疾病预防控制中心理化及临检设备 全自动流动注射仪 全自动酶免工作站 恒温水浴箱 移液器 冰箱 二氧化硅前处理分析仪 紫外可见分光光度计 血吸虫毛呦动态自动识别系统采购合同公告(黄冈市黄州区疾病预防控制中心2024)



黄冈市黄州区疾病预防控制中心黄州区疾病预防控制中心理化及临检设备采购项目合同公告

一、合同编号:(2024)000162
二、合同名称:黄州区疾病预防控制中心理化临检设备采购项目政府采购合同
三、项目编号:HBJY-2023-1218-02
四、项目名称:黄州区疾病预防控制中心理化及临检设备采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄冈市黄州区疾病预防控制中心
2、地址:黄冈市黄州区西湖四路16号
3、联系方式:18971718700
4、供应商(乙方):湖北诺瑞克尔科技有限公司
5、地址:湖北省武汉市东西湖区东柏路986号2号厂房三层3003
6、联系方式:13971235524
六、合同主要信息
1、主要标的名称:祥见附件
2、规格型号(或服务要求):祥见附件
3、主要标的数量:祥见附件
4、主要标的单价:祥见附件
5、合同金额:175(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
祥见附件
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:黄州财采计备[2023]203号
七、合同签订日期:2024-01-25
八、合同公告日期:2024-01-31
九、其他补充事宜:


