农业发展资金补助资金 治理工程采购合同公告(沙洋县水产发展中心2024)



沙洋县水产发展中心沙洋县2023年农业发展资金(渔业发展方向)补助资金项目官垱镇同兴村治理工程合同公告

一、合同编号:01196
二、合同名称:沙洋县2023年农业发展资金(渔业发展方向)补助资金项目官垱镇同兴村治理工程
三、项目编号:01196
四、项目名称:沙洋县2023年农业发展资金(渔业发展方向)补助资金项目官垱镇同兴村治理工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):沙洋县水产发展中心
2、地址:沙洋县汉津大道21号
3、联系方式:13451219909
4、供应商(乙方):湖北如国寿建设工程有限公司
5、地址:荆门市掇刀区龙井大道238号(荆门九派通众创空间261号)
6、联系方式:15872912562
六、合同主要信息
1、主要标的名称:6036614.9
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:5959992.67元
5、合同金额:595.999267(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月20日至2024年05月18日;履约地点:官垱镇同兴村
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420822-2023-01196
七、合同签订日期:2024-01-19
八、合同公告日期:2024-01-30
九、其他补充事宜:


相关下载

官垱同心村.pdf

(GF-2017—0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局沙洋县2023年农业产业发展资金(渔业发展方向)补助资金项目官挡镇同兴村治理工程建设工程施工合同发包人:沙洋县水产发展中心承包人:湖北如国寿建设工程有限公司第一部分合同协议书发包人(全称):沙洋县水产发展中心承包人(全称):湖北如国寿建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就沙洋县2023年农业产业发展资金(渔业发展方向)补助资金项目官挡镇同兴村治理工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:沙洋县2023年农业产业发展资金(渔业发展方向)补助资金项目官当镇同兴村治理2.工程地点:荆门市沙洋县官镇同兴村3.工程立项批准文号:4.资金来源:项目资金5.工程内容:沙洋县2023年农业产业发展资金(渔业发展方向)补助资金项目官挡镇同兴村治理6.工程承包范围:合同清单及图纸二、合同工期计划开工日期:2024_年_01月20日。计划竣工日期:2024年05月18日.工期总日历天数:120天。三、质量标准工程质量符合_合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍佰玖拾伍万玖仟玖佰玖拾贰元陆角柒分(¥5959992.67元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)肆万壹仟参佰陆拾壹元贰角(¥41361.2元);3(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)壹佰捌拾万肆仟玖佰伍拾元整(¥1804958元):(4)暂列金额:人民币(大写)贰拾万(¥200000元)。2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:草春丽六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件.在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分.上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议,八、词语含义4本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋子的含义相同。九、签订时间本合同于2024年01月19日签订。十、签订地点本合同在沙洋县签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包人、承包人双方法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)并加盖单位公章(或合同专用章)之日起生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰值你您份发包头(盖章)承包人章法定代表人或其委托代理人法定代表人或共委托代理(签字或盖章)(签字或盖章)5