杭州市综合安保服务采购合同公告(杭州市公安局2024)



一、合同编号:11N00103211120241 

二、合同名称:2024年五大市场综合安保服务项目合同  
三、项目编号:QTCG-GK-2023-435 
四、项目名称:2024年五大市场综合安保服务项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):杭州钱塘新区“五大市场”管理办公室 
   地      址:钱塘新区下沙金沙大道600号
   联系方式:13588460808 
   供应商(乙方):杭州钱塘新区安保科技有限公司 
   地      址:浙江省杭州市钱塘区幸福南路1116号和茂大厦1幢11楼 
   联系方式:18957135259 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:2024年五大市场综合安保服务    数量:1.00     单价(元):3512500.00    规格型号(或服务要求):服务范围:根据采购人要求,负责2024年五大市场综合安保服务。主要包括杭州市钱塘区五大市场1023亩土地范围,含银沙市场、金茂市场、瑞纺市场、东皇市场(华东汽车城)、恒大市场及浙宝城市场,涉及消防安全、道路交通安全、特种设备安全、危化品安全、人员安全、食品安全、环境序化、防汛抗台、违法施工、生产经营、治安维稳等综合管理工作。详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:整体服务期为12个月(拟2024年2月1日至2025年1月31日,具体以合同时间为准)服务标准:详见采购文件  

    2.合同金额(元):3512500.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年01月25日  
八、合同公告日期:2024年01月26日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

2024年综合安保服务合同(1).pdf

2024年综合安保服务合同(1).pdf

2024年五大市场综合安保服务项目合同甲方:杭州钱塘新区“五大市场”管理办公室地址:杭州市钱塘区金沙大道600号乙方:杭州钱塘新区安保科技有限公司地址:杭州市钱塘区幸福南路1116号和茂大厦十一楼依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,以及2024年五大市场综合安保服务项目(项目编号:QTCG-GK-2023-435)的中标结果,乙方为该项目承接单位。甲乙双方在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署政府采购合同。一、服务内容1.1乙方根据甲方要求,负责2024年五大市场综合安保服务。主要包括杭州市钱塘区五大市场1023亩土地范围,含银沙市场、金茂市场、瑞纺市场、东皇市场(华东汽车城)、恒大市场及浙宝城市场,涉及消防安全、道路交通安全、特种设备安全、危化品安全、人员安全、食品安全、环境序化、防汛抗台、违法施工、生产经营、治安维稳等综合管理工作。1.2本项目采用定岗制,人数不少于35人。其中白班22岗(7:00至19:00),夜班3岗(19:00至7:00)。乙方可根据实际情况调配每个岗位的服务人员,但必须确保最终服务效果。最终投入人数应以甲方要求为准。1.3乙方必须在合同签订前提供所有特保人员的有效***门颁发的《保安资格证》原件供甲方审核,并须经过杭州市公安局备案合格。如果乙方不能提供所有特保人员的有效《保安资格证》原件,或特保人员不能通过杭州市公安局备案,则甲方有权废除乙方履约资格。