装配式智能建造教学中心采购合同公告(烟台城乡建设学校(烟台第二职业中等专业学校)2024)
烟台城乡建设学校装配式智能建造教学中心项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370600000202302000986A_001
二、合同名称:装配式智能建造教学中心项目
三、采购项目编码:SDGP370600000202302000986
四、采购项目名称:装配式智能建造教学中心项目
五、合同主体
采购人:烟台城乡建设学校
地 址:山东省烟台市芝罘区卧龙工业园区卧龙北路
联系方式:15552272963
供应商(乙方):山东苏一光信息科技有限公司
地 址:济南市历下区奥体西路1222号力高国际花园6号楼713
联系方式:18953198507
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他信息化设备 详见合同附件 1 99.62 99.62
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-01-05
八、合同公告日期:2024-01-30
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
装配式智能建造教学中心项目合同.pdf
点击查看公告内容:
合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:装配式智能建造教学中心项目合同编号:SDGP370600000202302000986A_001计划编号:37060000021502820230035采购人:烟台城乡建设学校供应商:山东苏一光信息科技有限公司采购代理机构:山东安正项目管理有限公司签订时间:二〇二四年一月五日采购人(全称):烟台城乡建设学校供应商(全称):山东苏一光信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就装配式智能建造教学中心项目项目(SDGP370600000202302000986)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:装配式智能建造教学中心项目。2.供货地点:烟台城乡建设学校。3.供货内容和范围:。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、货物名称与数量:详见附件。4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点,并进行安装。5、合同总金额:本合同总金额:¥996200元。(大写):玖拾玖万陆仟贰佰元整。6、付款方式:合同签订且具备实施条件后5个工作日内支付合同总价款的30%,货到安装调试完毕且验收合格后支付合同总价款的60%,合同金额的10%满一年后无质量问题一次性无息付清。7、交货期及交货地点:(1)交货期:自接招标人通知之日起30天内供货安装调试完毕并达到验收标准。(2)交货安装地点:甲方指定地点8、材料设备采购(1)甲方不负责采购、供应任何材料设备。(2)所有材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。(3)乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(4)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合同规定的质量、规格和性能要求。(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工程质量。(6)乙方必须保证设备的来源合法,若所投设备是进口产品,货到验收的同时必须提供该设备的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(7)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。9、验收方式本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方成立履约验收小组进行一次性整体验收,验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。10、验收方案(1)本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。(2)乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的生产、服务、数量、质量、安全等资料。(3)验收环节包括出厂检验、到货检验等,其中检验合格证明由乙方提供。(4)验收内容包括但不限于:产品清单,品牌、规格、数量及外观质量,质量证明文件,售后服务承诺,合同履约时间、地点、方式等。(5)验收小组对乙方提供的产品按照招标文件、投标文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。(6)乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。(7)对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。11、售后服务条款(1)质量保证期为自货物通过最终验收起12个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。(2)在设备质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的设备应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)在设备安装期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题。(5)设备安装完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对用户所反映的任何问题立即做出响应,在4小时之内赶到现场实地解决问题。(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行。(7)设备及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对设备(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(备品备件投标人应以优惠的价格提供)。12、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。13、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。