中医优势专科建设项目设备 电动液压手术台 银质针导热巡检仪 便携式彩色多普勒超声诊断系统 脊柱减压牵引床采购合同公告(黔东南苗族侗族自治州中医医院2024)
黔东南州中医医院2023年贵州省中医优势专科建设项目设备采购B包合同公告
一、合同编号:KLDX-2023-A017
二、合同名称:黔东南州中医医院2023年贵州省中医优势专科建设项目设备采购B包政府采购合同
三、项目编号: P5226002023000C5A
四、项目名称: 黔东南州中医医院2023年贵州省中医优势专科建设项目设备采购B包
五、合同主体
采购人(甲方): 黔东南苗族侗族自治州中医医院
地 址: 凯里市北京东路24号
联系方式: 0855-8628890
供应商(乙方): 贵州多彩大健康医药产业有限公司
地 址: 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市红岩2路龙井仓库
联系方式: 18485578994
六、合同主要信息
七、合同签订日期:2024年01月29日
八、合同公告日期:2024年01月30日
九、项目付款日期:2024年03月04日
十、其他补充事宜
文件预览:
中医院优势专科项目B包.pdf
医疗设备采购购销合同项目名称:黔东南州中医医院2023年贵州省中医优势专科建设项目设备采购B包项目编号:KLDX-2023-A017甲方(买方):黔东南苗族伺族自脑敷人乙方(卖方):贵州多彩大健康型产业有限公司中1.甲乙双方根据《中华人民共和国民医典《中华(民共和国招标投标法》等相关法律法规的规定,于2024118日在平等互利、协商一致的基础上,达成以下设备购销合同。序号名称型号厂家是否进口需求数量单位1电动液压手术台XHT-C山东新华医疗器械股份有限公司否1套2银质针导热巡检仪SCH-2032陕西鑫带路电子科技有限公司否1套3便携式彩色多普勒超声诊断系统E3Exp深圳开立生物医疗科技股份有限公司否1套4脊柱减压牵引床LDYQ-IB郑州乐道医疗科技有限公司否1套合计成交金额:壹佰壹拾玖万陆仟捌佰元整(¥1196800.00元)(含税)合计成交金额:壹佰壹拾玖万陆仟捌佰元整(¥1196800.00元)(含税)合计成交金额:壹佰壹拾玖万陆仟捌佰元整(¥1196800.00元)(含税)合计成交金额:壹佰壹拾玖万陆仟捌佰元整(¥1196800.00元)(含税)合计成交金额:壹佰壹拾玖万陆仟捌佰元整(¥1196800.00元)(含税)合计成交金额:壹佰壹拾玖万陆仟捌佰元整(¥1196800.00元)(含税)合计成交金额:壹佰壹拾玖万陆仟捌佰元整(¥1196800.00元)(含税)本合同设备的技术参数明细清单和相关要求,以甲方公开招标文件及乙方的响应文件为准。2.设备的交付期乙方在合同生效的30天内向甲方交付上述设备,逾期将按照第7条规定执行。3.设备运输、安装和验收3.1乙方确保设备安全无损地运抵甲方指定现场,并承担设备的运费、保险费、税费、装卸费、等所有费。3.2甲、乙双方对设备进行开箱清点检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在7天内,按照甲方的要求,采购补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。3.3设备到货后,乙方应在接到甲方通知后7天内安装调试完成。3.4甲、乙双方在符合国家相关技术标准的基础上,根据合同的技术标准(见附件)进行技术验收,乙方同时提供有资质的质量鉴定机构出具的鉴定或校准报告,设备运行正常后验收,合格后,双方在甲方《验收合格单》上签字确认。4.付款方式设备交付安装验收合格后,对账完成并提供正规发票付清全部货款。5.伴随服务5.1乙方应提供设备的技术文件,包括相应的图纸、操作手册、维护手册、维修密码、质量保证文件、服务指南等,这些文件应随同设备一起发运至甲方。5.2乙方还应免费提供下列服务:5.2.1设备的现场安装和调试5.2.2提供设备安装和维修所需的专用工具和辅助材料5.2.3乙方应派专业技术人员在项目现场对甲方使用人员进行培训或指导,在使用一段时间后可根据甲方的要求另行安排培训计划。5.2.4清理设备运输、安装的包装材料。6.质量保证及售后服务6.1乙方应保证所供的原装进口设备是在2023年1月后生产的、全新的、未使用过的,且生产日期与验收日期相差不得超过12个月,国产设备是2023年7月后生产的、全新的、未使用过的,且生产日期与验收日期相差不得超过6个月,并符合国家有关标准、制造厂标准及合同技术标准要求。如果设备的质量或规格与合同不符,或证实设备是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到甲方通知后7天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应按本合同规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。6.2乙方提供保修期为24个月,个别设备的保修期应按照标书的相应要求进行保修。保修期的期限应以甲乙双方的验收合格之日(入库验收单)起计算,保修期内免费更换零配件及工时费。乙方在保修期内应确保开机率为95%以上,乙方在保修期内维修时间超过48小时,乙方提供备机,如达不到此要求,即相应延长保修期。6.3报修响应时间2-3小时,到场时间12小时(不可抗拒力量下除外)。6.4乙方负责设备的终身维修并应继续提供优质的服务和配件价格清单,储备足够的零配件备库,保修期满后,零配件、消耗品的供应应由双方另设协议决定。6.5乙方提供的设备的配件必须有国家标准并标明型号,专利产品须提供专利证书。6.6其他条件要与招标文件相符。7.索赔条款7.1如经国家食品药品监督管理局检验确认货物不符合本合同约2定,买方有权选择下列方式之一要求卖方进行补救:7.1.1同意买方退货,并将全额货款偿还买方,并负担因退货而发生的一切直接损失和费用。