、诉讼等事宜,负责员工的档案管理。13.甲方负责考核,乙方根据甲方考核结果支付员工工资。14.派驻人员的食宿、上岗证培训费、值班费、加班费、继续教育培训费等均由乙方自行负责解决。三、人员配备1.招标人需要水电维修、木工、中央空调运行管理等岗位共计约13人。序号岗位配备人员数年龄及性别岗位要求1水电维修工5年龄20~60周岁,男性负责医院高压配电房管理、建筑水电设施维修维护,各类线路、电器设备的安装及维修。高中(含技校)及以上文化程度,具备电工高压证、电工低压维修证。具有其他技术职称或从事本行业5年以上的更佳,无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。2木工(含门窗、窗帘及床帘等维护)3年龄20~60周岁,男性负责医院木制家具、门锁等五金设施的安装及维修涵盖医院窗帘窗帘的维护。初中(含职高)及以上文化程度,具有从事本行业工作经验的更佳。无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。-4桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL3中央空调运行管理5年龄20~60周岁,男性负责医院中央空调系统运行管理及设备维护。初中(含职高)及以上文化程度,具有从中央空调机组运行管理和系统维护工作经验的更佳。无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处理突发事件能力。同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。注:本项目合同期内,因甲方原因而需要增减人数的,人员费用按实际数量结算,具体双方协商确定。四、其他要求:1.医院作为特殊岗位,因公共卫生事件需要乙方开展的健康检测等项目,乙方需全面配合和参与,并承担乙方需支出的相关费用。2.乙方应充分做好人员的稳定性,依据岗位重要性和个人的能力、绩效和成长性,为员工提供必要的待遇保障,甲方要求乙方每月实际结算人均劳务费用不低于85%用于员工的工资福利发放。五、考核办法:为进一步加强后勤保障维修维护社会化项目工作的监管力度,确保医院后勤保障工作安全正常运行,努力为患者和临床医务人员提供高效高质的后勤服务,特制订本考核细则:1.乙方具体工作归口甲方后勤保障科管理,甲方指定后勤保障科科负责监管及督查乙方工作,对乙方的服务质量每月进行考评,以计分形式评定考核得分。甲方应在考评作出5日内将考评情况通知乙方。乙方有权对考评情况提出异议,异议成立的,甲方应更正考评分。2.甲方每月对乙方工作质量进行考核,对于扣分项甲方责令乙方限期整改。考核总分为100分制,考核总分应不低于90分,低于90分,每扣1分扣罚金额50元。3.收到书面表扬信、锦旗等,每次甲方给予当事人奖励50-100元。-5桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL附件2:维护维修服务项目工作质量考核表考核内容和评分标准考核内容和评分标准分值扣分依据实得分遵纪守法,有正确的价值观,不参与违法违纪活动,凡发生违法违纪事件,本项不得分。遵纪守法,有正确的价值观,不参与违法违纪活动,凡发生违法违纪事件,本项不得分。1010遵守医院工作纪律,准时上下班,不串岗,,不脱岗,违反一次扣2分。遵守医院工作纪律,准时上下班,不串岗,,不脱岗,违反一次扣2分。1010仪表端正,佩证上岗,携带装备按规作业,按要求做好交接班工作,违反一次扣2分仪表端正,佩证上岗,携带装备按规作业,按要求做好交接班工作,违反一次扣2分1010上班前或工作时间不喝酒,不闲聊,不做与工作无关的事情。每发现一次扣5分上班前或工作时间不喝酒,不闲聊,不做与工作无关的事情。每发现一次扣5分1010服从科室管理及岗位安排,完成布置的工作任务。拒绝完成每次扣5分服从科室管理及岗位安排,完成布置的工作任务。拒绝完成每次扣5分1010团结同事,相互协作,严禁在科内发生吵架、打架等影响团结的事件,发生一起扣5分团结同事,相互协作,严禁在科内发生吵架、打架等影响团结的事件,发生一起扣5分2020工作责任心强,工作方式方法正确,服务热情主动。发生投诉经查属实每次扣5分。1515认真管理设施设备,精心维护设备仪器,按时完成工作记录,保障工作安全运行,熟悉突发事件应急处置预案,能熟练操作设备、掌握消防灭火器材的使用,每月开展随机抽考根据考核情况得分。认真管理设施设备,精心维护设备仪器,按时完成工作记录,保障工作安全运行,熟悉突发事件应急处置预案,能熟练操作设备、掌握消防灭火器材的使用,每月开展随机抽考根据考核情况得分。