整治工程采购合同公告(鹰潭市余江区生态林场总场2024)
[HG-YTZC-2023-023-2]江西省洪患村镇河流综合整治余江区高公寨林场象湾村整治工程(第三次)
江西省洪患村镇河流综合整治余江区高公寨林场象湾村整治工程(第三次)
一、合同编号:
余购2023F001016423
二、合同名称:
江西省洪患村镇河流综合整治余江区高公寨林场象湾村整治工程(第三次)
三、项目编号:
HG-YTZC-2023-023-2
四、项目名称:
江西省洪患村镇河流综合整治余江区高公寨林场象湾村整治工程(第三次)
五、合同主体:
采购人(甲方):鹰潭市余江区生态林场总场
地址:鹰潭市余江区生态林场总场
联系方式:13870196661
供应商(乙方):鹰潭市鼎兴水利工程有限公司
地址:江西省鹰潭市余江县站前路广场小区D16号
联系方式:15107011004
六、合同主要信息:
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
江西省洪患村镇河流综合整治余江区高公寨林场象湾村整治工程
详见采购文件
自合同签订后90日历天
吴美英
赣2362016201761248
合同金额:1632197.41 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年01月29日
八、合同公告日期:
2024年01月31日
九、其他补充事宜:
无
TFRE63A(1)_00.jpg
洪患村合同_01.jpg
洪患村合同_02.jpg
洪患村合同_00.jpg
工程按工程进度款支付,按完成工程量70%支付,工程验收合格后支付工程款的80%,经审计部门审核后扣除质保金支付97%,剩余款项一年后付清。六、施工要求1、乙方应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准和设计图纸等技术文件为依据施工。2、严格执行相关规范的规定。七、工程质量管理乙方应认真按照标准、规范和设计的要求施工,随时接受甲方代表的检查、检验,对检查、检验不合格的按有关技术标准进行返工,直到符合技术标准,并承担返工一切费用。八、安全责任乙方应当严格按相关安全操作规程施工,确保安全。如发生安全事故,一切责任由乙方自负。九、环境保护施工期间,乙方必须遵循环境保护的有关规定,不得对09061他人和环境造成危害,因此造成危害损害由乙方承担赔偿责任。十、违约责任本合同生效后,甲、乙双方必须共同遵守。当事人一方不履行合同或者履行合同义务不符合约定,给对方造成损失的,应承担赔偿责任。乙方必须在本合同规定的期限内完成工程量,乙方逾期一天,按每天人民币伍佰元的标准向甲方支付违约金。乙方无力履行合同或无故拖延工程进度,甲方有权单方停止合同,将合同另行发包给其他施工单位,乙方不得有异议。甲方违约则赔偿乙方一切经济损失。十一、纠纷调解江西省洪惠村镇河流综合整治余江区高公寨林场象湾村整治工程施工承包合同(简称甲方)建设单位:鹰潭市余江区生态林场总场司(简称乙方)施工单位:鹰潭市鼎兴水利工程有限公司余江区高公寨林场象湾村整治工程,经生态林场总场公共资源交易站通过邀标会议评定,并报请乡党政班子会议研究通过。该工程由乙方负责组织实施。按照《中华人民共和国经济合同法》,结合本工程具体情况,经双方充分协商一致,签订如下工程建设施工合同。一、工程地址及工程内容1.ll1、项目名称:江西省洪患村镇河流综合整治余江区高公寨林场象湾村整治工程2、项目地点:余江区高公寨林场象湾村3、施工内容:河道治理。二、施工期限及工程质量等级开工日期:2024年1月29日凌工日期:2024年4月27日工程质量等级:合格及合格以上三、合同总价款工程总造价为人民币:壹佰陆拾叁万贰仟壹佰玖拾柒元肆角壹分(小写:1632197.41元)。四、结算方式决算时,各分项工程结算单价为财审价。五、工程款支付