云南人工智能专业实验室建设采购合同公告(云南大学2024)
合同编号:
4530000HT202400097
合同名称:
云南大学软件学院人工智能专业实验室建设项目采购合同(3标段)
项目编号:
4530000JH202322807
项目名称:
云南大学软件学院人工智能专业实验室建设项目采购
采购人(甲方):
云南大学
供应商(乙方):
东软教育科技集团有限公司
所属行业:
教育
合同金额:
474500(元)
合同签订日期:
2024-01-30
合同公告日期:
2024-01-31
代理机构:
云南冠睿咨询有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
中标、成交公告:
合同附件:
2023284.pdf
合同编号:4530000HT202400097合同自编号:2023招标编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南昌明云南省财政厅制云南大学货物采购合同计划编号:4530000JH202322807合同编号:2023284采购方(甲方):云南大学统一社会信用代码:125300004312032649地址:昆明市翠湖北路2号电话:0871-65032850供货方(乙方):东软教育科技集团有限公司统一社会信用代码:91210231MA0XYWPQ1B地址:辽宁省大连市甘井子区软件园路8-9号206室电话:13880112887根据分散采购公开招标的结果(项目编号:GR23A064ZHG0042C1/3),按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《云南省财政厅关于进一步做好省属高校、科研院所科研仪器设备政府采购工作的通知》等法律法规和相关文件的规定,甲、乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,签订以下合同条款。、合同标的及要求(一)合同标的:面向智慧医疗的云实验教学软件平台资源、面向智慧医疗的云实验教学软件平台(二)供货要求1.货物名称、规格型号、数量及价格:序号货物名称规格型号、生产厂商/制造商名称数量单位单价(元)小计(元)面向智慧医疗的云实验教学软件平台资源面向智慧医疗的云实验教学软件平台规格型号:东软实践教学管理系统软件【简称:云实践】V3.0生产厂商/制造商名称:东软教育科技集团有限公司规格型号:东软实践教学管理系统软件【简称:云实践】V3.0生产厂商/制造商名称:东软教育科技集团有限公司个套124500.00350000.00124500.00350000.00合计:474500.00(元)合计:474500.00(元)合计:474500.00(元)合计:474500.00(元)合计:474500.00(元)合计:474500.00(元)合计:474500.00(元)12.以上提供的货物(均含备品备件)具体技术参数和指标需符合本合同附件关于货物指数的要求。3.交货及项目实施进度要求:乙方按甲方或甲方用户单位指定的时间、地点及项目实施进度要求履行(签订合同后_20日历天内完成全部设备的交货、安装及调试)。二、合同总价人民币小写:¥474500.00元大写:肆拾柒万肆仟伍佰元整以上价格是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装、代理费、杂费(含海关报关及验收等费用)、验收合格之前及保修期内应提交的备品备件发生的所有费用,也包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用,以及甲方指定地点统一交货费用,并不得再有其他费用,否则甲方有权拒付。三、甲、乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方按本合同约定享有要求乙方提供货物及项目实施服务的权利。甲方用户单位(云南大学软件学院)有权对乙方提供的货物及项目实施服务进行监督。甲方用户单位联系人:陈相彬,联系电话:135771923132.甲方负责向乙方提供本合同货物及项目实施服务所必需的场地和环境。3.甲方负责组织成立验收组对乙方提供的本合同货物及项目实施服务进行验收并签署验收报告。