绿化养护管理服务 绿化养护、硬化及附属设施维护、防火工作采购合同公告(唐山市古冶区园林绿化中心2024)
唐山市古冶区园林绿化中心古冶区金山森林公园绿化养护管理服务B标段合同
发布时间: 2024-01-26
一、合同编号:JHZBZC2023007-2 二、合同名称:唐山市古冶区园林绿化中心古冶区金山森林公园绿化养护管理服务B标段合同 三、项目编码:HB2023123040030005 四、项目名称:古冶区金山森林公园绿化养护管理服务 五、合同主体 采购人:唐山市古冶区园林绿化中心 地址:唐山市古冶区震兴道 联系方式:周红艳 供应商:唐山市程成市政园林绿化工程有限公司 地址:唐山市路北区清科园207楼8号 联系方式:程淑清0315-5027518 六、合同主要信息 主要标的名称:古冶区金山森林公园绿化养护管理服务B标段 规格型号:标段内的绿化养护、硬化及附属设施维护、防火工作等 主要标的数量:1 主要标的单价:835344.92 合同金额:835344.92 履约期限、地点等简要信息:2024.1.25至2025.1-24,古冶区金山森林公园 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-01-26 八、合同公告2024-01-26 九、其他补充事宜:
古冶区金山森林公园绿化养护管理服务B标段-唐山市程成市政园林绿化工程有限公司
发布时间:
2024-01-26 采购人:
唐山市古冶区园林绿化中心
古冶区金山森林公园绿化养护管理服务(B标段)合同书发包人:唐山市古冶区园林绿化中心承包人:唐山市程成市政园林绿化工程有限公司2024年1月25日甲方:唐山市古冶区园林绿化中心乙方:唐山市程成市政园林绿化工程有限公司根据甲方委托唐山嘉桓招标代理有限公司(政府采购代理机构名称)实施的河北省政府采购古冶区金山森林公园绿化养护管理服务(B标段)项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条购买服务的内容及期限1、甲方以公开招标(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:养护管理范围包含标段内的绿化养护、硬化及附属设施维护、防火工作等。内容包括:详见附件五服务清单。(1)养护工作量的确认:养护范围及养护工作量由甲方、乙方在订立合同前确定。乙方进场后,如发现实际工作量与合同约定不符,应在进场后_10_天内,向甲方提交养护工作量差异的报告。甲方接到报告后_10_天内对实际养护工作量进行确认,并在计量前三小时通知乙方,乙方为计量提供便利条件并派人参加。乙方进场后10_天内,不提出养护工作量差异的报告,视为合同确定的工作量无差异;甲方收到乙方的报告后,在约定时间内不组织计量的,视为认可乙方的差异报告。(2)对乙方超出合同约定范围和因乙方原因造成返工的养护工作,甲方不予计量。2、本合同项目下的服务期限为:自2024年1月25日至2025年1月24日止,共计366天。3、服务地点:古冶区金山森林公园。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):捌拾叁万伍仟叁佰肆拾肆元玖角贰分(¥835344.92元)。第三条项目经理:陈宏生;证书编号:202000I185600J第四条服务质量标准为:乙方的养护质量服务,必须达到《园林绿化养护技术等级标准》(DG/TJ08-702-2005)及《唐山市古冶区园林绿化管理等级质量标准》的要求。(详见附件一)第五条验收方及验收标准甲方严格按照《绿化养护管理日常考核细则》和《唐山市古冶区园林养护管理考核评分表》进行养护服务的督导和验收工作。