水上交通支持保障体系建设采购合同公告(江华瑶族自治县交通运输局2024)



江华瑶族自治县水上交通支持保障体系建设项目合同公告
公告日期:2024年01月26日

一、合同编号:2024012501
二、合同名称:江华瑶族自治县水上交通支持保障体系建设项目采购合同协议书
三、项目编号:
1、政府采购计划编号:永江财采计-2023-0069号
2、采购代理编号:HNWX-永-2023-1110
四、项目名称:江华瑶族自治县水上交通支持保障体系建设项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江华瑶族自治县交通运输局
地址:江华瑶族自治县沱江镇长征路与迎宾路交汇处
联系方式:廖先生  0746-2323748
供应商(乙方):资兴一帆船舶修造有限公司
地址:湖南省郴州市资兴市兴宁镇天鹅山村(原朝光村部)
联系方式:沈先生  13762530101        
六、合同主要信息:
主要标的名称:江华瑶族自治县水上交通支持保障体系建设项目
主要标的数量:详见合同附件        
主要标的单价:详见合同附件            
合同金额:2954538.00元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月25日
八、合同公告日期:2024年01月26日
九、其他补充事宜: 无 
附件:政府采购合同协议书 

 

附件下载:

江华水上交通支持保障体系合同.rar

江华瑶族自治县水上交通支持保障体系建设项目4.付款:1、第一期预付款:合同生效后7个工作日内,甲方预付合同总价的_20%,即人民币_伍拾玖万零玖佰零柒元陆角(¥:590907.6)给乙方。2、第二期支付:船体骨架完工后,甲方支付合同总价的40%,即人民币_壹佰壹拾捌万壹仟捌佰壹拾伍元贰角(¥:1181815.2)给乙方。3、第三期支付:主甲板完工后,甲方支付合同总价的20%,即人民币_伍拾玖万零玖佰零柒元陆角(¥:590907.6)给乙方。4、结算支付:船体建造完工送至采购人指定地点并通过采购人委托的专家或专业检测机构验收合格后付至合同总额的95%,余下5%作为质保金,在质保期满后(质保期(整船保修):一年)七个工作日内一次性无息付清。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁口向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议1(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)投标文件第2页共3页江华瑶族自治县水上交通支持保障体系建设项目江华瑶族自治县水上交通支持保障体系建设项目采购合同协议书采购合同编号:2024012501采购人(全称):江华瑶族自治县交通运输局(甲方)供应商(全称):资兴一帆船舶修造有限公司(乙方)1.项目信息(1)采购项目名称:江华瑶族自治县水上交通支持保障体系建设项目(2)采购计划编号:永江财采计-2023-0069号(3)项目内容:28m级单层钢质泵船壹艘、16m级钢质海巡艇壹艘(4)项目负责人:邓华春2.合同金额(1)合同金额小写:2954538.00元大写:贰佰玖拾伍万肆任伍佰叁拾捌元整(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:总价合同。3.履行合同的时间、地点及方式_起始日期:2024年01月25日,完成日期:2024年03月24日。总日历天数:60天。地点:详见招标文件方式:详见招标文件第1页共3页江华瑶族自治县水上交通支持保障体系建设项目(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。7.合同生效本合同自_双方签证盖章后生效。8.其它甲方协助提供船舶制造场地,协助乙方生产、生活水电到船舶制造场地及协调其它事项。9.合同份数本合同一式肆份,采购人执叁份,供应商执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年01月25日合同订立地点:江华瑶族自治县交通局乙方:(公章)万法定代表o法定代表人:9委托代理人:委托代理电话:13762530101电话传开户行:建行资兴支行真:开户银行:资兴一帆船舶修造有限公司郴州分公司帐号:43050170653600000898第3页共3页