4.甲方按照本合同的约定向乙方支付合同款项。(二)乙方的权利和义务1.乙方按本合同约定享有向甲方收取货款的权利。2.乙方保证按本合同约定提供合法的货物及项目实施服务,若涉及设备系统2/16集成的,还应免费提供集成服务,并接受甲方及甲方用户单位的监督。3.乙方应严格遵守投标、技术澄清、谈判、中标所承诺的一切规定和条款。4.乙方应积极配合甲方共同进行货物和项目实施服务的验收,并提供相关资料;本合同终止时,应将全部档案资料移交给甲方。5.乙方保证其提供的合同货物及项目实施服务不侵犯他人的专利权、商标权或其他知识产权,若因此而引起的纠纷及法律责任,由乙方全部负责承担;若甲方及甲方使用单位因此而遭受损失,乙方应向甲方进行赔偿。6.承担因乙方及其派出工作人员原因(包括但不限于:提供货物的自身缺陷、违反甲方管理制度、不符合相关法律法规要求、不符合相关国家标准或行业标准等)给甲方或第三人造成的任何损失、责任;若甲方因此而遭受损失,乙方应向甲方进行赔偿。7.乙方承担本项目实施过程中的全部安全责任,包括但不限于施工人员的人身安全和财产安全责任。8.施工期间,乙方有责任和义务保持甲方现场设施设备的安全和完整,且必须按甲方现场管理人员要求施工,如因乙方原因造成甲方现场设施设备损坏或丢失,由乙方负责恢复原状,若无法恢复原状的,由乙方负责按原价赔偿。因项目实施而产生的水电费用由乙方承担。四、售后服务标准及要求1.本合同执行过程中,乙方应为甲方提供免费培训服务(培训内容、时间与地点以谈判响应文件为准),直到甲方必要的使用人员能正常使用为止,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,为甲方提供及时有效的技术支持及服务。2.售后服务联系地址和联系电话的变更,乙方应在第一时间及时书面通知甲方和甲方使用单位。3.乙方本项目售后服务联系人:张云,联系电话:138801128874.乙方在本地的售后服务联系地址:辽宁省大连市甘井子区软件园路8-9号206室,联系电话:138801128875.乙方迁址或者变更联系人及联系方式的,应于变更后3日内书面通知甲方。否则,因联系方式的错误致使甲方无法联系而造成的不利后果均由乙方承担。6.货物验收合格后,在质量保证期内,所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。3/167.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定,以及本合同或招投标文件所约定的服务承诺提供服务。8.质量保证期:终验合格之日起,平台及资源质保期为5年,同一平台或资源5年内提供免费升级服务(若标的本身的质保期限大于该质量保证期,则执行标的本身的质保期限)。9.质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过30天,则质保期重新计算。10.质量保证期后的货物维护由双方协商再定。五、包装要求及验收标准(一)包装要求除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。由于包装不善等引起的货物损失均由乙方承担。(二)项目验收1.乙方交付的货物应当完全符合本合同以及采购文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合采购文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险及责任,由乙方承担。2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量。3.乙方应将所提供货物的用户手册、随机资料及相关承诺等交付给甲方。乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和配件材料及辅助工具的,视为未按本合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相应的责任。4.乙方对货物或系统进行安装调试、试运行。试运行结束后由甲方使用单位进行初验,初验通过后方由学校资产管理部门组织最终验收。采购文件对验收期限另有规定的,从其规定。5.