(详见附件二、附件三)(1)乙方应认真按照园林绿化行业的标准、规范、本合同的要求以及甲方代表人依据本合同发出的指令进行养护,随时接受甲方的检查和考核,为检查、考核提供便利条件。(2)甲方可按照合同约定的时间、标准进行随机检查和定期考核,发现养护质量达不到约定标准的部分,甲方可要求乙方采取补种、更换、重做、修复等一切补救措施,直到符合约定标准。因乙方原因达不到约定标准,甲方可自行委托第三方完成乙方未完成部分,并从乙方服务费中扣除甲方向第三方支付的费用。(3)因养护不当造成的绿化树木、花卉死亡或损坏由乙方无偿补种修复。如乙方无法进行补种修复,应当赔偿甲方相应的损失,包括但不限于被乙方损坏的物的原值、甲方采取补救措施的费用。若乙方认为造成绿化树木、花卉死亡或者损坏的责任不在乙方,由乙方承担举证责任。第六条服务受益方评价标准及方法甲方按照考核依据、考核形式、考核范围、考核计分办法进行评价计分。(详见附件四)第七条双方权利和义务1、甲方(1)甲方应当履行本合同项下的各项义务。(2)甲方负责对乙方进行全面监督管理。除双方另有约定外,甲方亦不得委托他人代行职权。(3)为乙方做好有关协调工作以及其它事宜,并依据现场监督工程质量。甲方有权对乙方在园林绿化养护过程中偷工减料、违规操作、拖延工期等行为每次作出200-500元罚款,直到取消施工资格。(4)甲方有权随时招集乙方法定代表人及项目经理开会,商谈相关养护事宜。(5)甲方对乙方进行定期和不定期的工作检查,若乙方未按招标文件要求及本合同约定进行各项养护工作,甲方有权发出整改通知,超过甲方要求整改期限仍未整改的,甲方有权就整改事项另雇第三方作业,甲方另雇第三方所需费用(包括人工费、材料及机具等相关费用)在乙方服务费中扣除。(6)甲方有权根据具体情况对考核办法进行调整。(7)甲方有权在乙方养护范围内进行绿地改造、树木调整、设施更新等相关工作,乙方应予以配合。乙方未经甲方批准,擅自开挖、破坏绿化景观及设施设备,甲方有权要求乙方按绿化景观效果予以恢复。合同履行过程中,乙方负责的绿化及游园设施发生损坏的,乙方应当立即向甲方报告,及时对损坏的绿化及游园设施进行恢复。2、乙方(1)乙方应当履行本合同项下的各项义务。(2)乙方有权拒绝甲方提出的除唐山市古冶区园林绿化养护服务和乙方承诺以外的其它要求。(3)严格执行国家有关法律法规,守法经营,按章办事,自觉维护甲方及古冶区行政、事业单位的合法利益。(4)乙方应安排人员对养护区域进行巡查,对破坏绿化和设施设备的行为应及时劝导阻止,并上报甲方;乙方应确保在规定的绿化养护管理期内依据其养护方案做好养护服务任务。(5)对甲方不定期或突发的关于绿化工作中的要求,如迎查和各种大型活动等,乙方应立即无条件的执行。(6)乙方必须服从管理,养护过程中不得扰乱游园等正常秩序,不得损坏游园设施,服从甲方调度,否则甲方有权扣留其车辆及设备。(7)乙方应确保安全文明履行本合同约定义务,若乙方在完成本合同约定养护工作中其所配备人员所发生的一切安全事故责任或者其对第三人造成损害,责任全部由乙方自行承担,若因此而使甲方向任何第三人承担赔偿责任,有权向乙方追偿,要求乙方承担全部责任,并承担甲方由此发生的包括但不限于律师费,保全费,诉讼费等一切费用。如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。合同履行过程中,由于乙方管养不善受到政府部门处罚,所发生的损失均由乙方自行承担。乙方必须遵守招标文件以及本合同中的各项规定,按时完成合同相关工作,保证合同的正常履行。乙方履行合同过程中造成重大影响(如被区级及以上部门通报、造成群众舆情等)的,甲方有权无条件终止采购合同并要求乙方退还重大影响期间已支付款项。