1515合计合计合计合计合计章检查者:检查日期:年月日-6-桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL廉政共建协议书甲方:桐乡市第一人民医院乙方:中来世亿建设(浙讯)有限公司根据国家有关法律法规,为防止在项目招投标和项目采购实施过程中发生行赔受赔、弄虚作假、贪污腐败等违法违纪行为,共同促进各自的业务发展和廉政建设,甲、乙双方就国界第一人民图院建筑路组待设节项目兹此签署《廉政共建协议书》,具体内容如下:甲乙双方责任1、1、严格遵守国家法律法规、廉洁从业的有关制度、规定。坚决杜绝项目采购、建设中的腐败行为,确保项目建设顺利进行。严格执行双方签署的项目合同,自觉按合同办事。2、3、发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、检察等有关机关举报。二、甲方的责任甲方的领导和从事该项目招投标与项目采购实施的工作人员,在事前、事中、事后应遵守以下规定:1、不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。2、不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。3、不准要求、暗示和接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。4、不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位宴请和健身、-7桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL娱乐等活动。三、乙方的责任:1、依法办事,诚实守信,遵守职业道德,不弄虚作假,不以非正当手段参与甲方组织的招投标和项目采购、项目建设,不从事损害国家利益、社会公共利益和甲方合法权益的活动。2、不以回扣、劳务费、咨询费、服务费等名义向甲方相关人员行赔或赠送礼品、礼金、有价证券、支付凭证等。3、不以任何理由为甲方和相关单位报销任何应由甲方相关人员个人支付的费用。4、不接受或暗示为甲方相关个人的装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。5、不以任何理由为甲方相关人员安排可能影响公正执行公务的宴请、德健身和娱乐活动。6、不向招标代理机构、评标委员会、竞争性谈判小组或询价小组成员行赔或提供其它不正当利益。7、若甲方相关人员有以下行为乙方应当及时向甲方或甲方纪检部门举报。(1)向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、支付凭证、好处费、感谢费等。(2)在乙方和相关单位报销任何应由甲方相关人员个人支付的费用。(3)要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(4)参加可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请和健身、娱乐的活动。8桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL(5)向乙方介绍亲属参与同甲方项目有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动,向乙方和相关单位推荐分包单位和要求乙方购买项目合同以外的材料、设备。8、将廉政承诺的实施情况作为项目采购实施内容适时向甲方报告。同四、违约责任1、甲方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2、乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。五、本协议书作为项目招投标和项目采购实施合同的附件,与项目招投标和项目采购实施合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。六、本协议书的有效期为双方签署之日起至该项目招投标和项目采购实施桐人医竣工验收合格后止。乙芳(盖章)甲方(盖章):法定代表人:法定代表人:签订日期:年月日9.桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL桐乡市第一人民医院政府采购合同一、通用必备条款部分合同(项目)编号:TZC2023070-Z1917政府采购计划(预算)确认号:yyhqbzk001采购人(以下称甲方):桐乡市第一人民医院供应商(以下称乙方):中茂世纪建设(浙江)有限公司采购代理机构:桐乡市公共资源交易中心采购方式:公开招标【口根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务采购(TZC2023070-Z1917)项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件:(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的本次采购的桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务采购(TZC2023070-Z1917)项目。