1.4乙方主要工作内容:主要为以下工作内容:(1)消防安全检查,包括消防通道占用、设施设备完好性等;(2)道路交CS扫描全能王通安全检查,包括标志标牌检查、交通秩序维护及引导等;(3)特种设备安全检查,包括操作人员操作证完备性、车辆合格证完备性等;(4)危化品安全检查,包括危化品及易燃易爆品的违规储存、销售等;(5)人员安全检查,包括安全培训是否到位、上岗情况、制度是否落实等;(6)食品安全检查,包括卫生合格证、健康证等是否按要求办理,食品卫生措施的落实情况;(7)环境序化,包括垃圾分类、环境卫生、外墙广告清理等城管类处置;(8)防汛抗台,包括防汛抗台及抗雪防冻等物资储备、应急措施等;(9)违法施工检查,包括乱搭乱建查处、施工手续完备性检查等;(10)生产经营检查,营业执照、注册营业地址是否一致,是否违规经营等;(11)治安维稳,包括治安巡查、信访人员劝导、治安维护等社会管理工作;(12)做好特定时期的重点人员管控及巡查工作;(13)完成甲方或上级交办的其他工作任务。乙方应做到:服从命令、听从指挥,认真履行职责,忠于职守,发现情况第一时间上报,紧急关头能够挺身而出。1.5详细内容见该项目采购文件第三部分,乙方投标文件。二、服务人员及装备配备2.1特保服务人员需求:由甲方提出,乙方负责落实。2.2团队管理人员由乙方派出。2.3相关服装及装备由乙方配备齐全。三、合同金额州iinn3.1本合同总金额为:3512500元,(大写)叁佰伍拾壹万贰仟伍佰元整。3.2报价明细如下:序号科目综合单价数量小计序号科目综合单价数量小计序号科目综合单价数量小计序号科目综合单价数量小计序号科目综合单价数量小计1、人力成本(综合单价包干;如岗位不同单价不一样的,可在此基础上调整)1、人力成本(综合单价包干;如岗位不同单价不一样的,可在此基础上调整)1、人力成本(综合单价包干;如岗位不同单价不一样的,可在此基础上调整)1、人力成本(综合单价包干;如岗位不同单价不一样的,可在此基础上调整)1、人力成本(综合单价包干;如岗位不同单价不一样的,可在此基础上调整)1.1工资26003510920001.2社保1150354830001.3福利6035252001.4培训费15035630001.5加班费34003514280001.6高温费6535273001.7考核奖15035630001.8人员服装及装备费20035840001.9管理费(含税金)35035147000人力成本小计:人力成本小计:3412500341250034125002、车辆费用及其它2、车辆费用及其它2、车辆费用及其它2.1车辆使用费100000自主报价,报价的最高限价为10万元。合同支付时按实结算,支付上限为该明细表的报价自主报价,报价的最高限价为10万元。合同支付时按实结算,支付上限为该明细表的报价合计:合计:3512500以上1和2子项的总和。该合计价格为报价评分的评标价以上1和2子项的总和。该合计价格为报价评分的评标价3.3合同费用已包括为完成本项目服务可能发生的全部费用及投标人的利润和应交纳的税金等(包括人员工资、各种社会保险、人员食宿与交通、办公费等)。乙方对合同内容的费用、质量、安全、文明服务等实行全面承包。。四、履约保证金无。五、转包5.1本合同范围的服务项目,应由乙方直接服务,不得转让他人。5.2如有转让和行为,甲方有权给予终止合同。六、合同履行时间、履行地点6.1履行时间:自2024年2月1日起至2025年1月31日止。6.2履行地点:按甲方要求。七、款项支付7.1、付款方式(1)合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%作为预付款。(支付预付款的,服务费用将在预付款全部扣回后支付。在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可不适用预付款相关规定)(2)2024年8月,乙方提供半年服务总结且甲方考核合格后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的30%。CS扫描全能王(3)2025年2月,乙方提供全部服务总结、履约验收合格且甲方财务审核完毕后7个工作日内,甲方向乙方支付合同尾款。(4)说明:合同款支付前,中标人应提供有效等额发票。7.2费用结算原则(1)在保证服务质量与精简优化人员配备的前提下,人员费用实行费用包干(须编制排班表、人员考勤表)。(2)甲方提供执勤或任务配套使用的车辆,乙方根据甲方要求使用车辆。因使用车辆可能产生的燃料费、维修费、保险费等须事先向甲方报备,实际发生费用经甲方审核同意后支付。车辆使用费按实结算,支付上限为费用明细表中金额。(3)除上述人员、车辆费用外,其余内容涉及的费用均视作已包含在报价中,乙方已考虑妥当,甲方不再支付其余费用。