视频监控建设采购合同公告(中共文成县委统战部2024)



一、合同编号:11N00253981920232802 

二、合同名称:2023重点宗教场所视频监控建设合同  
三、项目编号:XYZB-WCX-2023-73 
四、项目名称:2023重点宗教场所视频监控建设 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):中共文成县委统战部 
   地      址:文成县县府大院
   联系方式:15157729151 
   供应商(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司 
   地      址:杨府山中央商务区19-4号地块 
   联系方式:13857736131 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:2023重点宗教场所视频监控建设    数量:1.00     单价(元):975110.00    规格型号(或服务要求):品牌:按投标文件要求规格型号:按投标文件要求  

    2.合同金额(元):975110.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:按采购单位要求。,中标供应商签订合同后应在30日历天内安装调试完毕,项目完成合同规定的所有建设内容,根据相关规定,稳定试运行后验收。 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年01月08日  
八、合同公告日期:2024年01月31日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

2023重点宗教场所视频监控建设项目合同.pdf

2023重点宗教场所视频监控建设项目合同.pdf

回CM7J-WZ-2023041542023重点宗教场所视频监控建设项目合同合同编号:采购人:中共文成县委统战部成交供应商:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司中共文成县委统战部采购的2023重点宗教场所视频监控建设项目(XYZB-WCX-2023-73)进行公开招标。经评标委员会评审评定,中标方为国移动通信集团浙江有限公司温州分公司。依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关规定,经过平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,甲、乙双方同意按照以下条款和条件,签署本合同,共同遵守。第一条:合同价款2023重点宗教场所视频监控建设视频监要建机频着脸识别应用接分及链路建设等方面内容。视频平台接高清存储nnd.obie合同期为五年,合同金额为人民市975110元(大写:玖拾柒万伍仟壹佰壹拾元整),具体详见采购清单。第二条:质量标准和要求1、成交供应商保证本合同中所供应的货物质量标准按照国家标准、行业标准或制造厂家企业标准确定,上述标准不一致的,以严格的标准为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合本合同目的的特定标准确定。2、成交供应商所出售的货物还应符合国家和浙江省有关安全、环保、卫生之规定。第三条:权利瑕疵担保1、成交供应商保证对其出售的货物享有合法的权利。2、成交供应商保证在其出售的货物上不存在任何未曾向采购人透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。3、成交供应商保证其所出售的货物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业第1页,共6页扫描全能王创建CMZJ-WZ-202304154秘密等权利。4、如采购人使用该货物构成上述侵权的,则由成交供应商承担全部责任。第四条:包装要求1、成交供应商所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。第五条:供货期限中标供应商签订合同后应在30日历天内安装调试完毕,项目完成合同规定的所有建设内容,根据相关规定,稳定试运行后验收。第六条:安装调试国移动9按采购单位要求准:符合我国国家家有关安装过程中发生的费用电感交供应商负责,包括安装调试人员的交通、食、ChinaMobile住宿费4、供应商应在投标文件中提出其安装调试过程中使用单位需配合的内容。第七条:供货范围根据采购文件,各供应商须按国家有关标准及规范完成下列工作:1、提供完整成套的货物2、产品及相关附件的提供、运输、装卸、就位、安装、调试、检验、通过验收;3、完成各项调试、检验、测试工作,并在采购人的配合下通过的验收;提供各种数据资料;直至通过验收。包括所涉及的配置和调试、维护。4、对最终使用单位的操作人员及维修人员进行技术培训:i5、质保期内货物的维保及维修;6、售后服务的措施及承诺。以上工作内容的费用均包含在投标总价中。第八条:验收成交供应商已按合同规定提供了符合采购文件规定的要求的货物和服务,向采购人提供所有的技术资料和清单,并经采购人组织验收合格(验收费包含在报第2页,共6页扫描全能王创建CMZJ-WZ-202304154价总价中),若因成交供应商质量问题等导致验收不合格,成交供应商应及时子以处理,直至验收合格,期间发生的一切费用由成交供应商承担,采购人保留向成交供应商索赔的权利。