安全生产、安全用电中决不允许事故发生,由于乙方综合管理服务不到位发生的责任事故由乙方负全部责任,乙方工人在工作时间内发生的伤亡事故,由乙方负责。3、甲方工作(1)将养护工程区域内的树木、草坪、花卉、绿篱、园林设施及其它需要养护的设施,列明范围或清单,双方进行现场确认。(2)乙方进场后,甲方在养护现场不提供的养护管理用房、工间休息室和材料、工具存地点。除双方另有约定外,车辆及大型机械设备的存放问题,由乙方自行解决。(3)本合同签订后三日内组织召开养护作业要求交底会。(4)在乙方开展养护工作时,协调乙方与政府部门、相关单位和人员(包括养护范围内的游客)的关系。(5)在养护期间,若主管单位通知停电,甲方应及时将停电通知乙方,乙方应自行采取停电期间的养护措施。甲方收悉停电通知后未及时通知乙方的,由此造成养护范围内的植物或养殖物死亡,其损失由甲方承担。除此之外的停电或其它异常事件,造成损失由责任方承担;不能确定责任的,由乙方承担。(6)按照本合同约定,检查、考核乙方的工作。(7)按合同约定向乙方支付养护费用。(8)甲方应做的其他工作:————。4.乙方工作(1)根据本合同约定,在合同签订后10天内,制定养护期内相应的总体绿化养护管理方案,报请甲方代表审核批准,作为实施依据。甲方代表收到乙方方案后,应于7天内予以确认或提出修改意见,逾期不确认也不提出修改意见的,视为同意。(2)建立完善的养护班组,制定养护岗位职责以及各岗位规范、操作规程、养护制度(包括节假日值班制度、防汛防台期间的值班制度和应急抢险工作制度)。根据合同约定,配备技术管理人员和养护操作人员,并将岗位规范、操作规程、管理制度及工作人员的名单交甲方审批备案。(3)根据季节、气候、土壤、植物的生长习性和生长阶段及养护场地的具体情况合理安排、开展养护工作,根据甲方要求及时做好养护区域的局部调整,保证绿化观赏的整体性,并向甲方提供年、季、月度养护管理方案及相应进度统计表、工作日制。(4)负责区域内各类植物养护及日常巡视检查,如发现各类苗木、设施有被损、被盗等情况时,应及时向甲方汇报并立即进行补缺、恢复。(5)开展养护工作时,严格遵守政府和有关主管部门对噪音污染、环境保护和安全生产等的管理规定,文明施工;对外开放的养护区域,处理好养护工作与游客的关系。绿化垃圾须堆放于甲方指定位置,除双方另有约定外,垃圾由乙方负责清理外运。(6)养护期间,做好养护范围内的地下管线和现有建筑物、构筑物的保护工作;但甲方须在乙方进场前,将养护范围内的地下管线、地下构筑物的情况向乙方进行交底。(7)接受甲方的管理、监督、检查和考核,对甲方发出的整改通知,应及时按甲方的要求进行整改。乙方无正当理由拒绝整改时,甲方可以另行委托他人予以整改,所发生的费用由乙方承担。(8)负责养护工作人员的劳动保护和人身安全。除双方另有约定外,养护工作人员的餐饮、住宿由乙方自行承担。(9)建立和健全养护管理档案,对养护管理工作中采集的各种信息、资料及时做好分析整理和归档保存工作,并报送甲方备案。养护管理期满,将养护管理的所有档案资料及养护范围内的各类植物、设施完好地移交给甲方。(10)在养护期间若有苗木死亡由乙方负责补种。(11)乙方应做的其他工作:负责养护范围内绿地整洁、无杂物、无白色污染(要挂)、无绿化生产垃圾(如树枝、树叶、草屑等)。第八条养护方案及调整1.乙方必须按甲方代表确认的养护管理方案和养护计划组织养护,接受甲方代表对养护质量的检查、监督和考核。2.涉及重大活动或其他原因,甲方代表认为确有必要暂停养护工作或调整养护方案时,应当以书面形式要求乙方养护人员调整养护时间或更改养护措施。乙方应遵从甲方要求。3.未经甲方事前书面许可,乙方不得自行调整养护时间或更改养护措施。