乡村旅游建设采购合同公告(来凤县漫水乡人民政府2024)
来凤县漫水乡人民政府漫水乡苏家坪村乡村旅游建设项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:漫水乡苏家坪村乡村旅游建设项目施工合同
三、项目编号:422827202406000028
四、项目名称:漫水乡苏家坪村乡村旅游建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):来凤县漫水乡人民政府
2、地址:来凤县漫水乡人民政府
3、联系方式: 18372555075
4、供应商(乙方):武汉绿山墙景观设计有限公司
5、地址:武汉东湖新技术开发区关东街道
6、联系方式:13507131540
六、合同主要信息
1、主要标的名称:漫水乡苏家坪村乡村旅游建设项目
2、规格型号(或服务要求):1
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:329.140098
5、合同金额:329.140098(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
来凤县漫水乡苏家坪村
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422827-2023-02505
七、合同签订日期:2024-01-29
八、合同公告日期:2024-01-29
九、其他补充事宜:
无
相关下载
漫水乡苏家坪村乡村旅游建设项目(1).pdf
漫水乡苏家坪村乡村旅游建设项目施工合同书发包人:来凤县漫水乡人民政府承包人:武汉绿山墙景观设计有限公司施工合同书发包方:来凤县漫水乡人民政府承包方:武汉绿山墙景观设计有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、法规,以及本工程的具体情况,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经友好协商,同意签订以下合同条款。一、工程概况1.工程名称:漫水乡苏家坪村乡村旅游建设项目2.工程地址:来凤县漫水乡苏家坪村3.工程内容:拟种植草皮及植物带种植8000m,建设荷花基地照明设施和小微造型设施,修建挡土墙600立方米,挖土方1000立方米,露营平台建设2处,池塘改造1000平方米等。4.资金来源:县财政统筹资金5.工程总日历天数:总工期120日历天,(计划开工时间:2024年1月30日;计划竣工时间:2024年5月30日),具体开竣工时间以开工令、凌工验收报告为准。二、承包方式总价包干。三、合同总价1.本项目合同成交价为人民币(大写)叁佰贰拾玖万壹仟肆佰元玖角捌分:人民币(小写)3291400.98元,最终支付金额以结算审计报告为准。2.承包方按照施工图规定的所有工作内容施工,若承包方未经发包方同意,擅自变更设计发生的费用和由此导致发包方的直接损失,由承包方承担,延误的工期不予顺延。四、付款方式合同签订后,根据《省人民政府办公厅关于印发支持建筑业企业稳发展促转型若干措施的通知》鄂政办发【2023)12号文件要求及县财政资金调配情况,为优化营商环境,减轻企业负担,促进小微企业发展,发包方可向承包方支付合同金额的50%作为首付款。项目竣工验收合格可支付工程进度款至85%。经第三方结算审计及财评中心复审后,承包方支付审计金额100%的工程款。根据来改发(2022)2号文件要求,本项目不留取质保金,按照企业信誉制度实施质量管理,一年内发现施工及质量问题由施工方负责无条件整改到位。五、施工质量及其他1.发包方委托监理对本工程的施工全过程进行监理、检查和验收。承包方应随时接受监理、质量监督部门、项目审计部门及发包方的检查,并为检查提供便利条件。2、施工期间承包方必须处理好与当地政府、村民的关系,不得因关系处理不当导致工期延误,或向发包方索取赔偿。3.承包方在工程开工前,必须报请发包方同监理同意方能进行施工。4.发包方指定尹书文为现场负责人,负责与承包杨小蓉方所有的现场协调及对现场的管理,承包方指定为现场负责人,负责现场施工管理。5.根据来改发(2022)2号文件要求,本项目不留取质保金,按照企业信誉制度实施质量管理,一年内发现施工及质量问题由施工方负责无条件整改到位,若出现拒不整改的情况,由发包方报送至县采购办进行企业信誉降低处理,降低或者取消承包方在来凤县政府工程领域投标资格,同步向上级司法部门提起诉讼。六、权利与义务(一)发包方权利与义务发包方承诺按合同文件规定的条件、时间和方式向承包方支付合同价款:1.按照本合同约定付款方式向承包方支付工程款;2.若在现场施工中依据实际确需增加工程项目或增加工程数量,需经监理、设计、业主单位代表现场核定认可后,按工程变更程序办理完备的变更手续。(二)承包方权利与义务1.承包方承诺按合同规定承担本合同工程的实施、完成及缺陷修复。2.承包方须在发包方通知开工5日内将业主招标文件中所规定的及投标文件中所承诺的全部机械设备(含检测设备)运至工地。3.承包方必须在施工中注意公路沿线民用建筑安全,若因施工不当造成民用建筑损坏的,由承包方承担全部责任。4.进场人员和所有机械设备未经发包方和监理同意不得擅自更换和调整。5.发包方委托监理对本工程的施工全过程进行监理、检查和验收。承包方应随时接受监理、质量监督部门、第三方检测机构、项目审计部门及发包方的检查,并为检查提供便利条件。6.承包方必须严格按照施工规范和设计图纸科学组织施工,严禁随意自行更改设计施工。7.承包方必须按照发包方的要求按时完成设计并严格按照发包方审核通过的设计方案施工。8.承包方与发包方签订施工合同后,承包方不得转包、违法分包。七、违约责任若承包方未及时在合同规定的时间内开完工,每延误一日,向发包方赔偿万分之二的违约金。八、本合同双方签字盖章后生效,合同一式肆份,双方各执贰份,具同等效力。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。发包方(盖章):承包方(盖章):法定代表人:法定代表人:或授权委托代理人:或授权委托代理人签约时间:2024年1月29日