第三条合同价款1、本合同项下货物总价款为(大写)壹佰玖拾捌万元整人民币,分项价款在“投标报价表”中明德确。2、本合同总价款含所有税费。3、本合同付款方式为以下第(1项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为按月支付;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为(3)其他方式:4、本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定,未规定时按以下第项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到L(条件)时,一次性付款;(2)分期付款:时支付时支付时支付若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第(2)项处理:(1)本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保证金元(不得高于本合同金额的1%)。履约保证金在(时间)退还乙方。(2)本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门批准。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:-1桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。第八条合同生效及其他1、合同经甲、乙双方代表签章并经桐乡市公共资源交易中心鉴证后即行生效。2、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,一份交桐乡市公共资源交易中心存档,一份报送桐乡市财政局政府采购监管科备案。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。二、特殊专用条款部分1、本项目供货(调试)完成时间:2024年2月1日至2026年1月31日前,服务期限为2年。2、人员编制:水电维修工5人,木工3人,中央空调运行管理5人,共计13人。3、服务费用:水电工:55000元/人/年;木工:55000元/人/年:中央空调运行管理工:55000元年甲方(采购人):(盖章)法定(授权)代表:电话:·同德·桐人医单位地址:浙江乙方(供应商:(盖章)法定校权代表:吴佳明电话:茂单位地址:鉴证方(交易中心(盖章)经办人:电话:签约日期:009年/月签约地点:-2桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL附件1:一、桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务质量要求1.乙方应根据招标要求,对院内所有建筑设施、后勤保障管辖的设备及周围环境设施提供全天候优质的维修维护服务,使其安全平稳的运行。2.负责医院内高压配电房管理、建筑设施设备的维修、电器设备、给排水管道的安装维修、中央空调系统运行及维护维修管理、污水处理、全院木器、窗帘及五金设施的维修及其他涉及后勤保障的维修维护等工作;3.在医院后勤保障科的领导下,做好重要设施设备安全巡检、高效优质完成医院布置的各项工作任务,及时发现和消除安全隐患,保障医院安全正常运行;4.配合医院突发事件的处置和自然灾害预防工作。5.按医院等级评审标准落实相关工作,结合医院实际,不断开展持续改进二、双方义务和责任1.乙方与员工签订《劳动合同》,建立劳动关系,树立“服务第一,技术至上”的思想,服从管理、服务以人为本、主动热情2.乙方必须采取切实有效措施保持人员的稳定,人员应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全,入职应聘面试应与甲方管理科室共同开展,相应资料必须报医院后勤保障科备案;3.在合同管理期内投标人未经乙方书面允许,不得通过各种形式任意减少人员编制,否则按违约处理;4.在服务期内承包人遇到医院各类检查(如上级部门来院检查等)及突发事件时,乙方应无条件加班,服从甲方安排;5.乙方必须对员工发生的事故责任以及员工身份、安全和健康等承担责任;同时对员工做出违法违纪违规等不良行为给医院造成影响承担责任;6.乙方提供的员工均由甲方方确认后方可上岗,员工的用工风险由乙方单位承担,与甲方无关。。7.在合同期内甲方将根据实际需要增加或减少人员。医8)不允许分包、转包等模式。9.甲方确定人员的数量、名单后,乙方应确保15个工作日完成人员上岗准备,增加或人员流失须及时补充3桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL10.