高标准农田建设采购合同公告(蒲城县农业农村局2024)



一、合同编号:HT2023-181-13

二、合同名称:渭南市蒲城县2023年度高标准农田建设项目合同包13

三、项目编号:BY2023-ZB-181

四、项目名称:渭南市蒲城县2023年度高标准农田建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):蒲城县农业农村局
地址:渭南市蒲城县城关街道延安路东段20号
联系方式:0913-7212117
供应商(乙方):陕西锦华智鸿建筑工程有限公司
地址:陕西省渭南市富平县人民路中段26号
联系方式:18792312621

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
王村村所有渠道及渠系建筑物
1(项)
¥2,396,804.27
¥2,396,804.27
满足国家行业验收标准

合同金额: 2,396,804.27元,大写(人民币):贰佰叁拾玖万陆仟捌佰零肆元贰角柒分
履约期限:2024年01月25日至2025年01月25日
履约地点:详见附件
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年01月25日

八、合同公告日期

2024年01月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
181-13.pdf
蒲城县农业农村局
2024年01月26日

渭南市蒲城县2023年度高标准农田建设项目施工合同准包号/标段:13标段甲方:蒲城县农业农村局方:陕西锦华智鸿建筑工程有限公司乙期:2年一月日日施工合同第一部分协议书发包人(全称):蒲城县农业衣村局承包人(全称):陕西锦华智鸿建筑工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:渭南市蒲城县2023年度高标准农田建设项目13标段工程地点:荆姚镇王村工程内容:荆姚镇王村渠道及渠系建筑物(具体内容详见已标价工程量清单、图纸)工程立项批准文号:渭农发【2023】148号资金来源:中省市县财政资金二、承包方式:总承包三、合同工期合同工期总日历天数365天:四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款:(人民币)金额(大写):贰佰叁拾玖万陆仟捌佰零肆元贰角柒分金额(小写):2396804.27元合同价格形式:固定单价合同六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1、本合同协议书2、中标通知书3、本合同专用条款4、本合同通用条款15、本工程招标文件及澄清文件、答疑6、招标文件7、投标文件及其附件8、标准、规范及有关技术文件9、图纸10、工程预算书21、投标报价汇总表双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同的约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同数量:共陆份,甲方持叁份,乙方持叁份。十一、合同生效合同订立时间:202月日年合同订立地点:蒲城县农业农村局本合同双方约定签字盖章后生效。发包态(公章)承包人:(公章)住會所:队西省询讯县人层住所法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):委托代表人(签字或盖章):地址址:陕西省陶有市高平孔人民路地址:卡级26号开户银行:中国建设股行服份务有限的开户银行:富平县东新街古帐号:帐号:61050164831509456789其余内容涉及商业信息,不予公示。第二部分通用条款一般约定11.1词语定义通用合同条款、专用合同条款中的下列词语应具有本款所赋子的含义。1.1.1合同1.1.1.1合同文件(或称合同):指合同协议书、中标通知书、投标函及投标函附录、专用合同条款、通用合同条款、技术标准和要求、图纸、已标价工程量清单,以及其他合同文件。1.1.1.2合同协议书:指第1.5款所指的合同协议书。1.1.1.3中标通知书:指发包人通知承包人中标的函件。1.1.1.4投标函:指构成合同文件组成部分的由承包人填写并签署的投标函。1.1.1.5投标函附录:指附在投标函后构成合同文件的投标函附录。1.1.1.6技术标准和要求:指构成合同文件组成部分的名为技术标准和要求(合同技术条款)的文件,包括合同双方当事人约定对其所作的修改或补充。1.1.1.7图纸:指列入合同的招标图纸、投标图纸和发包人按合同约定向承包人提供的施工图纸和其它图纸(包括配套说明和有关资料)。列入合同的招标图纸已成为合同文件的一部分,具有合同效力,主要用于在履行合同中作为衡量变更的依据,但不能直接用于施工。经发包人确认进入合同的投标图纸亦成为合同文件的一部分,用于在履行合同中检验承包人是否按其投标时承诺的条件进行施工的依据,亦不能直接用于施工。1.1.1.8已标价工程量清单:指构成合同文件组成部分的由承包人按照规定的格式和要求填写并标明价格的工程量清单。1.1.1.9其他合同文件:指经合同双方当事人确认构成合同文件的其他文件。1.1.2合同当事人和人员1.1.2.1合同当事人:指发包人和(或)承包人。1.1.2.2发包人:指专用合同条款中指明并与承包人在合同协议书中签字的当事人。1.1.2.3承包人:指专用合同条款中指明并与发包人在合同协议书中签字的当事人。1.1.2.4承包人项目经理:指承包人派驻施工场地的全权负责人。1.1.2.5分包人:指专用合同条款中指明的,从承包人处分包合同中某一部分工程,并与其签订分包合同的分包人。1.1.2.6监理人:指在专用合同条款中指明的,受发包人委托对合同履行实施管理的法人或其他组织。3