15、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付设备,设备每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。16、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。17、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。19、本合同一式六份,甲方、乙方及山东安正项目管理有限公司各两份。甲方:乙方:名称:(盖章)烟台城乡建设学校名称:(盖章)山东苏一光信息科技有限公司法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):授权代表(签字):授权代表(签字):开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司济南市中支行银行帐号:银行帐号:37001616308050161267时间:时间:投标报价明细序号产品名称型号规格及主要技术参数单位数量单价(元)合计单项价(元)制造商名称、品牌及产地1.多人沉浸式VR大屏系统BVP3D-Wall多人沉浸式VR交互大屏系统为高沉浸感虚拟现实平台,为保证良好的沉浸感,画面分辨率应达到2K以上,较高丽讯I值使画面更加细腻从而模拟的场景更为逼真。按照16:9画面设计,总面积10平米,采用微间距高清LED拼接屏作为显示模块。多人沉浸式VR大屏系统架构图LED拼接屏显示模块结构图1、系统包含以下设备:LED显示屏、视频拼接器、3D发送卡、3D接收卡接收、工控主机、VR工作站、播控软件、钢结构外框、配电柜、机柜、线材及运输、安装、调试等,提供3d大屏案例、VR头盔案例,并提供一年免费质保;2、支持2D显示和3D显示两种模式,3D显示模式不仅支持3D视频,还支持VR应用程序的3D立体显示,支持VR头盔案例展示;3、LED显示屏:10(平米)(可以根据实际大小根据现场需求沟通进行微调),规格如下:(1)点间距:2.5mm;(2)发光点颜色:1红1绿1蓝;(3)密度≥160000点/㎡4、视频拼接器规格要求:(1)HDMI1.4≥1路,HDMI2.0≥1路,DualDVI≥1路,DP≥1路,VGA≥1路;(2)宽度最高8192像素,高度最高4000像素;(3)支持dp1.2\hdmi2.04K@60HZ输入。5、3D发送卡规格要求:(1)1路DVI视频信号输入;(2)1路音频输入。6、3D接收卡规格要求:(1)板载12个HUB75(支持32扫)的16P接口;(2)支持12位的HDMI颜色输入。7、播控软件为LED显示屏设计的一套功能强大,使用方便,简单易学的节目制作、播放软件,支持多种文件格式:文本文件,Word文件,所有图片文件(BMP/JPG/GIF/PCX),所有的动画文件(MPG/MPEG/MPV/MPA/AVI/VCD/SWF/RM/RA/RMJ/ASF...);8、钢结构外框主体钢架结构及4x4方管结构,边框采用黑色不锈钢包边,现场加工制作;9、配电柜(1)功率:功率≥15kw;必须满足屏幕供电需求;(2)负载总电流:100A。10、机柜22U1.2米网络机柜,尺寸;1200*600*600mm;11、BIM-VR三维虚拟现实模块:(1)具有良好的BIM模型兼容性,能够完美兼容各版本Revit模型,可以将Revit2014—2022各版本模型导出为专属格式的文件进行加密和优化;▲(2)可以解析并导入Revit2022最新版的模型文件,进行中文脚本化的VR交互功能制作,并保证导入后BIM模型的材质、贴图、构件、属性等与Revit2022版中一致,并且将revit中其他的信息包括标高,体积,面接等属性都带入软件;(3)具有强大的BIM模型解析功能,能够完全解析Revit模型并离线导入到VR设计软件中,导入后的Revit模型的结构、材质、贴图等属性完全与原来一致,并可以在脱离Revit软件的环境下进行漫游、交互、属性查看以及二次开发等。12、预制叠合板施工BIM-VR教学资源(至少包括以下1-3步骤,在VR大屏中使用,非鼠标点击的PC版)(1)底板位置标高调整:操作步骤应包含放置扫平仪、测量;施工步骤应用至少配有动画以及语音说明;(2)吊装叠合板:操作步骤应包含装吊绳、放置牵引绳、检测稳定性、引导牵引绳、引导叠合板、检测与放线平行并放置、测量板间距与线间距是否相等;施工步骤应用至少配有动画以及语音说明;(3)现浇板带模板安装:操作步骤应包含安装叠合板间结合部钢筋、安装板间结合模板、安装墙与板间结合模板;▲13、预制剪力墙外墙施工BIM-VR教学资源(包括以下1-4步骤,在VR大屏中使用,非鼠标点击的PC版)(1)底部垫片标高找平:操作步骤应包含放置标高垫片、放置标尺、放置水平仪;施工步骤应用至少配有动画以及语音说明;(2)封边:操作步骤应包含放置PE条、固定PE条;施工步骤应用至少配有动画以及语音说明;(3)构件起吊:操作步骤应包含上钩固定、放置牵引绳、起吊、控制构件走向、确认墙体位置、构件起吊完成;施工步骤应用至少配有动画以及语音说明;(4)灌浆套筒注浆:操作步骤应包含湿润灌浆孔、灌浆料搅拌、流动度检测、灌浆施工;14、提供大屏控制系统并能进行系统软件操作。二、3D立体眼镜(50套)1、包含主动式3D立体眼镜及配套的立体信号发射器;2、兼容红外、DLP®-Link等3D立体模式;3、刷新频率≥120Hz;4、透光率≥36%;5、响应时间≤0.5毫秒。射频同步无干扰操作支持多人同时观看到高图像质量轻量级眼镜具有符合人体工程学的设计35h可充电池寿命和智能自动关机功能影院认可的镜头,提供明亮的图像和自然的色彩同步:射频信号光学传动轴:34%余光:16.5%对比度:>1:200(无重影)色度:无需色彩调整电池:锂电池80mAh3D信号发射器结构紧凑,易于使用支持多人同时使用同步效果好3D信号转换:VESA,BNC→射频、IR→射频、DLP-Link的→射频RF:2.4GHz频段:ISM频段功率:可调,为-20à+10dBm射频范围:可达30米三、动作捕捉系统1、提供4个光学定位追踪摄像机,分辨率≥1280x1024;2、光学定位追踪摄像机响应速度0.02-7.5ms,帧速30-120FPS(可调),追踪范围≥5mx5m,可同时定位追踪的标记点数量≥40个;3、定位追踪数据分析模块,可同时支持2-6个光学定位追踪摄像机并联,支持六自由度空间数据采集,位置追踪精度≦0.2mm,角度追踪精度≦0.1,系统延迟≦20ms;4、支持定位设备采用无线被动捕捉方式,可结合数据手套实现手指交互;5、光学定位追踪摄像机可以追踪操作手柄的位置,并且可以直接与多人沉浸式VR大屏系统结合使用,而无需佩戴VR头盔类设备;6、该系统可以让用户通过裸眼和3D立体眼镜进行虚拟内容的3D立体沉浸体验的同时,通过操作手柄与引擎无缝对接;4、可通过多通道软件方便的将BVP3D、Unity3d中的场景导入虚拟现实环境中;5、支持左右和帧序列多种立体模式,支持主动立体始终以用户为中心的视角五、虚拟仿真资源软件(1套)1、木拱廊桥拱架设计与施工虚拟仿真资源a)软件分为学习模式和考核模式,每个模式均包含廊桥认知、廊桥设计、廊桥施工等三个模块b)学习模式中的廊桥认知中的廊桥工艺介绍含有三节苗、五节苗、剪刀苗、桥板苗、蚱蜢腿、桥台、将军柱的工艺节点;廊桥工艺介绍共7个工艺节点,每个节点包含制作工艺与材料特性说明,结合3d模型和语音进行讲解学习。