7.1.2按照货物的疵劣程度、损坏的范围和买方所遭受的损失,将货物贬值。7.1.3调换有瑕疵的货物,换货必须全新并符合本合同规定的规格,质量和性能,卖方并负责因此而产生的一切费用和买方的一切直接损失。7.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方应从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救办法,延期交货和延期服务的赔偿费均按每周迟交仪器的合同价的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。一周按7天计算,不足7天按一周计算。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方有权终止合同。7.3乙方应保证甲方和使用单位在使用该设备或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业产权的起诉。7.4乙方提供设备的配件不能提供型号造成甲方工作不能正常开展的,甲方有权向乙方索赔。8.争端的解决双方如在履行合同中发生纠纷,首先应友好协商,协商不成,双方均应向合同签订地法院起诉。9.合同生效9.1本合同在甲、乙双方签字盖章后生效。9.2本合同一式五份,以中文书写,甲方执四份、乙方执一份,具有相同的法律效应。9.3本合同的签订地为贵州省凯里市。10.合同附件合同附件包括招标文件和投标文件是合同的不可分割的组成部分,与正式合同具有同等法律效力。10.1技术标准投标文件的技术响应设备技术说明(见招标文件)甲方自治州族侗族自治州单位地址:凯里市北京东路24号法定代表人:委托人:开户行:乙方:单位多彩天健康医药产盛有贵限公司单位地址凯里市红岩2路龙井仓库法定代表人:委托人:半呈黑00111::11开户行:中国工商银行贵州省凯里市北京路支行采购办审查意见采购办:(盖章)账号:2407050109022账号:电话:520016电话:电话:0855-8629632账号:账号:2407050109022520016电话:电话:电话:0855-8629632服务承诺书1.凡销售给黔东南州中医医院的产品保证证件齐全,均在经营范围内。2.凡销售给黑今东南州中医医院的所有产品均合法合规。3.所销售的所有产品送达黔东南州中医医院时,国产的生产日期不超过半年,进口的生产日期不超过一年。4.严谨提供假冒伪劣的产品给黔东南州中医医院。5.提供给黔东南州中医医院产品在运输过程中保证包装完整,如在运健康输过程中造成产品损坏和由损坏造成的质量问题意人要彩参健康医药产业有限公司负责。贵6.产品出现质量问题包退包换,如造成的经济损失由贵州多彩大健康医药产业有限公司承担。7.保修期的期限应以黔东南州中医医院与贵州多彩大健康医药产业有限公司双方的验收合格之日(入库验收单)起计算贰年,个别设备的保修期应按照标书的相应要求进行保修,保修期内免费更换零配件及工时费。贵州多彩大健康医药产业有限公司在保修期内应确保开机率为95%以上,乙方在保修期内维修时间超过48小时,贵州多彩大健康医药产业有限公司提供备机,如达不到此要求,即相应延长保修期。8.贵州多彩大健康医药产业有限公司负责设备的终身维修并应继续提供优质的服务,保修期满后,以一定的优惠价供应维修零配件,消耗品的供应应由双方另设协议决定。9.贵州多彩大健康医药产业有限公司提供的设备的配件必须有国家标准并标明型号,专利产品须提供专利证书。10.如该设备在环保部门规范环境中备案管理的,需提供相关材料复印件,若由于未备案而导致环保审查不过关,贵州多彩大健康医药产业有限公司承担.甲方单位名称(章)!黔东南苗族侗族自治州中医医院(黔东南州中医医院)单位地址:凯里市北京东路24号法定代表人:委托人:电话:日期:2024年1月29乙方贵州多彩关健康医药产业有高大健康单位名称(章)限公司HSH单位地址:凯里市红岩2路龙井仓库法定代表人:委托人:呈电话:0855-8629632日期:2024年一月29日医疗卫生机构廉洁购销合同甲方(医疗卫生机构):黔东南苗族佩族自治州中医医院新大健康乙方(医药生产经营企业及其代理人):贵州多彩大健康医药产业有限贵H公司有效防范商为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,业赔赔行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及医疗器械购销合同约定购销医用设备、医用耗材等医疗器械。甲方应当严格执行医疗器械购销合同验收、入库制度,对采购医疗器械及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医疗器械的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。六、乙方指定,宋星昊作为销售代表治谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业赔赔不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业赔赔不良记录的规定》(国卫法制发【2013】50号)相关规定处理。八、本合同作为医疗器械购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。九、本合同一式五份,甲方四份、乙方一份,甲方纪检监察部门(基层医疗卫生机构上报上级卫生计生行政部门)执一份,并从签订之日起生效甲方(盖章):乙方(盖章):贵H法定代表美(负责人):法定代表人(负责人u委托代理人:委托代理人:152:/012)签订日期:2024年一月2签订日期:2024年一月29日