先进材料合成制备和预处理设备 管式炉 微型助力管式炉 电热鼓风烘箱 热压机 旋转烘箱采购合同公告(武汉科技大学2024)
武汉科技大学武汉科技大学化学与化工学院先进材料合成制备和预处理设备采购项目合同公告
一、合同编号:WKD2024B033
二、合同名称:武汉科技大学先进材料合成制备和预处理设备采购合同
三、项目编号:ZKQ2023-041105852ZF(H)
四、项目名称:武汉科技大学化学与化工学院先进材料合成制备和预处理设备采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉科技大学
2、地 址:湖北省武汉市青山区和平大道947号
3、联系方式:15277717842
4、供应商(乙方):武汉满天欣科技有限公司
5、地 址:湖北省武汉市洪山区珞喻路312号东科楼1102室
6、联系方式:18986291008
六、合同主要信息
1、主要标的名称:电化学工作站
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:4台
4、主要标的单价:57700元
5、合同金额:218(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月19日至2027年03月01日;履约地点:武汉科技大学青山校区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 10.9(万元) 收取比例: 5%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2023-20053
七、合同签订日期:2024-01-19
八、合同公告日期:2024-01-28
九、其他补充事宜:
无
相关下载
武汉科技大学先进材料合成制备和预处理设备采购合同.pdf
武汉科技大学先进材料合成制备和预处理设备采购合同甲方:武汉科技大学合同编号:WKD2024B033乙方:武汉满天欣科技有限公司甲方通过省级政府采购(备案编号4200002023-20053),决定向乙方采购先进材料合成制备和顶处理设备。经甲、乙双方共同友好协商,同意按照下述合同条款签置本合同,以资双方共同遵守。一、供货范围及价格:序号1、兹有甲方向乙方采购如下设备:设备名称开号规格厂家数量总金额备注先进材料合成制备和预处理设备1批2'80000.00供货清单详见合同附件“技术协议”合同总金额(大写:人民币贰佰壹拾捌万元整(¥2180000.00)备注:1.合同价格是固定的,它包括乙方供货范围内所承担的所有费用、开支、义务、各种税次包括因合同所约定货物的技术指标不能达到,或配置不齐全,或不能满足技术使用要求而支出的货物退货费、运输费及在合同期内就定的保修、保养费。乙方无权以任何里由要求增加合同价格,如物价上涨、货币价格浮动、生活费片提高、工资的基限提高、调整税法、税及税务。2.甲方向乙方收取各种名义咨询费、劳务费、差旅费等台同整体范围以外的费用,乙方有权拒付。二、设备配置清单及技术参数要求:设备配置清单及技术指标详见本合同技术附件,并以此作为方生产和甲方质量验收的技术标准三、交货地点:武汉科技大青三校区甲方用户指定地点四、质量保证1、乙方所供货物均应为相实生产厂家原厂制造,乙方必须保证货物是正品全新的,是用先进技术和工艺制造而成的,并完全符合甲方招标文件、乙方投标文件,以及双方谈判期间所达成的全部技术协议要求,均为合同所不可分割约内容。设备质量、规格和性能的相关要求详见技术协议附件。2、供货范围内设备整机的免费质保期为二年(其中超级净化手套箱免费质保期为三年),软件生(终身)免费升级(含跨版车片级)。质保期从甲方对设备验收合格之日起开始计算。质保期内,如甲方发现货物有质量缺陷,或者己方使用了不符合标准要求的部件(或配件),或同一质量问题连续出现两次维修,甲方有权要求退员或免费换新。质保期满后,如需要更换或维修配件,只收取零配件的成本费用。3、质保期内,如果甲方对乙方的质量售后存有异议,并且乙方在甲方通知规定的期限内未及时解决处理好,甲方可采取必要的补改措施,其风险和费用由乙方承担。4、乙方供货时,产品或包装上的标识应当符合下列要求:产品质量合格证、出厂检验报告、中文使用说明、售后维修卡、设备铭牌、装箱清单以及相关的随机技术资料等.5、乙方承诺所供货物如采开进口产品配件,须经合法采购渠道位应,并能向甲方提供该货物的报关单及商检报告文件,以证明物的合法性和真实性。五、设备验收1、货物到达甲方现场前,方应提前做好安装和验收准备,不响乙方的现场安装调试工作。2、货物抵达后,甲方保证在5个工作日内书面通知乙方确定安装日期。乙方应在3个工作日内派H安装工程师到达甲方安装现场,和甲方一起现场开箱、验货、安装试仪器。3、开箱、验货按照双方签计门合同,以及生产厂家随机提供的装备请单和出厂检验报告,说明书上的技术指标参数等进行验收。干箱检验,要求设备全新,外观完好无损,设备配置(含备件、耗栏.专用工具等)及数量与合同规定相一致,检测指标符合双方所签定的技术附件要求。4、货物开箱后,双方对货物凭现状进行验收,若原装、原封、原标记有明显损坏,甲方将在开箱后一周内向乙方发出通知,否则视为甲方初步验收无误;乙方在收到甲方通知后,应在5个工作日内给子明确答复,否则甲方将拒绝支付应付的货款。5、若乙方所供货物经甲方验收后,发现不能达到本合同及技术附件所约定的技术指标,或配置不齐全,或不能满足技术使用要求,乙方应无条件予以免费更换,并承担相应的责任和全部费用。六、售后服务1、质保期内,如设备出现故障,乙方2小时响应售后服务,24小时内到达现场并排除故障(5个工作日内保证恢复故障仪器的正常工作),维修期间乙方须无偿提供同档次、同规格备用机供甲方使用,乙方承诺保证备件供应。