第九条:售后服务成交供应商承诺售后服务按照投标承诺的服务计划实施,包括培训。第十条:货款的支付及履约保证金合同签订后3个工作日内中标供应商须支付给采购人中标总金额1%的履约保证金;采购单位向中标供应商支付合同总金额的40%作为首付款;所有货物产品安装调试完毕后7个工作日内支付合同款的60%;履约保证金待验收合格之日起至7个工作日内无息退还。注:具体(预付款)以文成县财政局款项下达到账为前提。国移动辅助服务成交供应商应提交所提供货物的技术文件,包括中文技产品目录、图纸操作手册、使用说明、维护手册和/或服务指例如hina?Mobire南。成交供应商还应提供下列服务:(1)货物的现场指导安装、调试、启动监督及技术支持;(2)在厂家和/或项目现场就货物的指导安装、启动、运营、维护对采购人操作人员进行培训。辅助服务的费用包含在合同价中,采购人不再另行支付。第十二条:质量保证1、除特殊注明外,所有设备质保期均为5年。保质期内因产品本身缺陷(非人为因素)造成各种故障应由中标供应商免费技术服务和维修。2、在质保期内,成交供应商应负责对其提供的货物进行现场维修、损坏件更换,(包含季度和年度的货物维护与保养、定期巡视检查等)不收取额外费用。3、供应商在投标文件中说明保质期内提供的服务计划。4、质量保修期内,要求供应商7×24小时电话响应技术咨询;除非招标文件另有规定,供应商须在接到采购人维修要求电话后,4小时内派技术人员到现场维修,如果在24小时内不能修复,则无偿提供同样设备供采购人使用,直至货物修复。第3页,共6页扫描全能王创建可CMZJ-WZ-202304154第十三条:补救措施和索赔1、采购人有权根据权威质量检测部门出具的检验报告向成交供应商提出索赔。2、在质量保证期内,如果成交供应商对缺陷产品负有责任而采购人提出索赔,成交供应商应按照采购人同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜,并且采购人可以收取成交供应商合同总价20%的违约金:(1)成交供应商退货并将货款退还给采购人,由此发生的一切费用和损失由成交供应商承担。(2)根据货物的质量状况以及采购人所遭受的损失,经过采购人及成交供应商商定降低货物的价格。(3)成交供应商应在接到采购人通知后七天内负责采用符合合同规定的规格质量和性能要求的新零件、部件和货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由成交供应商负担。同时,成交供应商应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和/或更换件的质量保证期。Mobile出索赔应如果在采购人发出崇赔通知后成交供应商视为已被成交供应商接受。如果成交供应商未能在采购人发出索赔通知后十天内或采购人同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,采购人有权从应付货款中扣除索赔金额,如不足以弥补采购人损失的,采购人有权进一步要求成交供应商赔偿。第十四条:履约延误1、成交供应商应按照《合同》规定的时间、地点交货和提供服务。2、在履行《合同》过程中,如果成交供应商可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知采购人。采购人在收到成交供应商通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货上时问或延期提供服务。3、如成交供应商无正当理由而拖延交货,经协商无效,采购人有权追究成交5供应商的违约责任。延期交货违约责任按每延期一天罚款2000元处理,如果超出合同规定期限15天应不能供货,则采购人可以终止合同,并收取成交供应商合同总价20%的违约金。第4页,共6页扫描全能王创建元CMzJ-W7-202304154第十五条:不可抗力1、如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。3、在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同。第十六条·争议的解决江中国移动索赔,签订必要的书面处理合同。协商不能解决的,方有权在合同签约地选择仲裁或诉讼的途径解决ChinaMobile第十七条:违约处理1、在采购人对成交供应商违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,采购人可在下列情况下向成交供应商发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)成交供应商提供的产品质量、配置不符合国家规定和承诺的标准;(2)成交供应商没有按承诺的时间供货、维修或提供其他服务;(3)成交供应商没有按承诺的价格或优惠率签订合同并供货;2、如果采购人根据上述的规定,终止了全部或部分合同,采购人可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,成交供应商应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,成交供应商应继续执行合同中未终止的部分。