木制台、桌类 办公桌 办公椅 金属骨架采购合同公告(和平县信访局2024)
和平县信访局和平县信访局木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03141305
二、合同名称
和平县信访局木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-1586491
四、项目名称
和平县信访局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):和平县信访局
地址:广东省河源市和平县阳明镇解放路60号
联系方式:0762-5618236
供应商(乙方): 和平县建达文化传播有限公司
地址:阳明镇滨河西路万和城B10号
联系方式:13690990777
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
办公桌
2(张)
1,680.00
3,360.00
2
办公椅
2(张)
600.00
1,200.00
3
办公椅
11(张)
559.00
6,149.00
合同金额: 10,709.00元,大写金额:壹万零柒佰零玖元整
履约期限:2024年01月31日至2024年06月30日
履约地点:和平县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年01月31日
八、合同公告日期
2024年01月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
和平县信访局
2024年01月31日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:和平县信访局木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03141305甲方:和平县信访局乙方:和平县建达文化传播有限公司合同金额(元):10709.00人民币大写:壹万零柒佰零玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木制台、桌类河婆金皇朝,1.4米电脑桌,1.4米电脑桌;1.4米电脑桌是否可折叠:否是否带副柜:否承重量(kg):80KG是否带侧桌:否抽屉数:3质保期限:1年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):长1400*宽700*高760mm产品材质:采用E1级环保中纤板颜色分类:红棕色产品类型:电脑桌饰面材质:木皮2¥1680.0000¥3360.00金属骨架为主的椅凳类渝金美,渝金美/办公椅网椅转椅靠背椅590*660*1290mm,dpFC1NVNuW;渝金美/办公椅网椅转椅靠背椅590*660*1290mm颜色分类:是否可升降:是产品尺寸:承重量(kg):包装清单:办公椅*1是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:否质保期限:3年产地:广东产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:钢制填充材料:2¥600.0000¥1200.00金属骨架为主的椅凳类渝金美,渝金美/办公椅会议椅会议椅610*680*980,xsSP8fd7Nh;渝金美/办公椅会议椅会议椅610*680*980颜色分类:是否可升降:否产品尺寸:承重量(kg):包装清单:办公椅*1是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:否质保期限:3年产地:广东产品类型:办公椅饰面材质:皮质框架材质:钢制填充材料:11¥559.0000¥6149.00合计¥10709.00大写(人民币):壹万零柒佰零玖元整¥10709.00大写(人民币):壹万零柒佰零玖元整¥10709.00大写(人民币):壹万零柒佰零玖元整¥10709.00大写(人民币):壹万零柒佰零玖元整¥10709.00大写(人民币):壹万零柒佰零玖元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省河源市和平县阳明镇解放路60号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。-第2页-九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):和平县信访局甲方联系人:陈志光联系电话:0762-5618236单位地址:广东省河源市和平县阳明镇解放路60号合同签订日期:合同履约开始日期:2024-01-31合同履约截止日期:2024-06-30乙方(盖章):和平县建达文化传播有限公司开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司和平县支行银行账号:944002010000169645乙方联系人:张诺拉联系电话:13690990777单位地址:阳明镇滨河西路万和城B10号合同签订日期:-第3页-