质保期满后,乙方继续向甲方提供有偿的零配件终身维修服务。2、乙方的售后服务承诺详见合同技术附件相关内容。七、保险:货物出厂、装运直至目的地,由乙方办理一切保险。八、付款方式1、货到经甲方验收合格后,甲方支付合同总金额的90%给乙方2、合同总金额的10%作为廉政保证金。设备经验收合格后交付甲方使用,并履行本合同情况上网公示一个月后,未发现违法违纪行为,由甲方纪检监察部门签字认可,财务部门将保证金支付给乙方。3、乙方在甲方支付验收款前,乙方开户银行开具价值等同于合同总金额5%的履约保证金(非现金形式提交),在合同履约过程中,双方若无任何售后异议,设备经甲方验收合格一年后无息退回5%的履约保证金。九、交货时间:乙方承诺在台同签定生效后60个工作日内完成设备供货工作。十、双方义务:(一)甲方义务:(1)甲方应按合同规定,按时足额支付项目所需的费用。(2)未经乙方同意,甲方不得将由乙方提供的技术资料和相关技术泄露给与本项目无关的单位。(3)甲方对乙方派出的技术人员提供工作方面的便利。(二)乙方义务(1)乙方应根据本合同,按时、保质、保量地向甲方提供全部设备(包括软件和硬件等)(2)不得将由甲方提供的构成秘密的技术资料和其他技术,泄露给与本项目无关的单位。(3)乙方对甲方派出的技术培训人员提供工作方面的便利。十一、违约责任1、乙方若不按合同要求提供合同设备,乙方应承担合同总价10%的违约金,同时不排除乙方继续提供合同设备的义务。2、若因甲方无正当理由拒收设备,甲方应向乙方支付合同总价10%的违约金。3、若因乙方原因逾期交货,乙方应向甲方支付每日合同总价2%的违约金(不可抗力除外)。4、乙方所供全部货物经甲方验收合格后,若甲方非因设备质量问题而延期支付货款,应向乙方支付每日台同总价2%的滞纳金。5、合同生效后,乙方必须保证不得将本合同所约束的内容以任何形式转包给其它商家。若发现乙方出现上述违约,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿因违约而导致的全部经济损失。6、由甲方组织、乙方参与的检验,因检验不合格(如查实为私货、串货、假货、翻新货、组装货等均属不合格),甲方有权拒收,同时乙方承担合同总价30%的违约金。7、本合同经双方协商一致可以解除合同。乙方在6个自然月未按时交货或到货验收不合格,甲方有权单方面解除合同,同时乙方应承担相应责任。8、双方如发生其他违约行为,有关违约责任按《中华人民共和国民法典》办理。十二、适用法律及争议解决1、合同的订立、效力、解释和履行均受中华人民共和国法律管辖。2、本合同项下的争议,双方应本着友好协商的原则加以解决,如协商不成,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、合同生效及其它:1、本合同及附件为双方之间全部和完整协议,合同附件是构成本合同不可分制的内容,具有与本合同同等的法律效力。甲、乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。2、组成本合同其它文件及优先解释顺序如下:(1)本合同协议书及补充条款;(2)商务谈判纪要:(3)中标通知书;(4)投标文件及其附件;(5)招标文件、招标文件附件:(6)标准、规范及有关技术文件:(7)图纸及图纸会审纪要(若有);(8)详细设备清单或预算书。(9)经甲方认可的双方有关供货的洽商、询标记录、变更等书面协议或文件。上述文件应互为补充和解释,如有不清或互相矛盾之处,以上面所列顺序在前的为准。3、本合同及附件经双方代表签字盖章有效。正本共肆份,其中,甲方叁份,乙方壹份。十四、未尽事宜,由甲乙双方协商或书面解决。甲方:武汉科技大学乙方:武汉满天欣科技有限公司地址:武汉市青山区和平大道947号地址:武汉市洪山区珞喻路312号东科楼1102室司电话:027-68862205(国资处)电话:1898629100813476231209(化工学院刘国亮老师)法定代表人(或授权代表法定代表人(或授权代表):大卖A624:11签定时间:2024、11签定时间:开户银行:中国银行武汉东湖开发区支行开户银行:账号:账号:578157528517统一信用代码:91420111789336029R统一信用代码:廉政合同书合同编号:WKD2024B033项目名称:先进材料合成制备和预处理设备采购项目项目地址:武汉科技大学青山校区化工学院甲方:武汉科技大学乙方:武汉满天欣科技有限公司为加强合同履行过程中的廉政建设,规范先进材料合成制备和预处理设备项目承(发)包双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关招投标的法律法规和廉政建设责任制规定,特订立本廉政合同书。第一条甲乙双方的责任(一)应严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标、工程建设、施工安装和市场活动等有关法律、法规、政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行先进材料合成制备和预处理设备采购项目合同文件,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反与项目有关的各项规章制度。(四)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方;情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。