相关下载

诺瑞克尔采购合同.pdf

黄冈市黄州区疾病预防控制中心政府采购合同合同编号:[20241000162号需方:黄冈市黄州区疾病预防控制中心供方:湖北诺瑞克尔科技有限公司为保护政府采购供需双方合法权益,明确供需双方的权利义务,根据《民法典》及政府采购有关规定,供需双方签订本合同(含附件),并共同信守。一、合同文件:招标文件、投标文件、中标通知书、中标人承诺书是本合同不可分割的组成部分,对采购人和中标人均具有法律效力。二、货物名称、型号、数量、金额:序号名称品牌规格型号数量单价总价1全自动流动注射仪北京宝德仪器有限公司BDFIA-80001套5270005270002全自动酶免工作站深圳市爱康生物科技股份有限公司URANUSAE651台3471203471203恒温水浴箱天津市泰斯特仪器有限公司SHHW-420D1台9809804移液器普兰德(上海)贸易有限公司易50UL、200UL、1000UL3只190057005冰箱合肥美的生物医疗有限公司MCD-40L5061台39000390006二氧化硅前处理分析仪厦门迪分德科技有限公司DFS-081台2680002680007紫外可见分光光度计北京普析通用仪器有限责任公司T700A1台99000990008移液器普兰德(上海)贸易有限公司10ML1只270027009血吸虫毛呦动态自动识别系统南京泽原生物科技有限公司GY-MZSX-1型1台27900027900010显微镜)虫卵识别系统(电子蔡司科技(苏州)有限公司Axiolab51台15700015700011电动压螺机南通豪睿自动化设备有限公司YLJ-Z-601台197001970012血吸虫毛蝴检测仪武汉黑普科技有限公司XM-2001台48004800合计人民币(小写):?1750000.00人民币(小写):?1750000.00人民币(小写):?1750000.00人民币(小写):?1750000.00人民币(小写):?1750000.00人民币(小写):?1750000.00合计人民币(大写):壹佰柒拾伍万元整人民币(大写):壹佰柒拾伍万元整人民币(大写):壹佰柒拾伍万元整人民币(大写):壹佰柒拾伍万元整人民币(大写):壹佰柒拾伍万元整人民币(大写):壹佰柒拾伍万元整备注:上述总价包括合同设备金额、附件、运输费、保险费、商检费、装卸费、质保费、乙方派遣技术人员到现场安装、调试等一切含税费用。三、供货时间、地点、方式:1.供货时间:签订合同后30个工作日(春节及节假日顺延)。2.供货地点:黄冈市黄州区疾病预防控制中心指定地点。3.供货方式及费用负担:整体送货上门,所需费用由供方承担。四、质量要求、技术标准:按国家标准、行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。同时供方保证按已方提出的协议供货质量保证承诺条款履行合同。五、包装标准:原厂标准包装。六、验收方式、提出异议及责任承担:1.验收时间:安装调试及操作培训完毕后14个工作日内。2.验收方式:供需双方代表现场验收。3.验收标准:(1)装箱单;(2)供方保证合格率100%。验收合格后,由需方填写出具《政府采购验收合格结算书》或验收报告。4.提出异议截止时间:验收合格后14个工作日内。5.责任承担:如产品不合格,由需方确定是免费换货或退货,供方应负责免费换货或退货。由于验收不合格所造成的所有损失由供方承担。6.供方保证在设备正确安装、使用和保养的条件下,其使用寿命达到该设备所设计要求,并保证在质保期内完好率为95%以上。7.供方将随仪器设备向甲方提供全套技术资料,包括使用说明书、安装手册和维修手册(包括电路图)、软件应用手册等。七、售后服务、保修期:经用户验收合格起,设备质保期详见附件清单。按供方提出的供货售后服务承诺条款执行。八、付款方式、期限:1.全部到货、集体调试成功及操作培训完毕后,45个工作日内向乙方支付90%货款,即人民币1575000.00元(大写:壹佰伍拾柒万伍仟圆整)。2.余下10%货款作为质保金,即人民币175000.00元(大写:壹拾柒万伍仟圆整)。待全部货物验收满一年后,由甲方一次性在,45个工作日内付清。附件清单中的设备质保期及质保期内设备问题双方按约定条款继续执行。九、违约责任:1.除不可抗力事件外,如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,供方按合同金额3%o向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过15个工作日,无责方有权解除合同,需方解除合同后,供方仍应按前述标准承担违约金。2.双方对设备进行开箱清点检查初步验收,如果发现数量不足或外观质量等问题,供方应按需方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,供方在15日内不能补足、更换的,按上述第1条规定处理。若供方所供设备不合格或者达不到招标文件确定的其他要求,需方有权解除合同,并由供方承担合同价款5%的违约金。3.在货物抵达需方指定地点后30个工作日内,供方负责设备的免费安装和调试,并同时负责对需方操作人员进行培训,每延迟一天,供方应向需方承担500元违约金。如果供方在30天内无法完成安装调试和对需方有关人员的培训,需方有权解除合同,供方承担5%的违约金。4.质保期内因设备质量或安装调试原因引起的全部维修费用(包括更换零配件的费用)均由供方承担;供方若72小时内不能在使用现场维修好仪器,则应在24小时内向需方提供一台同型号的备用机,以保证需方的工作不因仪器设备的故障而中断。若仪器设备在质保证期内一次性停机维修时间超过45天以上,需方有权要求供方无条件退货或换货(换货所需的一切费用由供方负责)。质保期外,乙方应每3个月定期回访,发现问题及时通知需方。供方保证在仪器设备销售后的10年内,以市场价格的80%向需方提供维持设备正常运行所需要的消耗品、零配件以及维修服务。5.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。十、解决合同纠纷方式:因履行本合同发生争议,双方应共同协商解决,协商不成的,双方均可向买方所在地人民法院起诉。十一、本合同一式四份,需方执三份、供方执一份,由供需双方签字盖章后生效。附件:设备名称、品牌、规格型号及设备质保期需方(签章):黄冈市黄州区疾病预防控制中心供方(签章):湖北诺瑞克尔科技有限公司地址:贵师黄州区西湖四路16号地地址:湖北省武汉市东西湖区东柏路986号2号厂房三层3003授权代表人:授权代表人:联系电话:0713-8356764联系电话:13971235524开户银行:农业银行黄网东大皮支行开户银行:招商银行武汉分行雄楚支行帐号:17630401040005728帐号:308521015217日期:2024年1月25日日期:2024年1月25日附件:设备名称、品牌、规格型号及设备质保期序号名称品牌规格型号数量设备质保期1全自动流动注射仪北京宝德仪器有限公司BDFIA-80001套36个月2全自动酶免工作站深圳市爱康生物科技股份有限公司URANUSAE651台24个月3恒温水浴箱天津市泰斯特仪器有限公司SHHW-420D1台12个月4移液器普兰德(上海)贸易有限公司50UL、200UL、1000UL3只12个月5冰箱合肥美的生物医疗有限公司MCD-40L5061台24个月6仪氧化硅前处理分析|厦门迪分德科技有限公司DFS-081台24个月7紫外可见分光光度计北京普析通用仪器有限责任公司T700A1台24个月8移液器普兰德(上海)贸易有限公司10ML1只12个月9识别系统血吸虫毛呦动态自动|南京泽原生物科技有限公司GY-MZSX-1型1台12个月10虫卵识别系统(电子蔡司科技(苏州)有显微镜)限公司Axiolab51台12个月11电动压螺机南通豪睿自动化设备有限公司YLJ-Z-601台12个月12血吸虫毛蝴检测仪武汉黑普科技有限公司XM-2001台12个月需方(签章):黄冈市黄州区疾病预防控制中心供方(签章):湖北诺瑞克尔科技有限公司地址:黄冈市藏区西湖四路1号地址:湖北省武汉市东西湖区东柏路986号2号厂房三层3003授权代表人:授权代表人:满之日期:20年11月15日日期:2024年1月25日