综治视联网服务 线路 云数据务 配套设备采购合同公告(中共苍梧县委员会政法委员会2024)
一、合同编号:11N0079217342023801
二、合同名称:苍梧县综治视联网服务(三期)项目采购合同
三、项目编号:WZZC2023-G3-00748-BBWHY
四、项目名称:苍梧县综治视联网服务(三期)项目采购
五、合同主体
采购人(甲方):中共苍梧县委员会政法委员会
地 址:广西梧州市苍梧县石桥镇新城政务综合楼
联系方式:18177427099
供应商(乙方):中国电信股份有限公司梧州分公司
地 址:新兴三路8号
联系方式:18977401250
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:苍梧县综治视联网服务(三期)项目采购 数量:1.00 单价(元):3341008.00 规格型号(或服务要求):服务范围:完成73个行政村建设视联网线路、平台服务和能兼容视频会议终端、包含高清摄像头、定向鹅颈麦克风及相关辅材。服务要求:(详见:招标文件)服务时间:自合同签订之日起 60 日内交付使用(服务期 3 年)服务标准:设备安装调试完毕后,采购人对供货方所交货物依照招标文件上的技术规格要求和国家有关标准进行现场验收,要求所有技术指标、功能、性能都能满足招标要求。
2.合同金额(元):3341008.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年11月30日
八、合同公告日期:2024年01月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
苍梧县综治视联网服务(三期)项目采购合同.pdf
合同编号:规范文本版本号:GXSGS2100014GXWZA2302412CGNO0苍梧县综治视联网服务(三期)项目采购合同合同编号:11N0079217342023801采购人(甲方):中共苍梧县委员会政法委员会供应商(乙方):中国电信股份有限公司梧州分公司项目名称:苍梧县综治视联网服务(三期)项目采购项目编号:WZZC2023-G3-00748-BBWHY签订地点:广西壮族自治区梧州市签订时间:2023年12月根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和乙方投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、项目一览表序号名称服务内容、技术参数、性能配置数单量位名称服务内容、技术参数、性能配置数单量位名称服务内容、技术参数、性能配置数单量位名称服务内容、技术参数、性能配置数单量位合计金额(元)一服务部分一服务部分一服务部分一服务部分一服务部分线路及云平台接入维护服务1、为本项目视联网视频会议提供专用网络链接,以确保数据传输的安全性,满足100M传输需求,服务期3年。2提供满足本项目视频会议终端云平台的接入维护服务,保障视频会议云平台正常运行、平台功能稳定可用,服务期3年。73项795600.002云数据务对综治视联网系统数据进行云备份及存储,保证数据稳定、安全及可用性,服务期3年。1项30024.003云集成服务提供项目整体联调等服务,包括不限于项目的技术调试、使用培训、5G定制网规划咨询等服务。1项859936.04二、配套设备4云会端云视频议终1、支持国内自主创新具有完全自主知识产权的交换式视频通信技术,可兼容H.323协议及SIP协议,符合以太网802.3标准。2、采用嵌入式操作系统。3、支持H.264视频编解码协议。4视频分辨率支持1080P@30fps720P@30fps,且向下兼容。5、支持辅流功能,辅流分辨率支持不低于1080P@30fps;同一组会议下,支持多个终端同时发起动态辅流,可任意选看一路,且不需要中断正在发送辅流的终端;支持辅流输出,在多画面和电视墙中显示6、支持多画面功能,支持不少于2种画面显示模式,且在一组会议中,与会终端可自由选择所收看画面及组合模式。7、视频接口:至少具备2路高清视频输入接口和1路HDMI视频输出接口8、音频接口:至少具备2路音频输入和2路音频输出,需具有卡侬接口9、其他接口:至少具备2个USB接口和1个10/100/1000MbpsRJ45自适应网络接口。10、具有结构性安全或其他更优的安全方式。11、支持唇音同步、自动噪声抑制、快速自适应回声消除。12、支持远程获取和配置参数;支持远程导出和导入配置文件功能;支持远程获取系统运行状态,系统日志。13、支持会控软件的控会方式。14、配套200万像素高清云台摄像机,支持USB接口,支持1080P@30fps分辩率。15、配套1个定向鹅颈麦克风。16、配套三脚架,铝合金、ABS树脂,黑色。17、配套1个多插孔电源插排。730套1655447.96人民币合计金额(大写):叁佰叁拾肆万壹仟零捌元整(¥3341008.00),云视频会议终端设备产权归属甲方。人民币合计金额(大写):叁佰叁拾肆万壹仟零捌元整(¥3341008.00),云视频会议终端设备产权归属甲方。人民币合计金额(大写):叁佰叁拾肆万壹仟零捌元整(¥3341008.00),云视频会议终端设备产权归属甲方。人民币合计金额(大写):叁佰叁拾肆万壹仟零捌元整(¥3341008.00),云视频会议终端设备产权归属甲方。人民币合计金额(大写):叁佰叁拾肆万壹仟零捌元整(¥3341008.00),云视频会议终端设备产权归属甲方。人民币合计金额(大写):叁佰叁拾肆万壹仟零捌元整(¥3341008.00),云视频会议终端设备产权归属甲方。2、合同合计金额为叁佰叁拾肆万壹仟零捌元整(¥3341008.00元),该合同金额包括但不限于满足本次投标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含投标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如招标文件对其另有规定的,从其规定。合同编号:规范文本版本号:GXSGS2100014GXWZA2302412CGNOO第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与投标文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。配套设备质量保修期:自验收合格并交付使用之日起一年(分项有特别要求按分项要求执行),若厂家质量保修期超过此年限的,按厂家规定执行。质量保修期内免费维修、更换损坏的设备和配件及对产品进行维护和保养,设备质保期满后如需乙方提供维保则另行协商。第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、交付期限:自合同签订之日起60个工作日内交付使用。2服务期限:服务3年,自2024年1月1日起至2026年12月31日止。服务地点:项目所在地甲方指定地点。3、乙方应按投标文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。4、乙方提供不符合投标文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。