山东省学生公寓管理服务 物业管理服务采购合同公告(山东省牟平第一中学2024)
山东省牟平第一中学学生公寓管理服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP370600000202302001259A_001
二、合同名称:学生公寓管理服务
三、采购项目编码:SDGP370600000202302001259
四、采购项目名称:学生公寓管理服务
五、合同主体
采购人:山东省牟平第一中学
地 址:山东省烟台市牟平区崔山大街551号
联系方式:4287377
供应商(乙方):烟台名振城市服务有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片区长江路302号6号楼103号
联系方式:15898965333
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
物业管理服务 烟台名振城市服务有限公司 1 68.022103 68.022103
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-01-12
八、合同公告日期:2024-01-29
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
学生公寓管理服务合同1.29.pdf
点击查看公告内容:
公寓合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:学生公寓管理服务合同编号:SDGP370600000202302001259A_001计划编号:37060000021503320230036采购人:山东省牟平第一中学供应商:烟台名振城市服务有限公司采购代理机构:山东柏晟工程项目管理有限公司签订时间:二〇二四年一月一十二日采购人(全称):山东省牟平第一中学供应商(全称):烟台名振城市服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就学生公寓管理服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)乙方在磋商时的书面承诺(4)成交通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。主要工作内容:山东省牟平第一中学生公寓管理。3、合同总金额:本合同总金额:¥680221.03元(大写):陆拾捌万零贰佰贰拾壹元零叁分4、付款方式:政府采购合同签订生效并具备实施条件后支付合同价款30%的预付款,余款凭发票等相关付款凭证按季度结算,每季度结束后次月10日前支付上季度合同款,预付款优先抵扣。5、服务期限及地点:(1)服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日,合同期满后甲方可根据服务情况和实际工作需要按相关规定续签或重新组织采购。(2)实施地点:甲方指定地点。6、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目实施阶段验收时,相关负责人必须配合。7、双方的权利和义务甲方的权利和义务(1)根据有关规定,对乙方管理情况进行考核评分。(2)对乙方所进行的山东省牟平第一中学生公寓管理服务采购实施全面监督检查,采取每月一次的考核方式,进行考核评定。(3)负责向乙方移交与山东省牟平第一中学生公寓管理服务采购相关的资料和档案等资料。(4)其他依法应由甲方享有的权利和承担的义务。乙方的权利和义务(1)根据有关法律法规、政策及本合同的规定,制定山东省牟平第一中学学生公寓管理服务采购的各项管理措施、规章制度、实施细则,按照有关要求,自主合法开展各项管理活动,但不得损害公众的合法权益,获取不当利益。(2)对违反管理规定的行为进行教育和法定范围内的处理。(3)自觉接受甲方实施的监督检查和考核评定等,对甲方提出的整改要求,乙方应按照甲方要求的时间予以整改,逾期由甲方另行安排人员整改,整改费用由乙方承担。(4)对各类公共设施和设备,不得擅自占用和改变其使用功能等。(5)制定落实安全、保卫、消防、台风、暴雨、潮汛等应急预案,保障公共财产安全。(6)负责管理甲方交给的与公寓管理有关的各种资料、档案、材料等,建立健全公寓住宿生等相关的管理记录档案并负责及时记载有关变更情况,留存好相关资料。(7)本合同终止时,三日内无条件向甲方移交由甲方委托其管理及档案等。(8)负责认真贯彻落实有关法律法规、规章和政策的各项规定,以及应由乙方管理的其他事项。(9)其他依法应由乙方享有的权利和承担的义务。8、服务要求和标准:按竞争性磋商文件执行,竞争性磋商文件未作规定的以甲方书面解释为准。9、验收方式本项目由甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,按照《关于印发山东省政府采购履约验收管理办法的通知》的流程进行验收。10、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。11、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。12、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间进行服务,每推迟一天服务,按合同总金额的万分之五支付违约金。除推迟采购要求的内容以外,乙方若出现其他违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规定为准,无相关规定的,双方协商解决。13、不可抗力甲、乙双方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。14、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向烟台市有管辖权的法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。