哈尔滨市采购合同公告(中国共产党哈尔滨市平房区委政法委员会2024)



中国共产党哈尔滨市平房区委政法委员会电子卖场采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:HT23120726410720

二、合同名称:电子卖场采购合同

三、项目编号:HT23120726410720

四、项目名称:黑龙江政府采购电子卖场采购合同DD23120726480720_PXPVGt.pdf

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党哈尔滨市平房区委政法委员会
地址:黑龙江省哈尔滨市平房区平房区友协大街98号
联系方式:045186505090
供应商(乙方):中昌信息产业有限公司
地址:道里区友谊路399号13层202号
联系方式:16603658288

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
海康威视 86寸一体机 DS-D5186TSDZMC
1(台)
¥29,500.00
¥29,500.00
产品型号\n产品型号 DS-D5186TS/A\n显示参数\n显示模式 标准、用户、动态、亮丽\n背光源类型 LED背光\n像素间距 0.1645mm(H) ╳ 0.4935mm(V)\n物理分辨率 3840 × 2160\n亮度 400 cd/m2\n对比度 4000:1\n响应时间 8 ms\n对角线尺寸 85.7 inch\n色域 72%NTSC\n屏幕活动域 1897.04 mm × 1067.96 mm\n屏幕材质 A规屏\n电源参数\n待机功耗 ≤ 0.5 W\n功耗 ≤ 450 W\n运行环境\n工作温度 0℃ ~ 40℃\n工作湿度 20% ~ 90% RH(无冷凝水)\n通用参数\n电源 200 ~240 VAC, 50/60 Hz\n毛重 77.72 ± 0.5 kg\n净重 62.96 ± 0.5 kg\n包装尺寸 2157x223x1345 mm\n存储温度 -20℃ ~ 60℃\n存储湿度 10% ~ 90% RH(无冷凝水)\n结构参数\n外壳材料 铝合金+SECC钣金件\n外壳颜色 黑色后壳,黑色、银色边框\n墙支撑 10-M6膨胀螺丝\n裸机外形尺寸(不含壁挂) 1960.4mm × 1177.7 mm × 85mm\n系统参数\n操作系统 Android 11.0\nCPU Cortex A53 4核 1.55 GHz \n内存 2GB DDR4\n内置存储 16 GB\n触控参数\n触摸方式 光学红外触摸\n玻璃 AG钢化玻璃\n触控点 40点触控书写\n触控响应速度 ≤ 5ms\n玻璃透过率 ≥ 88%\n输入方式 手指或专用笔\n差值分辨率 32767 × 32767\n最小触摸物体 3mm(中间90%区域) \n理论点击次数 无限次\n抗强光干扰 在强光照射下,触控和书写正常\n接口参数\n音视频输入接口 HDMI in × 1(前置);HDMI in × 1(后置);Type C × 1(前置);Line in × 1; \n音视频输出接口 Line out × 1; \n网络接口 百兆网口 \n存储控制接口 前置Type-A USB3.0 × 3;Type-C USB3.0 × 1;\n板载安卓USB3.0 × 1;multi USB2.0 × 1;Touch USB x 1;\n搭配OPS 厚款\n功能参数\n内部喇叭 15 W × 2 + 15W × 2\n电源开关 1个\nOSD语言 英文/中文

合同金额: 29,500.00元,大写(人民币):贰万玖仟伍佰元整
履约期限:2023年12月07日至2024年12月01日
履约地点:黑龙江省哈尔滨市平房区平房区友协大街98号
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年12月07日

八、合同公告日期

2024年01月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
黑龙江政府采购电子卖场采购合同DD23120726480720_PXPVGt.pdf
中国共产党哈尔滨市平房区委政法委员会
2024年01月29日

合同编号:HT23120726410720《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物类采购单位(甲方)中国共产党哈尔滨市平房区委政法委员会供应商(乙方)中昌信息产业有限公司采购计划号:哈平财采备[2023]01620号签订时间:2023-12-0714:43:41根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表产品名称商标品牌规格型号供应商名称数量及单位单价(元)金额(元)海康威视86寸一体机DS-D5186TSDZMC海康威视(HIKVISION)DS-D5186TSDZMC中昌信息产业有限公司129,50029500.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟伍佰元整(小写)29500.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟伍佰元整(小写)29500.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟伍佰元整(小写)29500.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟伍佰元整(小写)29500.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟伍佰元整(小写)29500.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟伍佰元整(小写)29500.00人民币合计金额(大写)贰万玖仟伍佰元整(小写)29500.002、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:【快递配送】。3、乙方负责货物运输。第5条交付和验收1、交货时间:2023-12-1214:43:41、地点:黑龙江省哈尔滨市平房区平房区友协大街98号2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间;【2023-12-0714:43:41】-【2024-12-0114:43:41】3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第8条付款方式和期限1、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;【货到付款】。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过5天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十一条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十三条本合同一式四份,政府采购办、政府采购中心各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。合同附件一般货物类1、售后服务具体事项:退货:确认收货后7日内出现质量问题可申请退货,换货:确认收货后15日内出现质量问题可申请更换,质保:质保期限12个月2、其他具体事项:甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页