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准、谈判文件要求和乙方文件的承诺,且不低于国家相关标准。若有样品,则须同时不低于样品标准及投标时的承诺。6.验收时须提供质保期满后备品、备件、服务价格清单。7.采购文件中另有规定的,从其规定。六、合同价款结算4/16(一)履约保证1.乙方在甲方付款前须向甲方缴纳合同总金额5%的履约保证金,缴纳履约保证金后才能办理货款支付手续。2.自乙方缴纳履约保证金满一年_后,乙方若无违约责任,甲方无息退还乙方的履约保证金。(二)本合同价款的支付办法1.选择付款方式为BA.由乙方委托向甲方收取合同约定的全额货款。B.由乙方自己收取合同约定的全额货款。C.由甲乙双方书面约定的其它方式。2.付款进度:本项目无预付款,终验合格后30日内支付合同金额的100%至乙方指定银行账户。付款时乙方需提供增值税专用发票。乙方缴纳履约保证金是甲方付款的必要条件。3.乙方指定银行账户信息如下:开户名称:东软教育科技集团有限公司开户银行:兴业银行股份有限公司大连西安路支行账号:532050100100246771若乙方指定银行账户信息发生变更,乙方应在甲方付款前10个工作日书面告知甲方,否则乙方自行承担相关责任和后果。4.若乙方存在违约行为,按本合同约定应向甲方支付违约金的,则扣除乙方10应付违约金后的金额作为合同货款最终结算金额。七、合同的变更必须经甲、乙双方协商一致,并按照相关的变更程序加以书面确认后方可进行。八、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,每逾期1天,甲方应向乙方支付合同价款5%的违约金。如甲方逾期30天以上(含本数)未按约定接收货物和支付合同价款的,甲方应向乙方支付合同价款30%的违约金,同时乙方有权选择单方解除合同,解除合同的通知自到达甲方时生效2.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方应向甲方支付逾期交货部分货款总额的5%的违约金;乙方支付迟延交货违约金并不免除乙方继续履行交货的义5/16务。如乙方逾期交货达30天以上的(含本数),乙方应向甲方支付合同货款30%的违约金,同时甲方有权选择解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。3.若乙方不能按照合同约定提供货物的,则视为违约。若乙方能及时提出符合参数和性能要求的替代品方案,并经甲方同意,甲乙双方就替代品方案签订补充协议;若乙方不能及时提出符合参数和性能要求的替代品方案或甲乙双方不能就替代品方案协商一致,则甲方可以选择解除合同,并要求乙方支付合同价款30%的违约金。4.在乙方承诺的或国家产品规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并承担由此给甲方造成的一切损失。5.在乙方承诺的或国家产品规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,除应继续提供伴随服务/售后服务外,还应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。6.质保期内若乙方未能实现售后服务承诺,学校除追究其违约责任外,还可以将相关情况上报上级主管部门。7.甲乙双方中的任何一方还有其他违约行为的,违约一方应赔偿守约一方的损失。8.甲乙双方在履行本合同过程中,任何一方违反本合同约定,均为违约。违约方除按照上述约定向守约方支付违约金或赔偿损失外,还应承担守约方为取得此等违约金或赔偿而支出的所有费用,包括但不限于诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费等。9.本合同确定的违约金标准系甲、乙双方基于本协议项下交易的风险、责任、商业利益等因素综合协商确定;在争议发生后,任何一方均不得以任何理由援引任何法律、法规、司法解释向人民法院提出违约金调减的请求。九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用:乙方有权拒绝合同整体范围以外的不合理条件。