医疗设备采购合同公告(梧州市人民医院2024)
一、合同编号:11N49873619620241003
二、合同名称:梧州市人民医院医疗设备(一)采购(重)合同
三、项目编号:WZZC2023-J1-990360-YZLZ-1
四、项目名称:梧州市人民医院医疗设备(一)采购(重)
五、合同主体
采购人(甲方):梧州市人民医院
地 址:梧州市长洲区三龙大道139号
联系方式:0774-2826109
供应商(乙方):广西康迈科技有限公司
地 址:广西贺州市万兴路83号湖广大市场A区06栋17号房
联系方式:19968075766
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:氩气电刀(内镜手术型) 数量:1.00 单价(元):790000.00 规格型号(或服务要求):品牌:爱尔博规格型号:VIO200S 、APC2
2.合同金额(元):790000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点。,自签订合同之日起90日内安装调试完毕并交付使用。
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年01月29日
八、合同公告日期:2024年01月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
氩气电刀-内镜手术型(高频手术系统)合同.pdf
政府采购合同项目编号:WZZC2023-J1-990360-YZLZ-1项目名称:梧州市人民医院医疗设备(一)采购(重)采购人(甲方):梧州市人民医院供应商(乙方):西康迈科技有限公司#性政府采购合同采购计划号:WZZC2023-J1-04115-001项目名称:梧州市人民医院医疗设备(一)采购(重)项目编号:WZZC2023-J1-990360-YZLZ-1甲方:梧州市人民医院乙方:(成交人)广西康迈科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照竞争性谈判文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。1、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同基本条款(2)乙方提交的谈判书、谈判报价表和售后服务承诺等全部竞争性谈判响应文件(3)项目需求(4)成交通知书(5)甲、乙双方商定的补充协议2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3、货物采购和服务内容号序货物名称数量及单位①品牌、生产厂家及国别型号规格、详细技术参数、性能配置单价(元)②单项合价(元)③=①X②备注氩气电刀-内镜手术型(高频手术系统)1台爱尔博、德国爱尔博电子医疗仪器公司、德国VIO200S、APC2790000.00790000.00合计:人民币柒拾玖万元整(¥790000.00元)合计:人民币柒拾玖万元整(¥790000.00元)合计:人民币柒拾玖万元整(¥790000.00元)合计:人民币柒拾玖万元整(¥790000.00元)合计:人民币柒拾玖万元整(¥790000.00元)合计:人民币柒拾玖万元整(¥790000.00元)合计:人民币柒拾玖万元整(¥790000.00元)合计:人民币柒拾玖万元整(¥790000.00元)4、合同金额根据成交通知书的成交内容,合同的总金额为:人民币柒拾玖万元整(¥790000.00元)。合同金额包括但不限于货物、零配件、运输、安装、调试、培训、质保期内的维护。5、付款条件5.1、付款方式双方签订合同后,乙方在甲方指定地点交货、安装、调试,经甲方验收合格后,甲方一年内支付合同总价款的95%;并在验收合格后三年内,乙方提供支付余款申请函,经甲方审核确认后无息支付剩余款项。(注:甲方在付款前,通知乙方提供经甲方核定的合同标的金额的增值税发票(符合税法规定),乙方未按时提供增值税发票导致支付延时的责任自负,1且乙方应在付款前向甲方提供合同标的金额的增值税发票,否则甲方有权拒绝付款,由此产生的责任由乙方承担。)5.2、乙方不得随意改变对公交易开户名称、开户银行、账号,若随意变动的,属于违反相关财务制度和税收制度,由此产生的后果由乙方自负。6、质保期:自货物验收合格之日起3年。7、项目完成时间自签订合同之日起90日内安装调试完毕并交付使用。8、验收办法及验收时间本合同验收办法在合同的基本条款中有明确规定。9、项目完成地点甲方指定地点。10、合同生效及其它本合同一式伍份,经甲乙双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。甲乙双方各执贰份,采购代理机构执一份。甲方名称及公章:梧州市人民医院乙方名称及公章:广西康迈科技有限公司法定代表人(负责人)法定代表人(负责人)或授权委托代理人:或授权委托代理F邮政编码:邮政编码:542800地址:梧州市长洲区三龙大道139号地址:广西贺州市万兴路83号湖广大市场A区06栋17号房联系电话:0774-2826109联系电话:开户名称:开户银行:银行账号:经办人合同签订时间:7014年1月29合同签订地点:梧州市2合同基本条款一、说明1.1合同基本条款是指买方(以下简称甲方)和成交人(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并做为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神,在谈判中协商解决。1.2制订《合同基本条款》的依据是:《中华人民共和国民法典》1.3政府采购合同以书面方式签订。七田章。二、货物条款2.1甲、乙双方应将谈判文件、竞争性谈判响应文件及谈判小组确认的货物名称、规格型号、技术要求、质量标准、数量、交货日期、交货地点和售后服务内容等作为本条款的基础。