建设造价预算咨询服务代理采购合同公告(保康县中等职业技术学校2024)



保康县中等职业技术学校实训楼、教学楼及学生食堂项目建设造价预算咨询服务代理采购合同公告

一、合同编号:GF-2002-0212
二、合同名称:襄阳市保康县中等职业技术学校实训楼、教学楼及学生食堂建设项目工程预算编制
三、项目编号:GF-2002-0212
四、项目名称:实训楼、教学楼及学生食堂项目建设造价预算咨询服务代理采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):保康县中等职业技术学校
2、地址:保康县城关镇清溪路337号
3、联系方式:13308677345
4、供应商(乙方):中创城投有限公司襄阳分公司
5、地址:保康县城关镇南关街47号
6、联系方式:07105281777
六、合同主要信息
1、主要标的名称:实训楼、教学楼及学生食堂项目建设造价预算咨询服务代理采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:159200元
5、合同金额:15.92(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年03月17日至2023年04月17日;履约地点:保康县城关镇337号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420626-2023-00042
七、合同签订日期:2023-03-17
八、合同公告日期:2024-01-29
九、其他补充事宜:


相关下载

IMG_0001.pdf

GF-ˉ2002-—0212合同编号:项目名称:襄阳市保康县中等职业技术学校实训楼、教学楼及学生食堂建设项目建设工程造价咨询合同‘滋)中华人民共和国建设部国家工商行政管理总局GF-2002-0212合同编号:项目名称:襄阳市保康县中等职业技术学校实训楼、教学楼及学生食堂建设项目建设工程造价咨询合同(已算)中华人民共和国建设部国家工商行政管理总局第一部分建设工程造价咨询合同保康县中等职业技术学校(以下简称委托人)与中创城投有限公司襄阳分公司(以下简称咨询人)经过双方协商一致,签订本合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1.项目名称:襄阳市保康县中等职业技术学校实训楼、教学楼及学生食堂建设项目2.服务类别:建设工程预算编制二、本合同的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同条件及有关附件同义。三、下列文件均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同标准条件;2.建设工程造价咨询合同专用条件;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的建设工程造价咨询业务。五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。六、本合同的建设工程造价咨询业务自2023年⊥月坦~日开始实施至2023年生月坦~日终结。七、本合同=,具有同等法律效力,份、咨询人壹份。住所:,住,城关镇南关街仰号开户银行:,开户银行:保康农商行城关支行账号:,账号:82010000004409992邮政编码:,邮政编码:佴160O电话:,电话:"10ˉˉ5821TT72023年3月17日,⒛23年3月17日第一部分建设工程造价咨询合同保康县中等职业技术学校(以下简称委托人)与中创城投有限公司襄阳分公司(以下简称咨询人)经过双方协商一致,签订本合同。、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1.项目名称:襄阳市保康县中等职业技术学校实训楼、教学楼及学生食堂建设项且2.服务类别:建设工程预算编制二、本合同的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同条件及有关附件同义。三、下列文件均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同标准条件;2.建设工程造价咨询合同专用条件;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的建设工程造价咨询业务。五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。六、本合同的建设工程造价咨询业务自2023年3月17日开始实施至2023年4月17日终结。七、本合同一式贰份,具有同等法律效力,委托人壹份、咨询人壹份。7委托人:保康县中等职业技术学校咨询人法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:20626住所:保康县城关镇南关街47号住所开户银行:开户银行:保康农商行城关支行账号账号:82010000004409992邮政编码:邮政编码:441600电话:电话:0710--58217772023年3月17日2023年3月17日ˉ第三部分建设工程造价咨询合同专用条件第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:执行现行的国家及省市相关部门计价办法和规定。第二条建设工程造价咨询业务范围:(B类)“建设工程造价咨询业务”是指以下服务类别的咨询业务:(A类)建设项目可行性研究投资估算的编制、审核及项目经济评价;(B类)建设工程概算、预算、结算、竣工结(决)算的编制、审核:(C类)建设工程招标底、投标报价的编制、审核;(D类)工程洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔;(E类)编制工程造价计价依据及对工程造价进行监控和提供有关工程造价信息资料等。第三条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料及提供时间合同签定后1日内。第四条委托人应在廴日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第五条咨询人在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担因单方责任而造成的经济损失。