十、除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲、乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。十一、经甲、乙双方协商一致,可以就本合同中的相关事宜签订补充协议,6/16但不得违反相关法律法规规定。十二、甲、乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向云南省招标采购主管部门反映或向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。★十四、甲方在本合同订立时已向乙方明确说明了本合同的全部内容,并对本合同中免除甲方责任的条款、乙方在本合同履行过程中应重点注意的相关义务和违约责任条款作出了足以引起注意的提示。乙方已完全知悉、充分理解并接受上述全部约定,同意以此作为自身履行本合同的约束。十五、本合同一式八份,甲方七份(含用于结算支付的一份),乙方一份。十六、本合同自签订之日起生效。十七、本合同不可分割之部分及解释顺序:1.合同及附件。2.乙方委托外贸企业的授权书。3.服务承诺。4.中标通知书。5.投标文件及澄清或谈判文件。6.招标文件。7.外贸委托代理协议。8.外贸合同。9.甲、乙双方商定的其他文件。十八、合同签订地点:云南省昆明市。十九、附件(有)附件1.货物详细技术参数附件2.售后服务承诺(以下无正文)7/16(本页无正文,为《云南头学货物采购合同》合同编号:2023284签章页)采购方(甲方):云南大学项目(技术)负责人:鲍昭旋法定代表人或委托代理人签订日期:2024130电话:0871-65032850传真:0871-65032850地址:昆明市翠湖北路2号邮编:650091供货方(乙方):东软教育科技集团有限公司法定代表人或委托代理人:经办人:K签订日期:2024.1.30电话:13880112887传真:/地址:辽宁省大连市甘井子区软件园路8-9号206室邮编:1160008/16附件一货物详细技术参数序号产品名称货物详细技术参数基于DCGAN生成脑部CT仿真图像1.课程内容主要包括如下:随着人工智能的发展,深度学习技术已成功在医疗影像分析方面得到广泛应用。然而,深度学习网络的训练,往往依赖海量的带有标签数据,从而避免网络过拟合,且数据量越大,训练出来的网络准确率度越高。这种海量数据的先决条件限制了人工智能辅助医疗影像分析。例如,X射线计算机断层成像(CT)存在辐射副作用且仪器价格昂贵,导致了CT图像数据的稀缺,不利于人工智能自动处理诊断。为了增加数据集的规模,常用的方法是数据增强。传统的数据增强方法是对图像进行裁剪、平移和旋转等来扩大数据集的规模,该方法能够在一定程度上提升网络的泛化能力,但是不能够提供符合数据集分布特征的其他样本,因此提供的样本多样性不足。因此,本案例将结合脑部CT仿真图像数据生成这一真实需求,来介绍生成对抗网络算法中较为基础的深度卷积生成对抗网络(DCGAN),由此来了解GAN的基本结构。2.项目指导书1个案例实验手册1个技术算法文档1个配套实验1个面向智慧医疗的云实验教学软件平台资源、头部CT影像运动伪影识别1.课程内容主要包括如下:随着医疗成像技术的飞速发展,CT影像以其直观准确性已成为医学诊断和治疗中的关键环节之一。然而,运动伪影是造成医学影像质量降低的重要因素,甚至会极大影响医生对病变的分析诊断。目前,传统伪影识别方法一般由放射科医生根据经验自主判断,而人工识别费时费力、实时性差,且易受主观因素影响导致判别标准不统一。因此,本案例基于卷积神经网络算法完成图像二分类问题,实现头部CT影像中运动伪影的自动识别。2.项目指导书1个案例实验手册1个技术算法文档1个配套实验1个面向智慧医疗的云实验教学软件平台资源三、超声心动图左心室自动分割1.课程内容主要包括如下:本案例属于医学图像处理领域的图像分割问题,特别涉及超声心动图的左心室壁分割。心脏射血分数是是判断心力衰竭类型的重要指征,是测量心脏功能的重要方法之一。心脏射血分数具体是指:心脏在舒张期充满血液后,在收缩期射出血液的百分比。而获得这一指标的第一步,便依赖于心脏图像的心室分割。目前,这个问题的解决仍然需要依赖大量的人工,即由专业的医生手动进行分割。这样做不仅耗时,而且精度有时难以保证。