黑龙江省春秋执勤服 夏作训服采购合同公告(黑龙江省大庆市公安局监所管理支队2024)



大庆市公安局监所管理支队黑龙江省政府采购协议供货采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:HT-2024-230601-250502

二、合同名称:黑龙江省政府采购协议供货采购合同

三、项目编号:DD-2024-230601-248595

四、项目名称:大庆市公安局监所管理支队采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):大庆市公安局监所管理支队
地址:黑龙江省大庆市龙凤区光明产业园区光禧南街1号
联系方式:15845951415
供应商(乙方):吉林省荣发服装服饰有限公司
地址:吉林省农安县合隆经济开发区
联系方式:13364318291

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
春秋执勤服
150(套)
¥388.00
¥58,200.00
尺码:XL;厚度:常规;裤长:长裤;袖长:长袖;领型:翻领;产品功能:防水,防晒,防寒,速干,可拆卸内胆;产品材质:锦纶;适用季节:秋季,春季;适用性别:通用;产地:吉林长春;

2
夏作训服
10(套)
¥181.39
¥1,813.90
尺码:XL 厚度:常规 裤长:长裤 袖长:长袖 领型:翻领 产品功能:防风,防水,防晒,速干 产品材质:棉 适用季节:夏季 适用性别:通用 产地:吉林长春

3
单裤
150(条)
¥132.89
¥19,933.50
尺码:均码 厚度:薄款 裤长:长裤 产品功能:防风,防水,防晒,防寒,速干 产品材质:羊毛 适用季节:夏季 适用性别:通用 产地:吉林长春

4
半身裙
33(件)
¥122.22
¥4,033.26
尺码:XL 弹力:无弹 图案:纯色 厚度:常规 适用季节:夏季 廓形:A型 腰型:中腰 产品材质:毛涤 裙型:A字裙 裙长:中裙 产地:吉林长春

5
夏执勤服
150(件)
¥119.31
¥17,896.50
尺码:XL 厚度:常规 裤长:长裤 袖长:长袖 领型:衬衫领 产品功能:防风,防水,防晒,速干 产品材质:棉 适用季节:夏季 适用性别:通用 产地:吉林长春

6
衬衣
150(件)
¥106.70
¥16,005.00
工艺:磨毛 袖长:长袖 适用人群:成人 领型:标准领 材质:棉 适用性别:通用 适用季节:春季 厚度:薄款 尺码:XXS 产地:吉林长春

7
短袖T恤
117(件)
¥79.54
¥9,306.18
尺码:2XL 弹力:微弹 图案:纯色 版型:标准型 领型:圆领 产品材质:棉 适用性别:通用 适用人群:成人 产地:吉林长春

合同金额: 127,188.34元,大写(人民币):壹拾贰万柒仟壹佰捌拾捌元叁角肆分
履约期限:2024年02月01日至2025年02月01日
履约地点:大庆市监管支队
采购方式:协议供货

七、合同签订日期

2024年02月01日

八、合同公告日期

2024年02月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
黑龙江省政府采购协议供货采购合同.pdf
大庆市公安局监所管理支队
2024年02月01日

黑龙江省政府采购协议供货采购合同合同名称:黑龙江省政府采购协议供货采购合同合同编号:HT-2024-230601-250502采购人(甲方):大庆市公安局监所管理支队供应商(乙方):吉林省荣发服装服饰有限公司合同签订地点:大庆市本级为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循黑龙江省协议供货相关规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)执勤服荣发,春秋执勤服荣发量体套号,量体套号,数量:150;春秋执勤服荣发量体套号适用季节:秋季,春季适用性别:通用产品材质:锦纶产品功能:防水,防晒,防寒,速干,可拆卸内胆领型:翻领袖长:长袖裤长:长裤厚度:常规尺码:XL产地:吉林长春150¥388.00¥58200.00作训服荣发,夏作训服荣发量体套号,量体套号,数量:10;夏作训服荣发量体套号尺码:XL厚度:常规裤长:长裤袖长:长袖领型:翻领产品功能:防风,防水,防晒,速干产品材质:棉适用季节:夏季适用性别:通用产地:吉林长春10¥181.39¥1813.90单裤荣发,单裤荣发量体套号,量体套号,数量:150;单裤荣发量体套号尺码:均码厚度:薄款裤长:长裤产品功能:防风,防水,防晒,防寒,速干产品材质:羊毛适用季节:夏季适用性别:通用产地:吉林长春150¥132.89¥19933.50半身裙荣发,半身裙荣发量体套号,量体套号,数量:33;半身裙荣发量体套号尺码:XL弹力:无弹图案:纯色厚度:常规适用季节:夏季廓形:A型腰型:中腰产品材质:毛涤裙型:A字裙裙长:中裙产地:吉林长春33¥122.22¥4033.26执勤服荣发,夏执勤服荣发量体套号,量体套号,数量:150;夏执勤服荣发量体套号尺码:XL厚度:常规裤长:长裤袖长:长袖领型:衬衫领产品功能:防风,防水,防晒,速干产品材质:棉适用季节:夏季适用性别:通用产地:吉林长春150¥119.31¥17896.50衬衫/衬衣荣发,衬衣衬衫/衬衣荣发量体套号,量体套号,数量:150;衬衣衬衫/衬衣荣发量体套号工艺:磨毛袖长:长袖适用人群:成人领型:标准领材质:棉适用性别:通用适用季节:春季厚度:薄款尺码:XXS产地:吉林长春150¥106.70¥16005.00T恤荣发,短袖T恤荣发量体套号,量体套号,数量:117;短袖T恤荣发量体套号尺码:2XL弹力:微弹图案:纯色版型:标准型领型:圆领产品材质:棉适用性别:通用适用人群:成人产地:吉林长春117¥79.54¥9306.18合计¥127188.34大写(人民币):壹拾贰万柒仟壹佰捌拾捌元叁角肆分¥127188.34大写(人民币):壹拾贰万柒仟壹佰捌拾捌元叁角肆分¥127188.34大写(人民币):壹拾贰万柒仟壹佰捌拾捌元叁角肆分¥127188.34大写(人民币):壹拾贰万柒仟壹佰捌拾捌元叁角肆分¥127188.34大写(人民币):壹拾贰万柒仟壹佰捌拾捌元叁角肆分说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、交货时间、地点、方式乙方在量体结束后45个工作日内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字。三、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:-第2页-(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。四、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件中的售后服务条款。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由需方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。五、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。如因涉及验收或售后服务期限甲方分期支付的,应按照双方约定在合同期内及时付款。供应商名称:吉林省荣发服装服饰有限公司供应商开户银行名称:中国建设银行股份有限公司农安支行银行账号:220014202000599555551、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。七、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向同级财政部门投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。八、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。本合同一式二份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字或加盖公章后生效。-第3页-甲方(盖章):大庆市公安局监所管理支队甲方代表:甲方联系人:高雨联系电话:15845951415合同签订日期:2024年02月01日乙方(盖章):吉林省荣发服装服饰有限公司乙方代表:付兴胜开户银行:中国建设银行股份有限公司农安支行银行账号:22001420200059955555乙方联系人:陈晓强联系电话:13364318291合同签订日期:2024年02月01日补充说明:备注:采购合同须在30日内签订完成。-第4页-