第九条安全防护及事故处理1.一般要求(1)乙方在养护期间,应当严格遵守安全生产作业的有关管理制度,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于乙方安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,由乙方承担。(2)乙方应对其在养护场地的工作人员进行安全教育,并对他们的安全负责。(3)甲方不得要求乙方违反安全管理的规定进行养护工作。因甲方原因导致的安全事故,由甲方承担相应责任及发生的费用。2.安全防范(1)乙方在从事喷洒农药、控制有害生物、修剪树木、修理设施、清理道路或水体、防台防汛等工作时应自行采取相应的安全防护措施。除双方另有约定外,安全防护费用由乙方自行承担。(2)乙方应保证养护范围内的各项设施能够安全使用,对于存在安全隐患的设施、物品,应及时提请甲方予以修理或更换。对养护范围内的树林、水体或其他可能造成人员伤亡的场所,乙方应提请甲方设置禁止吸烟、禁止火种、禁止游泳等安全警告铭牌。(3)乙方对土壤进行消毒或防治病虫害时,应使用符合环保要求的药剂,不得使用国家禁止使用的剧毒、高残留或可能造成其它公害的药剂。乙方喷洒药物之前,须将喷洒时间、药物种类提前报甲方批准,按甲方批准的时间和路线进行喷洒。瓜果类植物在挂果期间不得喷洒药剂,以防发生意外。残留药剂和容器,乙方应按规定妥善收集和处理。乙方未按规定使用药剂,造成的责任由乙方自行承担。乙方在使用、储存、运输杀虫剂、除草剂等危化品时须严格按照《危险化学品安全管理条例》(中华人民共和国国务院令第645号)执行,因乙方违章操作,造成一切安全事故由乙方承担全部责任。3.环境保护(1)养护期间,乙方应遵守国家有关环境保护的政策、法规。养护范围内的垃圾应按规定清理、外运。污水、废水未处理达标前,不得直接排入河道或其它公共设施,以免造成污染。(2)乙方应按合同约定进行施肥、沤肥。施肥、沤肥不得造成绿化景观和周边环境污染。4.事故处理(1)养护期间,若发生重大伤亡及其他安全事故,乙方应按有关规定立即上报有关部门并通知甲方代表,同时按政府有关部门要求处理,由事故责任方承担发生的费用。(2)甲方、乙方对事故责任有争议时,应按政府有关部门的认定处理。第十条付款方式由甲方以√国库直接支付□国库授权支付□单位资金转账支付方式付款。付款方式按第2款执行1、一次性付款:乙方履约完毕经甲方验收合格后——日内,一次性支付全部服务费。2、分期支付:(1)按年/按季度/按月支付等额的服务费;(2)合同签订后——日内,甲方向乙方支付——元(或服务费总额的——%);在交付服务成果后——日内,支付服务费总额的——%。(3)按进度支付服务费:养护期间,进度款支付方式为:按季度支付服务款项。服务费用甲方按照考核依据、考核范围、考核形式、考核计分办法对乙方的每月服务情况进行考核,并根据考核结果进行支付,每季度应付服务金额=中标金额/4-每季度考核扣除的金额。乙方需提交付款申请并出具合法有效完整的增值税发票及相关资料进行支付,若乙方所提供的增值税普通发票得不到税务部门的认可由此造成的一切责任均由乙方承担。因乙方未提供必要的凭证资料导致甲方无法按时支付的,甲方不承担任何违约责任。如乙方开具的发票不符合法律规定或导致甲方遭受行政处罚的,甲方有权要求乙方赔偿实际损失3.履约保证金无第十一条养护施工所需机械、材料、器具设备1.乙方自行准备的机械、材料、器具设备(1)除双方另有约定外,乙方应自行配置养护管理所需要的交通工具以及其他养护所需机械、材料、器具设备。(2)乙方应当对投入使用的机械、材料、器具设备的质量负责。乙方在机械、材料、器具设备送达养护场地前24小时通知甲方代表清点。