八、双方权利义务8.1甲方权利义务8.1.1甲方依约享有所规定服务项目、范围的权利。8.1.2甲方可对乙方派驻人员进行针对性培训,并对其进行管理考核,对不符合要求的人员有要求调换的权力。8.1.3甲方须按本合同约定向乙方支付服务费用,以外,甲方无需承担其他费用。8.1.4甲方对乙方提供的服务,随时有检查、督查权,发现问题可随时向乙方提出整改意见,乙方在不违反合同条款的基础下无条件执行。8.1.5甲方有权派驻现场管理员对乙方的工作做指导及指挥,乙方人员无条件服从。8.1.6甲方及时同被服务方沟通,确保乙方的服务如约完成,乙方未得到甲方认可不得同被服务方另行商定服务事宜。8.1.7甲方有权对乙方派往人员进行政治审核。8.1.8甲方有权依据综合考评表(或甲方制定的考核办法)进行相应的服务费用奖罚。8.2乙方权利义务8.2.1乙方应严格按照本合同中所规定之范围、内容完成相关服务。CS扫描全能王8.2.2乙方根据有关法律、法规及本合同之约定,制定具体特保管理方案并做出每个方案具体的结算清册。8.2.3乙方对所签收的甲方物品负保管责任,如因乙方的原因造成损失的,由乙方进行赔偿。8.2.4乙方派驻人员如请假,乙方应调配其他人员顶替,人员更换应及时告知甲方,并得到甲方认可。8.2.5乙方派驻人员与第三方发生纠纷的由乙方负责处理。8.2.6乙方派驻人员在工作地点必须服从甲方管理及工作安排。8.2.7乙方对其派驻人员负全权管理责任,并承担派驻人员所产生的一切经济、劳资、安全责任。8.2.8乙方全责承担乙方人员的人身安全(如工伤、事故、伤害、死亡等相关一切事宜)、侵权、索赔等责任,乙方必须保障员工有合理的休息时间,避免疲劳作业。8.2.9乙方需及时支付特保服务人员的薪资福利及有关劳保费用;乙方用工人员在项目上产生的劳动纠纷均由乙方自行承担,乙方应在其员工进场前办理好相关保险。X8.2.10及时支付特保服务人员的薪资福利及有关劳保费用,乙方用工人员在项目上产生的劳资纠纷均由乙方自行承担。九、质量保证及后续服务9.1乙方应按采购文件规定的服务内容及标准向甲方提供服务。9.2如甲方检查发现乙方提供的特保服务不符合标准要求,乙方应立即进行整改,直到符合要求为止。甲方可根据考核标准从履约保证金中扣除乙方因检查不合格而应该扣罚的款项(扣罚款项在签订合同时明确)。9.3乙方提供的特保服务人员不符合本合同约定的数额,乙方应当直接到甲方通知之日起3个工作日内予以补足,甲方有权按照缺岗天数及缺岗人数扣除相应的履约保证金。9.4由于乙方特保服务人员原因在工作中给甲方的设施、材料造成损失,乙方应负责赔偿。9.5如在服务过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。CS扫描全能王9.6在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十、验收10.1主体:甲方。10.2甲方在乙方提供服务的过程中,有权不定期对服务内容和质量进行检查考核。乙方应当配合进行。10.3最终验收时间:服务内容执行完毕、服务期截止后。10.4验收程序:乙方向甲方提出申请验收,甲方按验收方案组织履约验收。乙方应将项目执行过程及时记录、收集、整理,向甲方递交验收申请资料。10.5验收内容:乙方实际完成的情况是否符合招标文件要求和乙方在投标响应文件中的商务、技术承诺。10.6验收标准:乙方已经按招标文件要求和乙方在投标响应文件中的商务、技术承诺完成项目执行。10.7验收时乙方应在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收产生的费用,由甲方承担。10.8经验收后,乙方服务成果不合格的(或未通过评审的),甲方有权要求乙方进行整改,相关费用由乙方承担;如整改后仍不合格的,甲方有权解除合同,并可以拒绝支付未支付的款项,乙方已经收取的款项应退还给甲方。十一、违约责任11.1乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.2服务期间,如因乙方原因发生人身事故,由乙方承担全部责任,所产生费用由乙方全部承担;因乙方自身管理不善或使用不当造成的损失由乙方人负责赔偿。11.3项目实施过程中,甲方有权对乙方的服务质量进行考核。