文印服务采购合同公告(长沙汽车工业学校2024)
长沙汽车工业学校文印服务采购续签合同合同公告
服务类项目政府采购合同协议书 政府采购合同编号:CSCG-CS-202401020030-1 采购人(全称): 长沙汽车工业学校 (甲方) 中标(成交)供应商(全称): 湖南弘昌文化科技有限公司 (乙方) 为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。采购人与中标(成交)供应商应当根据合同的约定依法履行合同义务。政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。 1.项目管理信息 (1)采购方式: 竞争性磋商 (2)项目名称: 文印服务采购续签合同 (3)采购计划编号: CSCG-202401020030 2.合同标的及金额
序号
标的名称
政府采购品目
型号规格
数量单位
数量
总价(元)
1
文印服务采购项目
其他服务
满足相关的国家、行业标准以及学校采购需求。
项
1
280000
合计金额小写: 280000 元 合计金额大写:贰拾捌万元整
合同标的及金额明细: 本项目服务期限三年,从2023年1月5日至2026年1月4日,本合同为第二年,从2024年1月5日至2025年1月4日,合同一年一签,本项目单价优惠率为30%,本项目预算金额为40万元/年,项目总预算120万元/3年。文印服务清单
序号
服务项目
型号规格
单价最高限价(元)
报价优惠率
优惠后单价(元)
1
速印
环保纸 8K单面
0.15
30%
0.11
2
速印
环保纸 8K双面
0.23
30%
0.16
3
速印
环保纸16K单面
0.11
30%
0.08
4
速印
环保纸16K双面
0.17
30%
0.12
5
速印
油印纸 8K/A3单面
0.3
30%
0.21
6
速印
油印纸 8K/A3双面
0.45
30%
0.32
7
速印
油印纸16K/A4单面
0.15
30%
0.11
8
速印
油印纸16K/A4双面
0.2
30%
0.14
9
速印制版
16K/8K100面以下速印制版
3
30%
2.10
10
速印制版
16K/8K100-1000面速印制版
2
30%
1.40
11
速印制版
16K/8K1000面以上速印制版
1
30%
0.70
12
输出/复印
复印纸70gA3单面
0.4
30%
0.28
13
输出/复印
复印纸70gA3双面
0.7
30%
0.49
14
输出/复印
复印纸70gA4单面
0.3
30%
0.21
15
输出/复印
复印纸70gA4双面
0.5
30%
0.35
16
复印/输出(彩色)
A470g复印纸单面
1.8
30%
1.26
17
复印/输出(彩色)
A470g复印纸双面
2
30%
1.40
18
复印/输出(彩色)
A370g复印纸单面
3
30%
2.10
19
复印/输出(彩色)
A370g复印纸双面
3.5
30%
2.45
20
复印/输出(彩色)
A480g复印纸单面
2
30%
1.40
21
复印/输出(彩色)
A480g复印纸双面
2.2
30%
1.54
22
复印/输出(彩色)
A380g复印纸单面
3.2
30%
2.24
23
复印/输出(彩色)
A380g复印纸双面
3.8
30%
2.66
24
复印/输出(彩色)
A4 80-150G复印纸单面
2.3
30%
1.61
25
复印/输出(彩色)
A4 80-150G复印纸双面
2.6
30%
1.82
26
复印/输出(彩色)
A4 200G纸以上单面
2.5
30%
1.75
27
复印/输出(彩色)
A4 200G纸以上双面
3
30%
2.10
28
复印/输出(彩色)
A3 80-150g复印纸单面
3.3
30%
2.31
29
复印/输出(彩色)
A3 80-150g复印纸双面
3.6
30%
2.52
30
复印/输出(彩色)
A3 200G纸以上单面
3.5
30%
2.45
31
复印/输出(彩色)
A3 200G纸以上双面
4
30%
2.80
32
排版/打印
复印纸70gA4单面
12
30%
8.40
33
打印
不干胶A4
6
30%
4.20
34
条码打印
试卷条码不干胶25mm*50mm
0.11
30%
0.08
35
扫描
16K/A4
2
30%
1.40
36
试卷
复印纸70g 16K/A4 单面
0.2
30%
0.14
37
试卷
复印纸70g 16K/A4 双面
0.3
30%
0.21
38
试卷
复印纸70g 8K/A3单面
0.4
30%
0.28
39
试卷
复印纸70g 8K/A3双面
0.6
30%
0.42
40
答题卡
复印纸80g 16K/A4单面
0.3
30%
0.21
41
答题卡
复印纸80g 16K/A4双面
0.4
30%
0.28
42
答题卡