第十八条:合同转让和分包除采购人事先书面同意外,成交供应商不得转让和分包其应履行的合同义务。第十九条:合同生效1、如上述文件与本合同有不符之处,以有利于采购人的为准。2、本合同在经双方法定代表人或授权代表签署,采购人及成交供应商加盖印章后生效。第5页,共6页扫描全能王创建CMZJ-WZ-2023041543、本合同一式捌份,采购人叁份、供应商叁份、代理机构贰份。第二十条:合同修改除了双方签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。第二十一条合同附件附件1:采购清单采购人:(印章)供应商:(WEN全权代表动透字全权代表:(签字)RANGI福地址:国地址:国国移中T三FORCONTRACTONLY皖A850120047103ChinaMobile签署日期:2024年1月NZHn7第6页,共6页扫描全能王创建回CM7J-WZ-2023041542023重点宗教场所视频监控建设项目合同合同编号:采购人:中共文成县委统战部成交供应商:中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司中共文成县委统战部采购的2023重点宗教场所视频监控建设项目(XYZB-WCX-2023-73)进行公开招标。经评标委员会评审评定,中标方为国移动通信集团浙江有限公司温州分公司。依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关规定,经过平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,甲、乙双方同意按照以下条款和条件,签署本合同,共同遵守。第一条:合同价款2023重点宗教场所视频监控建设视频监要建机频着脸识别应用接分及链路建设等方面内容。视频平台接高清存储nnd.obie合同期为五年,合同金额为人民市975110元(大写:玖拾柒万伍仟壹佰壹拾元整),具体详见采购清单。第二条:质量标准和要求1、成交供应商保证本合同中所供应的货物质量标准按照国家标准、行业标准或制造厂家企业标准确定,上述标准不一致的,以严格的标准为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合本合同目的的特定标准确定。2、成交供应商所出售的货物还应符合国家和浙江省有关安全、环保、卫生之规定。第三条:权利瑕疵担保1、成交供应商保证对其出售的货物享有合法的权利。2、成交供应商保证在其出售的货物上不存在任何未曾向采购人透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。3、成交供应商保证其所出售的货物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业第1页,共6页扫描全能王创建CMZJ-WZ-202304154秘密等权利。4、如采购人使用该货物构成上述侵权的,则由成交供应商承担全部责任。第四条:包装要求1、成交供应商所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。第五条:供货期限中标供应商签订合同后应在30日历天内安装调试完毕,项目完成合同规定的所有建设内容,根据相关规定,稳定试运行后验收。第六条:安装调试国移动9按采购单位要求准:符合我国国家家有关安装过程中发生的费用电感交供应商负责,包括安装调试人员的交通、食、ChinaMobile住宿费4、供应商应在投标文件中提出其安装调试过程中使用单位需配合的内容。第七条:供货范围根据采购文件,各供应商须按国家有关标准及规范完成下列工作:1、提供完整成套的货物2、产品及相关附件的提供、运输、装卸、就位、安装、调试、检验、通过验收;3、完成各项调试、检验、测试工作,并在采购人的配合下通过的验收;提供各种数据资料;直至通过验收。包括所涉及的配置和调试、维护。4、对最终使用单位的操作人员及维修人员进行技术培训:i5、质保期内货物的维保及维修;6、售后服务的措施及承诺。以上工作内容的费用均包含在投标总价中。第八条:验收成交供应商已按合同规定提供了符合采购文件规定的要求的货物和服务,向采购人提供所有的技术资料和清单,并经采购人组织验收合格(验收费包含在报第2页,共6页扫描全能王创建CMZJ-WZ-202304154价总价中),若因成交供应商质量问题等导致验收不合格,成交供应商应及时子以处理,直至验收合格,期间发生的一切费用由成交供应商承担,采购人保留向成交供应商索赔的权利。第九条:售后服务成交供应商承诺售后服务按照投标承诺的服务计划实施,包括培训。第十条:货款的支付及履约保证金合同签订后3个工作日内中标供应商须支付给采购人中标总金额1%的履约保证金;采购单位向中标供应商支付合同总金额的40%作为首付款;所有货物产品安装调试完毕后7个工作日内支付合同款的60%;履约保证金待验收合格之日起至7个工作日内无息退还。注:具体(预付款)以文成县财政局款项下达到账为前提。国移动辅助服务成交供应商应提交所提供货物的技术文件,包括中文技产品目录、图纸操作手册、使用说明、维护手册和/或服务指例如hina?Mobire南。成交供应商还应提供下列服务:(1)货物的现场指导安装、调试、启动监督及技术支持;(2)在厂家和/或项目现场就货物的指导安装、启动、运营、维护对采购人操作人员进行培训。