考核频率为每月度一次,如达不到上述服务质量水平的,甲将发出书面整改通知要求乙方予以整改,未及时整改扣当月考核分,连续两月考核未达标且未进行整改的,甲方CS扫描全能王有权提前终止合同。同时,甲方、市场方有权对乙方派遣服务人员进行考核。考核频率为每月度一次,如达不到服务质量水平的,甲方将发出书面整改通知要求相关人员予以整改。相关人员连续两月或一年内累计三次考核未达标的,甲方有权要求乙方更换相关人员。11.4乙方按要求做好各种工作报表、记录,如果未按要求做好工作报表与记录,被检查发现一次,则扣罚500元。累计发现三次同类情况,扣罚2000元。11.5巡查人员未按规定巡查路线与时间、次数进行巡逻,发现一次则扣除当月特保服务费用5%。11.6乙方必须对下属人员严格管理,如发现服务人员有赌博、滋事、扰乱治安、偷盗物资等情况,发现一次则扣罚500元。累计发现三次同类情况,扣罚2000元。11.7在服务期间,若发现配置的人员有空缺现象的,根据空缺人数按300元/人/次扣减服务费;若发现未按要求配置装备的,扣减相应装备费。11.8发现一次欠薪或下属特保服务人员有关于工资待遇进行举报、投诉的扣除服务费500元。如查实特保服务人员工资、相关报酬未按规定支付的,甲方有权根据实际支付的人员工资、相关报酬核减合同支付金额,并要求乙方进行整改。乙方多次整改不到位的,甲方有权终止合同。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。3十三、诉讼13.1凡有关本合同或执行本合同中发生的争端,双方应通过友好协商,妥善解决,如通过协商仍不能解决时,可向甲方所在地法院起诉。13.2诉讼费用除另有裁决外,由败诉方承担。败诉方还应承担胜诉方为仲裁而支付的所有维权费用,包括但不限于律师费、差旅费、交通费、调查CS扫描全能王费、公证费、鉴定费等。十四、合同生效及其它14.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。14.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。14.3采购文件、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。14.4本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。14.5适用法律:本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。(以下无正文)(本页无正文,为本合同签署页)注:如另起签署页的,需保留该内容。甲方(采购单位)(盖章):乙方(供应商)(盖章):2法定代表人:法定代表人:或授权委托人(签字)或授权委托人(签字)联系人(签字)联系人(签字地址:杭州钱塘新区金沙大道600号地址:杭州钱塘区和茂大厦十一楼邮编:310000、邮编:310000电话:0571-87283101电话:传真:0571-87283087传真:开户银行:开户银行:交通银行下沙支行帐号:帐号:331065940018170009941合同签订时间:2024年1月25日签约地点:杭州钱塘区CS扫描全能王2024年五大市场综合安保服务项目合同甲方:杭州钱塘新区“五大市场”管理办公室地址:杭州市钱塘区金沙大道600号乙方:杭州钱塘新区安保科技有限公司地址:杭州市钱塘区幸福南路1116号和茂大厦十一楼依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,以及2024年五大市场综合安保服务项目(项目编号:QTCG-GK-2023-435)的中标结果,乙方为该项目承接单位。甲乙双方在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署政府采购合同。一、服务内容1.1乙方根据甲方要求,负责2024年五大市场综合安保服务。主要包括杭州市钱塘区五大市场1023亩土地范围,含银沙市场、金茂市场、瑞纺市场、东皇市场(华东汽车城)、恒大市场及浙宝城市场,涉及消防安全、道路交通安全、特种设备安全、危化品安全、人员安全、食品安全、环境序化、防汛抗台、违法施工、生产经营、治安维稳等综合管理工作。1.2本项目采用定岗制,人数不少于35人。其中白班22岗(7:00至19:00),夜班3岗(19:00至7:00)。乙方可根据实际情况调配每个岗位的服务人员,但必须确保最终服务效果。最终投入人数应以甲方要求为准。1.3乙方必须在合同签订前提供所有特保人员的有效***门颁发的《保安资格证》原件供甲方审核,并须经过杭州市公安局备案合格。如果乙方不能提供所有特保人员的有效《保安资格证》原件,或特保人员不能通过杭州市公安局备案,则甲方有权废除乙方履约资格。1.4乙方主要工作内容:主要为以下工作内容:(1)消防安全检查,包括消防通道占用、设施设备完好性等;(2)道路交CS扫描全能王通安全检查,包括标志标牌检查、交通秩序维护及引导等;(3)特种设备安全检查,包括操作人员操作证完备性、车辆合格证完备性等;(4)危化品安全检查,包括危化品及易燃易爆品的违规储存、销售等;(5)人员安全检查,包括安全培训是否到位、上岗情况、制度是否落实等;(6)食品安全检查,包括卫生合格证、健康证等是否按要求办理,食品卫生措施的落实情况;(7)环境序化,包括垃圾分类、环境卫生、外墙广告清理等城管类处置;(8)防汛抗台,包括防汛抗台及抗雪防冻等物资储备、应急措施等;(9)违法施工检查,包括乱搭乱建查处、施工手续完备性检查等;(10)生产经营检查,营业执照、注册营业地址是否一致,是否违规经营等;(11)治安维稳,包括治安巡查、信访人员劝导、治安维护等社会管理工作;(12)做好特定时期的重点人员管控及巡查工作;(13)完成甲方或上级交办的其他工作任务。乙方应做到:服从命令、听从指挥,认真履行职责,忠于职守,发现情况第一时间上报,紧急关头能够挺身而出。1.5详细内容见该项目采购文件第三部分,乙方投标文件。二、服务人员及装备配备2.1特保服务人员需求:由甲方提出,乙方负责落实。2.2团队管理人员由乙方派出。2.3相关服装及装备由乙方配备齐全。三、合同金额州iinn3.1本合同总金额为:3512500元,(大写)叁佰伍拾壹万贰仟伍佰元整。3.2报价明细如下:序号科目综合单价数量小计序号科目综合单价数量小计序号科目综合单价数量小计序号科目综合单价数量小计序号科目综合单价数量小计1、人力成本(综合单价包干;如岗位不同单价不一样的,可在此基础上调整)1、人力成本(综合单价包干;如岗位不同单价不一样的,可在此基础上调整)1、人力成本(综合单价包干;如岗位不同单价不一样的,可在此基础上调整)1、人力成本(综合单价包干;如岗位不同单价不一样的,可在此基础上调整)1、人力成本(综合单价包干;如岗位不同单价不一样的,可在此基础上调整)1.1工资26003510920001.2社保1150354830001.3福利6035252001.4培训费15035630001.5加班费34003514280001.6高温费6535273001.7考核奖15035630001.8人员服装及装备费20035840001.9管理费(含税金)35035147000人力成本小计:人力成本小计:3412500341250034125002、车辆费用及其它2、车辆费用及其它2、车辆费用及其它2.1车辆使用费100000自主报价,报价的最高限价为10万元。合同支付时按实结算,支付上限为该明细表的报价自主报价,报价的最高限价为10万元。合同支付时按实结算,支付上限为该明细表的报价合计:合计:3512500以上1和2子项的总和。该合计价格为报价评分的评标价以上1和2子项的总和。该合计价格为报价评分的评标价3.3合同费用已包括为完成本项目服务可能发生的全部费用及投标人的利润和应交纳的税金等(包括人员工资、各种社会保险、人员食宿与交通、办公费等)。乙方对合同内容的费用、质量、安全、文明服务等实行全面承包。。四、履约保证金无。五、转包5.1本合同范围的服务项目,应由乙方直接服务,不得转让他人。5.2如有转让和行为,甲方有权给予终止合同。六、合同履行时间、履行地点6.1履行时间:自2024年2月1日起至2025年1月31日止。6.2履行地点:按甲方要求。七、款项支付7.1、付款方式(1)合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%作为预付款。(支付预付款的,服务费用将在预付款全部扣回后支付。