(五)甲乙双方约定,将合同款10%作为项目廉洁自律保证金。本项目验收合格、交付甲方使用并履行本合同情况上网公示一个月后未发现违法违纪行为,由甲方签字认可,财务部门将保证金支付给乙方。第二条甲方的责任甲方的领导和从事本项目管理的工作人员,在执行项目合同的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示和接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请和健身、娱乐等活动。(五)不准向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方项目合同有关的设备、材料、分包、劳务等经济活动。不得以任何理由向乙方和相关单位推荐分包单位和要求乙方购买项目合同规定以外的材料、设备等。(六)严格按国家有关部门法规及项目合同公正办事。第三条乙方的责任应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格遵守以下规定:(一)不准以任何理由向甲方赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。(二)不准以任何理由为甲方报销应由甲方单位或个人支付的费用。(三)不准为甲方单位或个人的住房装修、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由组织甲方单位或个人参加有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。第四条违约责任(一)甲方单位及工作人员有违反本合同书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依照党纪党规和国家法律法规给予党纪处分、政务处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方造成经济损失的,由当事人按实际损失金额承担全部赔偿责任。(二)乙方单位及工作人员有违反本合同书第一、三条责任行为的,通报其管理单位;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,依法依规和按主合同违约赔偿规定要求乙方承担全部法律责任,并将乙方列入投标单位不良记录的“黑名单”:如项目结束后在一个月公示期内,仍有关于违纪违法行为的反映,经调查核实,将按违约金额的10倍从项目质保金中扣除。第五条本合同书作为先进材料合成制备和预处理设备采购项目合同的附件,与项目合同(即主合同)具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第六条本合同书的有效期为双方签署之日起至该项目合同验收完成时止。第七条本合同书一式四份,由甲方执三份,乙方执一份。乙方单位(盖章):武汉满天欣科技有限公司甲方(盖章):武汉科技大学地址:青山区和平大道947地址:洪山区珞喻路312号东科楼1102室法定代表人(或授权代表)法定代表人(或授权代表)签定时间:202.1.19签定时间:b24举报电话:027-67880979举报电话:027-68862473举报举报邮箱:jwic@wust.edu.cn合同附件:技术协议甲方:武汉科技大学化学与化工学院乙方:武汉满天欣科技有限公司经甲乙双方友好协商,就先进材料合成制备和预处理设备项目,达成如下协议:供货清单:序号设备名称型号规格数量单价(万元)总价(万元)备注1双温区管式炉TFH1200-50-11-20021.503.002管式炉TFH1200-60-44050.8824.413微型助力管式炉TFH1200-50-20030.712.134电热鼓风烘箱DHG-9076A120.31003.725热压机R320212.8252.82506旋转烘箱HRD-8C、HRD-12C22.3224.6447马弗炉BFC1200-7.2L40.71002.848小型马弗炉BFC1200-1L30.44001.329气氛马弗炉BFC1200-7.2L-ET20.801.60010超声清洗仪YM-060PLUS40.180.7211超纯水机SYS-II-15L20.91.812台式离心机TG16-1I20.71.413台式离心机TG16-II20.5761.152014循环水真空泵SHZ-DIII50.0890.445015旋转蒸发仪RE-2000A30.541.6216低温冷阱DHIF-508020.65001.317冷水机BLSB-5/2030.3641.09218超低温冷冻存储箱DW-FL.27010.920.9219家用双开门冰箱BD-529WD1IHP20.30000.600020低温冰箱DW-YL27010.78000.780021顶置搅拌器RWD5050.24001、200022均质乳化机HR-2510.82500.825023电动搅拌器JB300-D10.22800.228024单冲式压片机TDP-1.510.60000.600025行星球磨机YXQM-2L11.80001,800026全方位行星球磨机QM-QX2L12.50002.500027高压注射泵LSP01-1BH21.32002.640028恒流泵epp010s51.80009.000029超级净化手套箱Super(1220/750/900)29.300018.600030高真空分子泵机组FJ-11043.900015.600031高度真空计CPCA-140Z40.76003.040032普通真空计DL90+ZJ27+ZJ5340.57002.280033质量流量控制器CS200