赔偿金=直接经济损失千分之一酬金比率(扣除税金)赔偿金:/第六条委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付咨询人的正常服务卜酬金:壹拾伍万玖仟贰佰元整(¥159⒛0。0O元)。酬金:壹拾伍万玖仟贰佰元整(¥159⒛0。0O元)。支付时间:提交咨询成果时一次性付良委托人同意按以下计算方法、支付时间与金额,支付附加服务酬金:/委托人同意按以下计算方法、支付时间与金额,支付额外服务酬金:第三部分建设工程造价咨询合同专用条件第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:执行现行的国家及省市相关部门计价办法和规定。第二条建设工程造价咨询业务范围:(B类)“建设工程造价咨询业务”是指以下服务类别的咨询业务:(A类)建设项目可行性研究投资估算的编制、审核及项目经济评价;(B类)建设工程概算、预算、结算、竣工结(决)算的编制、审核;(C类)建设工程招标标底、投标报价的编制、审核;(D类)工程洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔;(E类)编制工程造价计价依据及对工程造价进行监控和提供有关工程造价信息资料等。第三条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料及提供时间合同签定后1日内。第四条委托人应在3日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第五条咨询人在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担因单方责任而造成的经济损失。赔偿金=直接经济损失千分之一酬金比率(扣除税金)赔偿金:第六条委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付咨询人的正常服务酬金:壹拾伍万玖仟贰佰元整(¥159200.00元)。支付时间:提交咨询成果时一次性付清。委托人同意按以下计算方法、支付时间与金额,支付附加服务酬金:委托人同意按以下计算方法、支付时间与金额,支付额外服务酬金:工程造价咨询企业甲级资质证书企业名称:中创城投有限公司证书编号:甲13020200018有效期:自2020年原收的发证机关至2025年12月2020年11日中华人民共和国住房和城乡建设部制CCZC132X00/以2工程咨询单位资格证书单位名称:中创城投有限公司资格等级:甲级AGZ33专业服务范围建筑、市政公用工程(市政交通)水利土程、电子、织、编制项目建议书、编制项目可行研究告、项目申请报告、资金申请报告3/tx2003Z轻工、化工、城市轨道交通、生态建设和环境工程招标代理以上各专业均涵盖了本专业相应的节得编制项目开究报告、项目申请报告资格的单位,具备编合理内容.数得编制项目制固定资产投资项目节能评估文件的能力,评估咨询新固定资产投资项目节能评估文件进行评审的能力。3Z8(33ZBeXZ3)证书编号:工咨甲13020082020ZT2证书有效期:至2025年12月10日202011日带·部分,以国务院有关主管部门颁发的资质证书为准(CDZCCXWZCCCXD(C以wc(czxwzcz以公D:/:(T.CXW/C中华人民共和国国家发展和改革委员会制工程咨询单位资格证书单位名称:中创城投有限公司资格等级:甲级服务范围专业编制项目建议书、编制项目可行告、项目申请报告、资金申请报告建筑、市政公用工程(市政交通)水利土程、电子、织、研究轻工、化工、城市轨道交通、生态建设和环境工程招标代理合理内容.数得编制项目开究报告、项目申请报告资格的单位,具备编以上各专业均涵盖了本专业相应的节制固定资产投资项目节能评估文件的能力,评估咨询新固定资产投资项目节能评估文件进行评审的能力。证书编号:工咨甲13020082020至2025年12月10日202011日证书有效期:带·部分,以国务院有关主管部门颁发的资质证书为准T.CXW/C以公D:/:(营业执照统一社会信用代码扫二维码登录国家企业信用91520900MA6GU6FWXM(副本)【解更多登记。许可,管信息名称中创城投有限公司注册资本壹亿四整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2018年03月13日法定代表人马晓峰营业期限长期法律、法规、国务院决定规定禁止的不经营范围定规定应当许可(审批)的,经审所贵州省贵安新区湖潮乡双创解化基地(湖潮乡星营:法律、法规、国务院决定住选择经营,房屋建筑工程、市政公用社区23栋3楼5-044号)公路工程、防水防腐保电安装工程、古建筑工程、消防设墙工程、钢结构工程、环保工岸工程、铁路电力工程、隧道口与场监程、桥果工程、通航建筑输变电工程、港口与航工程、石油化登记机关安装工程的施工:建筑劳务分包:地产开发经营:机械设备安装与维理服务:建筑物拆除活动(不含性城市垃圾处经营项目,应取得相关部门许可后方可及许月2020国家企业信用信息公示系统网址:页码,1/1营业执照二维码登录统一社会信用代码SCIDGL(副本)91420626MA49N6A83EJDCL(1-1)名称中创城投有限公司襄阳分公司张贵洲负张贵洲类型有限责任公司分公司(自然人投资或控股)CJDS成立日期021年01月06日业务范围纸营场所省襄阳市保康县城关镇南关街47号(圆伯科技企业孵化器院内)ADC1001工程技监(受公登记机关国家企业信用信息公示系统网址国家市场监督管理总局监制http://192.0.97.222:9080/TopIcis/CertTabPrint.do2021-1-6基本存款账户信息中创城投有限公司襄阳分公司账户名称:账户号码:82010000004409992开户银行:湖北保康农村商业银行城关支行店蒡影:蛋尖;张贵洲基本存款账户编号:J52850006230012Ⅱ1\年:∞月23日基本存款账户信息中创城投有限公司襄阳分公司账户名称:账户号码:82010000004409992开户银行:湖北保康农村商业银行城关支行法定代表人:张贵洲(单位负责人)基本存款账户编号:J52850006230012021年02月23日