▲c)考核模式中的廊桥施工实地拼装部分包含选桥址、建桥台、侧水平、建水架柱天门车、铺枕木、安装三节苗、上五节苗、立将军柱、上剪刀苗、安设桥板苗和蚱蜢腿共10个拼装步骤,每个步骤包含步骤介绍与拼装工具,共12个工具。2、工业遗产绿色化更新虚拟仿真资源a)软件包含要点认知与实训模拟两个阶段。b)城市设计模块至少包含:素材库、天气系统、光照强度、建筑(能耗、容积率、绿化率)总图表、变换操作模式、当前设计截图。▲c)温度检测模块查看当前场地在指定温度下热力图显示;风场模拟模块设置风场方向、风力大小、风速大小配合二维俯视与三维场景查看风场流动情况;宗17250000.00250000.00上海殊未信息科技有限公司、殊未、上海2.MR眼镜系NR-9101GGL1、尺寸:175×146×44mm(展开)尺寸:156×52×44mm(折叠);2、交互:六自由度空间定位、平面统检测、图片识别、手势识别;3、摄像头:灰度摄像头×2:视场角FoV(120°),分辨率(VGA:640x480);拍照/录像彩色摄像头×1:视场角FoV(74°),分辨率(5MP:2592x1944);4、传感器:MIC2,距离传感器1,地磁传感器1,IMU惯性传感器1,环境光传感器1;5、连接:USBTypc-C,适配全功能USBTypc-C接口的设备:手机、平板电脑、笔记电脑等;6、CPU型号:骁龙888SOC7、基于MR智能眼镜为主,PC\VR端相互配合的MR全息内容编辑和演示的操作平台;7、内置系统软件,可将安卓应用实现在眼镜端进行立体展示,支持装配式生产施工软件个环节操作、支持安卓应用展示和unity开发;▲8、内置装配式预制剪力墙的生产仿真软件APP,通过MR眼镜体验装配式构预制剪力墙的生产流程,在一个实景场景中出现虚拟的预制剪力墙的作业场景,通过手势与虚拟场景进行交互,剪力墙的生产流程包含:清理涂刷脱模剂、放线、外墙预埋件埋设、钢筋网安装、模具安装、墙面内侧预埋件埋设、锚固钢筋安装、浇捣前质量验收、混凝土浇捣等关键步骤。套120000.0020000.00闪耀现实(无锡)科技有限公司、Nreal、无锡3.生产施工一体化沙盘定制一、沙盘总体要求:1、整个装配式建筑生产施工一体化互动沙盘底台的尺寸3000*2000mm,高度900mm;2、采用白色防潮防火板制作,内村骨架,上部桌面板采用高级三聚氰胺饰面防潮板,厚度不小于25mm,并用不锈钢型材包边。二、预制构件生产车间部分:1、整个预制构件生产车间教学模型根据真实的预制构件生产厂的实景,1:200缩小比例,采用3-5mm厚彩色有机玻璃和高级ABS板结合制作;2、整个生产车间沙盘至少包括工厂大门、构件研发大楼、生产车间厂区、构件堆放区等建筑物;3、整个生产车间沙盘周边要求设置马路、绿化等场景,符合构件运输条件。三、装配式构件吊装施工部分:1、根据1:20制作智能的装配式混凝土建筑案例沙盘1个,动态展示装配式混凝土建筑施工的情景;2、整个装配式混凝土建筑施工智能沙盘,要求采用真实案例为背景进行开发,通过一定的比例进行缩小后制作,案例背景为装配率为60%的装配式剪力墙结构;3、材质采用采用3-5mm厚彩色有机玻璃和高级ABS板结合制作;4、整个沙盘可实现智能吊装,设置有至少4台可移动旋转的塔吊,分别可动态起吊装护角、叠合板、预制内外墙、预制阳台、预制楼梯及整体部品调整。套1100000.00100000.00山东苏一光信息科技有限公司、苏一光、杭州4.装配式AR台BVP3D-TableBVP3D-TABLE一款由智能识别模块、AR交互模块等专用部件以及主机、感应屏等通用部件共同组成的智能AR感知交互系统。系统还内置装配式建筑施工AR教学软件,将沙盘模型的任一构件放置在下屏操作台上,即可在上屏中显示该构件的BIM模型、CAD图纸、施工艺动画等,并可通过智能令牌进行移动、拖拽等操作,可以720度任意位置实时交互漫游查看装配式建筑的施工场景;装配式建筑构件从生产,存放,运输,施工全流程过程学习一、AR智慧桌面1、智能AR感知交互系统由感知识别模块、AR交互模块等专用部件以及主机、投影仪、高清透明屏幕等通用部件共同组成,用户可通过智能AR台式交互系统的交互屏与智能交互令牌进行人机交互,并在显示屏幕实时显示3D场景的变化,该系统可广泛应用于建筑、规划、景观、室内、艺术以及数字媒体等专业的教学与实训;2、智能AR台交互一体机数据处理速度不低于60帧;3、下屏操作台规格:采用5mm钢化玻璃基材,亮度不低于2600(流明),对比度大于10000:1,梯形校正垂直40%。二、装配式AR软件1、装配式AR软件需安装在AR台智慧桌面上应用,并与配套的装配式AR沙盘一起配合使用;2、沙盘模型的任一构件放置在下屏操作台的设计区时,即可在上屏中显示该构件的BIM模型、工艺流程、等信息,旋转实物构件,上屏里的虚拟构件也会相应旋转;3、提供配套的登录/选择/漫游等通用令牌,以及集成各种功能的构件专用令牌,通过登录令牌可以实现装配式生产、施工教学场景和各个功能的切换;4、包含预制剪力墙、预制叠合板、预制楼梯的生产流程。预制剪力墙构件生产流程仿真须包含清理涂刷脱模剂、放线、外墙预埋件埋设、钢筋网安装、模具安装、墙面内侧预埋件埋设、锚固钢筋安装、浇捣前质量验收、混凝土浇捣等关键步骤,每个步骤应用至少配有动画以及文字说明,特别是语音的讲解。5、包含预制剪力墙、预制叠合板、预制框架柱、预制叠合梁、预制楼梯、节点的施工艺。预制剪力墙的施工工艺应囊括构件检查与编号确认、剪力墙钢筋校核、灌浆孔清理检查、定位放线、标高找平、封边、端坐安装、构件起吊、斜支持安装、灌浆区分仓、灌浆套筒注浆等核心步骤,每个步骤就配有动画、文字,特别是语音的讲解;三、装配式AR沙盘提供配套的装配式建筑AR教学沙盘模型,沙盘模型按20:1等比例制作,教学模型的构件均可拼接及拆卸。套1150000.00150000.00上海殊未信息科技有限公司、殊未、上海5.多感应教学设备HD-65C0一、交互平板硬件部分:1、UHD液晶屏体:A规屏,显示尺寸65英寸;2、物理分辨率:3840×2160;3、可无损播放4K片源;4、屏体亮度400cd/M2,对比度4000:1,最大可视角度178度;5、交互平板屏体色彩覆盖率不低于120%,最高灰阶256灰阶交互平板采用阳极氧化工艺,屏幕采用防眩光钢化玻璃保护,厚度3.2mm,雾度8%。二、安卓辅助系统:内置安卓教学辅助系统,采用四核CPU,ROM不小于8G,RAM不小于2G,安卓系统版本11.0;无需借助PC,整机可一键进行硬件自检,包括对系统内存、存储、屏温、触摸系统、光感系统、内置电脑等进行状态提示及故障提示;主页提供5个应用程序,并可随意替换,通过五指抓取屏幕任意位置可调出多任务处理窗口,并对正在运行的应用进行浏览、快速切换或结束进程;在任意系统下均可通过手势操作调用及隐藏悬浮菜单,快速实现批注、AI互动、切换信号源等,悬浮菜单支持不少于25个应用的自定义设置。