辅助服务的费用包含在合同价中,采购人不再另行支付。第十二条:质量保证1、除特殊注明外,所有设备质保期均为5年。保质期内因产品本身缺陷(非人为因素)造成各种故障应由中标供应商免费技术服务和维修。2、在质保期内,成交供应商应负责对其提供的货物进行现场维修、损坏件更换,(包含季度和年度的货物维护与保养、定期巡视检查等)不收取额外费用。3、供应商在投标文件中说明保质期内提供的服务计划。4、质量保修期内,要求供应商7×24小时电话响应技术咨询;除非招标文件另有规定,供应商须在接到采购人维修要求电话后,4小时内派技术人员到现场维修,如果在24小时内不能修复,则无偿提供同样设备供采购人使用,直至货物修复。第3页,共6页扫描全能王创建可CMZJ-WZ-202304154第十三条:补救措施和索赔1、采购人有权根据权威质量检测部门出具的检验报告向成交供应商提出索赔。2、在质量保证期内,如果成交供应商对缺陷产品负有责任而采购人提出索赔,成交供应商应按照采购人同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜,并且采购人可以收取成交供应商合同总价20%的违约金:(1)成交供应商退货并将货款退还给采购人,由此发生的一切费用和损失由成交供应商承担。(2)根据货物的质量状况以及采购人所遭受的损失,经过采购人及成交供应商商定降低货物的价格。(3)成交供应商应在接到采购人通知后七天内负责采用符合合同规定的规格质量和性能要求的新零件、部件和货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由成交供应商负担。同时,成交供应商应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和/或更换件的质量保证期。Mobile出索赔应如果在采购人发出崇赔通知后成交供应商视为已被成交供应商接受。如果成交供应商未能在采购人发出索赔通知后十天内或采购人同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,采购人有权从应付货款中扣除索赔金额,如不足以弥补采购人损失的,采购人有权进一步要求成交供应商赔偿。第十四条:履约延误1、成交供应商应按照《合同》规定的时间、地点交货和提供服务。2、在履行《合同》过程中,如果成交供应商可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知采购人。采购人在收到成交供应商通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货上时问或延期提供服务。3、如成交供应商无正当理由而拖延交货,经协商无效,采购人有权追究成交5供应商的违约责任。延期交货违约责任按每延期一天罚款2000元处理,如果超出合同规定期限15天应不能供货,则采购人可以终止合同,并收取成交供应商合同总价20%的违约金。第4页,共6页扫描全能王创建元CMzJ-W7-202304154第十五条:不可抗力1、如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。3、在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同。第十六条·争议的解决江中国移动索赔,签订必要的书面处理合同。协商不能解决的,方有权在合同签约地选择仲裁或诉讼的途径解决ChinaMobile第十七条:违约处理1、在采购人对成交供应商违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,采购人可在下列情况下向成交供应商发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)成交供应商提供的产品质量、配置不符合国家规定和承诺的标准;(2)成交供应商没有按承诺的时间供货、维修或提供其他服务;(3)成交供应商没有按承诺的价格或优惠率签订合同并供货;2、如果采购人根据上述的规定,终止了全部或部分合同,采购人可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,成交供应商应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,成交供应商应继续执行合同中未终止的部分。第十八条:合同转让和分包除采购人事先书面同意外,成交供应商不得转让和分包其应履行的合同义务。第十九条:合同生效1、如上述文件与本合同有不符之处,以有利于采购人的为准。2、本合同在经双方法定代表人或授权代表签署,采购人及成交供应商加盖印章后生效。第5页,共6页扫描全能王创建CMZJ-WZ-2023041543、本合同一式捌份,采购人叁份、供应商叁份、代理机构贰份。第二十条:合同修改除了双方签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。第二十一条合同附件附件1:采购清单采购人:(印章)供应商:(WEN全权代表动透字全权代表:(签字)RANGI福地址:国地址:国国移中T三FORCONTRACTONLY皖A850120047103chinaMobile查署日期:2024年羊1月NZHn7第6页,共6页扫描全能王创建