招标采购采购合同公告(六安市园林绿化管理处2024)
一、合同编号:34159920240129000204
二、合同名称:2023年新增道路绿地养护管理项目(2024年)
三、项目编号:341500222405900500007
四、项目名称:2023年新增道路绿地养护管理项目
五、合同主体
采购人(甲方):六安市园林绿化管理处
地址:六安市梅山南路滨河公园内
联系方式:0564-3316703
供应商(乙方):安徽九绿生态建设有限公司
地址:安徽省六安市金安区八公山南路68号
联系方式:0564-3378875
六、合同主要信息
主要标的名称:2023年新增道路绿地养护管理项目(2024年)
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:642756.66 元
合同金额: 642756.66 元
履约期限、地点等简要信息: ,
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年01月22日
八、合同公告日期:2024年01月30日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
8、2023年新增合同(2024年).pdf
合同编号:DLYH2024-0082023年新增道路绿地养护管理项目项目编号:FS34150120230283T养护合同甲方:六安市园林绿化管理处乙方:安徽九绿生态建设有限公司签订地:六安市园林绿化管理处签订日期:2024年1月22日六安市园林绿化管理处(以下简称:甲方)通过安徽九通工程项目管理有限公司组织的竞争性碳商方式采购活动,经评标委员会评定,安徽九绿生态建设有限公司(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:2023年新增道路绿地养护管理项目:1.2.2服务内容:2023年新增道路绿地养护管理项目,综合养护管理总面积约22.86万平方米,养护内容详见附件一:2023年新增道路绿地养护管理项目—-数据明细表(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务需求等);1.2.3服务质量:《安徽省园林绿化养护管理标准》DB34/T5016-2015;按照《六安市市本级城市园林绿化养护管理考核办法》进行考核。在管理期内,若《六安市市本级城市园林绿化养护管理2考核办法》有修改或完善,发包人将按修订后的《六安市市本级城市园林绿化养护管理考核办法》实施考核管理,中标人应自觉接受。1.3价款本合同价款:¥799990.46元(大写:人民币柒拾玖万玖仟玖佰玖拾元肆角陆分)。2023-2025年合同总价:¥1936340.55元(大写:人民币壹佰玖拾叁万陆仟叁佰肆拾元伍角伍分)。分项价格:详见附件二。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:(1)对供应商为大型企业的项目或者以人工投入为主且实行按月定期结算支付款项的项目,采购人确定预付款为合同金额的/(0-70%);(2)中小企业合同,采购人确定预付款为合同金额40%(40%-70%);(3)分年度安排预算的项目,采购人确定每年预付款为当年合同金额的40%(40%-70%)。剩余款支付方式:采购人按照现行的《六安市市本级城市园林绿化养护管理考核办法》对于综合管理工作进行考核,管理经费按月分解,按月度考核结果予以拨付(合同专用条款)。1.4.2发票开具方式:1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:1+1+1模式,自2023年6月1日(具体以每条道路移交时间为准)起至2025年12月31日止,合同一年一签,每年12月底,采购人对中标人履约情况和服务质量等组织开展考评,考评合格后且资金落实方可续签下一年合同。(续签合同金额按本次成交金额月份的综合单价乘以下一年度的月份总数)。1.5.2服务地点:六安市城区:1.5.3服务方式:按照招标文件执行。1.6违约责任31.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的/%计算,最高限额为本合同总的/%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的/%计算,最高限额为本合同总价的/%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;.1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仿有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面4通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列2种方式解决:1.7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向项目所在地基层人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方(单位盖章):乙方(单位盖章):法定代表人法定代表人或授权代表(签字):或授权代表(签字户名:安徽九绿生态建设有限公司开户行:安徽裕安盛平村镇银行股份有限公司账号:200002254338103000000342024年1月22日5第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;62.