乙方投入使用的机械、材料、器具设备的数量、规格和品质达不到合同约定标准时,须承担违约责任。(3)乙方应保证其提供的机械、材料、器具设备符合安全标准。在乙方使用前,应按规范要求进行检验或试验,不合格的不得使用。检验或试验费用,除双方另有约定外,由乙方承担。(4)甲方发现乙方提供或使用不符合约定的机械、材料、器具设备时,乙方应当按照甲方的要求负责采取更换、重做等补救措施,并自行承担相应费用。(5)乙方需要使用代用机械、材料、器具设备时,应经甲方代表认可后才能使用。由此增减的合同价款,除非双方另有约定,增加的合同价款由乙方自行承担,减少的合同价款须从合同总价中核减。2.甲方提供的养护用材料、设备(1)双方约定,本合同履行期间,下列材料、设备由甲方提供:a.甲方提供材料、设备的名录:——————————。b.甲方提供材料、设备的时间:——————————。(2)甲方提供材料、设备的,在所供材料、设备送达养护场地前24小时通知乙方,由乙方派人与甲方共同清点。(3)甲方提供的材料、设备,乙方派人参加清点后由乙方妥善保管,双方书写交接单。因乙方原因发生丢失或损坏的,由乙方负责赔偿。(4)因甲方提供的材料、设备不合格,导致的损失由甲方承担。第十二条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.5%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价5%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的——%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的_——%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十三条知识产权归属乙方应保证服务过程中不侵犯第三方的专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第十四条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。乙方如果违反其在本协议项下的保密义务,应向甲方支付违约金五万元,并赔偿甲方因上述违约而导致的全部实际损失,包括但不限于律师费、调查费、公证费、诉讼或仲裁费等费用支出。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十五条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十六条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。合同执行期间,因不可抗力或政府规划、相关政策变化致使合同无法履行,本合同自然终止,甲乙双方各自承担自己的损失,任何一方不得向另一方要求任何赔偿或向另一方提出任何要求。第十七条合同的终止和转让1、合同期满,双方未续签的;3、病虫害危害应控制在不影响观赏效果的范围之内。叶色正常、无黄叶、无卷叶、被啃咬叶片控制在3%以下。(2分)3、病虫害不及时治理,被查区域黄叶、卷叶或被啃咬叶片超过3-10%的,扣0.2分/处。10-20%的扣0.5分/处,吃光扣1分/处。2、苗木生长健壮,能科学合理的进行浇水施肥。每年应施基肥2次,生长期应追施2次有机肥。(2分)2、施肥不当或施肥不够次数的,扣0.2分/处;未施肥造成生长不良的,扣0.5分/处;未及时对植物进行浇水或排涝,造成生长不良的,扣0.5分/处4、无死株、断行现象。未按规定时间补植的,按照市场价格扣除相应养护费,同时通过第三方公司进行补栽。(3分)4、死株、缺苗的,扣0.2分/处;补植苗木规格与原苗木规格一致。未按规定时间补植的,扣1分/处。5、无杂草、无寄生植物或攀附植物。(2分)5、有杂草、有明显寄生植物或攀附植物,影响生长和美观,扣0.2分/处2、草坪科学合理的浇水、施肥、松土等;排水通畅,雨后无积水,生长茂盛、不枯黄,草坪覆盖率99.6%.每年应施基肥1次,生长期应追施2次有机肥。缺失地被未按规定时间补植的,按照市场价格扣除相应养护费,同时通过第三方公司进行补栽。(3分)2、施肥不当或施肥不够次数的,扣0.2分/处;未施肥造成生长不良的,扣0.5分/处;未及时对草坪进行浇水或排涝,造成生长不良的,扣0.2分/处;草地内土壤板结严重,造成生长不良,扣0.2分/处;有斑秃,扣0.2分/平方米。未按规定时间补植的,扣1分/处。草坪管理(13分)1、修剪及时合理,草坪边缘线修剪清晰到位,草坪高度一致。(3分)1、未及时修剪或留剪高度冷季型草类大于10cm,扣0.2分/处;草坪边角上没有剪除或剪除不彻底,扣0.1分/处。草坪管理(13分)3、病虫害危害应控制在不影响观赏效果的范围之内。保证草坪生长良好、叶色正常、被啃咬叶片严重的在5%以下。(4分)3、病虫害不及时治理,每片区域生长势差,叶色不正常或被啃咬叶片超过5-10%的,扣0.3分/处;叶色不正常或被啃咬叶片超过10-20%扣0.6分/处。草坪管理(13分)4、草坪内杂草不能对观赏性造成明显影响,保证草坪观赏性和草坪平整。(3分)4、每处不合格,扣0.2分/处2、绿化管护范围内无私搭乱建、树木、硬化面及设施上无乱贴乱画现象。(3分)2、私搭乱建现象,未及时清理的扣0.2分/处;每一处乱贴乱画,扣0.1分/处。园林设施维护(7分)1、园林设施完好无损,损坏后及时修复。(3分)1、园林设施每一处破损,扣0.1分。园林设施维护(7分)3、各类果树因喷洒农药在周边显著位置设置警示牌,消防栓所在园路旁设置指示牌。(1分)3、未按要求设置警示标志的,扣1分。卫生保洁(6分)1、绿化生产垃圾清理及时,做到日产日清,重点部位做到随产随清。(3分)1、树枝、树叶、草屑等绿化生产垃圾及时清理,重点部位未随产随清,扣0.2分/处。卫生保洁(6分)2、绿化管护范围内非绿化生产垃圾,如白色垃圾、砖石瓦块、冬季积雪等及时清理。(3分)2、禁止随地大小便。(1分)2、清理不及时,每发现一处扣0.2分/处。2、有随地大小便痕迹一处扣0.1分。综合治理(7分)1、加强看管,无人为毁绿、踩绿等事件发生(1分)。1、每发现一人次毁绿扣0.1分,踩绿造成斑秃2平米以上扣0.1分。综合治理(7分)3、全年防火工作严格遵守管理处的各项规章制度,加强日常巡视,及时消除火灾隐患;消防栓、风力灭火器等灭火设备定期维护,确保使用功能完好。(4分)3、治理不到位,每发现一处扣0.5分。综合治理(7分)4,并按照要求作好绿化冲洗工作湿化、黄土裸露治理等相关治理工作,绿化工程施工场地,必须按要求设置使用冲洗降尘设施。(1)4、冲洗、湿化不到位的以及未有降尘设备的,每处扣0.2分/处。其他1如遇政府工程施工破坏绿地及苗木或新建工程绿化面积移交,按照相关程序办理。1、工程破坏绿地时,核算绿地面积,扣除施工期间绿化养护费用;如遇绿化工程移交,按照核定面积及养护时间增加养护费用。附件四:服务受益方评价标准及方法1、考核依据根据《唐山市古冶区园林绿化管理等级质量标准》、《绿化养护管理日常考核细则》和《唐山市古冶区园林养护管理考核评分表》对各承包主体业务管理内容分项打分,考核实行百分制。2、考核范围(详见附件五)绿化养护总面积:37.35万平方米。(1)A标段区域(永盛路以东):一级养护面积22万平方米。