在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可不适用预付款相关规定)(2)2024年8月,乙方提供半年服务总结且甲方考核合格后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的30%。CS扫描全能王(3)2025年2月,乙方提供全部服务总结、履约验收合格且甲方财务审核完毕后7个工作日内,甲方向乙方支付合同尾款。(4)说明:合同款支付前,中标人应提供有效等额发票。7.2费用结算原则(1)在保证服务质量与精简优化人员配备的前提下,人员费用实行费用包干(须编制排班表、人员考勤表)。(2)甲方提供执勤或任务配套使用的车辆,乙方根据甲方要求使用车辆。因使用车辆可能产生的燃料费、维修费、保险费等须事先向甲方报备,实际发生费用经甲方审核同意后支付。车辆使用费按实结算,支付上限为费用明细表中金额。(3)除上述人员、车辆费用外,其余内容涉及的费用均视作已包含在报价中,乙方已考虑妥当,甲方不再支付其余费用。八、双方权利义务8.1甲方权利义务8.1.1甲方依约享有所规定服务项目、范围的权利。8.1.2甲方可对乙方派驻人员进行针对性培训,并对其进行管理考核,对不符合要求的人员有要求调换的权力。8.1.3甲方须按本合同约定向乙方支付服务费用,以外,甲方无需承担其他费用。8.1.4甲方对乙方提供的服务,随时有检查、督查权,发现问题可随时向乙方提出整改意见,乙方在不违反合同条款的基础下无条件执行。8.1.5甲方有权派驻现场管理员对乙方的工作做指导及指挥,乙方人员无条件服从。8.1.6甲方及时同被服务方沟通,确保乙方的服务如约完成,乙方未得到甲方认可不得同被服务方另行商定服务事宜。8.1.7甲方有权对乙方派往人员进行政治审核。8.1.8甲方有权依据综合考评表(或甲方制定的考核办法)进行相应的服务费用奖罚。8.2乙方权利义务8.2.1乙方应严格按照本合同中所规定之范围、内容完成相关服务。CS扫描全能王8.2.2乙方根据有关法律、法规及本合同之约定,制定具体特保管理方案并做出每个方案具体的结算清册。8.2.3乙方对所签收的甲方物品负保管责任,如因乙方的原因造成损失的,由乙方进行赔偿。8.2.4乙方派驻人员如请假,乙方应调配其他人员顶替,人员更换应及时告知甲方,并得到甲方认可。8.2.5乙方派驻人员与第三方发生纠纷的由乙方负责处理。8.2.6乙方派驻人员在工作地点必须服从甲方管理及工作安排。8.2.7乙方对其派驻人员负全权管理责任,并承担派驻人员所产生的一切经济、劳资、安全责任。8.2.8乙方全责承担乙方人员的人身安全(如工伤、事故、伤害、死亡等相关一切事宜)、侵权、索赔等责任,乙方必须保障员工有合理的休息时间,避免疲劳作业。8.2.9乙方需及时支付特保服务人员的薪资福利及有关劳保费用;乙方用工人员在项目上产生的劳动纠纷均由乙方自行承担,乙方应在其员工进场前办理好相关保险。X8.2.10及时支付特保服务人员的薪资福利及有关劳保费用,乙方用工人员在项目上产生的劳资纠纷均由乙方自行承担。九、质量保证及后续服务9.1乙方应按采购文件规定的服务内容及标准向甲方提供服务。9.2如甲方检查发现乙方提供的特保服务不符合标准要求,乙方应立即进行整改,直到符合要求为止。甲方可根据考核标准从履约保证金中扣除乙方因检查不合格而应该扣罚的款项(扣罚款项在签订合同时明确)。9.3乙方提供的特保服务人员不符合本合同约定的数额,乙方应当直接到甲方通知之日起3个工作日内予以补足,甲方有权按照缺岗天数及缺岗人数扣除相应的履约保证金。9.4由于乙方特保服务人员原因在工作中给甲方的设施、材料造成损失,乙方应负责赔偿。9.5如在服务过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。CS扫描全能王9.6在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十、验收10.1主体:甲方。10.2甲方在乙方提供服务的过程中,有权不定期对服务内容和质量进行检查考核。乙方应当配合进行。10.3最终验收时间:服务内容执行完毕、服务期截止后。10.4验收程序:乙方向甲方提出申请验收,甲方按验收方案组织履约验收。乙方应将项目执行过程及时记录、收集、整理,向甲方递交验收申请资料。