A80.66305.304034质量流量计CS200A+D08-1F80.80006.400035有机玻璃手套箱MT003-B22.69605.392036真空平板干燥器FFiberVDry30013.20003.200037真空干燥箱DZF-605060.43002.580038配气系统GDT-MFC-3-ET33.680011.040039甘蜗炉(定制)SG2-3-950.38001.900040反应管式炉(定制)SK4-3-12Q30.57001.710041在线氨气分析仪BLD20016,50006.500042在线式烟气分析仪FGA1019.80009.800043电化学工作站CHI760E45.770023.08044磁力搅拌反应釜NSG25-P5-T3-SS1-SV-R52.019010.09545磁力搅拌反应釜NSG50-P5-T3-SS1-SV-R52.10910.545046磁力搅拌反应签NSG100-P5-T3-SS1-SV-R52.28911.44547光热金式反应器PLS-HPR10023.19706.394048光化学反应器PLS-P822.99205.9840详细技术参数:二序号设备名称牌品型号规格技术参数双温区管式炉科幂TFH1200-50-1I-2001、设计温度1200℃,加热区长度400mm,恒温区长度200mm,单相AC220V,50/60Hz2.控制系统:PID控制和自整定调节功能,智能化30段可编程控制,具有超温及断偶报警功能。K型热电偶,控温精度:±1℃。3.炉管规格:外径:50×内径:44×长:1000mm4密封系统:炉管两端配有快插接头法兰。(包括精密针阀、指针式真空压力表、软管接头等)5加热原件:北京首钢HRE6.配件:石英管*1,法兰总成*1,密封圈*4,电源线*1,管堵*2,不锈钢炉钩*1,内六角扳手各对应规格*1,6mm聚四氟管*1根,高温手套*1,高温警示牌*1,说明书*1,合格证*12管式炉科幂TFH1200-60-4401.设计温度1200℃,加热区长度440mm,恒温区长度130mm,单相AC220V,50/60Hz2.控制系统:PID控制和自整定调节功能,智能化30段可编程控制具有超温及断偶报警功能。K型热电偶,控温精度:±1℃。3.密封系统:炉管两端配有快插接头法兰。(包括精密针阀、指针式真空压力表、软管接头等)4.炉管规格:外径:60X内径:54×长:1000mm5.工作温度:最高温度:1200℃(使用时必须通入情性气体以防止炉管发生形变),工作温度:1100℃,推荐升温速率≤10℃/min最高升温速率:20℃/min6.配件:石英管*1,法兰总成*1,密封圈*4,电源线*1,管堵*2,不锈钢炉钩*1,内六角扳手各对应规格*1,6mm聚四氟管*1根,高温手套*1,高温警示牌*1,说明书*1,合格证*13微型助力管式炉科TFH1200-50-2001.设计温度1200℃,加热区长度200mm,恒温区长度60mm,单相AC220V,50/60Hz,功率1KW(设计参数)2.控制系统:PID控制和自整定调节功能,智能化30段可编程控制,具有超温及断偶报警功能。K型热电偶,控温精度:±1℃。3.密封系统:炉管两端配有快插接头法兰。(包括精密针阀、指针式真空压力表、软管接头等)4.炉管规格:外径:50X内径:44×长:500mm5.工作温度:最高温度:1200℃(使用时必须通入悔性气体以防止炉管发生形变),工作温度:1100℃,推荐升温速率:10℃/min,最高升温速率:20℃/min6.加热原件:北京首钢HRE7.配件:石英管*1,法兰总成*1,密封圈*4,电源线*1,管堵*2,不锈钢炉钩*1,内六角扳手各对应规格*1,6mm聚四氟管*1根,高温手套*1,高温警示牌*1,说明书*1,合格证*14电热鼓风烘箱精宏DHG-9076A*工作室尺寸:400*400*450(MM)(宽*深*高)*外形尺寸(mm):565*630*805(MM)(宽*深*高)*电源电压:220V50HZ*控温范围:RT+10~300℃,带鼓风,*消耗功率1400W*304优质不锈钢内胆,带观察窗,标配含捆板:2块*橡胶密封条,确保能长期高温运行,使用寿命长,便于更换。*超过限定温度,仪表可进行声光报警并切断加热管电源。5热压机武汉启恩R32021、公称压力(吨):32吨2.最大压强(MPa):603.控温范围(℃):40-3004.最大行程(mm):655.平板尺寸(mm):150×1506.冷却方式:水冷却(从300度降至40度约10分钟),可实现快速制样。7.工作电压(V):220V,10A8.加热功率(KW):1.69外型尺寸(mm):250*330*570(H)10总重:100kg6旋转烘箱安徽科幂HRD-8C和HRD-12C1.设计温度:260℃,镍铬电热丝加热圈,硅酸铝纤维2.炉膛尺寸:430*390*460mm3.外形尺寸:850*572*984mm4.工位数:一台8个、一台12个5.控制系统:模糊PID控制和自整定调节,智能化30段可编程控制,具有超温和断偶报警功,转速70r/min6.外壳:静电粉末喷涂的冷轧钢板镶嵌双层玻璃视窗7.整体性设计:旋转电机集成设备外壳体内,保证安全的同时节省实验室空间。8.12C炉膛尺寸:430*390*460mm9.12C外形尺寸:1040*572*1000mm7马弗炉安徽科幂BFC1200-7.2L1.设计温度:1200℃(额定功率3KW)2.腔体尺寸:300×200×120mm3.外形尺寸:440×500×600mm4.温控:士1℃精度,升温速度5-20℃/min5.控制系统:模糊PID控制和自整定调节,智能化30段可编程控制,具有超温和断偶报警功能6.