天津市投影仪采购合同公告(天津市规划和自然资源局2024)



天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关投影仪(项目编号:市本级〔2023〕337630号)合同公告
发布日期:2024年01月29日发布来源:天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关

一、合同编号 :津采同〔2023〕316807号

二、合同名称 :天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)采购投影仪项目

三、项目编号 :市本级〔2023〕337630号

四、项目名称 :投影仪

五、合同主体

采购人(甲方):天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关

地址 :天津市和平区曲阜道84号

联 系 方 式 :23295363

供应商(乙方):天津市普瑞捷特科技发展有限公司

地址 :天津市南开区鞍山西道265号时代大厦719

联 系 方 式 :022-87020225

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)采购投影仪项目

规格型号:视美乐SML-BF480I

主要标的数量:1

主要标的单价:0.99(万元)

合同金额: 0.99(万元)

履约期限、地点等简要信息:详见合同附件

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2023年12月20日

八、合同公告日期:2024年01月29日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

投影仪.pdf

天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关
2024年01月29日

合同一般条款[合同编号:TGPC-2023-ZP-1019][防伪编码:FW055509]需方:天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)供方:天津市普瑞捷特科技发展有限公司供需双方根据2023年12月20日,天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)采购投影仪(用于测量、测绘等专用投影仪除外)项目(项目编号TJGP-2023-ZP-1045)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥9900.00元大写:人民币玖仟玖佰元整、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订3日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:曲阜道84号天津市规划和自然资源局)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。-2十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市和平区曲阜道84号法定代表人:陈勇委托代理人:郭古洋联系电话:23295363供方(公章):单位地址:天津市南开区鞍山西道265号时代大厦719法定代表人:张曼委托代理人:张永坤联系电话:022-87020225开户银行:中国农业银行信诚大厦支行开户银行行号:1031100240133开户银行帐号:02240101040011880时间:签约地点:曲阜道84号天津市规划和自然资源局4附件1合同商品清单单位:元序号品牌规格型号商品属性计量单位数量单价基本服务(免费)额外需求价格附加服务(增值)总价1视美乐SML-BF480I产品类型:单片DLP数字光线处理前投影机,是否吊顶:是,扬声器:16W,聚焦方式:手动,传输方式:有线投影,是否具备即时关机:具备,投影方式:正投+背投,光学变焦倍数:1.6倍,是否具备边角梯形校正:具备,是否具备梯形校正:具备,数字变焦倍数:1.4-2.3倍,光输出:4800,是否具备直接开机:具备,分辨率1920*1080,变焦方式:手动,是否具备遥控器:具备,对比度(全白/全黑5000000:1,灯泡数量:无台19,9001:7*24*4小时上门服务2:验收合格后指定专人每半年进行一次巡检服务(主要包括:清洁硬件及相关配件的检修灯泡使用情况)并出具巡检报告3:现场无法修复提供备机4:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通5:货到上门安装、调试6:主机两年质保灯泡保修半年或600小时9,900附件2售后服务承诺6附件售后服务和质保承诺书天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)::本供应商针对贵单位够买的激光工程投影仪(合同编号:TJGP-2023-ZP-1019)”的供货,并作出如下承诺:1、本公司对贵单位提供的视美乐SML-BF480I激光工程投影仪提供原厂三年的质保服务及售后服务承诺。2、并提供安装调试施工服务。特此承诺。供应商名称(公章):天津市普瑞捷特科技发展有限公司日期:2023年12月25日。