三、货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限3.1乙方应按谈判文件规定的时间向甲方提供安装使用货物配套件所属装置等有关技术文件资料。3.2乙方提供的货物应有符合国家标准以及本产品的出厂标准的质量检验证明。四、质量保证4.1乙方应按谈判文件及竞争性谈判响应文件的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的且是近1-2年生产的全新的产品。4.2乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限见《项目需求》中的要求)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。4.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后按《项目需求》中要求的时间内到达甲方现场。4.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.5设备如有需要,乙方需配备与之相适应的不间断稳压电源(UPS),保障特殊断电情况下设备的临时电源供应。4.6设备所用软件需提供终身免费升级。4.7设备如有需要,乙方需免费提供与甲方系统的对接服务。五、验收、安装和培训5.1乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。5.2甲方对乙方所交货物依照谈判文件上的技术规格要求和国家(设备制造国)有关标准进行现场验收,性能达到技术要求的,给予签收。如验收过程中,甲方发现存在不符相关标准的,乙方应无条件置换,因置换导致逾期的由乙方承担有关责任;投标产品为进口货物的,验收时须提供合法进口手续有效证明,否则不给予验收。属于计量器具或特种设备的,需按国家相关要求提供合格检定证书或校准证书(或检验报告)。验收不合格的不予签收,3后果由乙方负责。5.3甲方应在货到指定地点并安装完毕后七个工作日内验收完毕,并作出验收结果报告。验收时乙方或乙方委托代理方必须在现场。5.4甲方应提供必要的安装条件,乙方负责货物的安装和调试。5.5乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:按甲方规定的时间和地点。六、货物包装、发运及运输6.1乙方应在货物发运前对其进行满足于运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸要求的包装,以保证货物安全运输到达甲方指定地点。6.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单等一并附于货物内。6.3乙方负责将货物安全运送到甲方指定地点,不另收任何费用。6.4货物在交货前发生的不可预见的风险均由乙方负责。6.5货物在发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方前48小时通知甲方,以准备接货。七、项目完成时间、地点及交货方式7.1项目完成时间:自签订合同之日起90日内安装调试完毕并交付使用。7.2交货方式:现场免费安装验收。7.3项目完成地点:甲方指定地点。八、付款方式8.1、付款方式双方签订合同后,乙方在甲方指定地点交货、安装、调试,经甲方验收合格后,甲方一年内支付合同总价款的95%;并在验收合格后三年内,乙方提供支付余款申请函,经甲方审核确认后无息支付剩余款项。(注:甲方在付款前,通知乙方提供经甲方核定的合同标的金额的增值税发票(符合税法规定),乙方未按时提供增值税发票导致支付延时的责任自负,且乙方应在付款前向甲方提供合同标的金额的增值税发票,否则甲方有权拒绝付款,由此产生的责任由乙方承担。)8.2、乙方不得随意改变对公交易开户名称、开户银行、账号,若随意变动的,属于违反相关财务制度和税收制度,由此产生的后果由乙方自负。九、违约责任9.1逾期交货或无正当理由拒收的,每天按合同额的1%支付违约金。违约金上限不超过合同额的百分之五。9.2逾期超过10天仍不能交货、或交付的货物不符合标准的,甲方可解除双方的供货合同,造成甲方损失的,由乙方负责赔偿。9.3乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。9.4乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额百分之五向甲方支付违约金。9.5乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从余款中扣除,不足另补。9.6其他违约行为按违约货款额百分之五收取违约金并赔偿经济损失。9.7其它未尽事宜,双方签订合同时按《中华人民共和国民法典》议定。十、不可抗力事件处理10.1在合同有效期限内,任何一方因不可抗力事件导致不能按时履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。由于不可抗力事件导致合同的根本目的不能实现时,一方可解除合同。10.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。10.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、争议解决11.1双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,按合同事先约定的条款,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其它12.1合同经甲、乙双方法定代表人或授权委托代理人签字加盖单位公章后生效。元12.2合同履行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商另签署书面修改或补充协议并经政府采购监督管理部门确认后作为主合同不可分割的一部分。12.3本合同附件:(1)售后服务承诺书;(2)产品配置清单。