配件:承烧板*1,坩蜗*1,坩蜗钳*1,高温手套*1,高温警示牌*1,说明书*1,合格证*18小型马弗炉安徽科幂BFC1200-1L1.设计温度:1200℃(额定功率1KW)2.腔体尺寸:130×105×105mm3.外形尺寸:290x270x450mm4.温控:±1℃精度,升温速度5-20℃/min5.控制系统:模糊PID控制和自整定调节,智能化30段可编程控制,具有超温和断偶报警功能6.配件:承烧板*1,增蜗*1,坩蜗钳*1,高温手套*1,高温警示牌*1,说明书*1,合格证*19气氛马弗炉安徽科幂BFC1200-7.2L-ET1.设计温度:1200℃(额定功率3KW2.腔体尺寸:300×200×120mm3.外形尺寸:440×500×600mm4.进出气阀门:配进出气阀门5.温控:±1℃精度,升温速度5-20℃/min6.控制系统:模糊PID控制和自整定调节,智能化30段可编程控制,具有超温和断偶报警功能7.配件:承烧板*1,坩蜗*1,甘蜗钳*1,高温手套*1,高温警示牌*1,说明书*1,合格证*110声清洗仪深圳奥微电子YM-060PLUS1.内槽尺寸:330*300*150mm;2.容量:15L;3.震子:10枚;4.超声频率:40KHz;5.超声波功率:600W:6.加热功率:400W:7.震头安装方式:底部安装8.时间控制:1-99分钟可调;9.温度控制:常温-80℃可调:10.内槽材质:SUS304不锈钢:11.标配:隔音盖1个,清洗篮1个;12.电压:220V50/60Hz;24单冲式压片机上海泰博雷特TDP-1.5额定电压/频率:220V~/50Hz。随机模具材质:Gcr15及以上。最大压力:15KN。最大压片直径:12mm。最大填充深度:12-15mm。最大压片厚度:6mm。最大生产能力:W3600片/小时。电机功率:0.37KW外形尺寸:530*340*570mm重量:60KG25行星球磨机长沙米淇YXQM-2L1.容积:500ML*42.结构形式:油封静音型行星式球磨机,自带万向轮和支撑脚,移动便携,桌面地面兼容。3.油封箱尺寸:36*10CM4.研磨方式:干法/湿法/高能合金化研磨5.装卸料方式:间歇式。6.调速方式:变频调速。7.控制系统:变频控制系统:升级版控制面板,全金属按键。8.公转速度(r/min):5-400。9.自转速度(r/min):10-800。10.总研磨转速(r/min):1200。11.额定电压(V):220。12.功率(W):750。13.防护等级:IP60。14.电机位置:右置。15.连续运行时长(h)):100。16.运行定时时间(h):1-9999。17.进料粒度(mm):≤15mm,坚硬物≤3mm。18.出料粒度(μm):0.1μm,即100nm(由物料性质决定)19.可适配球磨罐容积:可同时放置4个体积为50ml,100ml250ml、500ml的球磨罐使用。20.球磨罐材质:高纯氧化锆球磨罐4个50ML(外径64MM),不含杂质、无瑕疯,表面光洁度高,符合人体工程结构,内底R角保证样品充分研磨。21.球磨介质:氧化锆球,球形度高。22.介质大小:5/10/15MM。23.球料比:1:1。24.固定夹具:双保险夹具,配备协力杆。25.罐体套简:一体式,保证研磨过程的安全性。26.外形尺寸:78*58*68cm26全方位行星球磨机器长沙米淇QM-QX2L1.容积:500ML*42.结构形式:电机直连式行星式球磨机,自带万向轮和支撑脚,移动便携。3.研磨方式:干法/湿法/高能合金化研磨。4.装卸料方式:间歇式。5.调速方式:变频调速。6.控制系统:变频控制系统:升级版控制面板,全金属按键。7.公转速度(r/min):5-400。8.自转速度(r/min):10-800。9.总研磨转速(r/min):1200。10.翻转速度(r/min):0-18。11额定电压(V):220。12功率(W):750。13防护等级:IP60。14.连续运行时长(h):10015.运行定时时间(h):1-9999。16.进料粒度(mm):≤15mm,坚硬物≤3mm。17.出料粒度(um):0.1μm,即100nm(由物料性质决定)。18.可适配球磨罐容积:可同时放置4个体积为50ml、100ml、250ml、500ml的球磨罐使用。19.球磨罐材质:高纯氧化锆球磨罐4个50ML(外径64MM),不含杂质、无瑕疵,表面光洁度高,符合人体工程结构,内底R角保证样品充分研磨。20.球磨介质:氧化锆球,球形度高。21.介质大小:5/10/10MM。22.球料比:1:123.固定夹具:双保险夹具,配备协力杆。24.罐体套筒:一体式,保证研磨过程的安全性25.外形尺寸:78*58*68cm27压高注射泵保定创LSP01-1BH1.微量注射泵工作模式:灌注、抽取、先抽取后灌注、先灌注后抽取、连续。2.流量范围:0.001ul/min-197.669ml/min。3.可安装注射器数量:1根8mL不锈钢注射器4.最大行程:140mm。5.行程分辨率:0.156μm6.线速度范围:5um/min-65mm/min(流量=线速度×注射器内截面积)。7.线速度调节分辨率:5μm/min。8.行程控制精度:误差≤±0.5%(行程≥最大行程的30%时)。9.额定线性推力:600N。10.注射器自定义:可直接输入注射器内经。11.流量校正:通过校正程序获得更为精确的液量。12.运行参数设置:分配液量、注射时间等。13.显示参数选择:液量、流量或线速度。14.掉电记忆;重新上电后可选择是否按照掉电前的状态继续进行工作。15.状态信号输出:2路0C门信号输出,用于指示启/停和方向状态。16.