乙方应确保及时、准确、妥善的处理员工的工资、社保(或商业意外险)、残保金及个税代扣代缴工作,不能缴社保的代买商业意外保险及个税代扣代缴,避免发生劳动仲裁、诉讼事件。11.乙方应确保和谐、稳妥处理员工的劳动纠纷、劳动仲裁、劳动诉讼,避免妨碍招标方的正常工作或给招标方带来不利的社会影响。12.乙方应指定专门有经验的人事专员及财务人员妥善处理员工的各种人事事务,员工的招聘、体检(员工自理)、入离职管理、生育、工伤的申报申领、劳动仲裁、诉讼等事宜,负责员工的档案管理。13.甲方负责考核,乙方根据甲方考核结果支付员工工资。14.派驻人员的食宿、上岗证培训费、值班费、加班费、继续教育培训费等均由乙方自行负责解决。三、人员配备1.招标人需要水电维修、木工、中央空调运行管理等岗位共计约13人。序号岗位配备人员数年龄及性别岗位要求1水电维修工5年龄20~60周岁,男性负责医院高压配电房管理、建筑水电设施维修维护,各类线路、电器设备的安装及维修高史(含技校)及以上文化程度,具备电工高压证、电工低压维修证。具有其他技术职称或从事本行业5年以上的更佳,无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。2木工含门窗、窗帘及床帘等维护)3年龄20~60周岁,男性负责医院木制家具、门锁等五金设施的安装及维修涵盖医院窗帘窗帘的维护。初中(含职高)及以上文化程度,具有从事本行业工作经验的更佳。无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。-4-桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL3中央空调运行管理5年龄20~60周岁,男性负责医院中央空调系统运行管理及设备维护。初中(含职高)及以上文化程度,具有从中央空调机组运行管理和系统维护工作经验的更佳。无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处理突发事件能力。同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。注:本项目合同期内,因甲方原因而需要增减人数的,人员费用按实际数量结算,具体双方协商确定。四、其他要求:1.医院作为特殊岗位,因公共卫生事件需要乙方开展的健康检测等项目,乙方需全面配合和参与,并承担乙方需支出的相关费用。2.乙方应充分做好人员的稳定性,依据岗位重要性和个人的能力、绩效和成长性,为员工提供必要的待遇保障,甲方要求乙方每月实际结算人均劳务费用不低于85%用于员工的工资福利发放。五、考核办法:为进一步加强后勤保障维修维护社会化项目工作的监管力度,确保医院后勤保障工作安全正常运行,努力为患者和临床医务人员提供高效高质的后勤服务,特制订本考核细则:1.乙方具体工作归口甲方后勤保障科管理,甲方指定后勤保障科科负责监管及督查乙方工作,对乙方的服务质量每月进行考评,以计分形式评定考核得分。甲方应在考评作出5日内将考评情况通知乙方。乙方有权对考评情况提出异议,异议成立的,用甲方应更正考评分。2.甲方每月对乙方工作质量进行考核,对于扣分项甲方责令乙方限期整改。考核总分为100分制,考核总分应不低于90分,低于90分,每扣1分扣罚金额50元。3.收到书面表扬信、锦旗等,每次甲方给予当事人奖励50-100元。-5-桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL附件2:维护维修服务项目工作质量考核表考核内容和评分标准分值扣分依据实得分遵纪守法,有正确的价值观,不参与违法违纪活动,凡发生违法违纪事件,本项不得分。1010遵守医院工作纪律,准时上下班,不串岗,,不脱岗,违反一次扣2分。1010仪表端正,佩证上岗,携带装备按规作业,按要求做好交接班工作,违反一次扣2分1010上班前或工作时间不喝酒,不闲聊,不做与工作无关的事情。每发现一次扣5分1010服从科室管理及岗位安排,完成布置的工作任务。拒绝完成每次扣5分1010团结同事,相互协作,严禁在科内发生吵架、打架等影响团结的事件,发生一起扣5分2020工作责任心强,工作方式方法正确,服务热情主动。发生投诉经查属实每次扣5分。1515认真管理设施设备,精心维护设备仪器,按时完成工作记录,保障工作安全运行,熟悉突发事件应急处置预案,能熟练操作设备、掌握消防灭火器材的使用,每月开展随机抽考根据考核情况得分。1515合计合计合计合计人医月日检查者:检查日期:年-6-桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL桐乡市第一人民医院政府采购合同一、通用必备条款部分合同(项目)编号:TZC2023070-Z1917政府采购计划(预算)确认号:yyhqbzk001采购人(以下称甲方):桐乡市第一人民医院供应商(以下称乙方):中茂世纪建设(浙江)有限公司采购代理机构:桐乡市公共资源交易中心采购方式:公开招标ia根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务采购(TZC2023070-Z1917)项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本(2)采购文件与采购响应文件:(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的本次采购的桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务采购(TZC2023070-Z1917)项目。第三条合同价款1、本合同项下货物总价款为(大写)壹佰玖拾捌万元整人民币,分项价款在“投标报价表”中明德确。2、本合同总价款含所有税费。3、本合同付款方式为以下第(1)项(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为按月支付;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为(3)其他方式:4、本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定,未规定时按以下第项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到_D(条件)时,一次性付款;(2)分期付款:时支付时支付时支付若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第(2)项处理:(1)本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保证金元(不得高于本合同金额的1%)。履约保证金在(时间)退还乙方。(2)本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门批准。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:-1桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。第八条合同生效及其他1、合同经甲、乙双方代表签章并经桐乡市公共资源交易中心鉴证后即行生效。2、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,一份交桐乡市公共资源交易中心存档,一份报送桐乡市财政局政府采购监管科备案。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。二、特殊专用条款部分1、本项目供货(调试)完成时间:2024年2月1日至2026年1月31日前,服务期限为2年。2、人员编制:水电维修工5人,木工3人,中央空调运行管理5人,共计13人。3、服务费用:水电工:55000元/人/年:木工:55000元/人/年:中央空调运行管理工:55000元人年甲方(采购人):(盖章)法定(授权)代表:电话:·同德·桐人医单位地址:乙方(供应商):(盖章)法定(授权)代表:吴佳网电话:单位地址:鉴证方(交易中心(盖章)经办人:良电话:签约日期:2024年1月24签约地点:.2.桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL附件1:一、桐乡市第一人民医院建筑设施设备维修维护服务质量要求1.乙方应根据招标要求,对院内所有建筑设施、后勤保障管辖的设备及周围环境设施提供全天候优质的维修维护服务,使其安全平稳的运行。2.负责医院内高压配电房管理、建筑设施设备的维修、电器设备、给排水管道的安装维修、中央空调系统运行及维护维修管理、污水处理、全院木器、窗帘及五金设施的维修及其他涉及后勤保障的维修维护等工作;3.在医院后勤保障科的领导下,做好重要设施设备安全巡检、高效优质完成医院布置的各项工作任务,及时发现和消除安全隐患,保障医院安全正常运行;4.配合医院突发事件的处置和自然灾害预防工作。5.按医院等级评审标准落实相关工作,结合医院实际,不断开展持续改进。二、双方义务和责任1.乙方与员工签订《劳动合同》,建立劳动关系,树立“服务第一,技术至上”的思想,服从管理、服务以人为本、主动热情2.乙方必须采取切实有效措施保持人员的稳定,人员应聘、录用、离职等管理档案规范,手续齐全,入职应聘面试应与甲方管理科室共同开展,相应资料必须报医院后勤保障科备案;3.在合同管理期内投标人未经乙方书面允许,不得通过各种形式任意减少人员编制,否则按违约处理;4.在服务期内承包人遇到医院各类检查(如上级部门来院检查等)及突发事件时,乙方应无条件加班,服从甲方安排;5.乙方必须对员工发生的事故责任以及员工身份、安全和健康等承担责任;同时对员工做出违法违纪违规等不良行为给医院造成影响承担责任;6.乙方提供的员工均由甲方方确认后方可上岗,员工的用工风险由乙方单位承担,与甲方无关。7.在合同期内甲方将根据实际需要增加或减少人员。8)不允许分包、转包等模式。9.甲方确定人员的数量、名单后,乙方应确保15个工作日完成人员上岗准备,增加或人员流失须及时补充。3桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL10.乙方应确保及时、准确、妥善的处理员工的工资、社保(或商业意外险)、残保金及个税代扣代缴工作,不能缴社保的代买商业意外保险及个税代扣代缴,避免发生劳动仲裁、诉讼事件。11.乙方应确保和谐、稳妥处理员工的劳动纠纷、劳动仲裁、劳动诉讼,避免妨碍招标方的正常工作或给招标方带来不利的社会影响。12.乙方应指定专门有经验的人事专员及财务人员妥善处理员工的各种人事事务,员工的招聘、体检(员工自理)、入离职管理、生育、工伤的申报申领、劳动仲裁、诉讼等事宜,负责员工的档案管理。13.甲方负责考核,乙方根据甲方考核结果支付员工工资。14.派驻人员的食宿、上岗证培训费、值班费、加班费、继续教育培训费等均由乙方自行负责解决。三、人员配备1.招标人需要水电维修、木工、中央空调运行管理等岗位共计约13人。序号岗位配备人员数年龄及性别岗位要求1水电维修工5年龄20~60周岁,男性负责医院高压配电房管理、建筑水电设施维修维护,各类线路、电器设备的安装及维修。高中(含技校)及以上文化程度,具备电工高压证、电工低压维修证。具有其他技术职称或从事本行业5年以上的更佳,无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。2木工(含门窗、窗帘及床帘等维护)3年龄20~60周岁,男性负责医院木制家具、门锁等五金设施的安装及维修涵盖医院窗帘窗帘的维护。初中(含职高)及以上文化程度,具有从事本行业工作经验的更佳。无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。-4桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL3中央空调运行管理5年龄20~60周岁,男性负责医院中央空调系统运行管理及设备维护。初中(含职高)及以上文化程度,具有从中央空调机组运行管理和系统维护工作经验的更佳。无残疾,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录。有虚心学习、吃苦耐劳的精神和高度的责任感,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备一定的管理经验和处理突发事件能力。同时,应具备一定的语言表达和文字书写能力。注:本项目合同期内,因甲方原因而需要增减人数的,人员费用按实际数量结算,具体双方协商确定。四、其他要求:1.医院作为特殊岗位,因公共卫生事件需要乙方开展的健康检测等项目,乙方需全面配合和参与,并承担乙方需支出的相关费用。2.乙方应充分做好人员的稳定性,依据岗位重要性和个人的能力、绩效和成长性,为员工提供必要的待遇保障,甲方要求乙方每月实际结算人均劳务费用不低于85%用于员工的工资福利发放。五、考核办法:为进一步加强后勤保障维修维护社会化项目工作的监管力度,确保医院后勤保障工作安全正常运行,努力为患者和临床医务人员提供高效高质的后勤服务,特制订本考核细则:1.乙方具体工作归口甲方后勤保障科管理,甲方指定后勤保障科科负责监管及督查乙方工作,对乙方的服务质量每月进行考评,以计分形式评定考核得分。甲方应在考评作出5日内将考评情况通知乙方。乙方有权对考评情况提出异议,异议成立的,甲方应更正考评分。2.甲方每月对乙方工作质量进行考核,对于扣分项甲方责令乙方限期整改。考核总分为100分制,考核总分应不低于90分,低于90分,每扣1分扣罚金额50元。3.收到书面表扬信、锦旗等,每次甲方给予当事人奖励50-100元。-5桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL附件2:维护维修服务项目工作质量考核表考核内容和评分标准考核内容和评分标准分值扣分依据实得分遵纪守法,有正确的价值观,不参与违法违纪活动,凡发生违法违纪事件,本项不得分。遵纪守法,有正确的价值观,不参与违法违纪活动,凡发生违法违纪事件,本项不得分。1010遵守医院工作纪律,准时上下班,不串岗,,不脱岗,违反一次扣2分。遵守医院工作纪律,准时上下班,不串岗,,不脱岗,违反一次扣2分。1010仪表端正,佩证上岗,携带装备按规作业,按要求做好交接班工作,违反一次扣2分仪表端正,佩证上岗,携带装备按规作业,按要求做好交接班工作,违反一次扣2分1010上班前或工作时间不喝酒,不闲聊,不做与工作无关的事情。每发现一次扣5分上班前或工作时间不喝酒,不闲聊,不做与工作无关的事情。每发现一次扣5分1010服从科室管理及岗位安排,完成布置的工作任务。拒绝完成每次扣5分服从科室管理及岗位安排,完成布置的工作任务。