复印纸80g 8K/A3单面
0.5
30%
0.35
43
答题卡
复印纸80g 8K/A3双面
0.7
30%
0.49
44
答题卡
双胶纸100g A4单面
0.5
30%
0.35
45
答题卡
双胶纸100g A4双面
0.6
30%
0.42
46
答题卡
双胶纸100g A3单面
0.7
30%
0.49
47
答题卡
双胶纸100g A3双面
0.9
30%
0.63
48
封面
凤尾/皮纹/纯色A3单
5
30%
3.50
49
封面
凤尾/皮纹/纯色A4单
2.8
30%
1.96
50
封面
铜版纸200g以下A3单
3
30%
2.10
51
封面
铜版纸200g以上A3单
3.2
30%
2.24
52
封面
铜版纸200g以下A4单
2
30%
1.40
53
封面
铜版纸200g以上A4单
2.2
30%
1.54
54
装订
A4本册 胶装薄50张以下
5
30%
3.50
55
装订
A4本册 胶装厚50张以上
8
30%
5.60
56
装订
A3本册 胶装薄50张以下
6
30%
4.20
57
装订
A3本册 胶装厚50张以上
10
30%
7.00
58
装订
平订装订
3
30%
2.10
59
装订
中缝装订
2.5
30%
1.75
60
装订
A4 打孔装订(薄100张以下)
3
30%
2.10
61
装订
A4 打孔装订(厚100张以上)
5
30%
3.50
62
装订
A3 打孔装订(薄100张以下)
5
30%
3.50
63
装订
A3 打孔装订(厚100张以上)
8
30%
5.60
64
分装袋
档案袋 A3
2.5
30%
1.75
65
分装袋
档案袋 A4
2.5
30%
1.75
66
分装袋
塑料封口袋
0.5
30%
0.35
67
荣誉证书
外壳+内芯16K/A4
8
30%
5.60
68
荣誉证书
外壳+内芯8K/A3
15
30%
10.50
69
聘书
外壳+内芯16K/A4
8
30%
5.60
70
奖状
16K/A4
3
30%
2.10
71
奖状
8K/A3
4
30%
2.80
72
照片
1寸250g相纸/8张
10
30%
7.00
73
照片
2寸250g相纸/5张
10
30%
7.00
74
照片
7寸250g相纸/5张
10
30%
7.00
75
扫描
A4单面
1.5
30%
1.05
76
扫描
A3单面
2
30%
1.40
3.履行期限及地点和方式 3.1 履行期限:
2024-01-05 ——
2025-01-04
3.2 履行地点:长沙汽车工业学校指定地点 3.3 履行方式:(合同的履行方式主要包括运输方式、交货方式等): 乙方在甲方规定时间内将文印服务所需要的设备和耗材配送并安装到甲方指定的工作场地,为甲方提供文字录入、打印输出、复印、排版等制作、彩色打印/复印、彩色印刷、红头文件打印、胶装、打孔装订、封面制作/输出等文印制作内容。 4.结算方式
4.1 资金支付方式:
按实结算,根据每月实际产生量和中标单价按实结算,验收合格后支付。
4.2 收款账户: 上海浦东发展银行股份有限公司长沙雨花支行(湖南弘昌文化科技有限公司:66130078801700000068) 4.3 对中小微企业及时支付的约定:自交付之日起30日内支付款项;另有约定的,付款期限最长不得超过60日。约定采取履行进度结算、定期结算等结算方式的,付款期限应当自双方确认结算金额之日起算。合同明确需检验或验收的,应明确检验或验收期间,约定交付后经检验或者验收合格作为支付条件的,付款期限应当自检验或者验收合格之日起算;采购人拖延检验或者验收的,付款期限自约定的检验或者验收期限届满之日起算。 5.合同履约验收方式及要求:甲方在收到乙方交付的货物(服务)后按如下方式进行验收 5.1 验收程序 采用 简易程序验收 5.2 质量要求 (1)乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。(2)纸质要求;乙方所使用的书写纸、打字纸、双胶纸及其他印刷用纸必须使用符合国家标准和比选文件要求的纸张,不得使用低于国家标准和比选文件要求的纸张进行印刷(甲方要求的除外)。(3)印刷要求:乙方给甲方所印刷的各种印刷品,必须干净、清晰、整洁、均匀、对称、美观,符合甲方的仝部要求,不得有污点、黑块、缺行、缺字、字表排列不齐等现象。(4)装订要求:乙方所承印的印刷品必须按甲方的要求装订,不得有缺页、反页、倒页、不齐等现象。(5)文印设备以及文印耗材要求:必须符合国家规定的质量。 5.3 验收要求和验收标准 (1)项目验收国家有强制性规定的,按国家规定执行,验收费用由乙方承担,验收报告作为申请付款的凭证之一。
(2)验收过程中产生纠纷的,由质量技术监督部门指定的检测机构检测,如因乙方造成的,由乙方承担检测费用;否则由甲方承担。
