东莞市财税服务采购合同公告(东莞市潢涌裕洲实业投资有限公司2024)
东莞市潢涌裕洲实业投资有限公司2024年财税服务
采购项目名称:
东莞市潢涌裕洲实业投资有限公司2024年财税服务
采购项目编码:
441900128MA4X1DHL52401090010
项目业主:
东莞市潢涌裕洲实业投资有限公司
服务机构:
东莞市瑞丰会计师事务所有限公司
合同名称:
东莞市潢涌裕洲实业投资有限公司2024年财税服务
合同编号:
441900128MA4X1DHL52401090010
合同总金额:
¥60,000.00元
合同签订时间:
2024年01月30日
履约人员:
合同服务期限:
2024年01月01日至2024年12月31日
服务内容:
为本企业的每月账册数据、日常会计核算、日常的财务管理、纳税申报等方面遇到的疑难问题提供全面的专业咨询服务。
合同附件
2024年财税服务合同.pdf
东莞市潢涌裕洲实业投资有限公司 2024年01月30日
财税服务协议书甲方:东莞市潢涌裕洲实业投资有限公司乙方:东莞市瑞丰会计师事务所有限公司为确保甲方账务核算工作合法、有序、高效完成,甲乙双方经友好共同协商,甲方决定聘请乙方为甲方提供相关财税服务,乙方接受聘请,双方按照《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,本着平等、互利、诚实、信用的原则,达成如下协议:一、服务内容1、对甲方每月的账册数据、会计凭证、原始单证等提供审核服务。2、为甲方的日常会计核算、会计科目设置等方面提供全面的专业咨询服务。3、为甲方在日常的财务管理、纳税申报等方面遇到的疑难问题提供全面的专业咨询服务。4、乙方每月委派一人到甲方办公场所协助打印、摆放及装订凭证等基础工作,工作时长为1天。二、甲方的权利与义务1、甲方在每月结账工作结束后,可要求乙方安排人员到甲方办公现场对甲方的账册数据、会计凭证、原始单证等进行审核,乙方收到甲方通知之日起应在10个工作日内完成审核工作。2、甲方在日常的会计核算、会计科目设置、财务管理、纳税申报等方面遇到的疑难问题,甲方可通过电话、电子邮件等方式向乙方随时进行咨询,乙方应于12小时内作出回复。3、甲方在日常的会计核算、财务管理、纳税申报等方面遇到的疑难问题,若需要乙方到甲方办公场所解决疑难的,甲方可以提前告知乙方,乙方应在36小时内响应并安排时间到甲方办公场所接受当面咨询。4、甲方应根据乙方要求配合提供与服务内容相关的资料。5、甲方有权监督、检查、询问乙方为甲方办理财税服务事项的工作进程。6、甲方的会计工作应遵守国家相关会计税收法规的规定。日浩全能王7、甲方应按本协议的规定,及时足额支付顾问费。三、乙方的责任和义务1、乙方应根据甲方的业务复杂性与工作量,成立以会计师为负责人的专业团队(不少于3人)为甲方提供本协议约定的服务。2、对甲方的电话、电子邮件咨询、现场解答、现场指导等要求应及时作出回应,乙方应当按甲方要求,采用包括但不限于电话、网络通讯、书面回复、现场沟通等形式对甲方咨询事宜作出详细解答。3、乙方工作人员应当运用自己的专业知识和技能,尽心尽职地根据法律、法规的规定完成合同约定的咨询事项,最大限度地维护甲方的合法权益。4、乙方对知悉的甲方商业秘密应严加保密,否则甲方有权解除本合同,乙方应返还甲方支付的所有款项。5、乙方应对自己所提供的服务负责,因乙方提供服务或专业判断等原因导致甲方作出错误决定而遭受损失的,乙方应当赔偿甲方损失,且甲方有权单方面解除合同,并要求乙方承担合同价款30%的违约金。6、如甲方需要乙方协助处理和解决约定范围以外的其他事项,则由双方商议,情调整费用。7、乙方急于履行本合同约定之义务的,甲方有权要求乙方限期整改,乙方迟延或拒绝整改的,甲方有权单方面解除合同,要求乙方退还已支付的全部费用,并承担本合同价款20%的违约金。四、费用及付款方式1、甲方向乙方每月支付服务费人民币伍仟元整(¥5000元),服务费已包含乙方工作人员为完成本项目所产生的人工费、差旅费、服务费税金等。2、乙方每季度10日前提供等额、有效的增值税发票,甲方应在收到发票之日起10日内支付。五、协议有效期从2024年01月01日起至2024年12月31日止,届时如需续约,由双方另行议定。六、争议解决履行本协议过程中发生争议的双方应协商解决,协商不成的任何一方均可以向甲方所在地有管辖权的人民法院提出诉讼。因乙方违约,导致甲方为解决纠纷二产生的所有扫指全王费用)包括但不限于律师费、诉讼费、诉讼担保费、保全费、执行费、公证费、鉴定费、差旅费等)均由乙方承担。七、送达协议双方按本合同列明的地址为送达地址,其适用范围包括双方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审核执行程序。一方向对方发出的通知及文件,可以通过直接送达,或者邮寄、电话通知、传真、电子邮件、微信等方式送达,信函寄出三日后视为送达,其他方式发出之日即视为送达,实际收到时间更早的,以实际收到时间为送达时间。一方无故拒收或无法联系或联系方式错误等原因导致无法送达的,仍视为送达;无论是否为对方签收还是第三人签收,都被认为十分确定地送达给了对方;一方联系方式变更的,应当提前书面通知对方,否则视为未变更,由变更方承担不利后果。八、其他1、本协议自双方签署后生效,本协议一式两份,双方各执一份,均具有同等效力。2、本协议如有未尽事宜,由双方协商解决。(以下无正文)甲方:东莞市潢涌裕洲实业投资有限公司代表人:联系电话:地址:日期:2024年1月30日乙方:东莞市瑞丰会计师事务所有限公司代表人:联系电话:076926982838地址:广东省东莞市南城街道宏图路86号4栋718室日期:2021年1月30日CS提立