为满足使用过程中多场景应用需求,交互平板可通过多指长按屏幕部分达到息屏及屏幕唤醒功能,可根据实际应用开启或关闭此功能;智能交互平板双侧快捷键支持自定义功能,并可根据用户的实际使用需求设置为经典模式与极简模式,快捷键数量也随之变化;为满足使用需求,支持3种方式进行屏幕下移,屏幕下移后仍可进行触控、书写等操作;书写联动:悬浮菜单、Android白板、windows白板、演示助手等工具下所有书写笔可实现相互联动;在任意系统下批注状态下,均可实现统一手势擦除,能够根据手与屏幕的接触面积自动调整板擦工具的大小;交互平板标配书写笔具备不同直径笔头,无需切换菜单,可智能识别粗细笔迹,方便教师板书及批注重点;三、内置电脑1、采用80pinIntel通用标准接口,即插即用,易于维护;2、CPU采用Intel酷睿I5处理器;3、内存:4GDDR4;4、硬盘:128GSSD固态硬盘;5、接口:整机非外扩展具备5个USB接口;具有独立非外扩展的视频输出接口:1路HDMI;1路DP等;.四、.软件部分:1、书写工具:至少提供硬笔、智能笔、激光笔、粉笔、手势笔等不少于10种书写工具。通过智能笔可识别平面图形;通过手势笔可实现书写、擦除、前后翻页,聚光灯,放大镜等功能。2、多屏互动功能:支持手机、pad移动端与交互平板连接后,可实现常用功能如影像上传、投屏、播放文件、直播。3、提供音、视频编辑功能。音、视频文件导入到软件中进行播放,可设置循环播放、跨页面播放。视频文件可一键全屏播放,支持动态截图,截取图片自动生成图片索引栏。4、PPT批注功能:PPT全屏播放时可自动开启工具菜单,提供PPT的播放控制(如前后翻页)、聚光灯、草稿纸和书写批注等功能,支持生成二维码,快速分享内容。5、文本编辑功能,支持文本输入并可快速设置字体、大小、颜色、粗体、斜体、下划线、删除线、上标、下标、项目符号等文本输入。6、思维导图:提供多种思维导图模板如逻辑图、鱼骨图、组织结构图,可轻松增删或拖拽编辑内容、节点,并支持在节点上插入图片、音频、视频、文档等附件、及网页链接、聚光灯等。7、对象特效设置:可对页面对象设置多种进入、退出时的特殊效果,如百叶窗、淡入、缩放、浮现、飞入、旋转、劈裂、弹跳等效果,支持设置触发源,支持调整特效顺序、特效时间设置、特效预览、特效删除;套110000.0010000.00深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司6.装配式建筑1:4一层工法楼定制实操沙盘以实际装配式建筑工程案例为原型,结合设计、施工综合考虑,以1:4比例建造的可拆解与组装的装配式建筑教学仿真模拟沙盘。以深化设计为指引,以实际工艺流程为规范,以企业标准为基础,结合一线工程师和技术专家的工作经验,完成把设计和施工搬到教室。利用技术优势,直击教学实训难点,实现多维仿真和真实场景模拟操作,在操作过程中,体验真实项目。1、通过实体建筑按1:4比例缩放,整个沙盘尺寸2m*3m*1.7m高;包含了装配式框架结构、装配式剪力墙结构两大体系的相关知识点,整个沙盘分为上下两层,每层层高0.8m。2、底座:10cm,通过木质材料制作整个沙盘的底座,在底座标示了弹线,模拟整个工地的±0的地面;3、整个沙盘从左到右分为三跨,分别是装配式剪力墙结构体系、装配式框架结构体系和预制楼梯间,要求不同的体系或者部品构件用不同的色彩进行区分,以方便学生区分学习,一目了然;4、一层知识点包括分离式机电管线和预埋管线的构造与做法;典型围护体系与内隔墙的构造与做法、型一体化装修的做法与整体厨卫的构造;5、部品部件名称:(1)仿真墙板类:包括各种尺寸的内外墙板14块墙板。每个墙板均可拆卸和组装;(2)预制仿真柱类:各种尺寸的预制柱子8块,可实现预制柱的拆装训;(3)预制仿真梁类:各种尺寸的预制梁约10根以上,可实现拆装训练;(4)预制仿真叠合板类:各种尺寸的和型号的叠合板8块以上,可实现叠合板的开缝拼接和密拼拼接施工;(5)轻质隔墙:各种尺寸的ALC轻质仿真隔墙6块以上,运用与装配式框架结构隔墙使用;(6)仿真预制楼梯:双跑的仿真预制楼梯梯段2个;(7)预制阳台:仿真的预制阳台1个;(8)配套的长短支撑、三角支撑1批,满足整个项目拆装后的临时支撑使用。宗1110000.00110000.00山东苏一光信息科技有限公司、苏一光、杭州7.装配式工具橱窗定制1、为了满足学生了解装配式建筑发展过程中用到的新型材料与工作,特设置装配式建筑材料展示区一项;2、展示的种类包括各种型号的保温拉结件、各种形式的吊钉、各种吊环、磁盒、全灌浆套筒、半灌浆套筒、灌浆机具、灌浆料、波纹管、橡胶球等:(1)预埋吊钉吊环类:展示各式型号的预埋吊钉、吊环等材料,要求学生掌握吊钉的作用和预埋要求,5种;(2)磁盒:吸附力600KG的磁盒2只,展示利用磁盒与钢模台吸附,固定模具的作用;(3)半灌浆套筒:要求球墨铸铁制造,展示各种规格的半灌浆套筒3只,让学生掌握套筒灌浆的构造及原理;(4)全灌浆套筒:要求球墨铸铁制造,展示各种规格的全灌浆套筒3只,让学生掌握全套灌浆套筒的构造及原理;(5)橡胶球:橡胶圆球成型模,配螺栓和螺母;(6)预埋锚栓:钢管钢板镀锌;(7)保温拉结件:MS型适用于墙体外页厚度小于60mm的情况,混凝土锚固深度38mm,各式型号保温拉结件,数量10只;(8)圆孔吊钉:合金钢镀锌,数量4只;(9)鸭嘴扣:合金钢镀锌,数量2只;(10)万向吊环:合金钢镀锌,数量3只(11)预埋锚栓磁性吸盘:模板免开孔固定预埋锚栓;(12)套筒工装:固定套筒及钢筋,周转材料,可重复使用,数量3只;(13)高强度水泥基灌浆料:灌浆料展示样品1瓶。宗120000.0020000.00山东苏一光信息科技有限公司、苏一光、杭州8装配式建筑节点模型定制通过一定比例设计和定制,制作一批装配式建筑节点模型,留出剖面构造,展示节点连接及工艺,具体要求如下:(1)中间梁支座板端连接构造:尺寸不小于350*350*150mm,采用节能环保仿混凝土材质,要求根据规范制作模型,展示出中间梁支座板端连接构造,数量:2套;(2)双向叠合板连接节点构造:尺寸不小于350*350*150mm,采用节能环保仿混凝土材质,要求根据规范制作模型,展示出双向叠合板连接节点构造,数量:1套;(3)预制墙在有翼墙处的竖向连接节点:尺寸不小于350*350*300mm,采用节能环保仿混凝土材质,要求根据规范制作模型,展示出预制墙在有翼墙处的钢筋节点构造,数量:1套;(4)预制剪力墙在转角处的竖向连接节点:尺寸不小于350*350*320mm,采用节能环保仿混凝土材质,要求根据规范制作模型,展示出约束边缘转角墙的钢筋连接构造,数量:1套;(5)顶层板与剪力墙间节点:尺寸不小于350*350*300mm,采用轻质混凝土或节能环保仿混凝土材质,要求根据规范制作模型,展示出顶层板与剪力墙的连接构造,数量:1套。宗160000.0060000.00山东苏一光信息科技有限公司、苏一光、杭州9文化装修定制50套座椅、35m²文化墙建设、LED大屏形象墙35m²、800m²塑胶地板、400m²顶面、四周墙面处理装修、综合布线、强弱电、灯光、网线等综合文化装修宗1276200.00276200.00山东苏一光信息科技有限公司、苏一光、济南合计总价996200.00(元)合计总价996200.00(元)合计总价996200.00(元)合计总价996200.00(元)合计总价996200.00(元)合计总价996200.00(元)合计总价996200.00(元)合计总价996200.00(元)小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。心政府采购合同(专门面向中小企业合同迎3山地项目名称:装配式智能建造教学中心项目项目编号:SDGP370600000202302000986W甲方烟台城乡建设学校方:山东苏一光信息科技有限公司皖A701027G3L签署日期:02年1月5日1二13装配式智能建造教学中心项目(项目名称)由山东安正项目管理有限公司以SDGP370600000202302000986号文件在国内以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定(乙方)山东苏一光信息科技有限公司为本项目的中标单位,(甲方)烟台城乡建设学校_与乙方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件2)投标文件(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书Y(5)合同补充条款或说明山(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、货物名称与数量:详见附件。4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点,并进行安装。5、合同总金额:本合同总金额:¥996200元。(大写):玖拾玖万陆任贰佰元整。6、付款方式:合同签订且具备实施条件后5个工作日内支付合同总价款的30%,货到安装调试完毕且验收合格后支付合同总价款的60%,合同金额的10%满一年后无质量问题一次性无息付清。7交货期及交货地点山(1)交货期:自接招标人通知之日起30天内供货安装调试完毕并达到验收标准。2营(2)交货安装地点:甲方指定地点8、材料设备采购(1)甲方不负责采购、供应任何材料设备。山(2)所有材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。(3)乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(4)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工程质量。(6)乙方必须保证设备的来源合法,若所投设备是进口产品,货到验收的同时必须提供该设备的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(7)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疯,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。9、验收方式临本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方成立履约验收小组进行一次性整体验收,验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。10、验收方案(1)本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。(2)乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的生产、服务、数量、质量、安全等资料。(3)验收环节包括出厂检验、到货检验等,其中检验合格证明由乙方提供。(4)验收内容包括但不限于:产品清单,品牌、规格、数量及外观质量,质量证明文件,售后服务承诺,合同履约时间、地点、方式等。3(5)验收小组对乙方提供的产品按照招标文件、投标文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。(6)乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。(7)对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。售后服务条款(1)质量保证期为自货物通过最终验收起12个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。(2)在设备质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的设备应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)在设备安装期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题。(5)设备安装完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对用户所反映的任何问题立即做出响应,在4小时之内赶到现场实地解决问题。(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行。(7)设备及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对设备(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(备品备件投标人应以优惠的价格提供)。12、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。13、分包与转让福(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部山分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、台同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。15、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付设备,设备每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。3(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。16、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。17、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地人民法院提起诉讼(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。19、本合同一式六份,甲方、乙方及山东安正项目管理有限公司各两份。5心甲方:名称:(盖章)烟台城乡建设学校名称:(盖章)山东苏一光信息科技有限公司授权代表(签字UV授权代表(签字)开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司济南城台市中支行银行帐号:银行帐号:37001616308050161267间:2024、1、时间:3024、时1山1125心1投标报价明细序号产品名称型号规格及主要技术参数单位数量停山单价(元)台计单项价(元)制造商名称、品牌及产地1多人沉浸VR大屏系统BVP3D-Wa11多人沉浸式VR交互大屏系统为高沉浸感虚拟现实平台,为保证良好的沉浸感,画面分辨率应达到2K以上,较高丽讯I值使画面更加细腻从而模拟的场景更为逼真。按照16:9画面设计,总面积10平米,采用微间距高清LED拼接屏作为显示模块。多人沉浸式VR大屏系统架构图LED拼接屏显示模块结构图图1、系统包含以下设备:LED显示屏视频拼接器、3D发送卡、3D接收卡接收、工控主机、VR工作站、播控软件、钢结构外框、配电柜、机柜线材及运输、安装、调试等,提供3d大屏案例、VR头盔案例,并提供一年免费质保;2、支持2D显示和3D显示两种模式,3D显示模式不仅支持3D视频还支持VR应用程序的3D立体显示,支持VR头盔案例展示;3、LED显示屏:10(平米)(可以根据实际大小根据现场需求沟通进行微调),规格如下:(1)点间距:2.5mm;(2)发光点颜色:1红1绿1蓝;(3)密度≥160000点/m4、视频拼接器规格要求:(1)HDMI1.4≥1路,HDMI2.0≥1路,DualDVI≥1路,DP≥1路,VGA≥1路;福(2)宽度最高8192像素,高度最高4000像素;(3)支持dp1.2\hdmi2.04K@60HZ输入。5、3D发送卡规格要求:(1)1路DVI视频信号输入;(2)1路音频输入。6、3D接收卡规格要求:(1)板载12个HUB75(支持32扫)的16P接口;(2)支持12位的HDMI颜色输入7、播控软件为LED显示屏设计的套功能强大,使用方便,简单易学的节目制作、播放软件,支持多种文件格式:文本文件,Word文件,所有图片文件(BMP/JPG/GIF/PCX)所有的动画文件(MPG/MPEG/MPV/MPA/AVI/VCD/SWF/RM/RA/RMJ/ASF.IL88、钢结构外框主体钢架结构及4x4方管结构,边框采用黑色不锈钢包边,现场加工制作;9、配电柜(1)功率:功率W15kw;必须满足屏幕供电需求;(2)负载总电流:100A。10、机柜22U1.2米网络机柜,尺寸1200*600*600mm;11、BIM-VR三维虚拟现实模块:(1)具有良好的BIM模型兼容性,能够完美兼容各版本Revit模型,可以将Revit2014—2022各版本模型导出为专属格式的文件进行加密和优化;(2)可以解析并导入Revit2022最新版的模型文件,进行中文脚本化的VR交互功能制作,并保证导入后BIM模型的材质、贴图、构件、属性等与Revit2022版中一致,并且将revit中其他的信息包括标高,体积,面接等属性都带入软件;(3)具有强大的BIM模型解析功能,能够完全解析Revit模型并离线导入到VR设计软件中,导入后的Revit模型的结构、材质、贴图等属性完全与原来一致,并可以在脱离Revit软件的环境下进行漫游、交互、属性查看以及二次开发等。12、预制叠合板施工BIM-VR教学资源(至少包括以下1-3步骤,在VR大屏中使用,非鼠标点击的PC版)(1)底板位置标高调整:操作步骤应包含放置扫平仪、测量;施工步骤应用至少配有动画以及语音说明;(2)吊装叠合板:操作步骤应包含装吊绳、放置牵引绳、检测稳定性、引导牵引绳、引导叠合板、检测与放线平行并放置、测量板间距与线间距是否相等:施工步骤应用至少配有动画以及语音说明;(3)现浇板带模板安装:操作步骤应包含安装叠合板间结合部钢筋、安装板间结合模板、安装墙与板间结合模板:13、预制剪力墙外墙施工BIM-VR教学资源(包括以下1-4步骤,在VR大屏中使用,非鼠标点击的PC版)(1)底部垫片标高找平:操作步骤应包含放置标高垫片、放置标尺、放置水平仪:施工步骤应用至少配有动画以及语音说明;(2)封边:操作步骤应包含放置PE条、固定PE条:施工步骤应用至少配有动画以及语音说明;(3)构件起吊:操作步骤应包含上钩固定、放置牵引绳、起吊、控制构件走向、确认墙体位置、构件起吊完成;施工步骤应用至少配有动画以及语音说明;(4)灌浆套筒注浆:操作步骤应包含湿润灌浆孔、灌浆料搅拌、流动度检测、灌浆施工;14、提供大屏控制系统并能进行系统软件操作。二、3D立体眼镜(50套)1、包含主动式3D立体眼镜及配套的立体信号发射器;2、兼容红外、DLP8-Link等3D立体模式;3、刷新频率W120Hz;4、透光率W36%;5、响应时间≤0.5毫秒。射频同步无干扰操作支持多人同时观看到高图像质量轻量级眼镜具有符合人体工程学的设计35h可充电电池寿命和智能自动关机功能影院认可的镜头,提供明亮的图像和自然的色彩同步:射频信号光学传动轴:34%余光:16.5%对比度:>1:200(无重影色度:无需色彩调整电池:锂电池80mAh3D信号发射器结构紧凑,易于使用支持多人同时使用同步效果好3D信号转换:VESA,BNC一射频、IR→射频、DLP-Link的→射频RF:2.4GHz频段:ISM频段功率:可调,为-20d+10dBm射频范围:可达30米三、动作捕捉系统1、提供4个光学定位追踪摄像机,分辨率W1280x1024;2、光学定位追踪摄像机响应速度0.02-7.5ms,帧速30-120FPS(可调),追踪范围W5mx5m,,可同时定位追踪的标记点数量W40个;3、定位追踪数据分析模块,可同时支持2-6个光学定位追踪摄像机并联,支持六自由度空间数据采集,位置追踪精度≤0.2mm,角度追踪精度≤0.1,系统延迟≤20ms;4、支持定位设备采用无线被动捕捉方式,可结合数据手套实现手指交互;5、光学定位追踪摄像机可以追踪操作手柄的位置,并且可以直接与多人沉浸式VR大屏系统结合使用,而无需佩戴VR头盔类设备;6、该系统可以让用户通过裸眼和3D立体眼镜进行虚拟内容的3D立体沉浸体验的同时,通过操作手柄与3D立体内容进行交互。用户可以利用位置跟踪摄像头捕捉头部及手部跟踪点,并在软件中定义第一人称视角,用户可根据通过头部的位置移动来观察设备的不同位置同时保证使用者观察视角的实时正确性。支持基于VRPN工程应用程序的交互式操作;扩展支持立体展示全身跟踪;用户可以很方便地进行手持式操作不受场地复杂电磁环境的干扰系统延迟时间小于8ms,满足工程应用要求帧速率不小于120FPS系统有一个比较大的工作区域用户可以利用位置跟踪摄像头捕捉头部及手部跟踪点,并在软件中定义第一人称视角,用户可根据通过头部的位置移动来观察设备的不同位置,同时保证使用者观察视角的实时正确性。同时,我们还提供操作手柄,可以进行拾取空间中的物体,或进行点选菜单的设置,另有多个自定义键,用户可跟踪需求进行定义。工业级人机交互设备通过采用架构红外光学捕捉摄像头,对头部追踪点以及无线交互手柄的位置、旋转角度进行数据采集和中央处理器处理,采用特定数据收集软件中间软件,传输到软件中。