(2)B标段区域(永盛路以西):一级养护面积15.35万平方米。3、考核形式考核采取园林绿化中心养护管理考核形式进行。每月将考核成绩汇总后排名,并将考核结果进行通报。园林绿化中心养护管理考核。包括日常考核及每半月考核。(1)日常考核:绿化养护管理考核组巡查人员严格落实《绿化养护管理日常考核细则》(附件二),每天对各管理区域进行巡视检查,发现问题,记录在档,并通知承包方,要求其限时整改。(2)每半月考核:绿化养护管理考核组每半月对各承包方管理的所有养护管理作业项目进行一次全面系统的考核评比,依据《唐山市古冶区园林养护管理考核评分表》(附件三)进行评分。检查、考核结果及时告知承包单位,并由承包人签字后生效。4、考核计分方法对各服务承包主体的考核实行百分制,每月进行汇总评分。园林绿化中心半月考核总成绩=半月内日考核成绩和/考核次数+半月考核成绩园林绿化中心月考核总成绩=半月考核成绩和/考核次数承包单位月考核成绩=园林绿化中心月考核总成绩5、经费拨付与奖惩承包单位月考核成绩80分以上(含80分)为合格,依据考核结果,每季度过后的下一个月初发包单位拨付各承包单位上季度养护管理经费,并有相应奖惩,具体如下:1、100分-80分(含80分)的不扣养护管理经费;2、70分-80分(不含80分)的每分扣20元,扣除罚款后支付养护管理经费;3、60分-70分(不含70分)的每分扣50元,扣除罚款后支付养护管理经费;4、60分(不含)以下的扣除当月养护管理经费;5、承包单位连续2个月或累计3个月考核不足60分,发包单位有权解除合同。附件五:绿化管理服务清单B标段(西山)清单明细序号项目名称项目特征计量单位工程数量1乔木养护1.乔木名称:法桐株3662乔木养护1.乔木名称:馒头柳株2883乔木养护1.乔木名称:核桃树株564乔木养护1.乔木名称:柿子树株345乔木养护1.乔木名称:板栗株1466乔木养护1.乔木名称:碧桃株547乔木养护1.乔木名称:红叶碧桃株68乔木养护1.乔木名称:黄栌株879乔木养护1.乔木名称:白蜡株12110乔木养护1.乔木名称:山楂株2711乔木养护1.乔木名称:山楂株5012乔木养护1.乔木名称:山杏株4413乔木养护1.乔木名称:山杏株6414乔木养护1.乔木名称:云杉株2015乔木养护1.乔木名称:云杉株53816乔木养护1.乔木名称:华山松株1717乔木养护1.乔木名称:油松株102318乔木养护1.乔木名称:油松株22219乔木养护1.乔木名称:白皮松株2120乔木养护1.乔木名称:垂柳株8721乔木养护1.乔木名称:金丝垂柳株20722乔木养护1.乔木名称:樱花(特选)株623乔木养护1.乔木名称:樱花株15924乔木养护1.乔木名称:樱花株36925乔木养护1.乔木名称:白玉兰株4226乔木养护1.乔木名称:金叶榆株80027乔木养护1.乔木名称:桧柏株14628乔木养护1.乔木名称:美国大桃树株6329乔木养护1.乔木名称:北美海棠株10730乔木养护1.乔木名称:西府海棠株34631乔木养护1.乔木名称:加拿大红缨株30032乔木养护1.乔木名称:国槐株3133乔木养护1.乔木名称:国槐株21834乔木养护1.乔木名称:梨树株435乔木养护1.乔木名称:桃树株436乔木养护1.乔木名称:山桃株6637乔木养护1.乔木名称:樱桃株11838乔木养护1.乔木名称:辽杏株5039乔木养护1.乔木名称:紫叶李株9440乔木养护1.乔木名称:太阳李株24441乔木养护1.乔木名称:暴马丁香株5442行道树养护1.乔木名称:柳树株17443灌木养护1.灌木名称:紫薇(丛生)株40344灌木养护1.灌木名称:黄刺玫株6245灌木养护1.灌木名称:木槿株24246灌木养护1.