近年来由于神经网络技术的发展,可以利用神经网络技术对超声心动图进行自动分割,以达到提高分割的精度并减少医生的工作量的目的。2.项目指导书1个案例实验手册1个技术算法文档1个配套实验12面向智慧医疗的云实验教学软件平台资源开发技术东软云实践教学管理系统基于云原生架构进行开发。前端使用vue.js为用户提供绚丽的操作界面及良好的使用体验。后端使用Spring技术栈开发云原生应用,具备敏捷、可靠、高弹性、易拓展等特性。应用依赖的中间件使用高可用架构部署,保障用户数据的安全与稳定。系统为B/S架构:支持B/S架构,兼容谷歌chrome、火狐等支持HTML5技术的现代浏览器。支持平台用户使用Web页面(B/S架构)方式访问平台。、系统功能东软云实践教学管理系统面向人工智能、物联网工程、智能科学与技术、计算机科学与技术、软件工程、数据科学与大数据技术、电子信息工程、数字媒体技术、大数据管理与应用等专业,提供完整的教学资源、同时整合企业实际项目案例,构建以实际项目为背景的理论和实践相结合的教学体系,搭建面向企业真实大数据、人工智能、CT医疗影像等开发环境的实践场景,训练和提升学生的工程实践能力和职业素质:并帮助学校解决IT类实践教学环境构建成本高,技术难度大、过程难以监控等问题,同时解决线下实验的局限性,打破实践教学的瓶颈,实现灵活、快捷、安全、低成本的实践管理模式。1、学校管理1)系统提供不同的角色与权限,包括管理员、教师、学生三种角色。支持单个创建账号和Excel批量导入创建两种方式;2)系统满足查看角色时,可查看角色名称、权限字符、显示顺序、数据权限等相关数据。3)系统针对用户进行批量启用或停用。角色列表中显示角色信息,包括角色名称、权限字符、创建时间等信息。4系统支持对用户信息可进行一定修改或密码重置功能,以及对用户进行启用和停用操作。可根据角色状态和角色名称筛选角色数据。5)系统须可建立学校组织机构树形结构,从上至下依次为“学校”,“院系”,“专业”,“班级”。并显示组织名称、机构类别、部门编号等信息。可通过组织机构名称筛选组织。6)系统须支持管理员可以查询、新增、修改、删除院系以及班级信息。2、数据统计1)系统须支持显示学校下参与教学的学院及专业数量、教师及学生数量,课程资源数量及实验项目数量、在线人数统计。(提供功能截图和产品白皮书,详见8.1.2和8.2)3、课程资源管理1)系统须支持可通过授课对象不同进行筛选;可通过课程的名称对课程进行模糊查询。2)系统须支持新建课程,包括课程名称、课程类型、授课对象、课程方向,课程封面、学时,学分等。并且支持课程复制,复制后可对课程进行修改。(提供功能截图和产品白皮书,详见8.1.2和8.2)3)系统支持配置多种教学资源,包括“项目指导类”、“项目模板类”、“学习参考类”及其它多种类型,资源格式支持文档、图片、音频、视频、压缩包等。(提供功能截图和产品白皮书,详见8.1.2和8.2)4)系统支持MarkDown格式的文件编写。支持对课程下所包含知识点的名称、结构、难易度、掌握程度等信息的管理。(提供功能截图和产品白皮书,详见8.1.2和8.2)4、教学管理1系统支持管理员对学年、学期名称、起止日期等信息的学期管理,并可通过开始年份和截止年份对学期进行筛选2)系统支持管理员设置课程的教学安排,包括安排授课老师、设置教学班级等,并可进行教学安排的导入,控制课程发布和删除等功能。4系统支持管理员对岗位能力的创建、编辑等管理功能5、成绩统计1)系统支持按学期查看课程的最高分数和平均分数,且可以按照学期进行查看课程分数,也可查看课程中每个实验的成绩统计。2)系统支持按班级筛选查看班级的课程项目的成绩统计。并可将成绩进行导出,可查看对应分段下的学生成绩,可根据成绩、提交时间、学号,对学生排序,可查看学生的成绩详情。(提供功能截图和产品白皮书,详见8.1.2和8.2)6、数据集管理1)系统支持管理员可新增公有数据集,包括数据集的名称、数据集文件上传等,并可查看公有数据集和私有数据集。7、系统管理1系统支持管理员可对学校用户发送通知或公告类消息,并可查看已读数量,可通过公告标题检索公告。2)系统支持海报的上传与删除,可实时统计在线的用户信息,包括登录账号、姓名、角色、登录IP、登录时间等信息,并可强制登出。3)系统支持查看登录日志,通过登录日志查看用户的登录状态与登录时间,并可对登录日志进行删除。8、课程达成度1系统支持根据课程项目的分数情况展示课程达成度统计,包括课程目标分数、课程目标总数、平均达成度分数2系统支持选择课程目标显示达成度详情列表,达成度详情中包含任务得分、达成度占比、最终达成情况等,达成度结果也可导出。9、岗位能力匹配管理1)系统支持管理员可以设置岗位目标,并将典型工作任务与技术能力进行匹配,通过学生实验结果自动得出岗位能力分析,包括与各岗位匹配的岗位达成度,管理员根据国家行业标准与岗位标准分析,制定专业人才培养面向核心岗位对应典型工作任务及技术能力。(提供功能截图和产品白皮书,详见8.1.2和8.2)10、课程设置1系统支持教师查看课程设置,包括课程实验、教学目标、岗位能力等,可查看详细的课程实验详情,可编辑挑战实验,编辑岗位能力。2)系统支持根据不同班级进行课程授课,可查看实验详情,根据项目指导文件、学习参考资料等进行项目指导,指导文件可包含word、Excel、PPT、PTF、TXT、视频、压缩包等,可按时间进行实验开启,11、实验管理1)系统支持上传实验以及实验配套及相关资源包括:文档、视频、图片、压缩包等,可为实验配置运行环境,以及为环境挂数据集,可设置实验阶段性任务及最终成果要求并为最终成果设置相应分数。2系统支持教师配置实验时有实验预热功能,提前为学生准备好实验环境,方便学生开始实验室能够快速开始实验。3)系统支持实验发布,选择开始结束时间后发布实验,教师可在上课前布置预习任务,可关联知识点。布置完成后可对预习任务设置分数。4系统支持实验设置课堂任务,教师可在上课前设置任务分数,可关联教学目标,可对最终成果设置分数和关联教学目标。5)系统支持在线运行实验环境,并可在环境中编辑代码运行实验结果,环境包含图形化终端、字符终端、CloudIDE、Jupyterlab。6)系统支持实验分组:支持两种分组模式,①手动分组:教师手动创建分组,指定组长、组员名单。②系统随机分组:支持固定人数及固定组数最近分组,随机分组后教师可手动调整分组情况。分组实验只有组长有上传任务结果权限。12、实验操作1)系统支持学生可以进行线上/线下课程实验,可查阅实验下教师提供的配套资源,可按照实验任务要求上传或填写实验结果。2)系统支持平台依据学生学习情况,可自动生成实验报告,生成后学生可填写总结,可导出实验报告以及成果物。3)系统支持学生通过二维码的方式扫描查看项目信息,并可通过移动端进行图片或视频的上传提交。4)系统支持学生可查看实验及任务成绩,可查看成绩统计分析情况,可根据课程关键字筛选成绩列表,可查看本课程下各个实验的成绩情况,及包括完成速度、排名在内的多个实验完成情况统计。5系统支持学生可查看自己的岗位能力分析,包括与各岗位的匹配岗位达成度,并可查看岗位对应的典型工作任务、技术能力、知识点达成度。12/16附件二售后服务承诺乙方售后服务承诺如下:东软教育集团为大学提供的技术服务和售后跟踪工作将依靠东软教育集团东北大区区域平台、东软教育集团高等教育事业部和集团研发中心的多层次技术支持,建立一个完善的三级服务体系,为大学提供最高效、方便、快捷的技术服务。具体说明如下:一、第1级服务:本地服务支持负责此项任务的企业集团两个部门所属人员:东软教育集团东北大区技术工程师、实施经理东软软件基地的软件工程师他们是距离客户现场最近的软硬件系统服务队伍,能够迅速赶到现场解决实际问题,提供本地化的第1级服务。二、第2级服务:项目实施工作组东软教育集团高等教育事业部将为本项目成立几个专门的工作小组(业务咨询小组、项目实施交付小组、客户后期服务小组等,其中将负责完成主要售后工作的现场工作的人员有:负责软件业务功能需求调研的业务咨询小组负责现场软件安装、调试、实施、培训、问题修改的项目实施交付小组负责系统移交正式运行的服务保证期内提供系统维护的客户后期服务小组这些小组的业务人员与工程师将提供最直接的现场服务工作,并且将和本项目业主的系统管理与维护人员,业务人员们一道,完成现场实施工作,提供第2级的技术服务支持。东软教育集团将派出经过专业技术培训,熟悉业务知识,并参与过多项教学信息化系统的建设,能够对系统运行状况做出正确判断的优秀人才来参加本项目的现场实施和维护工作。