佛山市学生宿舍修缮工程结算审核咨询服务采购合同公告(佛山市顺德区胡锦超职业技术学校2024)
胡锦超职业技术学校学生宿舍修缮工程结算审核咨询服务
采购项目名称:
胡锦超职业技术学校学生宿舍修缮工程结算审核咨询服务
采购项目编码:
4406064560855752401120959
项目业主:
佛山市顺德区胡锦超职业技术学校
服务机构:
广东金域工程咨询有限公司
合同名称:
胡锦超职业技术学校学生宿舍修缮工程结算审核咨询服务
合同编号:
4406064560855752401120959
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2024年01月24日
履约人员:
合同服务期限:
2024年01月25日至2024年03月09日
服务内容:
胡锦超职业技术学校学生宿舍修缮工程结算审核咨询服务
合同附件
结算审核合同.pdf
佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 2024年01月25日
建设工程造价咨询合同项目名称:胡锦超职业技术学校学生宿舍修鳝工程合同编号:JY-2024RG-001(结审)建设工程造价咨询合同第一部分建设工程造价咨询合同佛山市顺德区胡锦超职业技术学校(以下简称委托人)与广东金域工程咨询有限公司(以下简称咨询人)经双方协商一致,签订本合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1.项目名称:胡锦超职业技术学校学生宿舍修维工程2.服务类别:造价咨询(结算审核)二、本合同的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同条件及有关附件同义。三、下列文本均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同标准条件;2.建设工程造价咨询合同专用条件;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的建设工程造价咨询业务。五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。2.1.造价咨询服务费按《广东省建设工程造价咨询服务收费标准的函》(粤建计函[2011]742号)文中工程收费标准计取,以最终结算审核价为计算基准。计算如下:结算审核价暂定为:411,023.00元,收咨询费为411,023.00*0.0028=1150.86元,咨询费不足2000元按2000元收取,本次收费为2000元,大写金额(贰仟元整),以最终结算审核价为计算基准。3.咨询费支付时间:完成成果文件后10天内一次性支付。4.若区财政局对该工程造价成果实施评价且评价结果为不合格的,咨询单位应承担相关责任表述。六、本合同的建设工程造价咨询业务自完成结算审核造价咨询事务后终结。七、本合同式建份,其委托人叁份和咨询人壹份,具有同等法律效力。委七咨询人:(盖章A表人:法法定代表人:委托代理人:委托代理人:开户行:开户行:广东顺德农村商业银行股份有限公司大良和桂支行帐号:帐号:01468800021019签订日期:2024年1月24日第一页共2页建设工程造价咨询合同第二部分建设工程造价咨询合同标准条件(按现行通用条款)第三部分建设工程造价咨询合同专用条件第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:1.1补充:本工程适用的法律《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招投标法》及国家相关的政策、法律、法规标准。1.2补充:计价依据:1.2.1补充:《建设工程工程量清单计价规范》2013;1.2.2补充:《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》2018年;1.2.3补充:《通用安装工程工程量计算规范》2018年;1.2.4补充:《市政工程工程量计算规范》2018年;1.2.5补充:《园林绿化工程工程量计算规范》2018年;1.2.6补充:其他专业工程定额。第二条建设工程造价咨询业务范围:“建设工程造价咨询业务”是指以下服务类别的咨询业务:2.1补充:建设工程结算审核的编制;第三条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料及提供时间:由双方协商确定。第四条委托人应在两个工作日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第五条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第(一)种方式解决:(一)提交有关部门仲裁委员会仲裁(二)依法向人民法院起诉。第2页共2页