10.5验收内容:乙方实际完成的情况是否符合招标文件要求和乙方在投标响应文件中的商务、技术承诺。10.6验收标准:乙方已经按招标文件要求和乙方在投标响应文件中的商务、技术承诺完成项目执行。10.7验收时乙方应在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收产生的费用,由甲方承担。10.8经验收后,乙方服务成果不合格的(或未通过评审的),甲方有权要求乙方进行整改,相关费用由乙方承担;如整改后仍不合格的,甲方有权解除合同,并可以拒绝支付未支付的款项,乙方已经收取的款项应退还给甲方。十一、违约责任11.1乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.2服务期间,如因乙方原因发生人身事故,由乙方承担全部责任,所产生费用由乙方全部承担;因乙方自身管理不善或使用不当造成的损失由乙方人负责赔偿。11.3项目实施过程中,甲方有权对乙方的服务质量进行考核。考核频率为每月度一次,如达不到上述服务质量水平的,甲将发出书面整改通知要求乙方予以整改,未及时整改扣当月考核分,连续两月考核未达标且未进行整改的,甲方CS扫描全能王有权提前终止合同。同时,甲方、市场方有权对乙方派遣服务人员进行考核。考核频率为每月度一次,如达不到服务质量水平的,甲方将发出书面整改通知要求相关人员予以整改。相关人员连续两月或一年内累计三次考核未达标的,甲方有权要求乙方更换相关人员。11.4乙方按要求做好各种工作报表、记录,如果未按要求做好工作报表与记录,被检查发现一次,则扣罚500元。累计发现三次同类情况,扣罚2000元。11.5巡查人员未按规定巡查路线与时间、次数进行巡逻,发现一次则扣除当月特保服务费用5%。11.6乙方必须对下属人员严格管理,如发现服务人员有赌博、滋事、扰乱治安、偷盗物资等情况,发现一次则扣罚500元。累计发现三次同类情况,扣罚2000元。11.7在服务期间,若发现配置的人员有空缺现象的,根据空缺人数按300元/人/次扣减服务费;若发现未按要求配置装备的,扣减相应装备费。11.8发现一次欠薪或下属特保服务人员有关于工资待遇进行举报、投诉的扣除服务费500元。如查实特保服务人员工资、相关报酬未按规定支付的,甲方有权根据实际支付的人员工资、相关报酬核减合同支付金额,并要求乙方进行整改。乙方多次整改不到位的,甲方有权终止合同。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。3十三、诉讼13.1凡有关本合同或执行本合同中发生的争端,双方应通过友好协商,妥善解决,如通过协商仍不能解决时,可向甲方所在地法院起诉。13.2诉讼费用除另有裁决外,由败诉方承担。败诉方还应承担胜诉方为仲裁而支付的所有维权费用,包括但不限于律师费、差旅费、交通费、调查CS扫描全能王费、公证费、鉴定费等。十四、合同生效及其它14.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。14.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。14.3采购文件、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。14.4本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。14.5适用法律:本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。(以下无正文)(本页无正文,为本合同签署页)注:如另起签署页的,需保留该内容。甲方(采购单位)(盖章):乙方(供应商)(盖章):2法定代表人:法定代表人:或授权委托人(签字)或授权委托人(签字)联系人(签字)联系人(签字地址:杭州钱塘新区金沙大道600号地址:杭州钱塘区和茂大厦十一楼邮编:310000、邮编:310000电话:0571-87283101电话:传真:0571-87283087传真:开户银行:开户银行:交通银行下沙支行帐号:帐号:331065940018170009941合同签订时间:2024年1月25日签约地点:杭州钱塘区CS扫描全能王