拒绝完成每次扣5分1010团结同事,相互协作,严禁在科内发生吵架、打架等影响团结的事件,发生一起扣5分团结同事,相互协作,严禁在科内发生吵架、打架等影响团结的事件,发生一起扣5分2020工作责任心强,工作方式方法正确,服务热情主动。发生投诉经查属实每次扣5分。1515认真管理设施设备,精心维护设备仪器,按时完成工作记录,保障工作安全运行,熟悉突发事件应急处置预案,能熟练操作设备、掌握消防灭火器材的使用,每月开展随机抽考根据考核情况得分。认真管理设施设备,精心维护设备仪器,按时完成工作记录,保障工作安全运行,熟悉突发事件应急处置预案,能熟练操作设备、掌握消防灭火器材的使用,每月开展随机抽考根据考核情况得分。1515合计合计合计合计合计章检查者:检查日期:年月日-6-桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL廉政共建协议书甲方:桐乡市第一人民医院乙方:中来世亿建设(浙讯)有限公司根据国家有关法律法规,为防止在项目招投标和项目采购实施过程中发生行赔受赔、弄虚作假、贪污腐败等违法违纪行为,共同促进各自的业务发展和廉政建设,甲、乙双方就国界第一人民图院建筑路组待设节项目兹此签署《廉政共建协议书》,具体内容如下:甲乙双方责任1、1、严格遵守国家法律法规、廉洁从业的有关制度、规定。坚决杜绝项目采购、建设中的腐败行为,确保项目建设顺利进行。严格执行双方签署的项目合同,自觉按合同办事。2、3、发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、检察等有关机关举报。二、甲方的责任甲方的领导和从事该项目招投标与项目采购实施的工作人员,在事前、事中、事后应遵守以下规定:1、不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。2、不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。3、不准要求、暗示和接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。4、不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位宴请和健身、-7桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL娱乐等活动。三、乙方的责任:1、依法办事,诚实守信,遵守职业道德,不弄虚作假,不以非正当手段参与甲方组织的招投标和项目采购、项目建设,不从事损害国家利益、社会公共利益和甲方合法权益的活动。2、不以回扣、劳务费、咨询费、服务费等名义向甲方相关人员行赔或赠送礼品、礼金、有价证券、支付凭证等。3、不以任何理由为甲方和相关单位报销任何应由甲方相关人员个人支付的费用。4、不接受或暗示为甲方相关个人的装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。5、不以任何理由为甲方相关人员安排可能影响公正执行公务的宴请、德健身和娱乐活动。6、不向招标代理机构、评标委员会、竞争性谈判小组或询价小组成员行赔或提供其它不正当利益。7、若甲方相关人员有以下行为乙方应当及时向甲方或甲方纪检部门举报。(1)向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、支付凭证、好处费、感谢费等。(2)在乙方和相关单位报销任何应由甲方相关人员个人支付的费用。(3)要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(4)参加可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请和健身、娱乐的活动。8桐乡市第一人民医院TONGXIANGFIRSTPEOPLE'SHOSPITAL(5)向乙方介绍亲属参与同甲方项目有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动,向乙方和相关单位推荐分包单位和要求乙方购买项目合同以外的材料、设备。8、将廉政承诺的实施情况作为项目采购实施内容适时向甲方报告。同四、违约责任1、甲方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2、乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。五、本协议书作为项目招投标和项目采购实施合同的附件,与项目招投标和项目采购实施合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。六、本协议书的有效期为双方签署之日起至该项目招投标和项目采购实施桐人医竣工验收合格后止。乙芳(盖章)甲方(盖章):法定代表人:法定代表人:签订日期:年月日9.