复印纸采购合同公告(永宁县中医医院2024)



复印纸购销合同

一、合同编号:20240123HT(YC)000006
二、合同名称:复印纸购销合同
三、项目编号:
四、项目名称:永宁县中医医院采购复印纸
五、合同主体
      采购人(甲方):永宁县中医医院
      地址:永宁县城宁和南街238号
      联系方式:0951-8011650
      供应商(乙方):永宁县杨和镇文房宝综合商行
      地址:永宁县杨和镇北苑小区7-29号房
      联系方式:13995090761
六、合同主要信息
      主要标的名称:复印纸购销合同
      规格型号(或服务要求):中華铂韵75克A4-8包/箱500张
      主要标的数量:50
      主要标的单价:204
      合同金额:1.020000万元
      履约期限、地点等简要信息:永宁县
      采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2023-12-18
八、合同公告日期:2024-01-29
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件:  复印纸购销合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

销售合同39222永宁县中医医院方:永宁县杨和镇文房宝综合商行订地点银川市永宁县打打2序号第一条数量、价款及交(提)货时间名称规格型号单位数量单价(元)合价(元)签订时间:2023年12.月18日备注1复印纸金色雅文A4箱50204102002第二条质量标准:按国家标准和技术协议执大写:壹万零贰佰元整修(¥:10200元)大写:壹万零贰佰元整修(¥:10200元)第三条乙方对质量负责的条件及期限:严格根据厂家标准执行第四条包装标准、包装物的供应与回收:木箱或软包装,不回收,使用的包装物品必须符合环保要求。第五条标的物所有权自货物到库时起转移,但甲方未履行支付价款义务的,标的审核:物属于乙方所有。第六条交(提)货方式:由乙方负责送货到甲方指定地点第七条运输方式及到达站(港)和用负担:汽运,运费由乙方承担。运输物资时必须使用符合国家运输安全要求和环境保护标准要求的运输工具。第八条结算方式:货到验收合格后付清全部货款。第九条检验标准、方法、地点及期限:按本合同第二条执行,由甲方与乙方双方在交货地点共同验收,货到日内验收完毕若甲方未按时到达现场,按乙方验收的质量和数量为准。第十条本合同解除的条件:1、甲方和乙方双方协商一致。2、不可抗力因素。第十一条违约责任:质量不符合标准,乙方负责退货。第十二条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协议解决:也可由当地行政管理部门调解:协商或调解不成的提交永宁县仲裁委员会仲裁:本合同签订之日起生效。第十三条本合同式叁份,甲方执贰份,乙方壹份。甲方:(章宁权代表签字户银行:号:乙方:(章)百文名捷P授权代表签字酒开户银行:永宁县农村信用合作联社账号:5010033900014PDF转换器PDF转换器