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及7时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴8纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按供应商须知前附表的约定提交不超过合同价2.5%的履约保证金;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完9全有效,前述约定期间届满之日起/个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。10(3)分年度安排预算的项目,采购人确定每年预付款为当年合同金额的40%(40%-70%)。剩余款支付方式:采购人按照现行的《六安市市本级城市园林绿化护管理考核办法》对于综合管理工作进行考核,管理经费按月分解按月度考核结果予以拨付(合同专用条款)。(3)分年度安排预算的项目,采购人确定每年预付款为当年合同金额的40%(40%-70%)。剩余款支付方式:采购人按照现行的《六安市市本级城市园林绿化护管理考核办法》对于综合管理工作进行考核,管理经费按月分解按月度考核结果予以拨付(合同专用条款)。3预付款比例为当年合同金额的40%,即319996.18元,分12个月行抵扣。剩余60%养护管理经费按12个月进行分解,每个月拨付美护经费39999.52元。本合同预付款:¥319996.18元(大写:人民币参拾壹万玖仟玖例拾陆元壹角捌分)本合同剩余款:每月养护管理经费¥39999.52元(大写:人民币万玖仟玖佰玖拾玖元伍角贰分)。甲方按照现行的《六安市市本级城市园林绿化养护管理考核办法》于道路绿地综合管理工作进行统一考核,考核扣款全部从每个月拟付的养护管理经费中扣除。若考核扣款超出当月养护管理经费时,出部分由乙方按规范程序及时缴纳至甲方非税账户。预付款比例为当年合同金额的40%,即319996.18元,分12个月行抵扣。剩余60%养护管理经费按12个月进行分解,每个月拨付美护经费39999.52元。本合同预付款:¥319996.18元(大写:人民币参拾壹万玖仟玖例拾陆元壹角捌分)本合同剩余款:每月养护管理经费¥39999.52元(大写:人民币万玖仟玖佰玖拾玖元伍角贰分)。甲方按照现行的《六安市市本级城市园林绿化养护管理考核办法》于道路绿地综合管理工作进行统一考核,考核扣款全部从每个月拟付的养护管理经费中扣除。若考核扣款超出当月养护管理经费时,出部分由乙方按规范程序及时缴纳至甲方非税账户。八企业类型及项目负责人企业类型及项目负责人1企业类型:小型企业企业类型:小型企业2项目负责人:本项目项目负责人(项目经理)为李宝丹项目负责人:本项目项目负责人(项目经理)为李宝丹3联系人:徐波;联系方式:0564-3378875;联系人:徐波;联系方式:0564-3378875;4承包方应接受发包方的现场管理和对绿化工程养护的监督考核;承包方应接受发包方的现场管理和对绿化工程养护的监督考核;九组成合同的文件组成合同的文件1本合同书;本合同书;2中标通知书;中标通知书;3招标文件及其附件;招标文件及其附件;4投标函及其附件;投标函及其附件;5标准、规范及有关技术文件;标准、规范及有关技术文件;6移交协议及清单;移交协议及清单;7图纸;图纸;十违约责任违约责任(一)发包人违约责任发包人违约责任1发包人无故逾期付款超过60天后,承包人可书面申请停止养护工造成的损失由发包人承担;发包人无故逾期付款超过60天后,承包人可书面申请停止养护工造成的损失由发包人承担;2发包人应承担的其他违约责任:L:发包人应承担的其他违约责任:L:(二)承包人违约责任承包人违约责任1段,由承包人恢复原状或者根据同期信息价(没有信息价的按照市因承包人原因,造成养护范围内的植物大面积死亡,设施设备大量价格)赔偿发包人损失,并按照发包人损失的1倍支付违约金;段,由承包人恢复原状或者根据同期信息价(没有信息价的按照市因承包人原因,造成养护范围内的植物大面积死亡,设施设备大量价格)赔偿发包人损失,并按照发包人损失的1倍支付违约金;152承包人未提交劳动合同,以及没有为项目负责人缴纳社会保险证明;项目负责人未经批准,擅自离开养护现场;承包人擅自更换项目负责人;项目负责人无法履行岗位职责,承包人无正当理由拒绝更换项目负责人,给发包方造成损失的,应承担赔偿责任;3承包人应承担的其他违约责任:十1合同的解除与终止:承包人有下列情况之一的,发包人有权解除合同:1遇到自然灾害或突发事件,不响应或不启动应急预案,造成重大损失的;2在城市重大活动中,被新闻媒体光或市领导批评,影响恶劣并造成严重后果的;3发生重大安全责任事故的;4承包人自行停止或部分停止履行承包合同的;5连续六个月内不良记录累计2次或十二个月内不良记录累计达3次的,发包人有权终止合同并扣除履约保证金,由此造成的损失由养护单位承担。