昆明市医疗设备采购合同公告(昆明市延安医院2024)
合同编号:
4530100HT202400089
合同名称:
2023年昆明市延安医院医疗设备采购项目(康复科、普外一科等)合同
项目编号:
4530100JH202302102
项目名称:
2023年昆明市延安医院医疗设备采购项目
采购人(甲方):
昆明市延安医院
供应商(乙方):
昆明奋勉医疗设备有限公司
所属地域:
昆明市
所属行业:
其他医疗设备及器械制造
合同金额:
396000.00元
合同签订日期:
2024-01-30
合同公告日期:
2024-01-31
代理机构:
云南元大工程咨询有限责任公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
2023年昆明市延安医院医疗设备采购项目(康复科、普外一科等)公开招标公告
专家抽取记录:
4000138529
中标、成交公告:
2023年昆明市延安医院医疗设备采购项目(康复科、普外一科等)中标结果公告
合同附件:
奋勉1标段1.29.pdf
甲方(需方):昆明市延安医院乙方(供方):昆明奋勉医疗设备有限公司根据招标编号:YDCOH20232362/1的设备采购项目。按招评标结果及《中华人民共和国民法典》,经供需双方协商签订,乙方向甲方提供以下产品及双方各自信守的条款的合同。使用科室:康复科签订产品清单及价格(此表须与招标文件一致)序号设备名称品牌设备型号产地注册证号生产厂家数量单价(人民币小写)总价(人民币小写)便携式干扰电龙之杰详见清单广州粤械注准20182090137广州龙之杰医疗科技有限公司4396000.00396000.00合同合计总价(人民币大写):合同合计总价(人民币大写):合同合计总价(人民币大写):叁拾玖万陆仟圆整(396000.00)叁拾玖万陆仟圆整(396000.00)叁拾玖万陆仟圆整(396000.00)叁拾玖万陆仟圆整(396000.00)叁拾玖万陆仟圆整(396000.00)叁拾玖万陆仟圆整(396000.00)叁拾玖万陆仟圆整(396000.00)价格为中国昆明交货价RMB(DDP)包括一切运费、保险及税费、报关手续费,并包含吊装、安装、调试、培训等全部费用。履行合同双方责任约定(一)乙方责任1、供方确保所供产品,在品牌、型号、厂家及各项性能指标,完全符合招投标的要求。(除非需方另有特殊要求)。2、乙方确保所供产品,为全新原装,并具有国家相关部门注册,符合国家质量检测标准。进口产品具备国家相关部门要求的完整手续。3、乙方确保所供进口产品的电源及电源插头,符合中国要求,并具备中、英操作说明书及电子产品的电子电气结构线路图,保证所供设备的电子元件编码标识清晰,符合使用方验收条件。4、乙方确保所供产品全部实行三包。因产品质量问题,由供方负责,并承诺对该产品自院方验收日起实行包含配件的免费保修贰年。如乙方没有按照合同约定履行三包义务的,甲方可以任意选择如下两种方式之一要求乙方承担违约责任:一、每延期一天按照设备在停止使用前七个工作日内的日平均收入向甲方承担赔偿责任。如设备所在科室在该七个工作日内使用同类产品设备超过一台导致无法区分乙方所供设备日平均收入的,以该科室所使用的全部同类产品设备日平均收入除以产品设备数量所得单台设备日平均收入作为计算依据;二、按照延期时间的5倍增加保修时间(如:延期2天的,增加保修时间至10天)。如该产品属于某种设备的附属物,而因该设备的原因导致该设备无法使用的,甲方也可以比照本条违约责任第一项按照设备的日平均收入要求乙方承担赔偿责任或按照第二项要求承担延长保修时间的责任。5、在产品操作重要部位,标有中文操作的警告标示。6、乙方负责设备运至使用方机房,并安装调试正常。同时负责一切装卸搬运、安装、商检工作及计量检测鉴定的费用,在验收合格之前出现的自然损坏或质量问题均由乙方负责。7、设备运至医院时乙方必须先通知设备物资科,由设备物资科安排工程师协同安装,以免无安装材料而影响验收工作。8、所供产品,由乙方派工程技术人员到需方指定地点,安装并培训操作人员。9、乙方承诺对其所开具的发票的真实合法承担其相应责任。(二)甲方责任1、负责提供产品安装、培训场地。2、负责组织使用操作人员、设备物资科工程师及乙方人员,进行产品的安装、调试、培训及移交工作。3、负责按甲方工作程序,组织对产品试用后按投标产品的性能、配置及中文使用手册,电子结构线路图等资料的验收工作。4、负责在产品全部相关手续办齐后,按甲方付款程序付款。付款方式:设备到货安装验收后三个月内支付20%即79200.00元(人民币大写:柒万玖仟贰佰元整),八个月内支付75%即297000.00元(人民币大写:贰拾玖万柒仟元整),尾款5%即19800.00元(人民币大写:壹万玖仟捌佰元整),满两年后付清。(三)不可抗力甲乙双方因国家政府行为、交通事故、自然灾害、火灾、战争等无法预见的不可抗力不能履行本合同的义务时,均不承担责任,而有关处理事项须双方协调解决。(四)交货时间及地点:1.交货时间:合同签订后10个日历天。若延期交货,乙方每天应向甲方缴纳延期额的千分之一作为违约金。因不可抗拒力所导致的交货、服务及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文处理。逾期30天,甲方有权解除合同、拒付本合同项下的价款并追究乙方违约责任,乙方向甲方支付合同总价款30%的违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。康复科2.交货地点:送货上门到甲方指定的地点,昆明市延安医院(五)技术培训1、乙方向甲方提供1天的设备使用人员现场例行免费培训,直至使用人员及工程师能完全掌握使用方法,独立完成操作为止。培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等;食宿自理(各自负责)。2、若招投标文件对某些大型仪器设备的技术培训有特殊要求的,乙方还应出资对甲方技术人员进行外地培训,甲方人员交通、食宿及培训等费用由乙方负责。培训天数为天,人员员人,地点为_(六)本项目招投标文件作为本合同附属文件,与合同具有同等法律效力。(七)本合同经双方法定代表人签字和单位盖章后生效。合同未尽事宜,双方协商解决,如协商不成的,任何一方均可向昆明市延安医院所在地人民法院提起诉讼。三、双方签字确认的配置清单及增配内容。(由供货公司按投标文件内容注明,详见附件)需方昆明市延安医院供方昆明奋烟医备有限公司地址大民东路245号地址昆明市管渡区吴井路32号百富其商业广场B座89车邮编53010650051供方电话及邮箱213888563348/775745201@qq.com需方电话63211046法定代表人签字高知法定代表人签字法定代表人手机13888563348主管领导签字项目负责人签字高旗力设备物资科负责人项目负责人手机1388863349科室技术负责人开户行名称富滇银行昆明中山支行合同签订日期3024年1月19日账号933011010000522341中标通知书昆明奋勉医疗设备有限公司:贵单位于2024年1月3日为2023年昆明市延安医院医疗设备采购项目(康复科、普外一科等)【招标编号:YDCOH20232362】递交的投标文件已经评标委员会评审、推荐、招标人确认,确定贵单位为本次招标1标家的中标人。00中标内容:便携式干扰电4台;中标金额:¥396000.00元。请贵单位自中标通知书发出之日起30个日历天内依法与昆明市延安医院洽谈具体事项并签订合同。招标人昆明市延安医院招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司日期:2024年1月5日