5、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由2合同编号:GXWZA2302412CGNOO规范文本版本号:GXSGS2100014甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。6、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》双方合同、投标文件验收。7、甲方在验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足投标文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。8、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单第五条售后服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务承诺》要求为甲方提供相应的售后服务。2、甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)3、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:采购人指定时间地点第六条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下第2项约定执行:1、一次性支付2、分期支付第一期费用自合同签约后20日内甲方向乙方支付合同金额的10%,自项目验收后30日内甲方向乙方支付至合同金额的40%。第二期费用:2024年9月30日前,甲方向乙方支付合同金额的30%。第三期费用:2025年9月30日前,甲方向乙方支付合同金额的30%。乙方收款银行账号信息如下:开户银行:中国工商银行梧州市区支行银行地址:梧州市南中路1号开户名称:中国电信股份有限公司梧州分公司合同编号:规范文本版本号:GXSGS2100014GXWZA2302412CGNOO银行账号:2104320009221861095统一社会信用代码:91450403756516904H地址:梧州市新兴三路8号电话:0774-2830228第七条履约保证金本项目无履约保证金第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外第九条违约责任1、除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同金额的3%支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的5%。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。第十条不可抗力事件处理在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同风履行期可延长;其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决合同编号:规范文本版本号:GXSGS2100014GXWZA2302412CGNOO1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟),若使用电子印章的,自双方盖章之日起生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1中标通知书;2、开标一览表3、商务要求偏离表和技术要求偏离表;4、服务方案;5、投标文件中的其他相关文件。6、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条合同编号:规范文本版本号:GXSGS2100014GXWZA2302412CGNOO本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当公司将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒甲方(章):中共苍梧县委员会政法委员会年月日乙方流)中国恒信股份公司梧州分公司2023年12月15日日单位地址:广西梧州市苍梧县石桥镇新城单位地址:广西梧州市新兴三路8号政务综合楼法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:电话:18177427099电话:0774-2830228开户银行:中国农业银行苍梧县支行开户银行:中国工商银行梧州市区支行开户名称:中共苍梧县委员会政法委员会开户名称:中国电信股份有限公司梧州分公司账号:20351101040027816账号:2104320009221861095邮政编码:543100邮政编码:543000合同编号:规范文本版本号:GXSGS2100014GXWZA2302412CGNOO合同附件1.供应商承诺具体事项:(1)我方(乙方)负责送货到采购人现场,在采购人要求的时间内完成本项目《项目一览表》中所有货物及工程的安装调试;设备到位后的安装、调试、培训,均由生产厂商或我方负责提供并由专职工程师分工执行。(2)我方(乙方)提供的所有设备必须是全新、原装的,未使用过的产品,货物到货后,设备到货后,我方和采购单位应在现场进行清点核对,清点核对过程中如果发现因包装或运输不当引起的仪器外观或内部的损坏,我方承担所有责任。(3)我方(乙方)承诺交货时提供产品说明书、保修卡、合格证产品目录、图纸操作手册、试用说明、维护手册或服务指南等供货商品的配套资料:1.供应商承诺具体事项:(1)我方(乙方)负责送货到采购人现场,在采购人要求的时间内完成本项目《项目一览表》中所有货物及工程的安装调试;设备到位后的安装、调试、培训,均由生产厂商或我方负责提供并由专职工程师分工执行。(2)我方(乙方)提供的所有设备必须是全新、原装的,未使用过的产品,货物到货后,设备到货后,我方和采购单位应在现场进行清点核对,清点核对过程中如果发现因包装或运输不当引起的仪器外观或内部的损坏,我方承担所有责任。(3)我方(乙方)承诺交货时提供产品说明书、保修卡、合格证产品目录、图纸操作手册、试用说明、维护手册或服务指南等供货商品的配套资料:2.售后服务具体事项:(1)售后响应时间:乙方接到通知后应在4小时内到采购人指定现场进行处理,到达现场后24小时内排除故障,恢复正常使用。2)乙方应配置项目实施人员至少10人;维护人员至少5人:根据项目实际情况至少配备1辆售后工程维护车辆。(3)乙方的响应设备,在质保期如有质量监督部门要求对产品进行检测、检验时必须派出厂方代表协助检查,无论产品有无质量问题乙方均应承担全部费用及相应的责任。2.售后服务具体事项:(1)售后响应时间:乙方接到通知后应在4小时内到采购人指定现场进行处理,到达现场后24小时内排除故障,恢复正常使用。2)乙方应配置项目实施人员至少10人;维护人员至少5人:根据项目实际情况至少配备1辆售后工程维护车辆。(3)乙方的响应设备,在质保期如有质量监督部门要求对产品进行检测、检验时必须派出厂方代表协助检查,无论产品有无质量问题乙方均应承担全部费用及相应的责任。3.保修期责任:其约定;乙方在保修期内每季度定期回访1次以及对设备维护保养。乙方按国家有关规定实行产品“三包”,设备类保修期一年,分项中另有约定的按4其他具体事项:甲方(章)2023年12月18日乙章)2023年12月日月日注:售后服务事项填不下时可另加附页第8页共8页