房屋建设采购合同公告(山阳县十里镇卫生院2024)
一、合同编号:HT-山阳县-2024-00003
二、合同名称:山阳县十里铺街道卫生院中医药馆及宣教培训示教室房屋建设项目施工合同
三、项目编号:ZCSP-山阳县-2023-00195
四、项目名称:山阳县十里铺街道卫生院中医药馆及宣教培训示教室房屋建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):山阳县十里镇卫生院
地址:山阳县十里铺街道十里铺社区
联系方式:18992469033
供应商(乙方):陕西金锐鑫木建设工程有限公司
地址:陕西省西安市灞桥区席王街道
联系方式:13399241657
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
占地120平方米,新建210平方米钢架结构房屋两层,一层中药馆,设中医诊室1间、理疗室2间、中药煎药室2间、中医药库房1间、候诊大厅共计110平方米;二层宣教培100平方米
1(项)
¥370,689.15
¥370,689.15
占地120平方米,新建210平方米钢架结构房屋两层,一层中药馆,设中医诊室1间、理疗室2间、中药煎药室2间、中医药库房1间、候诊大厅共计110平方米;二层宣教培训示教室100平方米。待施工完成后,卫生院请第三方现场评估验收,合格后支付工程费。
合同金额: 370,689.15元,大写(人民币):叁拾柒万零陆佰捌拾玖元壹角伍分
履约期限:2023年07月10日至2023年08月15日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年07月10日
八、合同公告日期
2024年01月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
十里卫生院中医馆建设项目合同.pdf
山阳县十里镇卫生院
2024年01月26日
十里铺街道卫生院中医药馆建设项目施工合同甲方:十里铺街道卫生院乙方:陕西金锐鑫木建设工程有限公司根据相关法律、法规,遵循平等自愿公平和诚实信用原则,双方就卫生院院内西侧中医药馆建设项目事项协商一致,签订本劳务合同,双方共同遵照执行。一、施工内容详见后附清单二、施工工期·:2023年7月10日至6月1日,合同工期总日历天数45天。三、施工质量标准工程质量达到合格标准。四、承包方式及承包单价工程总价:370689.15元,大写:叁拾柒万零陆佰捌拾玖元壹角伍分承包方式:包工包料最终以实际完成工程量据实结算(见详单)。五、验收、结算及付款方式1、验收:在乙方完成合同约定全部施工内容后,甲方先行组织验收。2、结算:最终验收合格后,甲乙双方以实际工程量结。3、付款方式:凌工验收后15天内一次性付清。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、双方责任(一)甲方责任1、对乙方进场施工人员进行安全、质量、文明施工等教育,并对施工质量、进度、安全、文明施工等进行日常监管。2、提供全套旅工图纸一份,并组织进行施工技术措施交底和安全技术交底。3、按照合同约定,按合同约定向乙方支付承包费用。(二)乙方责任1、按甲方的各项技术、安全交底和进度、工期要求,严格按国家操作规范精心施工,按时完成。2、购置的施工用原材料均提供产品材质合格证明资料,经甲方检验合格后方可使用。3、加强劳务作业人员的教育管理,严格遵守项目部各项管理规定,尊重业主,服从监理,如出现安全责任,由乙方负全部责任。4、按国家和合同履行地有关规定,做好进场前的规范用工手续。及时足额支付劳动人员工资,并提供工资发放签字表。如因乙方未及时发放民工工资,而发生投诉等损害甲方信誉、形象等情况,甲方将代付并双倍从劳务报酬中扣除。5、按照安全目标责任书,遵守各项安全生产管理制度,服从项目部的安全生产管理,认真做好施工现场的安全工作,切实履行安全生产管理责任。经常开展生产人员安全教育,承担因自身原因造成的设备、材料及工期等各种损失。雇佣的所有人员发生的人身伤害或其他CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App的损失均自行承担,同时妥善处理善后事宜。6、按照文明施工、治污减霾相关规定和项目部的安排,做好施工现场的文明施工和治污减霾工作。7、一年质保期内任何质量问题,乙方无条件全部负责维修达到正常使用。七、其他约定1、甲、乙双方在履行合同时发生争议,可自行协商解决;如协商不成的,可向当地经济仲裁委员会申请仲裁。2、本合同自签订后生效,至全部工程内容完工验收并工程价款结清后失效。3、本合同一式三份,甲方贰份,乙方壹份。甲方:(盖章)乙方(盖章):透礼皖Q10240023)品年8法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:签订日期:2023年7月10日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App