发包人终止合同的项目,从获得优秀记录加分值最多的前3名企业抽签确定养护企业单位,按原合同金额履行至合同期满;:6《六安市市本级城市园林绿化养护管理考核办法》中规定的其他情况;7凡是提前解除合同或终止合同的,履约保证金不予返还,将计入政府采购严重违法行为记录名单,且三年内不得参与我处管理的绿化养护招标工作;十二争议解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成,按下列2种方式解决:1提交仲裁委员会裁仲;2依法向项目所在地基层人民法院起诉。十三合同的生效与份数1签订时间:本合同于2024年1月22日签订;2签订地点:本合同在六安市园林绿化管理处签订;3合同的生效及份数:本合同一式陆份,经双方签字盖章后生效。16政府采购成交通知书安徽九绿生态建设有限公司:受六安市团林球化管理处委托,安徽大通工程项目管理有限公司代理的2023年新增道路绿地养护管理项目(FS31150120230283号-1)采用竞争性理商采购方式,按照法律法规规定的程序,经竞争性瑾商小组评定,确定贵单位为成交供应商,成交金额为¥336359.63元(大互:人民币参拾多万陆仟参佰伍拾玖元贴角参分),请贵单位于2023年07月10日前,按照本项目采购文作确定的事项与六安书园林绿化管理处签订政府采购台同。成交通知书发出后,成交人无正当理由放弃成交的,将依法承担法律责任。林项日2馆1hG2023年07片03日517林项日21h馆G5附件一2023年新增道路绿地养护管理项目一数据明细表序号名称具体位置绿化面积(m²)行道树(株)行道树(株)总面积设施设备预计移交时间2023年养护月份养护等级备注1河西电视塔西侧绿地26500.0026500.002023年5月7三级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。2解放南路(大别山路-佛子岭路)改造工程移植部分3000.003000.002023年5月7三级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。3解放南路(大别山路-佛子岭路)改造工程大别山路至佛子岭路(新建部分)9110.00525.00香樟14360.002023年5月7一级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。4吴巷路(滨河大道至青桐路),青桐路(吴巷路至赤壁路)、赤壁路(滨河大道至青桐路)外侧景观绿地吴巷路(滨河大道至青桐路),青桐路(吴巷路至赤壁路)、赤壁路(滨河大道至青桐路)外侧景观绿地43700.0043700.002023年5月7三级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。5紫荆路龙河路至大别山路8600.00157.00巨紫荆10170.00玻璃钢树池盖板157套(1.5m*1.5m)2023年5月7二级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。6黄小桥路武陟山路至天堂寨路3300.00122.00法梧4520.002023年5月7二级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。7大华山路文韵路至宁西铁路76.00梯树760.00玻璃钢树池盖板76套(1.5m*1.5m)2023年5月7一级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。8龙河东路(安丰路至正阳路,含龙河东路与正阳路交叉口游园)龙河东路(安丰路至正阳路,含龙河东路与正阳路交叉口游园)15044.00129.00法梧16334.002023年7月5一级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。18正阳南路道路南路至正阳2014.00146.00栾树3474.002023年工程南路8月养护二级实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。