冰雪雕设计制作采购合同公告(第十四届全国冬季运动会呼伦贝尔执行委员会办公室2024)



第十四届全国冬季运动会呼伦贝尔执行委员会办公室“十四冬”呼伦贝尔主赛区飞机场冰雪雕设计制作项目政府采购合同公告

021002001013

第十四届全国冬季运动会呼伦贝尔执行委员会办公室“十四冬”呼伦贝尔主赛区飞机场冰雪雕设计制作项目政府采购合同公告

发布时间:2024-01-27

一、合同编号:HSZCS-C-F-240005

二、合同名称:“十四冬”呼伦贝尔主赛区飞机场冰雪雕设计制作项目

三、项目编号:HSZCS-C-F-240005

四、项目名称:“十四冬”呼伦贝尔主赛区飞机场冰雪雕设计制作项目

五、合同主体

采购人(甲方):第十四届全国冬季运动会呼伦贝尔执行委员会办公室
地址:呼伦贝尔河西新区政务综合楼
联系方式:0470-2951955
供应商(乙方):内蒙古联星网络通信有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区健康办锡林路文苑小区平房车库107号
联系方式:15107981167

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
冰雪雕设计制作
1(项)
¥1,557,800.00
¥1,557,800.00


合同金额: 1,557,800.00元,大写(人民币):壹佰伍拾伍万柒仟捌佰元整
履约期限:2024年01月18日至2024年01月28日
履约地点:“十四冬”呼伦贝尔主赛区
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年01月18日

八、合同公告日期

2024年01月27日

九、其他补充事宜


合同附件:
5.中标(成交)通知书(2).pdf
冰雪雕.pdf
第十四届全国冬季运动会呼伦贝尔执行委员会办公室
2024年01月27日

中标通知书项目编号:HSZCS-C-F-240005HSZCS-C-F-240005内蒙古联星网络通信有限责任公司:第十四届全国冬季运动会呼伦贝尔执行委员会办公室于2024年01月18日就“十四冬”呼伦贝尔主赛区飞机场冰雪雕设计制作项目(项目编号:HSZCS-C-F-240005)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称“十四冬”呼伦贝尔主赛区飞机场冰雪雕设计制作项目中标金额((元))1,557,800.00合计金额(大写):壹佰伍拾伍万柒仟捌佰元整():合计金额(大写):壹佰伍拾伍万柒仟捌佰元整():呼伦贝尔市忠合工程项目管理有限公司2024年01月18日-第1页-项目编号:HSZCS-G-F-240005中华人民共和国第十四届冬季运动会项目合同项目名称:“十四冬”呼伦贝尔主赛区飞机场冰雪雕设计制作项目甲方:第十四届全国冬季运动会呼伦贝尔执行委员会办公室乙方:内蒙古联星网络通信有限责任公司签订日期:2024年1月18日政府采购合同甲方:第十四届全国冬季运动会呼伦贝尔执行委员会办公室地址:呼伦贝尔河西新区政务综合楼乙方:内蒙古联星网络通信有限责任公司地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区健康办锡林路文苑小区平房车库107号甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及“十四冬”呼伦贝尔主赛区飞机场冰雪雕设计制作项目,项目编号:HSZCS-G-F-240005的中标(成交)结果、招标(碳商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(碳商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下:冰雕雪雕设计制作。(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。、乙方服务成果的交付时间、地点二(一)服务期限:合同签订之日起十日内完成。(二)服务成果的交付时间和交付要求:乙方在服务期限履约完成后,将相关履约证明材料以书面文本方式交付甲方验收,验收通过标准;符合甲方要求。标的物在最终交付甲方验收合格前的一切风险及由此发生的各项费用均由乙方自行承担(所谓风险是指标的物在最终交付甲方前的灭失、损毁,运输、卸车中发生的一切风险以及包装、保险、质量检验等各项费用或意外损失)(三)服务地点:“十四冬”呼伦贝尔主赛区(四)甲方代表及联系电话;郝英杰17704700900(五)乙方代表及联系电话:任立梅15107981167三、乙方提供服务成果的质量一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(碳商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或碳商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(碳商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。(三)验收标准:符合合同附件约定的服务具体内容四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(碳商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额800.00在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为¥1557,8元(小写)壹佰伍拾伍万柒任佰元整(大写)。该价款含税及乙方完成合同项下义务的全部款项的综合款。七、付款时间及条件甲方验收合格,30日内(一)付款时间及付款金额:乙方完成合同约定内容后,支付合同总价款的100%(二)付款条件:乙方应于甲方付款前向甲方开具对应金额的增值税专用发票机构名称:第十四届全国冬季运动会呼伦贝尔执行委员会办公室社会信用代码:19152100MB1686470E(三)乙方账户信息8120402乙方名称:内蒙古联星网络通信有限责任公司开户银行:中国工商银行呼伦贝尔分行海拉尔区支行银行账号:0607030209200065961八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担合同总金额10%的违约金及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的1%承担违约责任。延期达到3日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。乙方同意,如因银行系统故障等不可归责于甲方的原因或者甲方遭遇特殊情况(包括但不限于不可抗力、甲方财务部门审批封账等)致使乙方收款延迟的,甲方亦无须承担任何责任。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1%承担违约责任。延期达到3日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方按照合同总金额10%赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失,(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失(七)质保期;自验收合格之日起至“十四冬”闭幕。质保期内,乙方须在24小时内对发现的质量问题,无偿修复、调换达到合同要求。乙方逾期履行质保义务的,每逾期一天,由乙方按瑕疯标的物总价款1%支付违约金,在乙方付清上述费用前,应持续承担因逾期质保产生的违约责任。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。、争议的解决方式+一合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用提交呼伦贝尔仲裁委员会仲裁方式解决。十二、合同保存合同文本一式四份,采购单位、中标(成交)供应商各执两份,本合同对甲乙双方具有同等法律效力。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1.中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书2.甲方招标(碳商、谈判)文件3.乙方投标(响应)文件4甲乙双方商定的其他文件十四、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、本合同由甲乙双方签字井盖章之日起生效。(此页无正文为合同签署页)甲方名称:第十四届全国冬季运动会呼伦贝尔执行委员会办公室(章)甲方法定代表人或负责人:签约日期:乙方名称:内蒙古联星网络通信有限责任公公司(章11签约日期:乙方法定代表人或负责人:P门附件:十四冬”呼伦贝尔主赛区飞机场冰雪雕设计制作项目服务具体内容服务具体内容服务具体内容服务具体内容服务具体内容服务具体内容服务具体内容序号标的名称品牌、规格型号品/主要服务内容数量单位单价(元)总价(元)1雪花造型高分子板材异形切割,内置光源,型材金属造型边框异形制作,高分子板材封底。14组2450343002冰柱造型自主采冰、运冰、支模搭建,艺术造型雕刻,内置抗寒炫彩灯光,可调程序。38212504775003主题冰雕造型自主采冰、运冰、支模搭建,艺术造型雕刻,内置抗寒炫彩灯光,可调程序。32412504050004主题雪雕造型自主造雪、运雪、支模搭建,艺术造型雕刻,外置抗寒炫彩灯光。21002755775005宜传标语+标志高分子板材异形切割,内置光源,型材金属造型边框异形制作,高分子板材封底,并独立安装。1项43500435006内置+外置灯光高分子板材异形切割,内置光源,型材金属造型边框异形制作,高分子板材封底。1组20000200007合计1557800元合计1557800元合计1557800元合计1557800元合计1557800元合计1557800元