(3)项目验收不合格,由乙方返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给甲方造成的损失等费用由乙方承担,连续两次项目验收不合格的,甲方可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由乙方承担。
(4)本项目采用费用包干方式建设,乙方应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的设备及材料购置,以及产品运输保险保管、项目安装调试、试运行测试通过验收、培训、质保期免费保修维护等所有人工、管理、财务等所有费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由乙方免费提供,甲方不再支付任何费用。
6.甲乙双方的权利与义务 (1)工作时间:驻点文印人员应按照甲方的工作时间上下班,甲方正常工作时间为上午8:00至18:00(北京时间),乙方安排的工作人员须接受采购方的考勤考核。如遇节假日甲方有文印需求的,需要文印人员加班的,文印人员应在甲方要求的时间内将成品制出。(2)服务设备:乙方入驻后,自带黑白数码复印机、彩色数码复印机、胶装机、切纸机、速印机等文印设备以及各类文印耗材等。乙方应在甲方规定的时间内将设备安置在指定地点。如若机器出现故障,2小时内负责解决。(3)服务响应时间:对于常规的文印任务必须当天保质保量地完成,如文印任务量大且急的,应在甲方允许的情况下增派熟手在规定时间内完成。(4)乙方工作人员必须按照甲方的要求印制,甲方要求分班印的制的,必须分班印制,对于大型考试,试卷按照甲方要求分班并装袋密封。大型考试,乙方应根据实际情况增加操作人员。(5)乙方应负责文印设备的免费维修、保养等,并按时按需提供文印耗材。期间所产生的一系列费用由乙方商承担,甲方将不再支付相关费用。(6)乙方文印人员应负责文印室内日常的卫生打扫,保管好文印室物品,尽量避免甲方的财务损失。下班前需关好门窗,注意防火防盗。(7)乙方要自觉遵守国家保密法规,认真遵守保密协议,承担甲方资料文件的保密的责任和义务,乙方的工作人员不得以任何方式向任何人暗示或透露甲方的任何内容,签订保密协议。 7.违约责任 7.1 对中小微企业未及时支付的违约责任约定:采购人不得以法定代表人或者主要负责人变更,履行内部付款流程,或者在合同未作约定的情况下以等待竣工验收批复、决算审计等为由,拒绝或者迟延支付中小微企业款项。 7.2 如中标(成交)供应商系中小微企业,采购人存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担付款逾期利息。双方对逾期利息的利率约定为年息3.85%(约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率),未做约定的,按照每日利率万分之五的标准支付逾期利息。 7.3 甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替等为由违约毁约。因国家利益、社会公共利益需要改变政策承诺、合同约定的,应当依照法定权限和程序进行,并依法对乙方因此受到的损失予以补偿。 甲乙双方应共同遵守合同条款,任何一方有违约行为应赔偿另一方因违约造成的损失。 8.解决争议的方法 首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷: 向当地人民法院提起诉讼。 9.组成合同的文件 合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释: (1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议 (2)中标或成交通知书 (3) 响应文件 (4)政府采购合同格式条款及其附件 (5)专用合同条款(如果有) (6)通用合同条款(如果有) (7)标准、规范及有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有) (8)其他合同文件。 10.合同生效 本合同自 本合同自以双方盖章签字,采购监管备案之日生效 生效 11.其他条款 无 注:政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。 政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。
甲方(公章):
乙方(公章):
地址:
长沙市雨花区圭白路109号
地址:
湖南省长沙市芙蓉区湘湖街道车站北路经典名家公寓1B栋1508房
法定代表人:
赵忠科
法定代表人:
刘艳芳
委托代理人:
陈老师
委托代理人:
陈依宇
电话:
0731-85189158
电话:
0731-85533211
传真:
0731-85189158
传真: