考古发掘土方配合采购合同公告(西安浐灞生态区管理委员会2024)



一、合同编号:LZBE2023-1533

二、合同名称:CB3-1-92宗地考古发掘土方配合项目

三、项目编号:LZBE2023-1533

四、项目名称:CB3-1-92宗地考古发掘土方配合项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安浐灞生态区管理委员会
地址:西安浐灞生态区浐灞大道一号浐灞商务中心
联系方式:83596064
供应商(乙方):西安邃古钻探工程有限公司
地址:渭滨路水晶新天地八楼811室
联系方式:15809205322

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
CB3-1-92宗地考古发掘土方配合项目
1(项)
¥1,980,000.00
¥1,980,000.00
在文物挖掘保护技术单位的指导下,承担考古发掘所需的民工及土方工程、安全保卫、支护加固等项目工作,并配合文物发掘技术单位完成以下工作: 对CB3-1-92宗地涉及的古遗迹,根据实际需要及安排,配合考古发掘技术单位进行考古发掘配合服务工作,考古发掘配合单位需按照相关法律法规及行业要求进行施工,完成考古发掘配合工作。发掘过程中,本着“既有利于文物保护又有利于基本建设”两利方针,积极协商,保证工程进度,节约工作成本,精心组织,合理安排,确保顺利完成发掘配合工作。按周期及时上报现场情况、完成工程量及计划。甲方设置评分淘汰机制,对工程施工各项指标扣分至不达标公司可在招标约定服务期限中终止合作关系。乙方设置地块文物专员,负责现场发掘工作的组织、协调等相关工作,并对地块发掘现场发现的文物采取有效保护措施,落实工地安全措施,防汛安全措施,按合同约定时间完成文物发掘配合工作。现场考古工作结束后7个工作日内配合考古发掘单位完成规范考古发掘工作报告书,协助委托方向有关文物部门进行勘查结果报审,在审核过程中按要求配合相关工作,确保顺利完成审批。

合同金额: 1,980,000.00元,大写(人民币):壹佰玖拾捌万元整
履约期限:2023年12月01日至2024年11月30日
履约地点:西安
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年11月16日

八、合同公告日期

2024年01月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
CB3-1-92宗地考古发掘土方配合项目协议书邃古.pdf
西安浐灞生态区管理委员会
2024年01月29日