10皋城路以南、长安路以东土壤污染地块修复绿化工程(皋城路以南、长安路以东,振兴文禾赋西北角)皋城路以南、长安路以东土壤污染地块修复绿化工程(皋城路以南、长安路以东,振兴文禾赋西北角)12000.0012000.002023年9月3二级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。11横排头路道路工程武陟山路至天堂寨路7818.00109.00香樟8908.002023年9月3二级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。12沙河路滨河大道至六单路10143.00186.00三角枫12003.002023年10月2二级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。13滨河大道北延绿化寿春路至沙河路19857.00163.00法梧21487.002023年10月2二级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。14天堂寨路大别山路至佛子岭路18000.00412.00秋树22120.002023年10月2二级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。15文华路人行道修复文华路人行道修复23.00香樟230.002023年10月2二级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。16青桐路道路工程清溪路至清源路15600.00144.00香樟17040.002023年10月2二级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。17皋城路下穿长安北路道路工程长安北路(迎宾三路至清水路)10500.00149.00梓树11990.002023年10月2一级养护实际养护面积及养护时间以建设单位移交为准。合计合计合计205186.002341.000.00228596.0019附件二:报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单项目名称:2023年新增道路绿地养护管理项目项目名称:2023年新增道路绿地养护管理项目项目名称:2023年新增道路绿地养护管理项目项目名称:2023年新增道路绿地养护管理项目单位:元单位:元单位:元单位:元单位:元单位:元单位:元单位:元序号项目名称项目特征描述工程量(m)2023年养护月份综合单价(元/月)2023年养护费2024年养护月份2024年养护费2025年养护月份2025年养护费其中:2023年不可竞争费(不含税,2024年、2025年按照同理测算)河西电视塔西侧绿地日常管理期养护1、种类:绿地日常管理期养护2、养护期:2023年6月1日-2025年12月31日3、养护标准:三级养护26500.007.002837.8619865.0212.0034054.3212.0034054.3219865.022解放南路(大别山路-佛子岭路)改造工程(移植部分)绿地日常管理期养护1、种类:绿地日常管理期养护2、养护期:2023年6月1日-2025年12月31日3、养护标准:三级养护3000.007.002837.8619865.0212.0034054.3212.0034054.3219865.023解放南路(大别山路-佛子岭路)改造工程(大别山路至佛子岭路(新建部分))绿地日常管理期养护1、种类:绿地、行道树日常管理期养护2、养护期:2023年6月1日-2025年12月31日3、养护标准:一级养护14360.007.002837.8619865.0212.0034054.3212.0034054.3219865.02209s中日常管理期养护至宁西铁路)绿地大华山路(文韵路地日常管理期养护路至天堂寨路)绿黄小桥路(武陇山常管理期养护大别山路)绿地日紫荆路(龙河路至理期养护侧景观绿地日常管大道至青桐路)外路)、赤壁路(滨河(吴巷路至赤壁至青桐路)、青桐路吴巷路滨河大道日目2养护标准:一级养护1日-2025年12月31养护期:2023年6盖板日常管理期养护1、种类:行道树、树池日2死亡补植率:1%养护标准:二级养护1日-2025年12月31养护期:2023年6日常管理期养护1、种类:绿地、行道树日目死亡补植率:1%养护标准:二级养护1日-2025年12月312023年6养护期:2树池盖板日常管理期养1、种类:绿地、行道树、日2、三级养护养护标准:月1日-2025年12月31养护期:2023年6期养护、种类:绿地日常管理760.004520.0010170.0043700.007.007.007.007.002837.862837.862837.865675.7219865.0219865.0219865.0239730.0412.0012.0012.0012.0034054