控制信号输入:2路启停控制输入端,1路下降沿触发信号控制启停:1路TTL电平信号控制启停。17.通信接口:RS485。18.外形尺寸:280×250×140(mm)19.重量:6.3kg。20.使用电源:AC90V-260V/25W。21.工作环境相对湿度:八80%。22.工作环境温度:0℃-40℃。28恒流泵大连依利特epp010S1.柱塞模式:双柱塞往复串联泵。2.流量范围:0.001-10.000mL/min。3.流量重复性:≤0.1%;流量准确度:±0.2%。4.最高工作压力:≤45MPa。5.压力脉动:压力脉动≤0.1MPa。6.控制软件:可升级整合微纳输液泵梯度控制软件29超级净化套箱手米开罗那Super(1220/750/900)★箱体尺寸:1220*750*900mm★大过渡仓:360mm*600mm★小过渡仓:150mm*300mm★水分析仪:测量范围是0~500ppm,VTI-XTR-100水探头,可以通过清洗再生程序恢复初始状态,可重复使用★氧分析仪:测量范围:0~1000ppm。★前窗玻璃采用真空级实心0型密封圈法兰视窗结构密封,箱体泄漏率<0.0006vol%/h。★阀门:电磁集成阀。★活性炭:尺寸:直径136mm,高度256mm,填充2kg活性炭;循环气体可首先通过吸附器,吸附挥发的有机溶剂气氛。可快速更换吸附材料,并且不破坏高纯气氛。★手套口:铝合金材质,原色氧化,耐腐蚀,0型圈密封,易于维护。30高真空分子泵机组科仪FJ-1101.分子泵抽速(N2):140L/s2.前级泵抽速(油泵):4L/s3.分子泵机组真空度:<5×10-5Pa。4.真空测量:复合真空计。5.冷却方式:风冷6.环境温度:5-32℃7.真空测量:复合真空计,电离规ZJ-27,电阻规ZJ-52T8.外形尺寸(长*宽高):500×510×840(mm)9.重量:60kg31高度真空计上海振太CPCA-140Z1.精度等级:0.5%。2.输出信号:0-10V3.响应时间:<20ms4.测量范围:0100kpa。5.数字仪表:90*96mm32通普真空计北京普益林DL90+ZJ27+ZJ531.DL9真空计测量范围105-1Pa,DLO真空计测量范围:1-100PaDL9与DLO组成复合真空计2.ZJ27真空规管的测量范围1-10Pa,ZJ53真空规管的测量范围是1-100Pa3.电脑:CPU:Intel赛扬(基础频率3.4GHz,4M高速缓存/2核/2线程):内存:8DDR4-3200,2个内存插槽,最大****G;硬盘:256GM.22280PCIeNVMeSSD:显卡:高性能集成显卡。33质量流量控制器星华创CS200A1.输入/出信号:数字式Digital:RS-485;模拟式Analog:0-5V,4~20mA2.准确度:±1.0%S.P.(W35%F.S.)±0.35%FS.(<35%F.S.)3.响应时间:≤1sec34质量流量计七星华创CS200A+D08-1F1输入/出信号:数字式Digital:RS-485;模拟式Analog:0-5V,4~20mA2.准确度:±1.0%S.P.(≥35%F.S.)±0.35%F.S.(<35%F.S.)3.响应时间:≤1sec4.控制通道数和显示特点:1路MFC一个显示器5.多功能、全兼容,开关电源,抗干扰能力强,通过CE认证35有机玻手套箱璃长沙米淇MTO03-B1.主箱体:1200*800*600mm。2.过渡仓:240*240*240mm3.圆门直径:300mm4.手套:145*600mm与145*800可选5.板材厚度:10mm6.过渡仓真空度:0~-0.1Mpa7.真空泵:真空泵极限真空度≤2x10mbar36真空平板干燥器广东弗艾博FFiberVDry300干燥温度范围:常温150°C范围内可调。干燥尺寸:试样尺寸在300*300的范围内可实现加热方式:平面-垂直传导式平板加热器,杜绝传统加热丝或者光波加热不均匀的现象。真空度:-0.01~-0.09Mpa范围可调试样施加压力:-0.01~-0.09Mpa可调压板尺寸:300*300热保护:智能180°C热保护,可实现智能自动热保护,自动热开启。试样物理厚度范围:010mm蜂窝蒸汽板:高导热系数铝质蜂窝材料,高储能高储能,避免冷凝水操作面板:30*10mm表面阳极防水处理真空配置:真空部分为桌面式,分体。真空输送性能:气体、液体两种形态都能实现>电源:220V,50Hz37真空工干燥箱上海精宏DZF-6050电源电压220V50HZ二控温范围RT+10~250℃(RT表示室温)三温度波动度:±1℃四控温精度:0.1℃五,真空表DZF型:机械指针式六消耗功率<1400W,真空度<133pa,仪表显示真空度七,工作室尺寸(mm)415*370*345(宽*深*高)八、外形尺寸(mm)710*550*535(宽*深*高)九:标配:含2块搁板38配气系统安徽科GDT-MFC-3-ET1.匹配三台七星质量流量计(±1.5%FS,200SCCM)2.功能模块:搭配精密背压阀,压强范围10~1000psig,材质316L,使用温度-26°C~+74℃,1/4NPT接头3.控制系统:触摸屏控制气体配比并可记录数据后USB接口导出4.尺寸:260*450*4505.氮气:99.999%6.氢气:99.999%7.空气:无油三级8氧含量:<1ppm39炉定制武汉亚华SG2-3-91.炉膛尺寸:150×200mm。2.额定温度:1000℃。3.工作温度:900℃。4.额定功率:3kw。5.额定电压:220V/单相。6.空炉升温时间:≤2.5h。7.炉温均匀性:≤±5℃。8.加热区数:一区9.炉壁温升:川45℃10.控温方式:PID智能程序控温。11.控温精度:±1℃。12.