教师通过无线手柄进行操作,实现与教学软件的人机交互。四、虚拟现实多通道软件l、需具有虚拟现实多通道编辑发布功能,自定义画面视角(前、后、左、右、上、下)的通道数量;、可自定义每个视角通道画面的长宽比例和长宽尺寸,自定义不同通道的画面之间的角度,全程界面化操作,可直接在CAVE、三折幕等多通道环境上应用;3、支持虚拟现实CAVE、三折幕等多通道环境与BVP3D、Unity3d等VR引擎无缝对接;1、可通过多通道软件方便的将BVP3D、Unity3d中的场景导入虚拟现实环境中;5、支持左右和帧序列多种立体模式支持主动立体始终以用户为中心的视角五、虚拟仿真资源软件(1套)1、木拱廊桥拱架设计与施工虚拟仿真资源a)软件分为学习模式和考核模式,每个模式均包含廊桥认知、廊桥设计、廊桥施工等三个模块b)学习模式中的廊桥认知中的廊桥工艺介绍含有三节苗、五节苗、剪刀苗、桥板苗、炸蟠腿、桥台、将军柱的工艺节点;廊桥工艺介绍共7个工艺节点,每个节点包含制作工艺与材料特性说明,结合3d模型和语音进行讲解学习。c)考核模式中的廊桥施工实地拼装部分包含选桥址、建桥台、侧水平、建水架柱天门车、铺枕木、安装三节苗、上五节苗、立将军柱、上剪刀苗、安设桥板苗和蜂蟠腿共10个拼装步骤,每个步骤包含步骤介绍与拼装工具,共12个工具。2、工业遗产绿色化更新虚拟仿真资源a)软件包含要点认知与实训模拟两个阶段。b)城市设计模块至少包含:素材库、天气系统、光照强度、建筑(能耗、容积率、绿化率)总图表、变换操作模式、当前设计截图。c)温度检测模块查看当前场地在指定温度下热力图显示;风场模拟模块设置风场方向、风力大小、风速大小配合二维俯视与三维场景查看风场流动情况;宗1山250000.00山l子化业山W山山山山山山山山250000.00财财财上海殊未信息科技有限公司、殊未上海9当梦B2.MR镜NR-9101GGL眼1、尺寸:175×146×44mm(展开)竞尺寸:156×52×44mm(折叠);系2、交互:六自由度空间定位、平面景,1:200缩小比例,采用3-5mm厚彩色有机玻璃和高级ABS板结合制作:2、整个生产车间沙盘至少包括工厂大门、构件研发大楼、生产车间厂区、构件堆放区等建筑物;3、整个生产车间沙盘周边要求设置马路、绿化等场景,符合构件运输条件。三、装配式构件吊装施工部分:1、根据1:20制作智能的装配式混凝土建筑案例沙盘1个,动态展示装配式混凝土建筑施工的情景;2、整个装配式混凝土建筑施工智能沙盘,要求采用真实案例为背景进行开发,通过一定的比例进行缩小后制作,案例背景为装配率为60%的装配式剪力墙结构;3、材质采用采用3-5mm厚彩色有机玻璃和高级ABS板结合制作;4、整个沙盘可实现智能吊装,设置有至少4台可移动旋转的塔吊,分别可动态起吊装护角、叠合板、预制内外墙、预制阳台、预制楼梯及整体部品调整。套120000.00山20000.00闪耀现实(无锡)科技有限公司、Nreal、无锡4装配式BVP3D-TableBVP3D-TABLE一款由智能识别模块AR交互模块等专用部件以及主机、感应屏等通用部件共同组成的智能AR感知交互系统。系统还内置装配式建筑施工AR教学软件,将沙盘模型的任一构件放置在下屏操作台上,即可在上屏中显示该构件的BIM模型、CAD图纸、施工工艺动画等,并可通过智能令牌进行移动、拖拽等操AR作,可以720度任意位置实时交互漫台游查看装配式建筑的施工场景;装配式建筑构件从生产,存放,运输,施工全流程过程学习、AR智慧桌面1、智能AR感知交互系统由感知识别模块、AR交互模块等专用部件以及主机、投影仪、高清透明屏幕等通用部件共同组成,用户可通过智能套1150000.00山150000.00上海殊未信息科技有限公司、殊未上海14S18AR台式交互系统的交互屏与智能交互令牌进行人机交互,并在显示屏幕实时显示3D场景的变化,该系统可泛应用于建筑、规划、景观、室内艺术以及数字媒体等专业的教学与实训;2、智能AR台交互一体机数据处理速度不低于60帧;3、下屏操作台规格:采用5mm钢化玻璃基材,亮度不低于2600(流明),对比度大于10000:1,梯形校正垂直40%。装配式AR软件装配式AR软件需安装在AR台智慧桌面上应用,并与配套的装配式AR沙盘一起配台使用;2、沙盘模型的任一构件放置在下屏操作台的设计区时,即可在上屏中显示该构件的BIM模型、工艺流程、等信息,旋转实物构件,上屏里的虚拟构件也会相应旋转;;3、提供配套的登录/选择/漫游等通用令牌,以及集成各种功能的构件专用令牌,通过登录令牌可以实现装配式生产、施工教学场景和各个功能的切换;、包含预制剪力墙、预制叠合板、预制楼梯的生产流程。预制剪力墙构件生产流程仿真须包含清理涂刷脱模剂、放线、外墙预埋件埋设、钢筋网安装、模具安装、墙面内侧预埋件埋设、锚固钢筋安装、浇揭前质量验收、混凝土浇揭等关键步骤,每个步骤应用至少配有动画以及文字说明特别是语音的讲解。5、包含预制剪力墙、预制叠合板、预制框架柱、预制叠合梁、预制楼梯、节点的施工工艺。预制剪力墙的施工工艺应囊括构件检查与编号确认、剪力墙钢钢筋校核、灌浆孔清理检查定位放线、标高找平、封边、端坐安装、构件起吊、斜支持安装、灌浆区分仓、灌浆套筒注浆等核心步骤,每个步骤就配有动画、文字,特别是语音的讲解;装配式AR沙盘提供配套的装配式建筑AR教学沙盘模型,沙盘模型按20:1等比例制作,教学模型的构件均可拼接及拆卸。山山财福5.多感应教学设备HD-65C0、交互平板硬件部分:1、UHD液晶屏体:A规屏,显示尺寸65英寸;2、物理分辨率:3840×2160;3、可无损播放4K片源;4、屏体亮度400cd/M2,对比度4000:1,最大可视角度178度5、交互平板屏体色彩覆盖率不低于120%,最高灰阶256灰阶交互平板采用阳极氧化工艺,屏幕采用防眩光钢化玻璃保护,厚度3.2mm,雾度8%。、安卓辅助系统:内置安卓教学辅助系统,采用四核CPU,ROM不小于8G,RAM不小于2G,安卓系统版本11.0:无需借助PC,整机可一键进行硬件自改检,包括对系统内存、存储、屏温、触摸系统、光感系统、内置电脑等进行状态提示及故障提示;主页提供5个应用程序,并可随意替换,通过五指抓取屏幕任意位置可调出多任务处理窗口,并对正在运行的应用进行浏览、快速切换或结束进程;在任意系统下均可通过手势操作调用及隐藏悬浮菜单,快速实现批注、AI互动、切换信号源等,悬浮菜单支持不少于25个应用的自定义设置。为满足使用过程中多场景应用需求,交互平板可通过多指长按屏幕部分达到息屏及屏幕唤醒功能,可根据实际应用开启或关闭此功能;智能交互平板双侧快捷键支持自定义功能,并可根据用户的实际使用需求设置为经典模式与极简模式,快捷键数量也随之变化;为满足使用需求,支持3种方式进行屏幕下移,屏幕下移后仍可进行触控、书写等操作书写联动:悬浮菜单、Android白板windows白板、演示助手等工具下所有书写笔可实现相互联动;在任意系统下批注状态下,均可实现统一手势擦除,能够根据手与屏幕的接触面积自动调整板擦工具的大小;交互平板标配书写笔具备不同直径笔头,无需切换菜单,可智能识别粗细笔迹,方便教师板书及批注重点;福三、内置电脑中)采用80pinIntel通用标准接口,即插即用,易于维护;2、、CPU采用Intel酷睿I5处理器;|3、内存:4GDDR4;4、硬盘:128GSSD固态硬盘;5、接口:整机非外扩展具备5个USB接口:具有独立非外扩展的视频输出接口:1路HDMI;1路DP等;.