.3234054.3234054.3268108.6412.0012.00a812.0034054.3234054.3234054.3268108.6419865.0219865.0219865.0239730.04龙河东路(安丰路至正阳路,含龙河东路与正阳路交叉口游园)绿地日常管理期养护1、种类:绿地日常管理期养护2、养护期:2023年8月1日-2025年12月31日3、养护标准:一级养护16334.005.002837.8614189.3012.0034054.3212.0034054.3214189.3099金安路(安丰南路一正阳南路)道路工程(安丰南路至正阳南路))绿地日常管理期养护1、种类:绿地、行道树日常管理期养护2、养护期:2023年9月1日-2025年12月31日3、养护标准:二级养护4、死亡补植率:1%3474.004.002837.8611351.4412.0034054.3212.0034054.3211351.441010皋城路以南、长安路以东土壤污染地块修复绿化工程(皋城路以南、长安路以东,振兴文禾赋西北角)绿化日常管理期养护1、种类:绿地日常管理期养护2、养护期:2023年10月1日-2025年12月31日3、养护标准:二级养护4、死亡补植率:1%12000.003.002837.868513.5812.0034054.3212.0034054.328513.5811横排头路道路工程(武陟山路至天堂察路))绿地日常管理期养护1、种类:绿地、行道树日常管理期养护2、养护期:2023年10月1日-2025年12月31日3、养护标准;二级养护4、死亡补植率;1%8908.003.002837.868513.5812.0034054.3212.0034054.328513.58221绿地日常管理期养文华路人行道修复地日常管理期养护路至佛子岭路)绿天堂寨路(大别山地日常管理期养护路至佛子岭路)绿天堂寨路(大别山绿地日常管理期养(寿春路至沙河路)滨河大道北延绿化常管理期养护至六单路)绿地日沙河路(滨河大道目死亡补植率:1%养护标准:二级养护31日年11月1日-2025年123、养护期:养护期:20232、胸径:10-20cm、种类:香樟(常绿)日目二死亡补植率:1%养护标准:二级养护1日-2025年12月312、养护期:2023年11日常管理期养护1、种类:绿地、行道树日目二死亡补植率:1%养护标准:二级养护1日-2025年12月312、养护期:2023年11日常管理期养护1、种类:绿地、行道树日、死亡补植率:1%养护标准:二级养护月1日-2025年12月312、养护期:2023年11日常管理期养护1、种类:绿地、行道树日4、死亡补植率:1%养护标准:二级养护月1日-2025年12月312、养护期:22023年11日常管理期养护1、种类:绿地、行道树230.0022120.0022120.0021487.0012003.002.002.002.002.002.002837.862837.862837.862837.862837.865675.725675.725675.725675.7212.0012.0012.0012.0012.0034054.3234054.3234054.3234054.3212.0012.0012.00a0012.0034054.3234054.3234054.3234054.3234054.325675.725675.725675.725675.725675.72216青桐路道路工程(清溪路至清源路)绿地日常管理期养护1、种类:绿地、行道树日常管理期养护2、养护期:2023年11月1日-2025年12月31日3、养护标准:二级养护4、死亡补植率:1%17040.002.002837.865675.7212.0034054.3212.0034054.325675.7217皋城路下穿长安北路道路工程(长安北路(迎宾三路至清水路))绿地日常管理期养护1、种类:绿地、行道树日常管理期养护2、养护期:2023年11月1日-2025年12月31日3、养护标准:二级养护4、死亡补植率:1%11990.002.002837.865675.7212.0034054.3212.0034054.325675.7218管理人员工资、社保管理人员工资、社保47.0011351.4479460.0812.00136217.2812.00136217.2879460.0819税金(税率6.78%)税金(税率6.78%)21357.1750795.4250795.4221357.1720合计合计336359.63799990.46799990.46336359.632023年-2025年养护费总计2023年-2025年养护费总计2023年-2025年养护费总计2023年-2025年养护费总计1936340.551936340.551936340.551936340.551936340.551936340.551936340.5524