合肥市老旧小区改造第三方检测服务采购合同公告(合肥市庐阳区住房和城乡建设局2024)
庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包
一、合同编号:2022ALLFN00071-01-002
二、合同名称:庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包
三、项目编号:2022ALLFN00071-01
四、项目名称:庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包
五、合同主体
采购人(甲方):合肥市庐阳区住房和城乡建设局
合同甲方编号:1134010348505564XQ
地址:合肥市庐阳区砀山路2666号
联系方式:0551-65682058
供应商(乙方):安徽城建检测科技有限公司
合同乙方编号:913401007849243311
地址:合肥市高新区香樟大道168号科技实业园D25幢
联系方式:18956048390
六、合同主要信息
主要标的名称:第三方检测
规格型号(或服务要求):
第三方检测
主要标的数量:1
主要标的单价:129万元
合同金额:129.0万元
履约期限、地点等简要信息:
履约期限1年、合肥市庐阳区
采购方式:竞争性磋商
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期:2022年06月07日
八、合同公告日期:2022年06月09日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
十、附件
10.pdf
附件:
扫描全能王2022-06-0910.03.pdf
10.pdf
庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包
一、合同编号:2022ALLFN00071-01-001
二、合同名称:庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包
三、项目编号:2022ALLFN00071-01
四、项目名称:庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包
五、合同主体
采购人(甲方):合肥市庐阳区住房和城乡建设局
合同甲方编号:1134010348505564XQ
地址:合肥市庐阳区砀山路2666号
联系方式:0551-65682058
供应商(乙方):合肥工大共达工程检测试验有限公司
合同乙方编号:913401001491915621
地址:安徽省合肥市包河经济开发区花园大道369号合工大智能院智能研发中心B区
联系方式:055162901125
六、合同主要信息
主要标的名称:第三方检测
规格型号(或服务要求):
第三方检测
主要标的数量:1
主要标的单价:145万元
合同金额:145.0万元
履约期限、地点等简要信息:
履约期限1年,合肥市庐阳区
采购方式:竞争性磋商
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期:2022年06月07日
八、合同公告日期:2022年06月09日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
十、附件
中标通知书--庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包.pdf
附件:
共达2022-06-0916.51.pdf
中标通知书--庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包.pdf
履约信息详情
主体代码:
913401001491915621
主体名称:
合肥工大共达工程检测试验有限公司
主体类型:
法人
主体角色:
采购人
交易项目编号:
2022ALLFN00071
交易项目名称:
庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务
标段编号:
2022ALLFN00071-01
标段名称:
庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包
合同金额(元):
1450000.0
合同结算金额(元):
1450000.0
合同工期(天):
365
实际工期(天):
365
合同签署时间:
2022-06-07 16:49:52
履约信息递交时间:
2022-11-01 16:50:41
安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格
质量达标情况:
合格
发布部门:
合肥市庐阳区住房和城乡建设局
附件:
履约信息详情
主体代码:
913401007849243311
主体名称:
安徽城建检测科技有限公司
主体类型:
法人
主体角色:
采购人
交易项目编号:
2022ALLFN00071
交易项目名称:
庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务
标段编号:
2022ALLFN00071-01
标段名称:
庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包
合同金额(元):
1290000.0
合同结算金额(元):
1290000.0
合同工期(天):
365
实际工期(天):
365
合同签署时间:
2022-06-07 16:51:50
履约信息递交时间:
2022-11-01 16:52:13
安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格
质量达标情况:
合格
发布部门:
合肥市庐阳区住房和城乡建设局
附件:
履约信息详情第2次
主体代码:
913401001491915621
主体名称:
合肥工大共达工程检测试验有限公司
主体类型:
法人
主体角色:
供应商
交易项目编号:
2022ALLFN00071
交易项目名称:
庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务
标段编号:
2022ALLFN00071-01
标段名称:
庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包
合同金额(元):
1450000.0
合同结算金额(元):
1450000.0
合同工期(天):
365
实际工期(天):
365
合同签署时间:
2022-06-07 16:27:20
履约信息递交时间:
2024-01-25 16:27:49
安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格
质量达标情况:
合格
发布部门:
合肥市庐阳区住房和城乡建设局
附件:
履约信息详情第2次
主体代码:
913401007849243311
主体名称:
安徽城建检测科技有限公司
主体类型:
法人
主体角色:
供应商
交易项目编号:
2022ALLFN00071
交易项目名称:
庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务
标段编号:
2022ALLFN00071-01
标段名称:
庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包
合同金额(元):
1290000.0
合同结算金额(元):
1290000.0
合同工期(天):
365
实际工期(天):
365
合同签署时间:
2022-06-07 16:32:04
履约信息递交时间:
2024-01-25 16:32:22
安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格
质量达标情况:
合格
发布部门:
合肥市庐阳区住房和城乡建设局
附件:
中标成交通知书编号:2022ALLFNO8071-01安致城建验测科技有限公司8.合用自签计之日起2个工作日内,由采购人上停中替可多书,合你求证参与合能户阳合营公共资源交易项目营理有限公司组织的产,及厦约保证金特票凭证的按F套式至电子限务系块后,合用金名源件形区2022年老日小区改域第三方检测程务01世项目(项目第二携第五合肥市沪阳区公共资部交局中心办理合同中审手续。号2022ALLFN0071-01)中,轻年定,按确定考社务二中标人.中标(质交)费为:35.00%语尔单位息中标(成交上通知劳发出之日0个工作日存与采购人职系方法:签订合同。无至适期未签视为款弄中标瓷播羊:合正声阳合营公共资源交外项目管理有展公司地址:香原市庐阳区海溪路335号重钻尚界日座山国交易质目本项目王工电话:0551-65633205川日可址:http://ecsyhefel.ow.cm重要提示:1.中桥人应有按照示中标域知书规发的内客与相标人签订合则。2.中标人者按照约定愿行春同,对未些接叶,提质:韩莹里行合同牌中联人,科核流弯墙的责任。音肥市华陆区财政局特刘其建路行办期行记录券手以技露:时间:1.《中桥通知书)是合两签订的法律依据,雪内容不得变更女作内合的组成部件:2.宁标人不得种让,出乘(中标进知5>-6中标成交通知书编号:2022ALLFNO8071-01安致城建验测科技有限公司8.合用自签计之日起2个工作日内,由采购人上停中替可多书,合你求证参与合能户阳合营公共资源交易项目营理有限公司组织的产,及厦约保证金特票凭证的按F套式至电子限务系块后,合用金名源件形区2022年老日小区改域第三方检测程务01世项目(项目第二携第五合肥市沪阳区公共资部交局中心办理合同中审手续。号2022ALLFN0071-01)中,轻年定,按确定考社务二中标人.中标(质交)费为:35.00%语尔单位息中标(成交上通知劳发出之日0个工作日存与采购人职系方法:签订合同。无至适期未签视为款弄中标瓷播羊:合正声阳合营公共资源交外项目管理有展公司地址:香原市庐阳区海溪路335号重钻尚界日座山国交易质目本项目王工电话:0551-65633205川日可址:http://ecsyhefel.ow.cm重要提示:1.中桥人应有按照示中标域知书规发的内客与相标人签订合则。2.中标人者按照约定愿行春同,对未些接叶,提质:韩莹里行合同牌中联人,科核流弯墙的责任。音肥市华陆区财政局特刘其建路行办期行记录券手以技露:时间:1.《中桥通知书)是合两签订的法律依据,雪内容不得变更女作内合的组成部件:2.宁标人不得种让,出乘(中标进知5>中标(成交)通知书编号:2022ALLFNO0071-013、合同自签订之日起2个工作日内,由采购人上传中标通知书、合同合肥工大共达工程检测试验有限公司:你单位参与合肥庐阳合信公共资源交易项目管理有限公司组织的庐及履约保证金转账凭证的PDF格式至电子服务系统后,将合同全部原件阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包项目(项目编携带至合肥市庐阳区公共资源交易中心办理合同备案手续。号:2022ALLFN00071-01)中,经评定,被确定为任务一中标人。中标(成交)费率为:31.00%。请你单位自中标(成交)通知书发出之日起10个工作日内与采购人联系方法:签订合同。无故逾期不签视为放弃中标资格。单位:合肥庐阳合信公共资源交易项目管理有限公司地址:合肥市庐阳区滩溪路335号蓝钻尚界B座4楼(合肥庐阳合信公共资源交易项目本项目联系人:王工管理有限公司盖章)电话:0551-656332052022年5月25日网址:http://ggzy.hefei.gov.cn重要提示:1、中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,将被追究违约责任。合肥市庐阳区财政局将对其违约行为进行记录并予以披露。附则:1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部分;2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》;(合肥庐阳合信公共资源交易项目管理有限公司盖章)2022年5月25日中标通知书合同编号庐阳区2022年老旧小区改造01包服务项目第三方检测项目名称:庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包项目编号2022ALLFN00071-01合肥市庐阳区住房和城乡建设局甲方(采购人):乙方(成交供应商):合肥工大共达工程检测试验有限公司签订地:合肥签订日期:二〇二二年六月合肥市庐阳区住房和城乡建设局(以下简称:甲方)通过合肥庐阳合信公共资源交易项目管理有限公司组织的竞争性碳商方式采购活动,经碳商小组评定,合肥工大共达工程检测试验有限公司(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4碳商文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务J1.2.1服务名称:庐阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包1.2.2服务内容:主要的检测图纸中涉及的材料和结构类检测,以及验收规范中要求的其他需要进行工程复试检测的检测内容:1.2.3服务质量:质量合格,满足国家、地方、行业相关规范、规定,以及行政主管部门要求。1.3价款本合同暂定金额为:¥1450000.00元(大写:人民币壹佰肆拾伍万元整),中标费率31.00%,本项目第三方检测费结算按照检测项目M(检测单价×实际检测数量)×中标检测费率结算,中标检测费率在本项目实施过程中固定不变,不因具体项目增减而调整。结算的工作量以实际发生检测数量为准,据实结算,最终结算费用不得超过本项目第三方检测预算费用。检测单价收费标准的选用顺序为:(a)《安徽省物价局、住房和城乡建设厅关于重新公布建设工程质量检测收费标准的通知》(皖价服【2013】137号);(b)《省物价局关于重新核定交通建设工程试验检测收费标准的函》(皖价服函【2013】29号)。第1页共8页以上收费标准中均未涉及到的,参照行业主管部门相关收费标准按照中标费率同比例折扣。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:每月按照实际完成检测工程量的70%支付费用,工程决算审计完成后一个月内无息支付剩余尾款;1.4.2发票开具方式:增值税普通发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:自合同签订之日起一年1.5.2服务地点:合肥市庐阳区1.5.3服务方式:工程全过程跟踪检测1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的_%计算,最高限额为本合同总价的_%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的!