三、第3级服务:研发中心软硬件及网络技术专家对于高校项目,东软教育集团研发中心将派遣最优秀的IT专家参与到该项目中,这其中包括:负责全面质量管理的质量保证人员(包括负责QA质量管理和QC质量控制)负责全面软件功能及系统测试的测试专家加入到项目开发小组中的软件技术总负责人、总体和详细设计总负责人,加入到系统工程师小组中的硬件及网络技术专家等13/16这些专家为本项目提供系统级的技术基础平台建设于咨询,总体规划,模块设计与详细设计、硬件及网络技术支持等服务,可与大学进行直接的技术交流。东软教育集团总部位于大连软件园,下设有“高等教育事业部”,“研发中心”,“IDC信息中心”等部门,都可为大学提供全方位基础核心软件及硬件和网络技术支持,如软件平台,基础算力服务,中间件,产品附件等,还包括进行各种技术培训,解决各类技术疑难问题,教学场景的应用等,以上可作为第3级层次的技术服务。针对本次项目我公司承诺售后服务内容如下:1、平台及资源质保期为5年,同一平台和资源5年内提供免费升级服务。2、质保期内产品出现故障接到甲方通知,2小时以内到指定地点提供现场免费服务。在质保期内,我公司无偿的承担故障维修、维护保养的义务,确系质量原因无法正常工作时,我公司无偿更换全新合格的产品。3、质保期内和质保期后,我公司保证接到通知后及时进行现场处理,并在售后服务承诺书中注明售后服务响应时间以及保证措施。若发生重大故障,收到甲方通知后,我公司在2小时内派维修人员上门修理。4、对于故障维修无论是在质保期内,还是在质保期外都应及时给予答复和解决。5、质保期满后,若发生重大故障,收到甲方通知后,我公司在2小时内派维修人员上门修理并优惠收费。6、培训计划平台交付后,我公司提供免费的产品功能及教学资源培训。根据项目的需要,特制定以下培训内容:培训方式包括现场集中培训和远程培训两种;培训包括:软件的使用、安装、日常维护方法、功能试用、教学资源使用、上机操作;培训派出的培训教员具有丰富的同类课程的教学经验和应用经验,每位培训讲师均具有三年以上的授课经验;具有相应专业知识、实际工作和教学经验的培训教师,提供的讲师是本单位的在职人员。提供培训所需计划和资料(包括纸质文档和电子文档),培训教材包括但不限于视频教材、WORD和PDF用户手册、培训PPT;所有的培训教员采用中文授课;为所有被培训人员提供培训用文字资料和讲义等相关材料。通过培训,系统管理操作工作人员对平台功能模块能比较熟练地掌握并能完14/16成独立操作。详细培训计划:序号内容大项模块功能1PPT宣讲以PPT的形式,介绍云实践平台理念、功能等以PPT的形式,介绍云实践平台理念、功能等以PPT的形式,介绍云实践平台理念、功能等2展示资源清单以Excel的形式,向客户展示所购资源包内容以Excel的形式,向客户展示所购资源包内容以Excel的形式,向客户展示所购资源包内容创建演示院系、演示专业、演示班级学校管理模块介绍学校管理模块:包含组织机构、用户管理、权限管理学校管理模块演示手动创建教师、学生学校管理模块演示批量导入教师、学生的模板学校管理模块演示角色管理3平台实操演示院校管理员角色演示主页登录本地安装平台,展示管理员主页面呈现内容海报管理系统管理模块系统公告系统管理模块在线用户系统管理模块登录日志数据集管理公有数据集数据集管理私有数据集公开资源课程资源管理私有资源自建管理教学管理学期管理15/16教学安排成绩统计成绩统计课程达成度课程达成度岗位能力管理岗位能力管理实验设置教师角色演示教学安排教学安排关联课程资源课程管理教师角色演示授课详情展示授课详情教师角色演示授课详情控制台教师角色演示授课详情评分教师角色演示授课详情成绩统计教师角色演示课程资源自建课程课程列表查看开放的实验学生角色演示个人中心个人中心学生角色演示实验操作实验操作学生角色演示成果物提交成果物提交学生角色演示成绩查看成绩查看7答疑16/16甲方(采购人公章)名称:云南大学地址:邮编:法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:鲍昭璇电话:签订日期:224、1.3乙方(供应商公章)名称:东软教育科技集团有限公司地址:邮编:法定代表人或委托代理人:化经办人:电话:签订日期:7024、1.30丙方(鉴证方公章)名称:地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话: