全县离退休干部慰问品采购合同公告(中共西华县委老干部局2024)



一、合同编号:西华竞谈-2024-1-A

二、合同名称:中共西华县委老干部局采购全县离退休干部慰问品项目

三、项目编号:西华竞谈-2024-1

四、项目名称:中共西华县委老干部局采购全县离退休干部慰问品项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):中共西华县委老干部局

地址:西华县政通路中段

联系人:王志强

联系方式:0394-2551830

2.供应商(乙方):河南顺心科贸有限公司

企业规模:小型

地址:河南省周口市川汇区大庆路东方龙都小区2号楼二单元1505

联系人:赵海荣

联系方式:15516733143

六、合同主要信息

1、合同金额:505950 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

合同签订后7个工作日内,乙方负责把货物送到甲方指定地点,货到验收合格后,7天内付清所有款项。

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他农副食品,动、植物油制品


1
505,950.00

七、合同签订日期:2024年01月29日

八、合同公告日期:2024年1月29日

点击下载附件:
附件

中共西华县委老干部局采购全县离退休干部慰问品项目供化货合同书甲方:中共西华县委老干部局乙方:河南顺心科贸有限公司签订日期:2024年1月29日甲方:中共西华县委下部应乙方:河南顺心科贸革自限L公可依照《中华人民共和国政府采购(中华人民共和国合同法及其他有关法律、法规,遵循平等公平和诚实信用的原则,双就中共西华县委老干部局采购全本干部慰问品项目相关事项协商一致,签订本合同,具体条款如下:第一条,产品名称、规格型号、参数、单位、数量、单价及小计,此数据经双方认可,如下:序号货物名称品牌、规格型号数量单价小计1米品牌:丽农规格型号:10斤/袋5900袋40元236000元2面品牌:枣花规格型号:10斤/袋5900袋29元171100元3米品牌:稻花香规格型号:20斤/袋150袋82元12300元4面品牌:枣花规格型号:20斤/袋150袋62元9300元5一级大豆油品牌:口福规格型号:5升/提150提70元10500元6香油品牌:长永规格型号:220m1*6瓶/提150提120元18000元第1页7火腿肠品牌:邦杰规格型号:1.92kg/箱150箱70元10500元8苹果品牌:阿克苏冰糖心果规格型号:15斤/箱150箱125元18750元9鸭蛋品牌:王先生家的土鸭蛋规格型号:30个/件150提70元10500元10面包品牌:可记规格型号:800g/箱150箱60元9000元总价(人民币大写):伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整¥505950元总价(人民币大写):伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整¥505950元总价(人民币大写):伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整¥505950元总价(人民币大写):伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整¥505950元总价(人民币大写):伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整¥505950元总价(人民币大写):伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整¥505950元第二条,合同金额中标总价为人民币伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整(¥:505950.00元)。第二条,合同金额中标总价为人民币伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整(¥:505950.00元)。第二条,合同金额中标总价为人民币伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整(¥:505950.00元)。第二条,合同金额中标总价为人民币伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整(¥:505950.00元)。第二条,合同金额中标总价为人民币伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整(¥:505950.00元)。第二条,合同金额中标总价为人民币伍拾万零伍仟玖佰伍拾元整(¥:505950.00元)。第三条,交货地点及时间1、地点:乙方负责把货物送到甲方指定地点,产生的费用由乙方负责。2、交货时间:本合同签订后7日历天内。第四条,加工形式1、乙方根据甲方要求提供所投窗帘产品样板,经双方确认后,再进行批量生产。2、采取乙方包工包料并提供全部辅料的方式。第五条,付款方式具体付款方式:付款方式:货到验收合格后,7天后付清所有款项。第六条,验收方法第2页1、乙方安装调试后,在2天内通知甲方组织验收,采购代理机构保留受托参与本项目验收的权利。验收不合格的,乙方应负责重新提供达到本合同约定的质量要求的产品。2、甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得采购人同意的情况下擅自变更合同标的物,将拒绝通过验收,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。3、甲方应承担项目验收的主体责任。项目验收时,应成立三人以上(由甲、乙双方、技术人员等相关人员组成)验收小组,明确责任,严格依照采购文件、中标(成交)通知书、供货合同及相关验收规范进行核对、验收、签字形成验收结论,并出具书面验收报告。验收人员有不同意见的,按少数服从多数的原则,但在验收报告上应注明不同意见的内容。4、甲方视情况可以邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收,参与验收的投标人或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。涉及安全、消防、环保等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验收。第七条,甲方责任1、乙方通过中标后,对所提供的货物,在合同生效及执行过程中甲方不得擅自更改。2、按此合同付款日期,按时付款。3、及时验货,甲方应在收到货物2天内验货完毕。第八条,乙方责任第3页乙方保证货物质量合格,如有质量问题,乙方负责估改,更快第九条,本合同有日起生,到全部及被结请之日为止。第十条,合同争议的解决方式双方发生争议协商解决不成时,按下列第1)向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁;2种方式解决:2)向合同签订地人民法院起诉。第十一条,合同签订此合同经双方签字盖章后生效。如有一方在有效期内欲终止合同,需赔偿对方百分之五的货款作为违约金。本合同一式肆份,双方各执贰份。具有同等法律效力。2024年1月29日合同签订时间:甲方办公字合同签订地点:签章后生效。本合同双方约定乙方(公章):甲方(公章):法定代表人(或委托人)法定代表人(或委托人)(签字):(签字)2024年1月29日2024年1月29日第4页