办公家具 茶几 三人沙发 会议桌 办公桌 桌前椅 茶具采购合同公告(新兴县华侨中学2024)
新兴县华侨中学新兴县华侨中学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03136912
二、合同名称
新兴县华侨中学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1068107
四、项目名称
新兴县华侨中学办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):新兴县华侨中学
地址:广东省-云浮市-新兴县新城镇南外新街127号
联系方式:2884830
供应商(乙方): 广东藤禧家具有限公司
地址:佛山市顺德区乐从镇广湛路水藤路段东侧商业开发区4仓
联系方式:18924869888
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
茶几
1(套)
4,550.00
4,550.00
2
三人沙发
1(套)
2,958.00
2,958.00
3
会议桌
2(张)
1,850.00
3,700.00
4
三人沙发
1(张)
1,650.00
1,650.00
5
会议桌
6(张)
950.00
5,700.00
6
办公桌
1(套)
550.00
550.00
7
办公桌
21(套)
390.00
8,190.00
8
桌前椅
54(张)
63.00
3,402.00
合同金额: 30,700.00元,大写金额:叁万零柒佰元整
履约期限:2024年01月29日至2025年01月28日
履约地点:新兴县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年01月31日
八、合同公告日期
2024年01月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
新兴县华侨中学
2024年01月31日
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:新兴县华侨中学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03136912甲方:新兴县华侨中学乙方:广东藤禧家具有限公司合同金额(元):30700.00人民币大写:叁万零柒佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具采购品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010204茶几实木材料,配茶台茶具1套,6张椅子1套4,550款式:款式查看图片类型:木制台、桌类长:2600mm品种:办公室大茶几宽:800mm品牌:藤禧高:760mm¥4,550A05010401三人沙发木架皮革面料,一张3人沙发,一张单人沙发,配一张茶几、一套茶具。1套2,958长:1850mm品牌:藤禧类型:木骨架沙发类宽:780mm款式:款式查看图片高:720mm品种:办公室三人沙发¥2,958A05010202会议桌25mm厚多层实木板,每1张台配5张椅子2张1,850长:3975mm品牌:藤禧宽:400mm品种:条桌类型:木制台、桌类高:940mm款式:款式查看图片¥3,700A05010401三人沙发布艺面料1张1,650品牌:藤禧款式:款式查看图片品种:办公室三人沙发宽:900mm长:2100mm高:850mm类型:金属骨架沙发类¥1,650A05010202会议桌25mm实木多层板,铝合金台脚。6张950宽:1000mm长:2400mm类型:木制台、桌类品牌:藤禧款式:款式查看图片高:780mm品种:会议室100平米以上会议桌¥5,700A05010201办公桌心理室办公台配椅1套550长:1400mm款式:款式查看图片类型:木制台、桌类品牌:藤禧高:760mm品种:处级及以下办公桌宽:600mm¥550A05010201办公桌六边形桌面,25mm多层实木板,铝合金脚,配椅子21套390高:780mm类型:木制台、桌类款式:款式查看图片长:340mm品种:处级及以下办公桌宽:340mm品牌:藤禧¥8,190A05010302桌前椅铝合金脚,PU坐垫。54张63品牌:藤禧长:400mm品种:办公室桌前椅类型:金属骨架为主的椅凳类高:670mm款式:款式查看图片宽:340mm¥3,402合计¥30,700大写(人民币):叁万零柒佰元整¥30,700大写(人民币):叁万零柒佰元整¥30,700大写(人民币):叁万零柒佰元整¥30,700大写(人民币):叁万零柒佰元整¥30,700大写(人民币):叁万零柒佰元整¥30,700大写(人民币):叁万零柒佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1按图样、材料、规格和数量要求配送到校完全按需求响应二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。-第2页-(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效后5天交货2.交货地点:新兴县华侨中学五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票,甲方在5个工作日内做好材料送局结算中心,由局结算中心审核通过后并向乙方支付全部款项。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。-第3页-十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):新兴县华侨中学甲方联系人:梁定华联系电话:2884830合同签订日期:合同履约开始日期:2024-01-29合同履约截止日期:2025-01-28乙方(盖章):广东藤禧家具有限公司开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司乐从藤源分理处银行账号:05098800055817乙方联系人:覃晓杰联系电话:18924869888合同签订日期:-第4页-