库容曲线复核与防洪库容侵占情况摸排技术支撑工作方案服务采购合同公告(阳江市大河水库管护中心2024)



阳江市大河水库库容曲线复核与防洪库容侵占情况摸排技术支撑工作方案服务政府采购招标代理咨询服务

采购项目名称:

阳江市大河水库库容曲线复核与防洪库容侵占情况摸排技术支撑工作方案服务政府采购招标代理咨询服务

采购项目编码:

4417817078844012401101330

项目业主:

阳江市大河水库管护中心

服务机构:

广州穗监工程造价咨询有限公司

合同名称:

阳江市大河水库库容曲线复核与防洪库容侵占情况摸排技术支撑工作方案服务政府采购招标代理咨询服务

合同编号:

4417817078844012401101330

合同总金额:



合同签订时间:

2024年01月19日

履约人员:

合同服务期限:

2024年01月19日至2024年07月18日

服务内容:

开展阳江市大河水库库容曲线复核与防洪库容侵占情况摸排技术支撑工作方案服务单位的政府采购代理咨询服务

合同附件

库容曲线复核政府采购代理合同.pdf

阳江市大河水库管护中心 2024年01月26日

合同编号:政府采购代理合同项目名称:阳江市大河水库库容曲线复核与防洪库容侵占情况摸排技术支撑采购编号:GZSJ-20240118采购人:阳江市大河水库管护中心代理方广州穗监工程造价咨询有限公司日期:2024年01月19日甲方:阳江市大河水库管护中心乙方:广州穗监工程造价咨询有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》和《广东省实施办法》,甲方自愿将本单位采购项目编号为:GZSJ-20240118的阳江市大河水库库容曲线复核与防洪库容侵占情况摸排技术支撑委托给乙方组织实施采购,乙方愿意接受甲方委托,按照政府采购的有关规定,在甲方委托范围内依法组织政府采购工作。经甲乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议。第一条委托项目基本情况1、采购编号:GZSJ-20240118;2、项目名称:阳江市大河水库库容曲线复核与防洪库容侵占情况摸排技术支撑;3、简要技术要求:详见采购需求书;4、采购范围:详见采购需求书;5、采购金额:人民币374,200.00元;6、采购方式:竞争性碳商。第二条甲方委托乙方的具体事项1、编制、审核、印刷、发售、解释采购文件;2、在公开媒体上发布采购信息公告;3、供应商资格审查;4、制定评审方法、步骤、标准;5、依法组建评审委员会(谈判、碳商、询价小组);6、邀请有关部门现场监督;7、落实评审地点、主持评审活动、并做好评审记录;8、组织评审工作;9、整理评审报告送采购人;10、在公开媒体上发布中标、成交公告,发送中标(成交)通知书;11、答复供应商的询问和质疑;12、采购活动有关文件报送备案及存档13、组织履约联合验收事项;14、法律法规规定的其他事项。第三条甲方的权利和义务1、甲方应指定一名采购人代表,代表甲方与乙方处理政府采购过程中的有关事宜。2、甲方应向乙方提供委托项目的用户需求书,包括详细的技术规格、参数及要求和服务内容等书面材料。3、甲方应对乙方编制的采购文件予以确认。4、甲方有权就委托的项目提出合法,合理的要求,但不得指定供应商或指定品牌,不得提出含有倾向性,限制性或者排斤潜在供应商的要求。5、甲方依据有关规定可派一名采购人代表参加评审委员会,但不得非法干预、影响评审方法的确定、评审过程和结果。6、甲方有权按照评审报告中推荐的中标(成交)候选供应商顺序确定中标(成交)供应商。7、甲方有权对乙方组织的采购活动进行监督。8、甲方有义务保守采购活动中的商业秘密。9、甲方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第四条乙方的权利和义务1、乙方应接受甲方监督,维护甲方和供应商的合法权益。2、乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的采购方案。3、乙方应根据甲方要求编制采购文件,并报甲方确认。4、乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝。5、乙方可以依据需要或根据规定,就采购文件征询有关专家意见6、乙方应当依法组建评审委员会。7、乙方应依法及时答复甲方委托范围内的供应商的询问和质疑。8、乙方应当保守采购活动中的商业秘密。9、乙方可依法收取采购代理服务费用。10、乙方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第五条委托协议的变更和终止甲乙双方在协商一致的情况下,可以在《政府采购法》、《民法典》等有关法律法规许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的应当签订补充协议。如发生了不可抗力或重大变2故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。第六条有关费用1、乙方承担组织项目采购活动的专家劳务费、交通费以及餐费等。2、乙方按照以下规定向中标(成交)供应商收取服务费。代理报酬的计算方法:乙方按照广东省物价局《关于政府采购中心招标采购代理服务收费问题的复函》(粤价函(2013)1233号)的规定按差额定率累进法的计费标准向中标单位收取代理服务费,并按下表计算:服务类型费率中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%甲方不向乙方支付任何费用(包括重新采购、取消采购)等甲方亦无需向乙方支付任何费用。第七条违约责任甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否则将承担相应的法律责任,因违约造成经济损失的,由违约方承担。第八条其他1、本协议自甲乙双方盖章签字之日起生效。本协议一式伍份,甲乙双方各执贰份,备案壹份。32、其他未尽事宜由双方协商后解决。合同履行过程中发生争议的,由甲、乙双方协商解决,协商不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。甲方(盖章):阳江市大河水库管护中心乙方(盖章):广州穗监工程造价咨询有限公司27住所:广东省阳春市圭岗镇那柳村委会茅田住所:广州市越秀区东风中路901、902村单元自编901法定代表人:法定代表人:Y或委托代理人:或委托代理人:邮编:邮编:510098电话:电话:020-83646188