灌木名称:榆叶梅株21047灌木养护1.灌木名称:榆叶梅株6748灌木养护1.灌木名称:高接榆叶梅株76149灌木养护1.灌木名称:水蜡球株2850灌木养护1.灌木名称:大叶黄杨球株11851灌木养护1.灌木名称:金叶女贞球株852灌木养护1.灌木名称:金银木株3053灌木养护1.灌木名称:丁香株33054灌木养护1.灌木名称:连翘株107055灌木养护1.灌木名称:紫薇(独干)株256水生植物养护1.植物种类:芦苇株950057水生植物养护1.植物种类:荷花株58058攀缘植物养护1.植物种类:爬山虎株5059攀缘植物养护1.植物种类:紫藤株3560花卉养护1.花卉种类:时令花卉m24361花卉养护1.花卉种类:时令花卉m22462花卉养护1.苗木种类:丛生丁香m221363花卉养护1.苗木种类:丛生紫薇m24164花卉养护1.苗木种类:珍珠梅m258965花卉养护1.苗木种类:连翘m215966花卉养护1.苗木种类:大花秋葵m249167花卉养护1.苗木种类:大花秋葵m215968花卉养护1.苗木种类:玉簪m21433.969花卉养护1.苗木种类:金娃娃萱草m21936.4870花卉养护1.苗木种类:大花萱草m2151.9771花卉养护1.花卉种类:鸢尾m21044.6372花卉养护1.花卉种类:鸢尾m22578.8973花卉养护1.苗木种类:木花坛(时令花卉)m22874花卉养护1.苗木种类:月季m2160.575花卉养护1.花卉种类:丰花月季m2188.976花卉养护1.苗木种类:曼海姆月季m245.5677花卉养护1.苗木种类:玉簪m2249.778花卉养护1.花卉种类:棣棠m2623.679花卉养护1.花卉种类:迎春m2277.980花卉养护1.花卉种类:贴梗海棠m210081花卉养护1.花卉种类:红花景天m2144.9882花卉养护1.花卉种类:天人菊m2215.983花卉养护1.花卉种类:金鸡菊m218084花卉养护1.花卉种类:白玉簪m22585花卉养护1.花卉种类:黑心菊m2509.8886花卉养护1.苗木种类:婆婆纳m216887花卉养护1.花卉种类:宿根福禄考m28588花卉养护1.苗木种类:蛇莓m25460089色带养护1.苗木种类:红瑞木m242.190色带养护1.苗木种类:红瑞木m2692.991色带养护1.苗木种类:金叶女贞m2587.2592色带养护1.苗木种类:紫叶小檗m2405.893色带养护1.苗木种类:紫叶小檗m29694色带养护1.苗木种类:沙地柏m2943.9595色带养护1.苗木种类:红王子锦带m237196色带养护1.苗木种类:大叶黄杨m21710.1597色带养护1.苗木种类:大叶黄杨m2961.498色带养护1.苗木种类:金叶风箱果m223199色带养护1.苗木种类:紫叶风箱果m2200100色带养护1.苗木种类:红王子锦带m2521101色带养护1.苗木种类:卫矛m2110102草类养护1.苗木种类:宽叶麦冬草坪m210286103草类养护1.苗木种类:小叶扶芳藤草坪m21100104草类养护1.苗木种类:丹麦草m243790105草类养护1.苗木种类:冷季型草坪m215225.9106园路养护跌水m21124.95107园路养护台阶m258.5108园路养护1.园路面层材质:青石板m214.4109园路养护花架m211.52110园路养护休憩广场1m229.4111园路养护休憩广场1m2180.5112园路养护休憩广场2m2104.14113园路养护广场与湖衔接处m22431.7114园路养护广场与湖衔接处m257.34115园路养护广场,台阶m21934116园路养护12停车场m23786.31117防火1.园林防火工日2542