空炉损耗功率:≤1KW40反应管式炉定制)武汉亚华SK4-3-12Q1.额定功率:3KW。2.额定温度:1200℃。3.工作温度:≤1000℃。4.额定电压:220V。5.相数:1相。6.频率:50HZ7.加热元件:高温电阻丝。8.加热区:1区。9.接法:Y10.炉管尺寸:60×300mm(直径*长)。11.石英管尺寸:55×50×700mm(外径x内径x长)。12.加热区长度:300mm。13.恒温区长度:200mm。14.空炉损耗功率:≤1KW。15.控温方式:PID30段程序自动化控制。16.控温精度:±1℃17.炉温均匀性:士5℃41线氨在气分析仪业深圳市贝特BLD2001.数据项:7寸中文彩屏触控界面显示,具有数据存储曲线记录功能,同步显示测量数据及曲线图。仪器自带数据存储功能,自动记录测量数据,并可自动形成EXSLE文件通过U盘导出。2.采样流量:采样气泵流量可从1000ml/min。满足实验室测量需求。3.气体预处理:配备工业现场采样组件,应对高负压大流量采样现场,最大采样负压-70KP,空载采样流量≥1.5L/MIN.带两级气体净化装置(两级脱水两级除尘):冷凝温度小于3度。4.气体传感器:采用长寿命红外传感器,激光传感器。5.传感器指标:NDIR红外原理测量CO0-50%,分辨率0.1%,精度2%FSTDLAS激光原理测量NH30-1000ppm,分辨率1ppm,精度2%FS。6.测量条件:NH3必须在200度高温直接测量防止溶解和吸附,其他气体常温测量42线在式福烟气分析仪深圳市贝特FGA101.数据项:7寸中文彩屏触控界面显示,具有数据存储曲线记录功能,同步显示测量数据及曲线图。仪器自带数据存储功能,自动记录测量数据,并可自动形成EXSLE文件通过U盘导出2.采样流量:采样气泵流量可从1000ml/min。满足实验室测量需求。3.气体预处理:配备工业现场采样组件,应对高负压大流量采样现场,最大采样负压-70KP,空载采样流量≥1.5L/MIN.带两级气体净化装置(两级脱水两级除尘):冷凝温度小于3度。4.气体传感器:采用长寿命红外传感器,紫外传感器。5.传感器指标:NDIR红外原理测量CH40-50%,分辨率0.1%,精度2%FS,不受其他CxHy干扰;NDUV原理测量NO20-500ppm,分率lppm,精度3%FS:NDUV原理测量SO20-2000ppm,分辨率1ppm精度3%FS:NDUV原理测量NO0-2000ppm,分辨率1ppm,精度3%FS:电化学原理测量H2S0-2000ppm,分辨率1ppm,精度5%FS,不受S02干扰:电化学原理测量020-25%Vol,分辨率0.01%,精度2%FS;NDIR红外原理测量C020-35%,分辨率0.1%,精度2%FS:NDIR红外原理测量N200-1000ppm,分率ppm,精度5%FS43电化学工作站上海辰华CHI760E1.恒电位仪/双恒电位仪:双恒电位仪。2.两个通道最大电位范围:士10V。3.最大电流:士250mA连续(两个通道电流之和),±350mA峰值。4.交流阻抗:0.00001至1MHz。5.测试方法:循环伏安法(CV)、Tafel图(TAFEL)、电流时间曲线(I-t)、交流阻抗测量(IMP)、计时电位法(CP)。6联想电脑M460G6900:CPU:Intel赛扬(基础频率3.4GHz,4M高速缓存/2核/2线程);内存:8DDR4-3200,2个内存插槽,最大****G;硬盘:256GM.22280PCIeNVMeSSD;显卡:高性能集成显卡7.仪器用打印机:A4黑白激光多功能:打印,复印,扫描,双面打印;打印速度22页/分钟(黑白);USB,以太网,移动端打印44磁力搅拌应釜反安徽科NSG25-P5-T3-SSI-SV-R1.设计参数:25mL,300℃,20.7MPa2.金体金头:316L不锈钢(与液体接触部分均为此材质),无凸起的螺杆、螺母等影响装卸物料的结构。设计结构要求能够用≤30N*m的力矩实现有效可靠密封3.仪表阀门:飞托克(Fitok)1/8NPT接口联合式阀帽针型阀,316不锈钢材质,最大压力34.5MPa;温度-54℃至232℃;飞托克(Fitok)压力表,3mm卡套连接,±1.6%精度:飞托克(Fitok)比例卸荷安全阀,6mm卡套连接,卸荷阀(超压自动泄压),设定压力为3.4-103bar,调解式阀帽盖,可调节正定压力;防爆阀:大连理工安全装备有限公司4.控制器:集成式设计,7寸触摸屏,UI人机界面,温度、磁力搅拌一体化控制,PID温度控制,可实现30段程序编程,具有一键自整定功能,可自主设置温度报警上限,超限自动报警并切断加热炉电源,搅拌转速100-1200rpm无极可调,自动生成温度曲线,自动记录时间、温度、转速数据并支持USB数据下载功能5.附件:助力板*1,签盖支架*1,扳手*2,充气钢管*2,密封圈*5,内衬(含内衬挂钩)*2,磁子*3,高温手套*1,高温警示牌*1,说明书*1,合格证*16.1根安捷伦19091P-Q04色谱柱:键合聚苯乙烯-二乙烯基苯色谱柱,极性介于Porapak-Q和Porapak-N之间:长度30米,内径32毫米,膜厚20微米;温度范围-60-290℃,7英寸柱架:可分析C1-C3异构体、烷烃到C12、C02、甲烷、空气/一氧化碳、水、氧化物:所需老化时间最短为1小时。45磁力搅拌应釜反安徽科NSG50P5-T3-SS1-SVR1.设计参数:50mL,300℃,20.7MPa2.签体金头:316L不锈钢(与液体接触部分均为此材质),无凸起的螺杆、螺母等影响装卸物料的结构。设计结构要求能够用≤30N*m的力矩实现有效可靠密封3.仪表阀门:飞托克(Fitok)1/8NPT接口联合式阀帽针型阀,316不锈钢材质,最大压力34.5MPa;温度-54℃至232℃;飞托克(Fitok)压力表,3mm卡套连接,±1.6%精度:飞托克(Fitok)比例卸荷安全阀,6mm卡套连接,卸荷阀(超压自动泄压),设定压力为3.4-103bar,调解式阀帽盖,可调节正定压力:防爆阀:大连理工安全装备有限公司。4.控制器:集成式设计,7寸触摸屏,UI人机界面,温度、磁力搅拌一体化控制,PID温度控制,可实现30段程序编程,具有一键自整定功能,可自主设置温度报警上限,超限自动报警并切断加热炉电源,搅拌转速100-1200rpm无极可调,自动生成温度曲线,自动记录时间、温度、转速数据并支持USB数据下载功能5.附件:助力板*1,签盖支架*1,扳手*2,充气钢管*2,密封圈*5,内衬(含内衬挂钩)*2,磁子*3,高温手套*1,高温警示牌*1,说明书*1,合格证*16.1根安捷伦19091P-Q04色谱柱:键合聚苯乙烯-二乙烯基苯色谱柱,极性介于Porapak-Q和Porapak-N之间:长度30米,内径32毫米,膜厚20微米;温度范围-60-290℃,7英寸柱架:可分析CI-C3异构体、烷烃到C12、C02、甲烷、空气/一氧化碳、水、氧化物;所需老化时间最短为1小时。46力磁搅拌反应安徽科幂NSG100-P5-T3-SS1-SV-R1.设计参数:100mL,300℃,20.7MPa2.金体釜头:316L不锈钢(与液体接触部分均为此材质),无凸起的螺杆、螺母等影响装卸物料的结构。设计结构要求能够用≤30N*m的力矩实现有效可靠密封3.仪表阀门:飞托克(Fitok)1/8NPT接口联合式阀帽针型阀,316不锈钢材质,最大压力34.5MPa:温度-54℃至232℃;飞托克(Fitok)压力表,3mm卡套连接,±1.6%精度:飞托克(Fitok)比例卸荷安全阀,6mm卡套连接,卸荷阀(超压自动泄压),设定压力为3.4-103bar,调解式阀帽盖,可调节正定压力;防爆阀:大连理工安全装备有限公司。4.控制器:集成式设计,7寸触摸屏,UI人机界面,温度、磁力揽拌一体化控制,PID温度控制,可实现30段程序编程,具有一键自整定功能,可自主设置温度报警上限,超限自动报警并切断加热炉电源,搅拌转速100-1200rpm无极可调,自动生成温度曲线,自动记录时间、温度、转速数据并支持USB数据下载功能5.附件:助力板*1,签盖支架*1,扳手*2,充气钢管*2,密封圈*5,内衬(含内衬挂钩)*2,磁子*3,高温手套*1,高温警示牌*1,说明书*1,合格证*16.1根安捷伦19091P-Q04色谱柱:键合聚苯乙烯-二乙烯基苯色谱柱,极性介于Porapak-Q和Porapak-N之间:长度30米,内径32毫米,膜厚20微米;温度范围-60-290℃,7英寸柱架:可分析CI-C3异构体、烷烃到C12、C02、甲烷、空气/一氧化碳、水、氧化物:所需老化时间最短为1小时。47光热釜式反应器北京泊菲莱PLS-HPR1001.设计工作温度:室温300℃:2.设计工作压力:8MPa;3.釜体材料:316L不锈钢4.智能安全泄压装置:5.光窗口材料:光照透过率97%6.光窗直径:36mm;7.带有气体通入功能:8.选用品牌抗压防震压力表:9.氟灯光源★基础参数:灯泡功率:300W:功率调整范围:150W-300W:★控制方式:工作模式:程控模式:最大电流:21A;灯泡(耗材)使用寿命:不低于1000H;(满足光催化正常条件下的光强度要求)★光输出特性;总光功率:50w,可见区19.6W,紫外区2.6W;光谱范围:320-780nm:(可拓展至3202500nm)配合滤光片可以获得:紫外光区,可见光区,近红外光区及窄带光;光源发散角:平均6°:光斑直径:30mm-60mm(依照射距离):光源稳定性(8小时内):低于±3%;触发方式:一体式高压触发(二级电压且无高压传输)。★供电控制方式:基于微型CPU的集中数字化供电管理控制(软件控制)★光源稳定性:周期不稳定性(8小时内):低于士3%;★安全性:灯箱-电源连接线缆无高压传输特性:金属灯箱,屏蔽电磁干扰;48光化学反应器北京泊菲莱PLS-P81.微电脑控制器,功率连续可调:多个样品实验同时进行催化剂快速筛选/平行样品分析;2.公转反应形式,内置磁力搅拌、内照式光源配合(双层石英冷研)受光充分;3.配置滤光观察视窗,观察样品反应状态;4.光源控制器可调节电流控制光强强度:5.主机支持冷却水循环以避免光热高温(选配)6.液压杆防护箱体便于仪器维护与样品更换:7.通过石英镀膜滤光片精确控制波长范围(紫外区/可见区)8.搭配:灯/永灯/卤素灯:9.石英试管规格:30ml、50ml;10.可同时处理8个样品:1.数显八位磁力搅拌装置可同步调节8个样品的搅拌速度;12联想电脑M460G6900:CPU:Intel赛扬(基础频率3.4GHz,4M高速缓存/2核/2线程):内存:8DDR4-3200,2个内存插槽,最大****G:硬盘:256GM.22280PCIeNVMeSSD;显卡:高性能集成显卡13仪器用打印机:A4黑白激光多功能:打印,复印,扫描,双面打印;打印速度22页/分钟(黑白):USB,以太网,移动端打印质量保证:设备整机的免费质保期为二年(其中超级净化手套箱免费质二保期为三年)售后服务:如设备出现故障,乙方2小时响应售后服务,5个工作日内保四证恢复故障仪器的正常工作。五。其它:本协议一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,作为合同不可分割的一部分同样具有法律效力甲方:武汉科技大学化学与化工学院乙方:武汉满天欣科技有限公司刘唐康代表人:代表人:签定时间:2024.1.19签定时间:202