15、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。16、本合同一式陆份,甲、乙双方各执贰份,山东柏晟工程项目管理有限公司贰份。甲方:山东省牟平第一中学乙方:烟台名振城市服务有限公司名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):授权代表(签字或盖章):授权代表(签字或盖章):开户银行:开户银行:银行账号:银行账号:时间:年月日时间:年月日4政府采购合同企业预留合同)药项目编号:SDGP370600000202302001259项目名称:学生公寓管理服务1福财Y甲方山东省牟平第一中学办签署日期:2024年1月12日3山东省单平第一中学学生公寓管理服务项且由山东柏晟工程项目管理有限公司以D370600000202302001259号碳商文件在国内以竞争性碳商方式进行采购。经评委确定烟台名振城市服务有限公司为本项目的成交供应商。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)碳商文件(2)响应文件MW(3)方在碳商时的书面承诺(4)成交通知书福合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。主要工作内容:山东省牟平第一中学学生公寓管理。3、合同总金额3本合同总金额:¥680221.03元福大写):陆拾捌万零贰佰贰拾壹元零叁分Y付款方式:政府采购合同签订生效并具备实施条件后支付合同价款30%的预付4、款,余款凭发票等相关付款凭证按季度结算,每季度结束后次月10日前支付上季度合同款,预付款优先抵扣。5、服务期限及地点(1)服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日,合同期满后甲方可根据服务情况和实际工作需要按相关规定续签或重新组织采购。地(2)实施地点:甲方指定地点。项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目实施阶段验收时,相关负责人必须配合。7、双方的权利和义务甲方的权利和义务(1)根据有关规定,对乙方管理情况进行考核评分福)对乙方所进行的山东省牟平第一中学学生公寓管理服务采购实施全面监督检(2)查,采取每月一次的考核方式,进行考核评定(3)负责向乙方移交与山东省牟平第一中学学生公寓管理服务采购相关的资料和档案等资料。(4)其他依法应由甲方享有的权利和承担的义务。乙方的权利和义务9MI(1)根据有关法律法规、政策及本合同的规定,制定山东省牟平第一中学学生公寓管理服务采购的各项管理措施、规章制度、实施细则,按照有关要求,自主合法开展0074各项管理活动,但不得损害公众的合法权益,获取不当利益.(2)对违反管理规定的行为进行教育和法定范围内的处理。(3)自觉接受甲方实施的监督检查和考核评定等,对甲方提出的整改要求,乙方应按照甲方要求的时间予以整改,逾期由甲方另行安排人员整改,整改费用由乙方承担。(4)对各类公共设施和设备,不得擅自占用和改变其使用功能等(5)制定落实安全、保卫、消防、台风、暴雨、潮汛等应急预案,保障公共财产安全。()负责管理甲方交给的与公寓管理有关的各种资料、档案材料等,建立健全公寓住宿生等相关的管理记录档案并负责及时记载有关变更情况,留存好相关资料。(7)本合同终止时,三日内无条件向甲方移交由甲方委托其管理及档案等。(8)负责认真贯彻落实有关法律法规、规章和政策的各项规定,以及应由乙方管理的其他事项。(9)其他依法应由乙方享有的权利和承担的义务。售8、服务要求和标准:按竞争性碳商文件执行,竞争性碳商文件未作规定的以甲方书面解释为准。9、验收方式2本项目由甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,按照《关于印发山东省政府采购履约验收管理办法的通知》的流程进行验收10、分包与转让3公高(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。11、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。12、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间进行服务,每推迟一天服务,按合同总金额的万分之五支付违约金。除推迟采购要求的内容以外,乙方若出现其他违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔(4)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。13、不可抗力甲、乙双方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。14、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时式解决。福电2)经协商不能解决的争议,可向烟台市有管辖权的法院提起诉讼。3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。15、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。16、本合同一式陆份,甲、乙双方各执贰份,山东柏晟工程项目管理有限公司贰份。.7甲甲方:山东省牟平第一中学乙方:烟台名振城市服务有限公司名称:(盖章)名称:(盖章))法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章)授权代表(签字或盖章):授权代表(签字或盖章):开户银行:开户银行:银行账号:银行账号:时间:304年1月12日时间:20044年1月12E鸿福梦山福