%计算,最高限额为本合同总价的L%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,页共8页第2页对方最级人物有权技术行,柔收补敬接临成者偿损失签,且对方当事人建的何权利技济方式的不为共弃了其他法定或者约的利力实1.66如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂将采购活动的能形,或者询间或质疑项可能影响成交结果的,导致甲方中止屋行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1种方式解决:1.7.1将争议提交合肥市_仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向合肥市人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。A区住甲方乙方:如法定代表人法定代表人N或授权代表(签字)或授权代表(签字):时间:202年_时间:年6月7日月7见证方:合肥市庐阳区公共资源交易中心单位盖章:法定代表人或授权代表(签字):时间:年月日第3页共8页第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行服约检查,以确保乙方所提供的服务能够接约满足甲方项目需求,但不得因第4页共8页约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5技术资料和保密义务2.5.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.5.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.5.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.6质量保证2.6.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.6.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.7延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式韵情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.8合同变更2.8.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.8.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.9合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式第5页共8页项目向甲方负资,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连常贵任,2.10不可抗力2.10.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.10.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.12乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且可不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.13合同中止、终止2.13.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.13.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.14检验和验收2.14.1合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告:2.14.2检验和验收标准、程序等具体内容详见合同专用条款(3.1)。2.15合同使用的文字和适用的法律2.15.1合同使用汉语书就、变更和解释:2.15.2合同适用中华人民共和国法律。2.16履约保证金以为验校合格后,如买方来能按期同行合同,买方可以退的保正金中装得社示上的赔偿。2,16.2履约保证金退还时间为服务期满后日历日内(无息)、甲方应将履约保证金退还乙方;2.16.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.17合同份数本合同一式壹拾贰份,甲方柒份,乙方伍份,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款部分是对前部分的补充和修分的的定不一改,两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。3.1约定内容(一)质量标准乙方保证提供的服务质量应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求及乙方相关服务标准及相应的技术规范中之较高者。(二)验收组织甲方负责组织验收工作,政府向社会公众提供的公共服务项目,验收时须邀请服务对象参与并出具意见,验收结果于验收结束之日起5个工作日内向社会公告。(三)验收程序1、成立验收小组,验收人员应由甲方代表和技术专家组成。2、验收前要编制验收表格。3、验收时双方要按照验收表格逐项验收。4、验收方出具验收报告。中标(成交)通知书编号:2022ALLFNO0071-013、合同自签订之日起2个工作日内,由采购人上传中标通知书、合同合肥工大共达工程检测试验有限公司:你单位参与合肥庐阳合信公共资源交易项目管理有限公司组织的庐及履约保证金转账凭证的PDF格式至电子服务系统后,将合同全部原件阳区2022年老旧小区改造第三方检测服务01包项目(项目编携带至合肥市庐阳区公共资源交易中心办理合同备案手续。号:2022ALLFN00071-01)中,经评定,被确定为任务一中标人。中标(成交)费率为:31.00%。请你单位自中标(成交)通知书发出之日起10个工作日内与采购人联系方法:签订合同。无故逾期不签视为放弃中标资格。单位:合肥庐阳合信公共资源交易项目管理有限公司地址:合肥市庐阳区滩溪路335号蓝钻尚界B座4楼(合肥庐阳合信公共资源交易项目本项目联系人:王工管理有限公司盖章)电话:0551-656332052022年5月25日网址:http://ggzy.hefei.gov.cn重要提示:1、中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,将被追究违约责任。合肥市庐阳区财政局将对其违约行为进行记录并予以披露。附则:1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部分;2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》;(合肥庐阳合信公共资源交易项目管理有限公司盖章)2022年5月25日中标通知书