四、.软件部分:书写工具:至少提供硬笔、智能笔、激光笔、粉笔、手势笔等不少于10种书写工具。通过智能笔可识别平面图形;通过手势笔可实现书写、擦除、前后翻页,聚光灯,放大镜等功能。2、多屏互动功能:支持手机、pad移动端与交互平板连接后,可实现常用功能如影像上传、投屏、播放文件、直播。3、提供音、视频编辑功能。音、视频文件导入到软件中进行播放,可设置循环播放、跨页面播放。视频文件可一键全屏播放,支持动态截图,截取图片自动生成图片索引栏。4、PPT批注功能:PPT全屏播放时可自动开启工具菜单,提供PPT的播放控制(如前后翻页)、聚光灯、草稿纸和书写批注等功能,支持生成二维码,快速分享内容。5、文本编辑功能,支持文本输入并可快速设置字体、大小、颜色、粗体斜体、下划线、删除线、上标、下标项目符号等文本输入。6、思维导图:提供多种思维导图模板如逻辑图、鱼骨图、组织结构图可轻松增删或拖拽编辑内容、节点,并支持在节点上插入图片、音频、视频、文档等附件、及网页链接、聚光灯等。7、对象特效设置:可对页面对象设置多种进入、退出时的特殊效果,如百叶窗、淡入、缩放、浮现、飞入旋转、劈裂、弹跳等效果,支持设置触发源,支持调整特效顺序、特效时间设置、特效预览、特效删除;套110000.00山山山10000.00财站深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司等福购6.装配式建筑1:4层工法楼定制实操沙盘以实际装配式建筑工程案例为原型,结台设计、施工综合考虑,以1:4比例建造的可拆解与组装的装配式建筑教学仿真模拟沙盘。以深化设计为指引,以实际工艺流程为规范,以企业标准为基础,结合一线工程师和技术专家的工作经验,完成把设计和施工搬到教室。利用技术优势,直击教学实训难点,实现多维仿真和真实场景模拟操作,在操作过程中,体验真实项目1、通过实体建筑按1:4比例缩放,整个沙盘尺寸2m*3m*1.7m高;包含了装配式框架结构、装配式剪力墙结构两大体系的相关知识点,整个沙盘分为上下两层,每层层高0.8m。2、底座:10cm,通过木质材料制作整个沙盘的底座,在底座标示了弹线,模拟整个工地的±0的地面3、整个沙盘从左到右分为三跨分别是装配式剪力墙结构体系、装配式框架结构体系和预制楼梯间,要求不同的体系或者部品构件用不同的色彩进行区分,以方便学生区分学习,一目了然;一层知识点包括分离式机电管线和预埋管线的构造与做法;典型围护体系与内隔墙的构造与做法、型一体化装修的做法与整体厨卫的构造;5、部品部件名称:(1)仿真墙板类:包括各种尺寸的内外墙板14块墙板。每个墙板均可拆卸和组装;(2)预制仿真柱类:各种尺寸的预制柱子8块,可实现预制柱的拆装训;(3)预制仿真梁类:各种尺寸的预制梁约10根以上,可实现拆装训练;(4)预制仿真叠合板类:各种尺寸的和型号的叠合板8块以上,可实现叠台板的开缝拼接和密拼拼接施工;(5)轻质隔墙:各种尺寸的ALC轻质仿真隔墙6块以上,运用与装配式框架结构隔墙使用;(6)仿真预制楼梯:双跑的仿真预制楼梯梯段2个;(7)预制阳台:仿真的预制阳台1个(8)配套的长短支撑、三角支撑1批,满足整个项目拆装后的临时支撑使用。宗110000.00山山山110000.00好山东苏一光信息科技有限公司、苏一光、杭州福7式定制1、为了满足学生了解装配式建筑发展过程中用到的新型材料与工作,装特设置装配式建筑材料展示区一配项;式2、展示的种类包括各种型号的保工温拉结件、各种形式的吊钉、各具种吊环、磁盒、全灌浆套筒、半橱灌浆套筒、灌浆机具、灌浆料、波窗纹管、橡胶球等:(1)预埋吊钉吊环类:展示各式型号的预埋吊钉、吊环等材料,要求学生掌握吊钉的作用和预埋要求,5种;(2)磁盒:吸附力600KG的磁盒2只,展示利用磁盒与钢模台吸附,固定模具的作用;(3)半灌浆套筒:要求球墨铸铁制造,展示各种规格的半灌浆套筒3只,让学生掌握套筒灌浆的构造及原理;(4)全灌浆套筒:要求球墨铸铁制造,展示各种规格的全灌浆套筒3只,让学生掌握全套灌浆套筒的构造及原理(5)橡胶球:橡胶圆球成型模,配螺栓和螺母;(6)预埋锚栓:钢管钢板镀锌;(7)保温拉结件:MS型适用于墙体外页厚度小于60mm的情况,混凝土锚固深度38mm,各式型号保温拉结件,数量10只;(8)圆孔吊钉:合金钢镀锌,数量4只;(9)鸭嘴扣:合金钢镀锌,数量2只;(10)万向吊环:合金钢镀锌,数量3只(11)预埋锚栓磁性吸盘:模板免开孔固定预埋锚栓;(12)套筒工装:固定套筒及钢筋,周转材料,可重复使用,数量3只;(13)高强度水泥基灌浆料:灌浆料展示样品1瓶。宗120000.00山20000.00山东苏一光信息科技有限公司、苏一光、杭州临8式建筑点模型定制通过一定比例设计和定制,制作一批装装配式建筑节点模型,留出面构配造,展示节点连接及工艺,具体要求如下:建(1)中间梁支座板端连接构造:尺寸不小于350*350*150mm,采用节节能环保仿混凝土材质,要求根据规范制作模型,展示出中间梁支座板端连接构造,数量:2套;(2)双向叠合板连接节点构造:尺寸不小于350*350*150mm,采用节能环保仿混凝土材质,要求根据规宗160000.0060000.00山东苏一光信息科技有限公司、苏一光、杭州限公20范制作模型,展示出双向叠合板连接节点构造,数量:1套;(3)预制墙在有翼墙处的竖向连接节点:尺寸不小于350*350*300mm采用节能环保仿混凝土材质,要求根据规范制作模型,展示出预制墙在有翼墙处的钢筋节点构造,数量:1套;(4)预制剪力墙在转角处的竖向连接节点;尺寸不小于350*350*320mm,采用节能环保仿混凝土材质,要求根据规范制作模型,展示出约束边缘转角墙的钢筋连接构造,数量:1套;(5)顶层板与剪力墙间节点:尺寸不小于350*350*300mm,采用轻质混凝土或节能环保仿混凝土材质,要求根据规范制作模型,展示出顶层板与剪力墙的连接构造,数量:1套。9修定制文50套座椅、35m文化墙建设、LED化大屏形象墙35m、800m²塑胶地装板、400m顶面、四周墙面处理装修修、综合布线、强弱电、灯光、网线等综合文化装修宗1276200.00276200.00山东苏一光信息科技有限公司、苏光、济南996200.00(元)M合计总价996200.00(元)M合计总价996200.00(元)M合计总价996200.00(元)M合计总价996200.00(元)M合计总价996200.00(元)M合计总价996200.00(元)M合计总价996200.00(元)M合计总价小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价966200.00元小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。小型、微型企业制造商提供的产品总价占投标总报价的比重为97%。2西山山21