市沪漏合同字|204CB3-1-92号宗地考古发掘王方配合项目协议书甲方:西安沪霸生态区管理委员会乙方:西安遂古钻探工程有限公司根据CB3-1-92宗地考古发掘土方配合项目,为明确双方权利、义务,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,经友好协商,订立本合同。一、项目概况项目名称:CB3-1-92宗地考古发掘土方配合项目项目地点:位于沪霸生态区下桥梓口村,西邻规划路下桥梓口路,北邻规划路香槐五路,东邻欧亚大道工作内容:乙方根据CB3-1-92号宗地考古勘探发现的古遗迹组织人工进行考古发掘、出土文物及现场保护等工作,并配合发掘单位完成编制《CB3-1-92号宗地考古发掘工作报告》。工期:一年,以甲方通知进场时间起算。配合发掘单位在规定工期内完成发掘人工土方工作。如遇雨雪或城建环保等工地统一停工时的因素,工期顺延。二、价格及支付方式1.人工土方经费单价为775元/平方米,考古发掘土方配合经费计算公式=每平方米单价×深度系数×发掘面积。暂定合同价款为人民币198万元。合同价款依据实际发掘核算量调整。工程量据实结算,合同执行过程中价格保持不变。2.全部服务内容完成后,乙方按照合同约定向甲方提交书面结算申请,经甲方审核后,按照审定金额,根据甲方财务要求,向甲方提交正式税务发付款票,由甲方提交财政审核并履行相关手续后,通过支票或转账的方式向乙方指定账户支付全部项目服务费用。乙方开户信息:名称:西安遂古钻探工程有限公司银行账号:2701031301201000044696开户银行:陕西秦农农村商业银行股份有限公司谭家支行三、双方责任1.甲方的权利与义务①甲方负责选定文物发掘保护技术单位,并督促文物发掘保护技术单位向乙方提供考古发掘工作计划与进度,乙方必须积极配合甲方选定的文物发掘保护技术单位开展文物保护、配合发掘清理服务工作,听从文物发掘保护技术单位现场工作人员的指挥。②为了文物安全及施工需要,甲方需在施工现场布置围挡,在进场开工前按照文物发掘保护技术单位的要求提前做好土地清表工作,并给乙方配备施工用电、用水等。③甲方应按照项目清理服务进度和合同约定及时向乙方给付合同约定的价款。④如因甲方原因延期,经甲方书面通知乙方后本合同即告解除,双方根据实际履行情况结清费用。2.乙方的权利与义务①乙方须配备充足的人力物力,保证满足配合文物发掘保护技术单位的工程进度要求。②乙方必须按照文物挖掘保护技术单位的要求配备施工现场的人员安全设施,严格按照考古发掘及有关建设规程进行施工,确保施工安全。在施工过程中,因乙方管理不当等原因造成人身伤亡、设备损失等施工安全责任事故,由乙510方负全部责任。③乙方自带施工所需工具,并保证工具的安全性和良好使用性。④乙方全权负责管理好乙方文物挖掘清理保护过程中h使用的机械、车辆及其他工器具以及乙方人员,包括施工现合同场和生活场所等凡是乙方人员活动的地方。规范人员及民工610的生活、工作、言行,其人身安全和财务安全等均由乙方负责。。乙方对甲方由于本合同目的而向乙方提供的任何资料(包括但不限于任何文字、图片、图表等)均负有保密义务,未经甲方书面许可,乙方不得擅自将之披露给或用于任何第三方。乙方所供服务必须执行下列条款:服务方案和方式科学、可行,人员配置合理,全面满足要求;符合国家有关服务规范要求,确保各项服务达到最佳运行效果;服务承诺内容。四、违约责任1.甲方如未按上述合同约定履行自己的义务,造成的一切后果由甲方承担。2.乙方如违反合同任何约定,包括但不限于擅自变更会展时间、内容,甲方有权单方解除合同并要求乙方承担违约金,违约金的金额为合同总金额的100%。若违约金不足以弥补甲方实际损失的,则就前述不足部分违约方应当向守约方补足。本条约定之实际损失系指包括但不限于甲方经济利益的减损、甲方为证明乙方之违约行为所支出的各项调查取证、公证费用,甲方为寻求救济而支付的诉讼费用、律师费用等。五、不可抗力1.双方因不可抗力不能履行本合同的义务时,均可以部分或全部免除责任。不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。既包括自然灾害,如地震、台风、洪水、火山爆发等,也包括某些社会事件,如战争、暴乱、黑工、国家有关政策的改变等;2.受不可抗力影响的一方应立即就不可抗力事件对本合同履行的影响书面通知另一方,且应当在十五(15)日内向相对方提供权威机构出具的对该不可抗力事件之证明文件。待不可抗力消除后,如本合同有继续履行之可能,双方应当尽快书面确认是否恢复履行本合同下的各项义务。六、合同生效1.本合同一式捌份,甲、乙双方各执肆份,自双方代表签字、盖章后生效。2.本合同未尽事宜,可由甲乙双方共同协商达成补充协议,补充协议中与本合同约定不一致的,以补充协议为准。七、知识产权如出现侵犯第三方知识产权,乙方应负责解决并承担由(有限公司心此造成的一切损失,包括但不限于甲方经济利益的减损、甲方为证实乙方之违约行为所支出的各项调查取证、公证费用,甲方为寻求救济而支付的诉讼费用、律师费用等。八、争议解决办法合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。杨甲方盖章:负责人:负责人:古6100年月年日月日